BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВОЗРОЖДЕНИЕ стадиона в Усть-Орде!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 22.03.12, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

Создала страницу вконтакте.
Думаю, все же без привлечения общественности не обойтись.
Земляки, нужна поддержка!!! Сбор подписей будет осуществляться на сайте Вконтакте.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.


Последний раз редактировалось: Aster (18.02.13, 12:05 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 22.03.12, 19:57 +0000     Ответить с цитатой

Мезенцеву Д. Ф. написали письмо еще. Ждем ответа.
Мне один спортсмен из Иркутска звонил, говорил, что читал в газете отчет Серебренникова про стадион, дело говорят зашевелилось. Появились надежды... :D
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 16:54 +0000     Ответить с цитатой

Есть кто живой? :lol:
Друзья мои, прошу вступите в группу и пригласите туда своих друзей! http://vk.com/stadion.ustorda. Дело, я понимаю сложнейшее. Двигать бурят не меннее. Но раз взялись значит осилим!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 18:58 +0000     Ответить с цитатой

Что-то твоя ссылка не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 19:04 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Что-то твоя ссылка не работает

а так? http://vk.com/stadion.ustorda
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

Жесть)))) Ночами занимаюсь стадионом! Сплю и вижу, даже бессоница появилась) А в это время люди думают о малозначимых вещах в жизни)))) :lol: Пойду песню поучу)
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 19:11 +0000     Ответить с цитатой

Как продвигается инициатива? Что нового ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 10.04.12, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

ТЯЖЕЛАЯ СУДЬБА УСТЬ-ОРДЫНСКИХ СТРОЕК

Появится ли в округе стадион, неизвестно до сих пор
Молодежь п. Усть-Ордынского не теряет веры в то, что на стадионе, печально известном долгострое столицы округа, будут возобновлены работы. К проблеме подключились инициативные выходцы из округа. В основном это студенты, получающие образование в Москве и Санкт-Петербурге. Объединившись, они пишут письма представителям власти, просят помочь привлечь внимание известных людей к долгострою. Но пока результатов нет. На конкретные вопросы ребята получают довольно размытые ответы. Так будет ли достроен стадион? И какова судьба остальных строек округа из так называемого президентского списка? На эти вопросы корреспонденту нашего еженедельника согласился ответить куратор стройки, главный специалист ПО ОГКУ Управления капитального строительства Иркутской области Николай Александров.

Николай Александров: «Пока четкой позиции по вопросу строительства спорткомплекса в Усть-Ордынском нет»

Спорткомплекс в п. Усть-Ордынском входит в перечень объектов, которые должны быть построены по указу президента о мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и УОБО. У стадиона сложная судьба. В начале нулевых фирма из Югославии начала возводить каркас будущего здания. Затем из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. Согласно проекту, строители не должны были заниматься коммуникациями. В их планы входило только поставить коробку здания. Подводить воду, электричество, делать канализацию должна была другая фирма. Так что если спорткомплекс решат достроить, то работы предстоит много. После приостановки работ объект охранялся. Но потом охрана ушла, и со стадиона стало пропадать все, что можно было сдать на металлолом. Остались лишь часть трибун и беговая дорожка.

На данный момент никто не может гарантированно ответить, будет ли продолжена работа по строительству стадиона. По словам Николая Александрова, нужно срочно проводить совещание со всеми заинтересованными лицами.

— Инициатива должна исходить от администрации округа. Только власть имеет полномочия решать такие вопросы, — говорит Николай Александров. — Но даже если предположить, что будет положительное решение, то стадион появится в поселке не раньше чем через десять лет. Дело в том, что при объединении области и округа выяснилось, что отсутствуют все необходимые документы по стадиону. Нет даже бумаг, подтверждающих качество выполненных работ! Без них продолжение строительства просто невозможно. В первую очередь нужно сделать технический паспорт объекта и документы на землю, признать стройку бесхозной. Этим сейчас занимаются в поселковой администрации.

— На то, чтобы сделать документы, у администрации уйдет два года. Затем объект примет на баланс министерство строительства области. Будет проведена корректировка проекта, пройдут торги, и только потом к делу приступит подрядчик. Даже если предположить, что все это время будет вовремя осуществляться финансирование, то это годы и годы работы... — говорит Николай Александров. — Но существует и другая схема. Поселковая администрация и министерство строительства готовят бумаги одновременно, не дожидаясь друг друга. Если действовать сообща, стадион можно начать строить уже через два года. Но это возможно только в случае четкой позиции властей.

Последнее время о судьбе стадиона ходят разные слухи. Говорят, что стадион строить нецелесообразно, лучше пустить деньги на возведение нескольких небольших физкультурно-оздоровительных комплексов.

— Действительно, ко мне обращались с таким предложением представители администрации района, — говорит Николай Александров. — Но я думаю, что стадион в столице округа должен быть обязательно. Ведь его территория будет использоваться не только как площадка для тренировок. В здании будут проходить масштабные мероприятия, выставки, совещания. Сейчас встретить гостей в п. Усть-Ордынском просто негде. На стадион из бюджетов разных уровней уже потрачено сто миллионов рублей! Обидно, если эти средства пропадут

http://pressa.irk.ru/region/2012/13/001001.html#2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 10.04.12, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

ТЯЖЕЛАЯ СУДЬБА УСТЬ-ОРДЫНСКИХ СТРОЕК

Появится ли в округе стадион, неизвестно до сих пор
Молодежь п. Усть-Ордынского не теряет веры в то, что на стадионе, печально известном долгострое столицы округа, будут возобновлены работы. К проблеме подключились инициативные выходцы из округа. В основном это студенты, получающие образование в Москве и Санкт-Петербурге. Объединившись, они пишут письма представителям власти, просят помочь привлечь внимание известных людей к долгострою. Но пока результатов нет. На конкретные вопросы ребята получают довольно размытые ответы. Так будет ли достроен стадион? И какова судьба остальных строек округа из так называемого президентского списка? На эти вопросы корреспонденту нашего еженедельника согласился ответить куратор стройки, главный специалист ПО ОГКУ Управления капитального строительства Иркутской области Николай Александров.

Николай Александров: «Пока четкой позиции по вопросу строительства спорткомплекса в Усть-Ордынском нет»

Спорткомплекс в п. Усть-Ордынском входит в перечень объектов, которые должны быть построены по указу президента о мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и УОБО. У стадиона сложная судьба. В начале нулевых фирма из Югославии начала возводить каркас будущего здания. Затем из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. Согласно проекту, строители не должны были заниматься коммуникациями. В их планы входило только поставить коробку здания. Подводить воду, электричество, делать канализацию должна была другая фирма. Так что если спорткомплекс решат достроить, то работы предстоит много. После приостановки работ объект охранялся. Но потом охрана ушла, и со стадиона стало пропадать все, что можно было сдать на металлолом. Остались лишь часть трибун и беговая дорожка.

На данный момент никто не может гарантированно ответить, будет ли продолжена работа по строительству стадиона. По словам Николая Александрова, нужно срочно проводить совещание со всеми заинтересованными лицами.

— Инициатива должна исходить от администрации округа. Только власть имеет полномочия решать такие вопросы, — говорит Николай Александров. — Но даже если предположить, что будет положительное решение, то стадион появится в поселке не раньше чем через десять лет. Дело в том, что при объединении области и округа выяснилось, что отсутствуют все необходимые документы по стадиону. Нет даже бумаг, подтверждающих качество выполненных работ! Без них продолжение строительства просто невозможно. В первую очередь нужно сделать технический паспорт объекта и документы на землю, признать стройку бесхозной. Этим сейчас занимаются в поселковой администрации.

— На то, чтобы сделать документы, у администрации уйдет два года. Затем объект примет на баланс министерство строительства области. Будет проведена корректировка проекта, пройдут торги, и только потом к делу приступит подрядчик. Даже если предположить, что все это время будет вовремя осуществляться финансирование, то это годы и годы работы... — говорит Николай Александров. — Но существует и другая схема. Поселковая администрация и министерство строительства готовят бумаги одновременно, не дожидаясь друг друга. Если действовать сообща, стадион можно начать строить уже через два года. Но это возможно только в случае четкой позиции властей.

Последнее время о судьбе стадиона ходят разные слухи. Говорят, что стадион строить нецелесообразно, лучше пустить деньги на возведение нескольких небольших физкультурно-оздоровительных комплексов.

— Действительно, ко мне обращались с таким предложением представители администрации района, — говорит Николай Александров. — Но я думаю, что стадион в столице округа должен быть обязательно. Ведь его территория будет использоваться не только как площадка для тренировок. В здании будут проходить масштабные мероприятия, выставки, совещания. Сейчас встретить гостей в п. Усть-Ордынском просто негде. На стадион из бюджетов разных уровней уже потрачено сто миллионов рублей! Обидно, если эти средства пропадут

http://pressa.irk.ru/region/2012/13/001001.html#2

Как только мы создали группу в VK, так сразу хоть так зашевелились. И то молодцы! Респект!

Четкой позиции, нет уже более 10 лет, а если вообще молчать, то и через 20 лет такие же комментарии будем получать от представителей власти. Хорошая отмазка в отсутствии документации. А для созыва совещания еще 25 лет подождите....Спасибо и на том, что пришли к мнению, что стадион нужен все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 20.04.12, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Отличные новости!!!!!!!!!Власти зашевелились!!!!!
Будем добивать до конца!!!!!
Но пока меня немного сдерживают. Даже попросили сильно не поднимать шумиху в прессе.
Сайт недавно не работал, отписалась на сайте "Информполис". Пришлось.
Не могу молчать, когда идет поток сознания и мыслей.)))))
http://www.infpol.ru/news/676/113585.php
вот краткая цитата:
Вот пользуясь моментом зашла на сайт и решила написать про то, дело которое сейчас Мы (Общественное движение "За будущее Усть-Орды") продвигаем. Всем небезызвестно положение дел в Усть-Орде, на моей Родине. Стадион в полуразвалинах. Стыдно очень, что мы не можем приглашать и проводить у себя такие вот мероприятия. Кинули (когда-то 5 лет назад кстати) с Округом, со стадионом!!!
Мы начинаем активно двигать проблему! Просьба присоединяться к нам, неважно кто откуда, все мы в конце концов граждане одной страны. А мне лично очень печально за наш Край Усть-Орду!(((((((((((((((
Когда же наконец достроят нормальный ФСК
Мне написали друзья из Якутии,говорят Вы же богатые, что буряты не могут скинуться на РОДНОЙ СТАДИОН В УСТЬ_ОРДЕ!!!!!
А в Якутии в этом году будут Международные спортивные игры "Дети Азии" под патронатом МОК и навороченные стадионы есть в каждой маленькой деревне Якутии. Очень радостно за детей!!! И Якуты (САХА) молодцы - Респект нашему Президенту Борисову Е.А., а в первую очередь Михаилу Ефимовичу Николаеву!!!!
Всех приглашаю активно вовлечься в проблему! Я считаю это наше общее дело! Мы не можем оставаться равнодушными!
Вот гляньте, что твориться в Усть- Орде! Просьба подпишитесь в группе пожалуйста и расскажите своим друзьям!
http://vk.com/stadion.ustorda Стадину БЫТЬ!
Мы не можем оставаться в стороне! И добъемся результата!!!!!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

Под большим впечатлением от моей поездки в Усть-Орынский Бурятский Округ в составе делегации от Бурятии, куда вошли Тулохонов А.К., Манжуев Г. Н. и многие другие наши уважаемые земляки.
Во- первых всю дорогу хохотали, Манжуев рассказывал, читал стихи и все пели песни по дороге. Наверное поэтому очень быстро мне показалось доехали. У меня оказывается есть крестный отец, догадайтесь кто?))) Ну я не против так-то. Наверное это круто иметь некоего покровителя в образе крестного отца!
Уже на въезде в Округ нас ожидали встречающие, местные нойоны! Все по обычаем...Была безумно рада гостеприимству, да какой я гость! Это мой Родной Округ! Один из депутатов, говорит, а я вас знаю. Ваша фамилия на букву Б, мол все великие люди буряты начинаются с этой буквы: Баймеев, Балдынов, Борсоев. Малин,не скрою мне стало приятно!)))) Манжуев исключение, лишь подтверждение тому правилу :lol: . Его там очень уважают и любят! Самая популярная личность Округа и почетный почетных, столько регалий, все невозможно перечислить.)))
На след. День поехали в Ользоны - Баяндаевский район на открытие Спортивно-культурно- досугового Центра! Хорошее, новое здание с отличными залами, душевыми кабинками, с помещением для библиотеки, художественным залом! Мне очень понравилось. Приехали на открытие также губернатор, спикер, все министры, в целом вся политическая элита области и района! Я также выступила и поздравила жителей округа от своего имени, спела гимн! Столько эмоций и позитива)))))
Но это только начало, в этом году построют ФОКи в Усть-Орде, Осе, Бохане, Нукутах и др! Здорово так!)))))
Наш стадион тоже будут строить, но чуть позже! В 2017году его преобразуют в большой современный Спортивно-культурный комплекс! Вообщем у губернатора большие планы и амбиции по поводу Округа! С надеждой смотрим на будущее, которое есть у Усть-Орды!!!!
Официальное торжество было в Усть-Орде, отличный концерт Степных напевов!))) Торжественный прием от имени Губернатора! Молодец он! По моему искренне видны его старания и настоящие дела в Области! Народ его уважает. Но пока сложилось такое впечатление, посмотрим, что будет дальше. В мае будет год, как он вступил на должность Губернатора.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Саша молодец! Будешь в Москве пиши в личку, если нужно чем-то помочь - не знаю сходить к кому-то из небожителей или бумагу написать, обязательно присоединюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 25.02.13, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо Сугтаа, Кьюриус за Вашу поддержку. Девушка девушку всегда поймет :wink: Хотя и с мужиками проще иметь дело. Но тоже, смотря с кем :lol:

Что касается моих не ординарных действий. Тамиртэ все пытался раскрутить тему, то времени не хватить все описать)))))) как все начиналось, с кем я разговаривала и встречалась.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 25.02.13, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

Тема разделена мной. По поводу Манжуева, Тулохонова и прочих - в тему о деятелях Усть-Орды в Бурятии. Здесь обсуждается только вопрос о стадионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 25.02.13, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Тема разделена мной. По поводу Манжуева, Тулохонова и прочих - в тему о деятелях Усть-Орды в Бурятии. Здесь обсуждается только вопрос о стадионе.

Так форумчане сами определили тему с этими деятелями. Здесь можно обсуждать не только вопросы стадиона, а все, что связано с Усть-Ордой.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru