BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Аспирантура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Да, млин у них разнарядка на нацменов, считаю что твоему барту повезло Масква самый коррумпированный город России, но с тобой согласен, сам жалею что не в Москве учился в аспирантуре, там все-таки Ленинка, шефы все элитные, крышуют... Да, Москва город больших возможностей.
Вернуться к началу
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

что значит "разнарядка на нацменов"? отношение другое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Да и конечно компетентности, все-таки в Москве штаб-квартира ВАК
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
мне кажется все же в Москве меньше блата чем в регионах,


Ну это вряд ли. Просто цены выше! А блата не меньше требуется. Все таки от конкретного места зависит многое.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется коррумпированность может и присутствует, но в мелких ВУЗах, престижные все-таки будут заботятся о своем рейтинге и я думаю, они потому и престижные что выпускают сильные кадры. Не верю что коррумпированность присутствует в МГУ, Финансовой академии, МФТИ, ВШЭ и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Да нет Витя, те сколько лет и в какой стране живешь, неужели не знаешь, что в Москве и прочих городах, есть негласное правило при прочих равных условиях конкурса брать определенный процент бурят, чукчей, нивхов, и пр., ну апр. 0,0001%, ну чтобы дескать все-таки многонациональная страна., но чуть выше этого процента уже перебор.А вообще только что по радио передали официальную статистику самое коррумпированное у нас сфера высшего образования
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Мне кажется коррумпированность может и присутствует, но в мелких ВУЗах, престижные все-таки будут заботятся о своем рейтинге и я думаю, они потому и престижные что выпускают сильные кадры. Не верю что коррумпированность присутствует в МГУ, Финансовой академии, МФТИ, ВШЭ и т.п.

Ну ни фига себе самые коррумпированные это и есть самые престижные, ну например взять ту же плешку, негласно сессию закрыть штука баксов, 3 -300 баксов и т.д.
Даже в застойное время, при совке, поступить в 1 или 2 мединстиут было равносильно что в лоттерею выиграть квартиру в Москве.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

И вообще не подмажешь не поедешь, все равно своему будущему шефу будешь дарить в зависимости от его жадности и твоего кармана начиная бутылкой хорошей водки под новый год, ведром (горстью) кедрового ореха, ондатровой (тарбаганьей) шапкой или поездкой на Байкал ... до джипа Гленваген, норковой шубой жене(любовнице и пр.
Вернуться к началу
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

чушь какая-то мягко говоря
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Мне 20 лет, живу в великой стране РОССИИ, в свое время поступал в 3 московских ВУЗа (2 - престижных и 1 - мелкий, на всякий случай если в те не поступлю). Что может для тебя удивительно поступил в оба престижных ВУЗа, а в мелком 2 баллов не добрал. Абсурд полнейший, задания были в мелком чуть полегче даже. Престиж ВУЗа зависит каких специалистов, они выпускают, а не от того сколько получит приемная комиссия за блатных. Да и любому ректорату, деканату приятно ведь обучать сильных студентов, чем богатых бездарей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
чушь какая-то мягко говоря

Зря
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

с чего ты решил что плешка престижный ВУЗ???? может оно на слуху, но ты где-нибудь слышал о востребованности кадров из плешки??? тоже самое можно сказать и о МГИМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

если вы собираетесь поступать в аспирантуру родного вуза, то не проще ли уточнить в отделе аспирантуры когда вам предстоят кандидатские?

ps по собств опыту знаю, что в собствен вуз поступить иногда сложнее, чем в сторонний, тк требуют реком ученого совета, аттест комиссии и т.д.
В любом случае, вы можете попытать счастья в нескольких вузах, хотя знаю некоторых кто умудрился писать вступительные рефераты на разные кафедры одного престиж моск вуза :D

p1s1 да, 3 года это много при поступлении, а потом оказывается что пишешь и пашешь в последние 6 месяцев, так что если уже есть 5 публикаций, то через год или 1,5 все получится
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
чушь какая-то мягко говоря

Сиди в своей песочнице, кукушонок...
А ваще, если не секрет, Витя какие на твой взгляд в Москве престижные? и в каких ты учился или только поступил, МГУ-дерьмо? А дип. академия, где на президентов готовят? Да Мгимо сейчас дерьмо из-за таких деток как Ксюша С. или Катя Касьянова, А Губкина, где учился дядя Рома Абрамович? А Бурятская сельскохакадемия и техникум имени Ерьбанова, нет плохих вузов есть плохие студенты, Витя.
Так и Бостонский универ тоже можно в дерьмо запихать хотя единственный плюс Гарвард везде котируется люди даже в Улане ни хера не соображающие в авиа технике и ангельском становятся директорами международного пора имея в наличии полугодичный сертификат по УЧР Гарварда, так то.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 27.07.04, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Чебуратор-Некрофил писал(а):
чушь какая-то мягко говоря

Сиди в своей песочнице, кукушонок...
А ваще, если не секрет, Витя какие на твой взгляд в Москве престижные? и в каких ты учился или только поступил, МГУ-дерьмо? А дип. академия, где на президентов готовят? Да Мгимо сейчас дерьмо из-за таких деток как Ксюша С. или Катя Касьянова, А Губкина, где учился дядя Рома Абрамович? А Бурятская сельскохакадемия и техникум имени Ерьбанова, нет плохих вузов есть плохие студенты, Витя.
Так и Бостонский универ тоже можно в дерьмо запихать хотя единственный плюс Гарвард везде котируется люди даже в Улане ни хера не соображающие в авиа технике и ангельском становятся директорами международного пора имея в наличии полугодичный сертификат по УЧР Гарварда, так то.

порта -аэропорта, ну кто у нас Виталик Морозов, какое он имеет отношениек сельскому хозяйству?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru