BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Многонациональная страна. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 29.07.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Вознаграждение повышается до 40 000 рублей.


В личку пишите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
В У-У я тоже был, бурятки попадаются нечасто, русских большинство.

ну не знааааююю.....
незамужних буряток в УУ наваааалом, и симпатичных и образованных.
где вы ходили, что вам одни русские попадались?
на ПВЗ, Шишковке и Восточном?
хотя на Восточном последние годы сформировавшийся этнический баланс налицо, чего не было в годы моего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

мое имхо, борис просто отмазывается... вот только почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
мое имхо, борис просто отмазывается... вот только почему?

Один мой однокурсник женился в 4-ый (:shock:) раз.
Сам он из семейских и на вид чем-то смахивает на итальянца с красивыми черными усами. Удивительно то, что все жёны на лицо, как родные сестры, то есть на одно лицо. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Дамир писал(а):
Вознаграждение повышается до 40 000 рублей.


В личку пишите..


50 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

1. Телефон
2.Адрес
3 С кем общается
4 Домашний адрес родителей
5 Мыло
6 Где учится или работает

. Писать в личку.

ФИО по паспорту, которое носит это животное под погонялом :Салман, Исалман, Абу-Умар, Зоохай, Дарижапка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
мое имхо, борис просто отмазывается... вот только почему?

Так и быть признаюсь. Я бурят только наполовину, у меня русская мама. Поэтому вот так вот ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

короче хочешь быть бурятом, но тянет на русских баб. я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
sanj писал(а):
мое имхо, борис просто отмазывается... вот только почему?

Так и быть признаюсь. Я бурят только наполовину, у меня русская мама. Поэтому вот так вот ...

Боря, национальность определяется по отцу. Но ты можешь сам определить свою национальность: ты либо бурят, либо русский. Третьего быть не может, потому что таких национальностей в России, как метис, мулат, болдыр, полукровка, нет. Так что тебе надо определяться.

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7830&sid=622229cb4e77233b8290867f5ef4216e
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.08.12, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
sanj писал(а):
мое имхо, борис просто отмазывается... вот только почему?

Так и быть признаюсь. Я бурят только наполовину, у меня русская мама. Поэтому вот так вот ...
а судя по фото - типичный бурят.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 02.08.12, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Армяне, ставшие «заложниками» России ("Lragir", Армения)
Джеймс Акопян (ՋԵՅՄՍ ՀԱԿՈԲՅԱՆ)

Цитата:
Недавно во время встречи с дипкорпусом России президент этой страны Владимир Путин заявил, что необходимо упростить порядок предоставления российского гражданства лицам, родившимся на территории СССР.

Стимулирование интеграции на постсоветском пространстве было объявлено ключевым направлением внешней политики путинской России. Идея проста - Россия готова в форсированном темпе предоставлять российское гражданство всем постсоветским гражданам, которые едут работать в Россию.

Как известно, трудовые мигранты сталкиваются с многочисленными препонами при регистрации и получении вида на жительство. И они с удовольствием получат российское гражданство, если оно будет предоставляться в упрощенном порядке.

А что значит российское гражданство для трудового мигранта? Это - прерванная связь с родиной, которая подтверждается штампом в паспорте, и тем самым становится необратимой.

И получится, что страну своими трансфертами будут поддерживать не ее граждане, а граждане России. Казалось бы, небольшая разница в правовых формулировках, а на деле - разница глубинная, психологическая и даже физическая, потому что граждане России потом могут вывезти в Россию и свои семьи.

Таким образом, Россия будет решать свои демографические проблемы, а с другой стороны - наращивать влияние в странах, граждан которых узурпирует.

С подобной проблемой сталкивается Армения. Десятки тысяч армянских граждан ежегодно направляются в Россию на заработки. Если им будет дана возможность в упрощенном порядке получить гражданство России, нет никаких сомнений в том, что они постепенно перестанут возвращаться в Армению, хотя бы на зиму, и вывезут оттуда свои семьи.

Для Армении с ее серьезными демографическими проблемами - это чрезвычайно опасный вызов, особенно, если учесть, что более 70% населения Армении все еще уповают на Россию.

Фактически, в основу внешней политики Путина заложена цель, которая прямо противоречит интересам Армении и становится серьезным вызовом для страны.

Кроме того, Путин активно продвигает идею Евразийского союза. Не исключается, что через пару лет будет введено в оборот понятие гражданина Евразийского союза, на основе которого Россия будет аргументировать свою миграционную политику, заявляя, что нет никакой разницы, какой у гражданина Евразийского союза паспорт.

На официальном уровне Армения, вроде бы, высказалась против Евразийского союза. В статье, опубликованной в российской прессе, премьер-министр Тигран Саркисян заявил, что перспективы вступления в Евразийское экономическое пространство не сулят Армении выгод, зато Армения считает важным интеграцию в экономическую систему Евросоюза, потому что соответствие ее стандартам стимулирует экономическое развитие Армении.

Флаг продвижения евразийской идеи в Армении взяла на себя партия «Процветающая Армения», которая делает это по каналам возглавляемого ею Союза армяно-российских общественных организаций.

Нет никаких сомнений в том, что Россия попытается навязать Армении эту идею, иначе Кавказ останется за пределами этого союза, что будет означать провал внешнеполитической доктрины Путина. И одним из методов воздействия станет «узурпация» Россией граждан Армении, как заложников проведения идеи евразийского союза.

Оригинал публикации: Ռուսաստանի «պատանդ» հայաստանցիները

Опубликовано: 01/08/2012 07:50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 05.08.12, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
1. Телефон
2.Адрес
3 С кем общается
4 Домашний адрес родителей
5 Мыло
6 Где учится или работает

. Писать в личку.

ФИО по паспорту, которое носит это животное под погонялом :Салман, Исалман, Абу-Умар, Зоохай, Дарижапка.


Вознаграждение 60 тысяч рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 05.08.12, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
Армяне, ставшие «заложниками» России ("Lragir", Армения)
Джеймс Акопян (ՋԵՅՄՍ ՀԱԿՈԲՅԱՆ)

Цитата:
Недавно во время встречи с дипкорпусом России президент этой страны Владимир Путин заявил, что необходимо упростить порядок предоставления российского гражданства лицам, родившимся на территории СССР.

Стимулирование интеграции на постсоветском пространстве было объявлено ключевым направлением внешней политики путинской России. Идея проста - Россия готова в форсированном темпе предоставлять российское гражданство всем постсоветским гражданам, которые едут работать в Россию.

Как известно, трудовые мигранты сталкиваются с многочисленными препонами при регистрации и получении вида на жительство. И они с удовольствием получат российское гражданство, если оно будет предоставляться в упрощенном порядке.

А что значит российское гражданство для трудового мигранта? Это - прерванная связь с родиной, которая подтверждается штампом в паспорте, и тем самым становится необратимой.

И получится, что страну своими трансфертами будут поддерживать не ее граждане, а граждане России. Казалось бы, небольшая разница в правовых формулировках, а на деле - разница глубинная, психологическая и даже физическая, потому что граждане России потом могут вывезти в Россию и свои семьи.

Таким образом, Россия будет решать свои демографические проблемы, а с другой стороны - наращивать влияние в странах, граждан которых узурпирует.

С подобной проблемой сталкивается Армения. Десятки тысяч армянских граждан ежегодно направляются в Россию на заработки. Если им будет дана возможность в упрощенном порядке получить гражданство России, нет никаких сомнений в том, что они постепенно перестанут возвращаться в Армению, хотя бы на зиму, и вывезут оттуда свои семьи.

Для Армении с ее серьезными демографическими проблемами - это чрезвычайно опасный вызов, особенно, если учесть, что более 70% населения Армении все еще уповают на Россию.

Фактически, в основу внешней политики Путина заложена цель, которая прямо противоречит интересам Армении и становится серьезным вызовом для страны.

Кроме того, Путин активно продвигает идею Евразийского союза. Не исключается, что через пару лет будет введено в оборот понятие гражданина Евразийского союза, на основе которого Россия будет аргументировать свою миграционную политику, заявляя, что нет никакой разницы, какой у гражданина Евразийского союза паспорт.

На официальном уровне Армения, вроде бы, высказалась против Евразийского союза. В статье, опубликованной в российской прессе, премьер-министр Тигран Саркисян заявил, что перспективы вступления в Евразийское экономическое пространство не сулят Армении выгод, зато Армения считает важным интеграцию в экономическую систему Евросоюза, потому что соответствие ее стандартам стимулирует экономическое развитие Армении.

Флаг продвижения евразийской идеи в Армении взяла на себя партия «Процветающая Армения», которая делает это по каналам возглавляемого ею Союза армяно-российских общественных организаций.

Нет никаких сомнений в том, что Россия попытается навязать Армении эту идею, иначе Кавказ останется за пределами этого союза, что будет означать провал внешнеполитической доктрины Путина. И одним из методов воздействия станет «узурпация» Россией граждан Армении, как заложников проведения идеи евразийского союза.

Оригинал публикации: Ռուսաստանի «պատանդ» հայաստանցիները

Опубликовано: 01/08/2012 07:50


вот пилять... евразийский союз ему... дома бы со своими фашиками разобрался сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 18.08.12, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
короче хочешь быть бурятом, но тянет на русских баб. я правильно понял?

Бабы? Да мне нравятся все женщины на свете, даже негритянки бывают красивыми. Просто я не могу бросить больную старую маму и уехать в Бурятию искать бурятку.
Из двух родительских наций выбрал бурятскую. Бурятом был в советском паспорте, и сейчас в военном билете. Почему так выбрал? Не только из-за физиономии. Возможно мы метисы видим немного больше. Ведь буряты и русские различаются не только лицами, фигурой и цветом кожи. Буряты и русские по-разному смеются, по-разному злятся, по-разному воспринимают разные события в природе, жизни. Общаясь и с бурятами и с русскими я понял что мне ближе. Но опять же настоящим бурятом называться не имею право. Просто здесь на сайте иногда такие глупости пишут. Например что якуты нам братья, а не туркам. Сравнили как до десяти считают турки, якуты, тувинцы. Оказалось почти одинаково: бир, ики, уч... И ни фига
это не похоже не наше нэгэн, хоёр... Нет же всё равно твердят
что якуты и тувинцы - монголы. Кстати я обеими руками за дружбу с этими народами, но зачем тупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 18.08.12, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

не, я не спорю мама это конечно веская причина, и обоснование для выбора идентификации тоже веское.
но просто ты должен понимать простую вещь. если рано или поздно у тебя будут дети от небурятки (или вообще какой нить монголки в широком смысле слова), то большая часть твоей активности по утверждению своей идентичности как бурята просто пропадет зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru