BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выбор фотокамеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 08.11.07, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Loko писал(а):
260 долларов - не для такого жмота как я :roll:


скупой платит дважды.. ну купишь этот самсунг, не успеешь обмыть, а он сломается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.11.07, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Возьми Canon какой-нибудь. Народный выбор.

Сони подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 22.11.07, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

Сони подороже и получше, они не балуются с jpegom, нету там фишки уменьшения джипега, я сделал первую покупку через ebay, несказанно рад, вышло значительно дешевле чем в Улан-Удэ и даже в Маньчжурии, так что мой выбор Sony T100 (лучшая из лучших цифромыльниц), с поддержкой HDTV линий и zoom 5 раз на видео. Всё, теперь буду копить тока на зеркалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 22.11.07, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Linkin писал(а):
Canon PowerShot SD750 большой экран мне нравится,7.1 megapixels $300

Sony Cyber-shot DSC-W80 маленькая прикольная, понравился дизайн тертый метал,7.2 megapixels $260

для любительских фото предпочитаю Sony мне их дизайн нравится да и навароты прикольный и удобные.Ну а для про фоток канон THE Best был у меня Canon Rebel XTI 10.1 MP с линзами в $1100 достался пару дней пофоткал тема крутая! Я проверить покупал потом сдал обратно. Вот в Бурятию поеду когда куплю пофотографировать родину.

надо смотреть соотношение пиксел и размер матрицы, большие пикселы на маленькой матрице плохо, это маркетинг, у сигмы есть аппарат на матрице от зеркалки, W серия у Сонек с выдвижным объективом, это будет сажать батарейку быстрее, (ваще надо два или три аккума брать), а они у них эксклюзивные, и их можно купить только в Москве или по интернету, и зимой тоже подмерзает. Также преимущество Сони Т100, то что у них уже есть процессор от зеркалок Bionz, я тестировал, портретные снимки при макси увеличении нету никаких зерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.11.07, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
Сони подороже и получше, они не балуются с jpegom, нету там фишки уменьшения джипега, я сделал первую покупку через ebay, несказанно рад, вышло значительно дешевле чем в Улан-Удэ и даже в Маньчжурии, так что мой выбор Sony T100 (лучшая из лучших цифромыльниц), с поддержкой HDTV линий и zoom 5 раз на видео. Всё, теперь буду копить тока на зеркалку.

ebay?
Каким образом оплата и доставка происходили? Можно подробнее?
Какие гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 22.11.07, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

ebay?
Каким образом оплата и доставка происходили? Можно подробнее?
Какие гарантии?

оплата через палку, (надо еще и Визу иметь), капризная весчь,
почитай форумы- www.paypal.com,
подумываю через нее отправить другу на тачку в япию...
доставку китаец -молодец осуществил через EMS, она считается государственной и является членом World Post, поэтому на таможне РФ через государственные почты можно беспошлинно принимать посылки не дороже 10000 рублей, но не чаще одного раза в неделю? Мне с таможней в 10 дней уложились, довольно оперативно. Но вот флешка 8 гиговая идёт отдельно от другого продавца, т.к. она не габаритная ее он отправил обычной авиапочтой, надеюсь в декабре придёт, Fedexxe, United Parsels канительные, т.к. они по-любому потребуют растаможки т.к. у них статус таможенного брокера и до 5000 рублей, вот это усеките...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 23.02.09, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

На сегодняшний день есть два бесспорных лидера среди продвинутых мыльниц.
Это Canon G10 и Panasonic LX3:



Достоинства: Вспышка G10 прорабатывает центр сюжета, у LX3 – весь кадр, поэтому у LX3 возможна переэкспозиция. Но у LX3 больше ступеней регулирования мощности вспышки. У G10 хорошая эргономика, надежный корпус и все под рукой (3 колесика: экспокоррекция, ISO, программы) – но это для профи, для point & shoot не подойдет, ведь даже обилие сюжетных программ не раскроет всех возможностей камеры. Диапазон фокусных расстояний 28-140(у G10) предпочтительнее, чем 24-60 (у LX3), т.к. 60 – это всего лишь 1.2х увеличение. Дисплей G10 в один голос хвалят – яркий, живой, виден днем и под большими углами, еще и видоискатель. Многие раздражаются, что у LX3 отдельная крышка на объективе, которую легко потерять (если не привязать). У G10 закрывается автоматически. Но у G7, G9 была проблема – пыль попадала внутрь объектива. Чистка стоит за границей 200 EURO. Хотя у G10 новый объектив, может проблема решена…
Недостатки: Максимальная диафрагма: f2.0 (у LX3), вместо f2.8 (у G10) – в два раза больше света – можно снижать ISO или выдержку на одну ступень. Убедительный довод в пользу LX3 с объективом Lieca. Качество видео: отличное HD видео LX3 (1280x720, по сравнению с 640x480 у G10). Но качество звука LX3 низкое. Размеры: LX3 поместится в карман, G10 требует уже специальной сумочки. Поэтому, по моему опыту, LX3 будет браться с собой чаще, даже без повода, а брать ли G10, уже подумаешь. Соотношение кадров: 4:3, 3:2, 16:9 у LX3 против 4:3, 16:9 у G10. LX3: новая матрица, новый процессор; G10: старая матрица от G9, но новый процессор. Поэтому, LX3 – больше новинка, чем G10.
Комментарий: ------------------------------------------ Это обзор отзывов о G10 по сравнению с Lumix LX3, ближайшим достойным конкурентом сравнимым по цене и из того же класса. Обе камеры высшего класса в разряде компактов и дают великолепные результаты. Лучше - хуже сравнение не применимо. При ISO до 200 качество у G10 однозначно лучше. Приемлемо до ISO800, но шум выше, чем у LX3, который дает отличные снимки на 800 и на 1600. Цветопередача, автобаланс белого лучше у G10, но динамический диапазон, возможно, у LX3 больше. 14,7МП у G10 – отличная проработка деталей, 10МП на большей матрице у LX3 дают отличный результат при больших ISO. Есть и еще отличия, но для меня они были не принципиальны. Главное, конечно, - качество изображения. И последнее. За границей G10 стоит $500, а LX3 от $421. Какое соотношение будет у нас – интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 23.02.09, 14:21 +0000     Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 09.04.09, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

купила год назад Canon 450d

до сих пор тащусь.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.04.09, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

еще сегодня и завтра фотофорум в крокусе. все для профессионалов и любителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 13.04.09, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

э, нада переходить на зеркалку, три раза ронял фотик, теперь гудит, на макро съемке не четко снимает, что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 13.04.09, 19:47 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
э, нада переходить на зеркалку, три раза ронял фотик, теперь гудит, на макро съемке не четко снимает, что может быть?
:lol: :lol: :lol:
warorr писал(а):
три раза ронял фотик

Думаю, много чего может быть :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nora08
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 07.07.09, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
На сегодняшний день есть два бесспорных лидера среди продвинутых мыльниц.
Это Canon G10 и Panasonic LX3:

Panasonic LX3 стоит 18990 руб, Panasonic - 22200 (в магазине "Компьютерный мир").
Плиз, посоветуйте более бюджетный, но хороший по качеству и удобный для обычного пользователя вариант.
Я рассматривала 2 модели - Panasonic FX37 и Sony T-500.
Примерно одинаковые по цене и тех. параметрам, стоят около 10000р. У Panasonic не понравилось качество фото при 1/ 2,33", 10,1 мегапикселей. Может, настройки неправильные. Для Sony дороже в несколько раз обойдутся карта памяти и батарейка (дополнительная), хотя дизайн понравился.
Пожалуйста, посоветуйте удобный в использовании и с хорошими тех.характеристиками фотоаппарат в этом ценовом диапазоне.

Я вот думаю, а что если взять CANON PowerShot D10 или CANON Digital IXUS 870 IS?
Вряд ли для любительской съемки понадобится 14,7 мегапикселей как у G10, или 20-тикратный зум??? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 07.07.09, 20:14 +0000     Ответить с цитатой

nora08 писал(а):
HIV писал(а):
На сегодняшний день есть два бесспорных лидера среди продвинутых мыльниц.
Это Canon G10 и Panasonic LX3:

Panasonic LX3 стоит 18990 руб, Panasonic - 22200 (в магазине "Компьютерный мир").

Ничего себе.. С такими ценами не лучше зеркалки купить?
Они же вроде как раз с 20 начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 08.07.09, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

ага, тож удивили цены.. это в УУ?
за такие цены лучше зеркалку взять, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru