BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нотариус - Обманщик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 06.09.11, 05:11 +0000     Нотариус - Обманщик Ответить с цитатой

Вобщем понадобилась мне помощь Авто-юриста в суде, пришел к ним - они мне обьяснили что да как, сказали надо сделать судебную доверенность на представление интересов на 5-х представителей, и надо было их послушать сделать там куда направили, но по обстоятельствам оказался я у Нотариальной конторы Степановой Р.Н. что на Ленина, 30, по Арбату бегал по делам, дай думаю попутно сделаю, зашел к ней и спрашиваю:

- Здравствуйте, у вас можно судебную доверенность сделать?
- Да можно, 400 рублей
- А вот посмотрите, мне бланк в авто-юристе дали, можно 5х представителей в одну доверку вписать?
- Нет, нельзя, максимум до трех человек в одну доверенность, надо делать две
- А почему? мне в автоюристе сказали можно всех в одну..
- Нет нельзя, есть на то закон что максимум троих представителей в одну доверенность можно вписывать
- Ну давайте тогда две делать, а точне нельзя в одну?
- Нет нельзя

Сказали зайти мин через 10-20, пришел, 800р за две доверенности отдал, что надо подписал и поехал к юристам, отдаю им доверки - они а почему две? я им говорю что нотариус сказала в одну нельзя - закон, юристы в шоке, сказали что в доверенность до 6ти человек вписывают все нотариусы, и эта Степанова просто поимела с вас лишние 400р, мы вам говорили же в Еврозону ехать, там наши бланки электронные есть, сделали бы в одну, а так если хотите можно подать жалобу на Степанову в административный суд. Ну я как-то сразу себя лохом почувствовал. Оно и понятно, надо было с ними созвониться и спросить еще раз. Вобщем решил узнать можно ли так людей разводить по мелочи.
Позвонил сначала в другие нотариальные конторы, везде сказали что впишут 5 представителей в доверку, я давай спрашивать их уже - а есть какие-то законы или нормативные акты которые определяют сколько можно людей вписывать в доверку? везде говорят нет, в ст. 185 ГК РФ сказано что :"... 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами ..." в законе о нотариате, комментариях и рекомендациях от минюста и нотариальной палаты также нет указаний на максимальное количество представителей в судебной доверенности, короче обманула меня этот нотариус Степанова что нельзя в одну доверку вписывать 5 человек, позвонил я в Нотариальную палату РБ проконсультироваться, мне там методист ответил что никаких ограничений нет))) единственно добавил что у каждого нотариуса своя частная практика и в этом вопросе он сам решает сколько впысывать, тут я понял что нотариусу ничего не будет за это, но факт остается фактом - МОЖНО вписывать 5 представителей и Нотариус Степанова меня обманула чтобы поиметь лишние 400 рублей

Пришел ей выразить свое негодование - вы почему меня обманули что нельзя 5х вписать в одну доверку? она давай мне по ушам ездить что нельзя, показала коментарии где написано: "... Недопустимо в доверенности на управление и распоряжение транспортным средством указывать полномочия на ведение дел в суде, а также на заключение договора страхования автомашины ..." и закрывает книжку побыстрее)))) а у меня память хорошая)))
- А причем тут это? там же не указано что до 3х человек как вы говорили, как доверка на ТС связана с судебной и где там о количестве повереных?
она уперлась: - Нет нельзя, что вы от меня хотите?
- Верните мне 400р за навязанную услугу, вы меня обманули.
- Нет, я вам ничего не верну, услуга оказана корректно

Мораль: Если вас занесет в нотариальную контору Степановой Р.Н. на Ленина 30, лишний раз подумайте, а не пройти ли вам несчастных двести метров до нотариуса в Удинском Пассаже или в Евро Зоне, да, там очереди подлиннее, а у Степановой нет очередей, но глядишь не словите неприятный осадок что вас развели по мелочи.

Если модераторам покажется что тема нуждается в пруфах - сканы доверок с затертыми данными адвокатов можно предоставить
_________________
Я забуду события уходящего дня, и встречу новый рассвет как лучший в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 07.09.11, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

у этого же нотариуса моей маме в каком-то документе сделали ошибку в отчестве и за новый бланк взяли ту же сумму, причем разговор с пожилым человеком был в совершенно хамском тоне.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яхтымбаев
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2011
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.10.11, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

А можно ли пожаловаться на такого нотариуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru