BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


издержки профессии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 26.02.11, 20:10 +0000     издержки профессии Ответить с цитатой

очень мне стало интересно узнать у кого какие в его профессии издержки.
я вот в работе своей не любила монотоннное трубкоснимание и как попугай повторение одних и тех же фраз пока не зацепишь клиента. а вот потом начинается и весь драйф. но это как грится издержки менеджерской профессии- хочешь продать соверши минимум 50 холодных звонков.

а я вот недавно покупала сыну игрушку. сыну было позволено купить все, что он пожелает. и он так серьезно к этому подошел)) просил подать игрушку у продавца, спрашивал как играть, потом думал и решал что ему лучше другую машинку, лего и т.д. в итоге остановил свой выбор на детском компьютере. цена для меня немаленькая так-то)) но купила раз обещала. поразила мне продавец детских игрушек. всем своим видом давала нам понять, что мы ей мешаем отдыхать. такое вот совковское прошлое в отдельно взятом магазине. ну пошла ты продавцом в детский отдел, ну понимай же ты, что у тебя дети клиенты и терпи издержки. ребенок должен радость от покупки испытывать, а не чувство вины...

а у вас какие издержки профессии? что приходится терпеть и в радость ли вам ваша работа?
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

мне нравится моя работа, потому что встречаю много разных людей :lol: узнаю много чего нового. Вообще, с клиентами у нас теплые и дружественные отношения. Доходит до того, что клиенты не доверяют себе даже заклеить разорванные листки, а едут к нам за тридевять земель, чтобы сделать это с помощью наших рук :lol: "Чтобы мы без вас делали", - слышим мы часто.
Минусов в работе не ощущаю. Бывает и негатив. Но от такой... как сказать, легкий и "быстрозабывающийся".


:lol:

Так интересно наблюдать за клиентами. :D Некоторые на твоих глазах растут. Например, одна маленькая девочка из 29 школы. 5 лет тому назад ее маленькую приводили к нам с огромными белыми бантами на голове, фотографироваться. Сейчас она уже ходит к нам сама с подкрашенными губешками :lol: . Растет мадемуазель

Или парень. Ходил к нам после школы. Потом в армию пошел, через год пришел, фотографировался на паспорт. Потом устроился в милицию, тоже приходил фотографироваться. Потом с женой уже пришел, она фамилию меняла на его, поэтому ей нужны были фотографии на новый паспорт. Недавно привозили ребенка на загранпаспорт фотографировать.

Или дедушка, который 5 лет тому назад пришел и заказывал себе 10 портретов: "Помру, чтобы фотки были у детей". Мы его ругали, вот уже 5 лет ходит к нам и реставрирует свои старые фотографии.

Или узбек Лобборхон. Жена №1, жена №2, жена №3. Жена №3 сбежала.

Мне нравится работать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Доходит до того, что клиенты не доверяют себе даже заклеить разорванные листки, а едут к нам за тридевять земель, чтобы сделать это с помощью наших рук :lol: "Чтобы мы без вас делали", - слышим мы часто.


Сэма, что за листки? Почему их приклеивают только у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

:lol: да какие-нибудь справки обычно=) Которые и выбросить-то не жалко=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

У вас какой-то необычный способ склеивания? Или специальное оборудование по склеиванию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
У вас какой-то необычный способ склеивания? Или специальное оборудование по склеиванию?


Или это какие-то особые справки и документы? Или эти справки, документы и фотографии должны выглядеть прямо как настоящие? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

нет :lol: это склеивание обычным канцелярским клеем или скотчем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MXL
ороошо


Зарегистрирован: Apr 07, 2005
Сообщения: 106
Откуда: Небесный Бастион
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Радости мало, но сколько опыта ... приходиться терпеть и слушать... неграмотных большое количество, а советовать и консультировать про100 нед желания, ведь люди не благодарные по своей сути :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

Мне говорят иногда "Ты еще за это и зарплату получаешь?" :) всем кажется, что у меня сплошные поездки и отдых. Работа интересная, только мало кто знает, сколько сил, нервов и времени уходит у меня :roll: За последние три года пару недель только была в отпуске :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Мне говорят иногда "Ты еще за это и зарплату получаешь?" :) всем кажется, что у меня сплошные поездки и отдых. Работа интересная, только мало кто знает, сколько сил, нервов и времени уходит у меня :roll: За последние три года пару недель только была в отпуске :(

Вам еще и отпуск дают? зачем? :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

я люблю свою работу. но тоже бывает, что попадаются особенно трудные партнеры (как правило, региональные), которые документы для меня делают целый год. а если сделают, то неправильно, и надо переделывать))). а они же почтой идут, а нам квартал закрывать :evil:
в такие моменты я чуть не матом ругаюсь в офисе. но мои коллеги привыкли, смеются только. и они уже знают имена тех менеджеров с регионов (и регионы), которые меня доводят)).
еще приходится терпеть иногда непонимание начальства. это когда я делаю все правильно, но быстрее и немного другими путями, а надо по старинке, все как полагается, согласовывая каждый свой шаг - что очень долго.
но я победила, к концу прошлого года с меня уже ничего не спрашивали - знали, что все сделано, пусть и по-своему.

а когда договоришься о новом сотрудничестве, когда вовремя закрываешь дела, когда сдаешь в бухгалтерию все документы, когда выставка для нас прошла на ура и благодаря тебе наша компания в очередной раз засветилась там и там, когда подписка увеличилась благодаря твоей работе, это так здорово! работа в радость. кто-то сказал, что счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером с работы - домой. точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

По некоторым людям легко определить их профессию) Я особенно часто угадываю бухгалтеров. У многих из них особый пристально-сосредоточенный вид и суховатость в сочетании с высокой уверенностью в себе (с голосе, повадках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

вышла поработать, смотрю на студентов в этих "модных" штанах аля мотня между ног, хочется подойти "к ребенку", подтянуть штаны и подтереть под носом 8) а девушек , шаркающих по полу уггами, отругать, ибо бесит, молодые, а ноги не могут поднимать :) вижу молодых да юных, работаю с ними и понимаю, что старею и процесс этот необратим :)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 14:52 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
вышла поработать, смотрю на студентов в этих "модных" штанах аля мотня между ног, хочется подойти "к ребенку", подтянуть штаны и подтереть под носом 8) а девушек , шаркающих по полу уггами, отругать, ибо бесит, молодые, а ноги не могут поднимать :) вижу молодых да юных, работаю с ними и понимаю,

что старею
и процесс этот необратим :)
:) Почему же? Процесс очень даже можно остановить - процесс общения! И обе стороны будут довольны. :)
Иначе с возрастом будете на улице кидаться на нынешнюю молодую поросль. Берегите неВры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
девушек , шаркающих по полу уггами, отругать, ибо бесит,
да, бесит. :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru