BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


список имен репрессированных бурят-монголов в монголии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Batchi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 25.07.04, 22:12 +0000     Batchi Ответить с цитатой

Чойбалсан - govno. Он дал приказ убивать всех бурятов мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. По его приказу были расстреляны и загноили в тюрьме. Он никакой не бурят. Его род давно прокляли все буряты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batchi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 25.07.04, 22:23 +0000     ГГГ Ответить с цитатой

Недаром его памятник в Улан-Баторе обливали красной краской напоминая, что его руки в крови бурят-монгольского и монгольского народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Туяна писал(а):
Сейчас в Дорнодском аймаке проходит всебурятский праздник "Алтаргана". Это же надо быть таким циничным, чтобы назвать там город именем палача бурятского народа - Чойболсаном :twisted:


pustaya vasha golova, skolko vam obyasnyal pro repressii 30-yh vse bez tolku :roll:


Алтайхангай, а ты сам не устал от своего ума, который уже в голове не умещается и вываливается на форум?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Туяна писал(а):
Сейчас в Дорнодском аймаке проходит всебурятский праздник "Алтаргана". Это же надо быть таким циничным, чтобы назвать там город именем палача бурятского народа - Чойболсаном :twisted:


pustaya vasha golova, skolko vam obyasnyal pro repressii 30-yh vse bez tolku :roll:


Алтайхангай, а ты сам не устал от своего ума, который уже в голове не умещается и вываливается на форум?

:lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
A ona uje i tak nas ne lyubit. Hotya ya toje ne sovsem halha. Sam ty potishe, revolutsioner :lol:


Я не люблю не халхов, а часто встречающееся у вас высокомерное отношение к бурятам и калмыкам и всем монголоязычным народам, живущим в других странах. Хотя именно они и поплатились жизнью за появление вашего независимого государства. Пишу это и знаю, что ты с пеной у рта сейчас начнешь бить себя пяткой в гурдь и говорить, что все они были посланцы НКВД. Так что же они с Чойболсаном не поладили?
У меня есть родственники в Улан - Баторе, они в годы революции туда эммигрировали и на них выпали все ужасы антибурятских репрессий. Они до сих пор не вступают в браки с халхами и детям своим зарещают. Ты думаешь, это случайно?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Nu vot, ne lyubish, i rodstvenniki toje, kak raz halha, raz imenno na nih svalivaite svoi bedy. Netu v Mongolii ni odnoi sem'i kotoraya ne poteryala kogo nibud togda, vy ne vedite sebya kak kakie nibud evrei, potomu kak my vam ne nazi-nemtsy. I k tvoemu svedeniyu eto NA SAMOM DELE komintern eti dela organizoval, nikomu eto konechno ne nravilos i doshlo do grajdanskoi voiny kotoruyu davili tankami i samoletami, protiv aratov s knutami. Choibalsan konechno ne byl podarkom, no sdelal chto v svoih silah, ved' ostalnyh liderov vseh UBILI. Ne bud' ego, my stali by mongolskoi ACCP. Tak chto on ne govno. Vobsche to govnom byl ego priemnik, hotya eto ne vajno :D

I vy lyudi inogda strannye veschi govorite. Mol Choibalsan govoril na buryat i lam pul' ne jalet'? Prikazal takoi genotsid? Ne veryu ya etomu. Kakie to deshevye ujastiki. I ne veryu chto takaya semya suschestvuet v UB, v chem smysl v takom to? Kazahi tak delaut i eto vsem ponyatno i vse dovolny, no buryaty? Moi rodstvenniki buryaty po krainei mere tak ne delaut. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Алтай - Хангай, у тебя родственники буряты? Так ты не халх, действительно, как ты уже признался.
Давай прератим спорить. Для халхов может быть он действительно останется героем, как Наполеон для французов, для русских он завеватель, Чингисхан- для монголов божественный полководец, для других покоренных их народом - завоеватель.
Пусть останется так, как оно есть. Для тебя Чойболсан - герой, для меня палач бурят. И пусть это его стремление было продиктовано благими намерениями, я не могу так же боготоврить его, хотя бы потому что я бурятка. Голос крови иногда сильнее.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

прошу всех воздержаться от пустой ругани.
тем более в такой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

Da net, ya ne schitau ego geroem, geroi pogibli v te vremena otstaivaya svoi vzglyady. V etom to zagvozdka, on ne geroi i ne dostoin uvajeniya, no takje ne zaslujil chtoby ego demonizirovali. On simvolichen v kakom to smysle za to chto prishlos nam vsem proiti. Takje kak i Chingishan, on toje byl ne podarok, tatarov to kto perevel?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Туяана это бурятка или китаянка?
Вижу здесь она имеет девиз или слово Кvнз-а.
Но в элиста.орг, она убрала конфуций в скобке. Может калмыки настаивали чтобы убрали этот имя что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 00:29 +0000     Ответить с цитатой

ЭНХД! мог бы прямо спросить у меня. Я бурятка, но скрывать из - за страха перед вами, что дедушка был эммигрантом из Китая не буду.
Калмыки не просили убирать меня подпись с изречением Конфуция, они не страдают узким национализмом.
Конфуция здесь и Алисия по - моему ставила в подпись( Попробуйте быть добрее...). Это тоже китайский шпион за вашей спиной? И вообще имеет ли мудрость философов и богатая культура народа национальные границы? Китайская цивилизация внесла в мировую культуру больше чем любой другой народ на земле. Честное слово, я уже уставать начала от вашей борьбы за чистоту расы.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

А вот и списки просто репрессированных в Иркутске в 30-е годы:
http://memory.irk.ru/mart/a/
Можно своих родственников найти, я нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 28.07.04, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

Да уж никому бы не понравилось если все мужское население его народа бы казнили.

Мне тут фильм вспомнился Герой. Там говорилось что вражда между Чжао и Цинь ничто в сравнении с общим миром. Так и все мы должны научится разумнее реагировать на историю и извлекать уроки.
Тот кто будет эгоистичен в своих действиях в конце окажется самым слабым и неизбежно исчезнет с арены истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 28.07.04, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

вы ребята пожалуйста не ругайте друг друга. я такого не хотел. чойбалсан действительно приказал не жалеть бурят но втоже время он и оставался патриотом.
а он сам не бурят то что говорит санж это цэдэнбал это он дорвуд. тут туяана писала что мол буряты запрещают детям вступать в браки с халха. что это такое? мы что другие что ли?
вообщем не ругайтесь. я хотел почтить память тех. дед мне такое говорил про это репрессии. я до сех пор помню эти рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.07.04, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

songool писал(а):
вы ребята пожалуйста не ругайте друг друга. я такого не хотел. чойбалсан действительно приказал не жалеть бурят но втоже время он и оставался патриотом.
а он сам не бурят то что говорит санж это цэдэнбал это он дорвуд. тут туяана писала что мол буряты запрещают детям вступать в браки с халха. что это такое? мы что другие что ли?
вообщем не ругайтесь. я хотел почтить память тех. дед мне такое говорил про это репрессии. я до сех пор помню эти рассказы.


ckазано по сути.
присоединяюсь к этим словам. нужно чтить память предков, а также уважать своих родственников - все мы монголы по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru