BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Многонациональная страна. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 02.01.12, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

Да. Это чеченцы, лезгины, ингуши, даргинцы, тувинцы, якуты и др.

Соображения такие...
Государство при всём его шовинистическом и бело-расово угаре вынуждено брать на себя обязательства по финансированию рождающихся новых граждан разных национальностей.

И кто в таких условиях больше выигрывает? Не те ли народы, которые умножаются, а не вымирают?
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 02.01.12, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Бурятским патриотам неплохо бы сблизиться получше с чеченцами и дагестанцами. У тех большой опыт успешной борьбы против имперства, и они даже сумели хорошо устроиться, получая огромные дотации от запуганного Кремля за то что не берутся за оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.01.12, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

не кормите тролля, особенно гохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 02.01.12, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
не кормите тролля, особенно гохая.

А я что-то неверное сказал? Во всяком случае Кремль заваливает Кавказ деньгами именно по сути откупаясь, чтоб не бузили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.01.12, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

ты троллишь, я это знаю. поэтому рекомендую прекратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27.01.12, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

Трагедия доминирующего в демографическом отношении этноса в том, что он, с одной стороны: не может доминировать в такой степени, как хань в КНР, с другой стороны: не может поделиться свободами и правами с другими расами и народами, как англо-саксонцы в Штатах, с третьей стороны: не может освоить и переработать разные цивилизационные нормы, в т.ч. новые для него - ставшие доступными в рамках глобализации, а посему разрывается во все стороны.

Он в цейтноте или как ещё мощный, но растерянный игрок на огромном поле с чужими правилами и со множеством команд, который не знает к чему приткнуться и за что воевать, к тому же - его нога напрочь застряла в глубокой лунке.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 27.01.12, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

К 2030 году планируется утроение ВРП республики РС (Я)сейчас 430 млрд руб (в текущем году по разным оценкам должно составить около полтриллиона руб). До Якутска построена ЖД линия (октябрь 2011) (Бюджет республики составляет (2011 г) 95 млрд руб). Планируется строительство (РАО Газпром) Якутского центра газодобычи (начало строительства 2012 год)(газохимические заводы, производство различных светлых видов топлив,ПГХ ) Сталелитейного комбината ГРК ОАО "Тимир" (на базе трех крупнейших железнорудных месторождений в Олекминском улусе) Выхода на проектную мощность обьектов ОАО " Транснефть" . Норникель планирует начать обустраивать Месторождения редкоземельных ископаемых (Ниобий) в Оленексом улусе .Развернута программа по подготовке местных кадров как по среднеспециальным профессиям так и по инженерному составу (СВФУ развернул на своей базе обучение на новые специальности) Трудовые ресурсы будут набираться внутри региона.На этом фоне прирост населения педалируется как федеральными программами так и местными (В бюджете республики дополнительно к Материнскому капиталу предусмотрены 100 тыс руб и бесплатное выделение земли (3 ребенок)) Федеральный центр выделяет средства для строительства 100 полнокомплектных детсадов и 50 школ(2012-2016 год). На этом фоне рождаемость вынуждена бить рекорды.Поэтому не стоит без оглядки хаить нынешнюю власть. Прошлой осенью президент Медведев будучи в Якутске пообещал построить Мост через реку Лену (оценочная стоимость 80-90 млрд руб) Так что "не все плохо в датском королевстве" Лично я буду голосовать на выборах за В.В. Путина
Просто не вижу иной альтернативы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 27.01.12, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Вы предполагаете, что без Путина ничего из перечисленного не будет? Не слишком ли апокалиптично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27.01.12, 16:59 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю, что перераспределение доходов между бюджетами произойдёт только в отсутствии Путина во главе России с его идеей-фикс суперцентрализации огромной страны. Это помимо прочих позитивных изменений.

Таким образом, регионы, в т.ч. национальные регионы, наконец, получат собственные ресурсы для развития без унижающей и удушающей зависимости от федерального центра и регулярного воспроизводства иждивенчества в среде региональных элит.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
Я думаю, что перераспределение доходов между бюджетами произойдёт только в отсутствии Путина во главе России с его идеей-фикс суперцентрализации огромной страны. Это помимо прочих позитивных изменений.

Таким образом, регионы, в т.ч. национальные регионы, наконец, получат собственные ресурсы для развития без унижающей и удушающей зависимости от федерального центра и регулярного воспроизводства иждивенчества в среде региональных элит.




Тут я с вами согласен, но кто из зареганных кандидатов сможет все это исполнить? Пешка прохор? Или Дядя Зюга? Тут срабатывает принцип "меньшее из зол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

Nurgun писал(а):
Benett писал(а):
Я думаю, что перераспределение доходов между бюджетами произойдёт только в отсутствии Путина во главе России с его идеей-фикс суперцентрализации огромной страны. Это помимо прочих позитивных изменений.

Таким образом, регионы, в т.ч. национальные регионы, наконец, получат собственные ресурсы для развития без унижающей и удушающей зависимости от федерального центра и регулярного воспроизводства иждивенчества в среде региональных элит.

Тут я с вами согласен, но кто из зареганных кандидатов сможет все это исполнить? Пешка прохор? Или Дядя Зюга? Тут срабатывает принцип "меньшее из зол"

Как ни парадоксально, в сложившейся ситуации придется голосовать либо за Зюганова, либо за Миронова. Главное - добиться 2-го тура.

Ситуация такова, что Путин проигрывает даже в том случае, если избирается Президентом РФ. Просто не хочется тратить ещё несколько лет своей жизни на "путинскую стагнацию".
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Дело в том, что Путин навязал большинству населения России ценность доминирования Центра. Это большинство, будучи инфицировано идеей сохранения и возрождения мощи Империи, не имело иммунитета против Патологии Сверхцетрализации.

При Зюганове и Миронове, которые будут априори более демократичны и либеральны, Ценности и Установки будут заметно другие.

От этого будем выигрывать не только мы - представители коренных нацменьшинств России, но и сам русский народ, потому что Сверхцетрализация направлена не только против нацрегионов, но и против русских регионов, против русской инициативы и созидательной энергии, против эффективной модернизации русской нации. Просто еще не все русские это поняли.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 02:55 +0000     Ответить с цитатой

Конечно сверхцентрализация это не есть хорошо. Просто я смотрю на факты, президент республики саха , зампреды и министры в основном тоже,мэр столицы республики (скоро выборы, ЕР выдвинула в мэры саха,как впрочем и СР) вероятно тоже будет титульной нации. Рождаемость растет. Конечно, в экономическом плане ФедЦентр забирает больше , чем дает- что тоже не совсем хорошо.Но сейчас рассматривается вопрос об увеличении оставляемых денег в регионе в виде налогов,не сбавляя при это финансовых вливаний в республику.Сказать ,что наш регион забыт тоже нельзя МДА и ВВП стабильно посещают нашу республику оставляя после себя различные обещения тех или иных префереций региону. В республике действует один (СВФУ) из восьми имеющихся федеральных университетов.В этом году только в городе Якутске будут запущены следущие спортивные сооружения- Крытый стадион (полноразмерный), Крытый футбольный манеж,Плавательный бассейн олимпийского стандарта (ванна 50 метров).Модифицирован ледовый дворец и прочие спорткомплексы. Будут реконструированы все основные магистральные и центральные дороги в столице республики (по немецкой технологии) в выполнением водоотведения и прилегающих тротуарных дорожек. К лету будет сдано новое здание аэровокзала (по стандарту здание-накопитель-самолет ,без выхода на улицу) Снесено 35% деревянного фонда города. Президент лично обещал приехать и посмотреть (типа проверить) .На 2012-2016 год на благоустройство г Якутска (300 тыс человек) выделено из федерального бюджета 15 млрд руб и так далее.
А теперь назови хоть одну причину почему я должен голосовать иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Якутам повезло с полезными ископаемыми, поэтому Москва раскошеливается на денежку из федеральной казны. Другим нацменам с эти повезло меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

Не думаю,что все дело в полезных ископаемых (примеров тому множество) Ассиметрия в финансовом положении регионов безусловно какая то есть, чему причина тому трудно сказать. Я просто привел констатацию фактов.
PS Хотя все отношения назвать гладкими тоже нельзя, например в прошлом году в Якутск привозили отряд "Зубр" из Москвы ( сам лично видел как они разворачивались в прилегающих к площади дворах) во время известных событий.Явно не для дружеских бесед , хорошо до прямого столкновения не дошло ( толпа готова была идти на конфронтацию )- чисто благодаря мудрости руководства республики. А в остальном не все так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru