BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВОЗРОЖДЕНИЕ стадиона в Усть-Орде!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 15.05.11, 13:49 +0000     ВОЗРОЖДЕНИЕ стадиона в Усть-Орде! Ответить с цитатой

Всем небезызвестно чем на сегодняшний день живет и дышит Усть-Орда. Какова обстановка? Побывав очередной раз на Родине предков невольно задумывешься о будущем и нынешнем положении устьордынцев. Жизнь - она продолжается, но в какой-то момент понимаешь, что она остановилась там в развалинах заброшенного комплекса стадиона с гордым названием "Тамир".

Открываю тему для форума, пусть она станет своего рода площадкой для обмена мыслями и опытом. На данный момент была проделанна небольшая работа, собрана определенная информация, маленькое зерно должно взрости, претворившись в жизнь нового спортивного комплекса Усть-Орды. Начало положено, теперь остается очередь за тем, чтобы развивать эту тему и поднять инициативу общества. Призываю всех людей к гражданской активности и ответственности к Родному Краю священной Земли Усть-Орды.
Много красивых слов звучало о постройке стадиона в адрес народа с трибун каких только угодно агитационных предвыборных процессий и кампаний. Давайте припомним все, что было обещанно :!: Считаю нужным составить обращение граждан властям (депутатам, администрации, губернатору и т.д.) Прошу поддержать и откликнуться уважаемые земляки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Много красивых слов звучало о постройке стадиона в адрес народа с трибун каких только угодно агитационных предвыборных процессий и кампаний.

Давайте припомним все, что было обещанно :!:

Считаю нужным составить обращение граждан властям (депутатам, администрации, губернатору и т.д.)
Прошу поддержать и откликнуться уважаемые земляки.

Ув. Астер!
Я поддерживаю вашу инициативу.

Если я правильно понял, то необходимо восстановить заброшенный комплес стадиона "Тамир"?
А проблема в чем? В отсутствии финансирования? Оно было включено в бюджет?
Момент самый благоприятный, т.к. на носу выборы в Госдуму и президентские выборы 2012 года.
Смотрю в новостях, как Путин каждый день выступает и говорит приятные для слуха слова:

- Выделяю столько-то миллионов или миллиардов рублей, аж страшно произносить!
Конец цитаты.

Давайте, подумаем, как это сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый Бэшэгшэ за Ваш отклик. Да речь идет о восстановлении этого комплекса. Было огромное финансирование по смете 2004 года порядка 247 миллионов выделено. Из них было освоено 112 млн.руб. Если мне сейчас не изменяет память. Но дело не в этом, все равно денег сейчас видимо нет. Но как меня уверяли в админстрации главы Усть-Ордынского Бурятского Округа, что дело пошло ходом. Есть знаменитый Указ за №323, который гласит о завершении строительства стадиона. Мне пояснили, что в прошлом году приезжали чины-федералы (Медведев, Кудрин), поднимали этот указ Президента В.В. Путина и вопрос об исполнении данного Указа.
Согласна, время сейчас благоприятное напомнить все, что было сказано и обещанно. Думаю нужно собрать инициативную группу среди населения и не только. Будучи в Улан-Удэ и Ирк. области мне удалось обратиться и переговорить с нектр. чинами и известными земляками и выходцами из УО. О, где я только не была и к кому не обращалась. Обратилась за поддержкой в одну популярную местную газету (Эхирит-Булагатский вестник), к моему удивлению материал о стадионе опубликовали. В Хурале развернула речь на 2,5 часа. При том слушали и не могли перечить. К сожалению, не успела застать местных депутатов Заг.собрания Ирк области. Но им надо сунуть бумажку с подписями, пусть думают. ЕСЛИ они "имеют" (прошу понимать прав-но) народ во время выборов, говоря сладкоречивые обещания, почему нам всем не использовать по полной программе их слова и власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Есть знаменитый Указ за №323, который гласит о завершении строительства стадиона. Мне пояснили, что в прошлом году приезжали чины-федералы (Медведев, Кудрин), поднимали этот указ Президента В.В. Путина и вопрос об исполнении данного Указа.
Согласна, время сейчас благоприятное напомнить все, что было сказано и обещанно. Думаю нужно собрать инициативную группу среди населения и не только.
В Хурале развернула речь на 2,5 часа. При том слушали и не могли перечить.

Федеральный центр полностью профинансировал стройку?
Бывает, что на словах одно, а на деле денег ни шиша. Для строительства небольшого спортивного комплекса в поселке городского типа не так уж много денег надо. Это не олимпийская стройка в Сочи, не строительство стадионов к ЧМ-2018, не Эрмитаж ( для ремонта Эрмитажа, буквально несколько дней назад Путин выделил приличную сумму ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
Федеральный центр полностью профинансировал стройку? Надо бы выяснить!

Бывает, что на словах одно, а на деле денег ни шиша. Для строительства небольшого спортивного комплекса в поселке городского типа не так уж много денег надо. Это не олимпийская стройка в Сочи, не строительство стадионов к ЧМ-2018, не Эрмитаж ( для ремонта Эрмитажа, буквально несколько дней назад Путин выделил приличную сумму ).
У нас в стране в реальной жизни происходят удивительные вещи. От пустого обещания до того, как забьют последний гвоздь - целая жизнь и немножко больше.

Для примера.
Несколько дней назад разразился скандал в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Уволили ректора, известного музыканта Сергея Стадлера. 2-3 года назад лично Путин распорядился о выделении 3,5 млрд. рублей на ремонт в связи с предстоящими в будущем году торжествами в честь 150-летия консерватории. Деньги до сих пор не поступили из центра.

И поступят ли вообще.
Тем временем, он продолжает выступать и трубить:
- Аж, страшно назвать сумму, которую выделяю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Да уж удивительная страна с не меннее удивительными людьми. федеральный центр полностью финансировал в те года. Не могу сказать, как сейчас. Не владею информацией. Пути могут быть разные по средством федерального и регионального бюджета. И инвестированием заинтересованных лиц.
Ох какими суммами бравирует Путин. Для небольшого стадиона в поселке нужно примерно 500 млн. руб. А может и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 16.05.11, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Наш долгострой


http://vkontakte.ru/albums-1204298#/photo-1204298_89023011
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 17.05.11, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

tangut писал(а):
Наш долгострой


http://vkontakte.ru/albums-1204298#/photo-1204298_89023011

Тангут фото уж больно скромное. Я сделал снимки, как после войны. В развалинах, свалка рядом. Вообщем печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 28.05.11, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые земляки, мои друзья обращаюсь к Вам кто читает сейчас данный форум. Нахожусь в данный момент в г. Москве. Завтра, как известно многим, в 14.00ч. состоится национальный фестиваль по борьбе на Красной площади. Буду там, поэтому считаю нужным организовать сбор подписей в поддержку стадиона для обращения. Поэтому кто будет там подходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 31.05.11, 11:51 +0000     Ответить с цитатой



Хочу быть нужной своему народу
Цитата:

...Мне так и хочется спросить у местных властей – когда будет хотя бы нормальный стадион в Усть-Орде?
Александра, являясь по натуре деятельным и конкретным человеком, решила выяснить, от кого и от чего зависит судьба этого спортивного сооружения. По этому поводу ей удалось встретиться с представителями нашего землячества в Улан-Удэ, с депутатами Законодательного Собрания, с руководством администрации округа. Теперь она, сделав определенные выводы, еще больше уверена: стадион должен БЫТЬ не смотря ни на что. На днях Александра вылетает в Москву, ее ждет учеба и много других важных дел. Она намерена обратиться даже в приемные Президента, Премьера и в Политсовет партии «Единая Россия», активным сторонником которой она является, и защитить интересы своих земляков на право вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в достойных условиях.
«Сейчас мы подготавливаем обращение граждан Усть-Ордынского округа на имя депутатов Законодательного Собрания Иркутской области о ВОЗРОЖДЕНИИ стадиона «Тамир» в центре Усть-Орды. Призываем всех земляков к ответственности к Родному Краю и за будущее молодого подрастающего поколения!» – подчеркнула Александра.
И ей веришь.
Хочется пожелать Саше силы духа, терпения для достижения своих целей и исполнения самых заветных желаний. Она умница и талантище. В этом мы убедились, пообщавшись с ней и послушав ее дивный голос. Мы уверены – у эхиритцев есть еще один повод гордиться своими людьми. Запомните это имя – Александра Будахаева.
Росина Ефремова


http://ehirit.ru/main/524-aleksandra-budaxaeva-xochu-byt-nuzhnoj-svoemu-narodu.html
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 02.06.11, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

Ого, спасибо уважаемый Тангут, я не знала про такой сайт, теперь буду почитывать. Вы один из немногих людей, которые искренне откликнулись на нашу общую проблему усть-ордынцев. Жаль, что так не удалось встретиться и пообщаться воочию. Но будет время и я всегда рада знакомствам в ритме on-Life.
Вообщем немного информирую: мы собрали подписи на Красной площади, подключилась активная молодежь, земляки. Также из Ассоциации студенческих землячеств, народу было немного, но я думаю этого достаточно. Но, конечно чем, больше подписей, тем лучше, как говорится. Необходимо завершить текст. На выходных доделаю. Но пожалуйста вы вносите свои предложения и коррективы в текст обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 02.06.11, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Дело, конечно отличное - стадион. НО, надо структурно возрождать экономику, культуру и имиджевые проекты.


PS. Бабушка у меня с Булусы, а дядя с Хохорска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 02.06.11, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Дело, конечно отличное - стадион. НО, надо структурно возрождать экономику, культуру и имиджевые проекты.


PS. Бабушка у меня с Булусы, а дядя с Хохорска

Согласна, ну для начала с чего нибудь бы начать. А там глядишь жизнь улучшиться.
С Булусы..)) наши соседи. А Хохорск это где? извините за любопытство. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.06.11, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Aster (27.08.11, 08:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:02 +0000     Ответить с цитатой

Хочу выразить всем землякам большое спасибо за отклики и поддержку. Только совместными усилиями мы сможем решить эту проблему по стадиону. Дело идет и движется. О результатах позже буду информировать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru