BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Москва: Жизнь в автомобиле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

Так это... это бесплатно! :D Общение, девушки, прогулки))) Вот кормить бесплатно никто не будет! И жить бесплатно не получится. А остальное - дело житейское)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Ozzborn писал(а):
Так это... это бесплатно! :D
Вот кормить бесплатно никто не будет! И жить бесплатно не получится.
Жесткие рыночные отношения. :oops:
Дружба дружбой, а кошелечек врозь, штоле. Пирожное то к чаю моно.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

Ozzborn писал(а):
"Ну, а девушки? А девушки потом". На них бюджет не заложен на ближайшие 7-8 лет... :D
А желающие уже дали о себе знать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

ужасы какие...с головой все ок?
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Ozzborn писал(а):
Так это... это бесплатно! :D
Вот кормить бесплатно никто не будет! И жить бесплатно не получится.
Жесткие рыночные отношения. :oops:
Дружба дружбой, а кошелечек врозь, штоле. Пирожное то к чаю моно.:)

пирожное изредка можно как лакомство))) А так сурово питаться самым необходимым понемногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
ужасы какие...с головой все ок?

согласен. Идея, конечно, сумасшедшая. Но:
1) вроде как никого так жить не заставляю;
2) никого таким своим образом жизни, вроде, задевать или оскорблять не буду;
3) идея имеет право на существование вследствие высокой аренды квартиры или комнаты в качестве нестандартного подхода к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

может мозги направить на другое: как подняться вверх и побольше денег заработать, а не как опуститься вниз почти к бомжам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Что ж , это ваш выбор.

Просто расскажу свою историю.
Я как-то я жил на работе 3 мес-чуть с ума не сошел. Настолько хотелось принять душ,постирать джинсы,в конце концов поесть жареной картошки,суп-лапшу и т.д. Притом,что у меня были кухня с микроволновкой и чайником, кушетка ,интернет халявный,плазменный телевизор и само собой туалет)). Это невыносимо просить друзей,приятелей:-Можно,я у тебя помоюсь. Терпеть не могу один раз в неделю ходить в баню-у меня потребность принимать душ ежедневно.
Конечно,я немало сэкономил денег на аренде квартиры(60 тыс руб или 45 тыс за комнату), но они не стоят того,чтобы лишать себя тишины,покоя,чистоты,безопасности и уюта.
Р.S. После трех месяцев заработал себе хронический гастрит,а раньше был поверхностный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
может мозги направить на другое: как подняться вверх и побольше денег заработать, а не как опуститься вниз почти к бомжам?

да как вы не поймете, заработок есть. Есть мысль снизить расходы, чтобы копить побольше. И речь идет не о бомжевании, а о другом образе жизни, суровом, конечно, но не на улице. Работа есть, карьера идет. Но работа - это одно, это с 9 ч. до 18 ч. Вот остальное время - это мое личное время и личные дела. Хочу живу на улице, хочу снимаю комнату, хочу снимаю квартиру. Вот, например, зарабатывает человек 100 тыс. в месяц. В принципе, может снимать квартиру. Но не хочет. Снимает вместо этого койко-место за 7-8 тыс. руб. Это нормально. Он же от этого не становится бомжом, хотя у него нет своего жилья, ни прописки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

а смысл копить побольше не понимаю. 7-8 лет неустроенности ради светлого будущего. неизвестно светлого или - так себе. кризис там, туберкулез... то, се...самых лучших лет. молодость. человеку нужен дом. чтобы куда приходить. тыл.
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

в том-то и дело, что с таким подходом я не отдаюсь существующим обстоятельствам, а сам строю свою жизнь. И зависимость от внешних обстоятельств наоборот снижается. Насчет туберкулеза и кризиса не понял. От этого человек не застрахован в любом случае, поэтому это не принимается в расчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

Ozzborn писал(а):
sense писал(а):
может мозги направить на другое: как подняться вверх и побольше денег заработать, а не как опуститься вниз почти к бомжам?

да как вы не поймете, заработок есть. Есть мысль снизить расходы, чтобы копить побольше. И речь идет не о бомжевании, а о другом образе жизни, суровом, конечно, но не на улице. Работа есть, карьера идет. Но работа - это одно, это с 9 ч. до 18 ч. Вот остальное время - это мое личное время и личные дела. Хочу живу на улице, хочу снимаю комнату, хочу снимаю квартиру. Вот, например, зарабатывает человек 100 тыс. в месяц. В принципе, может снимать квартиру. Но не хочет. Снимает вместо этого койко-место за 7-8 тыс. руб. Это нормально. Он же от этого не становится бомжом, хотя у него нет своего жилья, ни прописки


Согласна с sense. Наверное, так жить можно в экстренных случаях, недолго. Но несколько лет...
Ваше стремление снизить расходы понятно, но ведь можно рассуждать по другому. Цель- накопить побольше. Это можно сделать двумя способами - увеличить доходы или снизить расходы. Успешный человек в первую очередь подумал бы об увеличении доходов.
Ну конечно, это ваш выбор, можете экономить на чем угодно - на еде, на отдыхе, на здоровье. Но не забывайте старую пословицу: "Скупой платит дважды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Ozzborn писал(а):
sense писал(а):
может мозги направить на другое: как подняться вверх и побольше денег заработать, а не как опуститься вниз почти к бомжам?

да как вы не поймете, заработок есть. Есть мысль снизить расходы, чтобы копить побольше. И речь идет не о бомжевании, а о другом образе жизни, суровом, конечно, но не на улице. Работа есть, карьера идет. Но работа - это одно, это с 9 ч. до 18 ч. Вот остальное время - это мое личное время и личные дела. Хочу живу на улице, хочу снимаю комнату, хочу снимаю квартиру. Вот, например, зарабатывает человек 100 тыс. в месяц. В принципе, может снимать квартиру. Но не хочет. Снимает вместо этого койко-место за 7-8 тыс. руб. Это нормально. Он же от этого не становится бомжом, хотя у него нет своего жилья, ни прописки


Согласна с sense. Наверное, так жить можно в экстренных случаях, недолго. Но несколько лет...
Ваше стремление снизить расходы понятно, но ведь можно рассуждать по другому. Цель- накопить побольше. Это можно сделать двумя способами - увеличить доходы или снизить расходы. Успешный человек в первую очередь подумал бы об увеличении доходов.
Ну конечно, это ваш выбор, можете экономить на чем угодно - на еде, на отдыхе, на здоровье. Но не забывайте старую пословицу: "Скупой платит дважды".

согласен. Но в данном случае мы увеличиваем темпы накопления, т.к. движемся как в сторону увеличения доходов, так и сокращения расходов. Грубо говоря, с ростом доходов, расходы не будут увеличиваться (образ жизни не будет меняться). То есть имея зарплату, например, 80 тыс. руб. я не буду менять рацион питания и не буду снимать квартиру, а буду продолжать снимать койко-место за 7 тыс. руб. и питаться очень ограничено (не в ущерб здоровью, только самое основное). Дальше зарплата будет 100 тыс. руб., но буду продолжать жить так же. В принципе ,если ставить вопрос шире, то, на мой взгляд, уместно говорить только об определенных статьях расходов:
- жилье;
- питание;
- одежда;
- транспорт;
- связь.
Наверное, все. Остальное - это необязательные расходы, в принципе, ненужные. К таковым относятся:
- развлечения;
- алкоголь;
- отдых/туризм;
- дорогая и лишняя одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеРазУмный
ахамад


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 718
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Дикая какая-то тема... Все равно мне кажется должен быть "свой" уголок, пусть и съемный.

А так будет очень тяжело в психологическом смысле. Если щас с головой все в порядке, то за 7-8 лет может все случится.

А если ночью зимой в снегопад приспичит? То бежать до МакДака? Сомнительное удовольствие... )
_________________
первое слово почему-то мама...

зато Егор Ильич )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 30.07.11, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

нах так жить? это не жизнь имхо
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru