BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ступа Будде Медицины (Отошо бурханай субарга)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darieva
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 363
Откуда: гэрһээ
СообщениеДобавлено: 25.04.11, 22:47 +0000     Ступа Будде Медицины (Отошо бурханай субарга) Ответить с цитатой

В Бурятии построят ступу Лхабаб Дуйсэн, посвященную нисхождению Будды с неба Тушита на Землю. Как сообщил инициатор строительства, общественный деятель Эрдэни Дымчиков, она появится в Еравнинском районе Бурятии этим летом. Строительство благословил глава Буддийской традиционной сангхи Хамбо лама Дамба Аюшеев.
Для ступы выбрана местность реки Маракта, которая находится в 7,5 километра от границы Еравнинского и Хоринского районов. Возведение начнется в июне этого года. В настоящее время готов макет ступы: она будет иметь внутреннее помещение — 3 на 3 метра, высота составит до 10 метров. Внутрь ступы, для увеличения ее целебной силы будет заложена священная земля из храмов Тибета, реликвии из Индии, а также лекарства, драгоценности.
Одним из основных разработчиков проекта является Дондог лама из Кижингинского района, имеющий большой опыт в построении субурганов. Сейчас он с помощниками изготавливает статую Будды Медицины (Отошо бурхан), которая будет установлена внутри.
"Главная суть проекта в том, что эта ступа исцеляющая. Мы хотим издать небольшую брошюру с описанием медитативной техники на Будду медицины, сила которой поможет людям исцелять любые болезни", — рассказал Эрдэни Дымчиков.
Проект оценивается в 500 тысяч рублей и на данный момент нуждается в финансировании. Для участия в строительстве приглашаются все желающие. Считается, что человек, который принял участие в строительстве ступы, улучшает свою карму и карму своих потомков на миллионы лет вперед.

подробности - http://subarga.blogspot.com/ или в группе http://vkontakte.ru/club23970793?f=1
_________________
Хитад хүн заһажа үзэхэ,
Ород хүн хаража үзэхэ,
Буряад хүн барижа үзэхэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Darieva
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 363
Откуда: гэрһээ
СообщениеДобавлено: 01.05.11, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

…ВО БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!
Благотворительный концерт в пользу строительства
ступы Будде Медицины в Бурятии

2 июня 2011 года в 16.00 в концертном зале Бурятской Государственной филармонии состоится благотворительный концерт по сбору средств на строительство исцеляющей ступы в Еравнинском районе.
Место будущей ступы выбрано не случайно: именно в долине реки Маарагта находилось родовое кочевье известных в Еравне поэтов – Шираба и Намжила Нимбуевых.
Инициатором благого дела стал Эрдэни Дымчиков – создатель и экс-президент «Ассоциации молодёжи» этнической Бурятии. Он же вдохновил и остальных участников строительства. Устроители благотворительного концерта – Творческое объединение «Уран» и организация молодых инвалидов «Гэрэл» готовят насыщенное и яркое представление с участием всех звёзд бурятской оперы, эстрады. Ламы Иволгинского дацана («Хамбы́н Сумэ́», «Ганда́н Даши́ Чойнхорли́н» центр Буддистов в России) подробно расскажут о Будде Медицины – Бхайдшажьягуру – Отошо Бурхан и эффективной медитативной практике.
Для всех, кто хочет помочь себе и другим: http://subarga.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Darieva
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 363
Откуда: гэрһээ
СообщениеДобавлено: 01.05.11, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый (ая) _____________________________!

В июне 2011 года в местности Маракта Еравнинского района начинается строительство буддийской ступы, посвящённой Будде Медицине (Отошо Бурхан). Внутри субургана будет помещение для медитации и молитв со статуей божества. 2 июня в здании Государственной филармонии с 16.00 организуется благотворительный концерт «..ВО БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!» в пользу строительства.
Будду Медицины называют также Буддой Исцеления. Поклонение Будде Медицине, чтение его мантры помогает очиститься от плохой кармы, устранить страдание от болезней, способствует усмирению вредоносных духов, обретению успеха в различных делах.
Движимый великим состраданием Будда явил себя в форме Будды Медицины и преподал Чжуд-ши (четыре медицинские тантры). В них он изложил методы излечения более 400 видов физических болезней, объяснил их источники и дал описание симптомов этих заболеваний.
Сегодня, мы видим, что в мире, в частности, в России появляются болезни всё опасней и всё более неизвестные.
Возведение ступы, посвящённой Будде Медицине, поможет больным людям излечиться от их недугов, а здоровым укрепить своё здоровье и здоровье близких.
От лица буддистов всего мира мы призываем Вас принять участие в этом благом деле: можно внести денежное пожертвование или помочь с необходимыми стройматериалами.

счёт строительства ступы в Сбербанке:
Доп.офис №8601/0107
БИК: 048142604
К/С: 30101810400000000604
ИНН 7707083893
КПП 032302001
№ вклада 42307.810.8.0916.7637341/48
Получатель: Дымчикова Дарима Чимитовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru