BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Многонациональная страна. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.08.12, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Dunday писал(а):
Мирная то она мирная, но если кое-кто подобными речами готовит тут почву для "правоверных".
Сразу - от. уярить.

подписываюсь под каждым словом. насчет мирности и немирности... все это концепции. а буддизм освобождает от концепций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 09.10.12, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

У вас бурятские исламисты в одной шайке с сексотами и путинистами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 09.10.12, 18:48 +0000     Ответить с цитатой

AbuDanir писал(а):
sanj писал(а):
не ожидал что есть настолько ограниченные...
имея возможность развиваться в исключительно логичной буддийской мировозренческой системе, выбирать заведомо проигрышную и враждебную...

имхо, надо отлавливать и пиздить, пока не поздно...

А еще кто-то заикался об ограниченности и враждебности.

считай это широким взглядом на вещи и отношению к вам с любовью. был бы взгляд ограниченным, с вами бы не разговаривали а отлавливали и на кострах жгли. я завтра в эмираты, ну или афган скажем поеду и буду там буддиские общины организовывать, что там сделают твои собратья?
вот то-то же, а с тобой тут люди разговаривают. на твой взгляд ограниченно? очень советую персмотреть свои взгляды и создавать для себя неудобных положений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 09.10.12, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

федька очевидно не знает, что шаманов истребляли как раз русские. когда насаждалось православие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
У вас бурятские исламисты в одной шайке с сексотами и путинистами?
да вот как-то так. :lol: наши доблестные "очень внутренние органы" и наследники Берии крайне некомпетентны. вместо того, чтобы ловить реальных террористов они бегали высунув язык за политическими активистами и либералами, типа Низавкиной-Стецуры. В результате проморгали Саида Бурятского.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
я завтра в эмираты, ну или афган скажем поеду и буду там буддиские общины организовывать, что там сделают твои собратья?

в эмиратах так-то есть буддийская община,в основном выходцы с бангладеша и бирмы, разговаривал как-то с барменом-бирманцем тамошним. он меня звал на их собрания. только у них ветвь буддизма другая, поклоняются синей таре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

давайте еще в иране создадим, ираке, афганистане, турции, сирии, египте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

AbuDanir писал(а):
sanj писал(а):
считай это широким взглядом на вещи и отношению к вам с любовью. был бы взгляд ограниченным, с вами бы не разговаривали а отлавливали и на кострах жгли. я завтра в эмираты, ну или афган скажем поеду и буду там буддиские общины организовывать, что там сделают твои собратья?
вот то-то же, а с тобой тут люди разговаривают. на твой взгляд ограниченно? очень советую персмотреть свои взгляды и создавать для себя неудобных положений.

Спасибо что наглядно показали к чему приводит
sanj писал(а):
возможность развиваться в исключительно логичной буддийской мировозренческой системе

Из вас буддистская духовность так и прет. .

а что по твоему буддийская духовность? сможешь ответить на такой простой вопрос? или опять встанешь в позу обиженного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
AbuDanir писал(а):
sanj писал(а):
считай это широким взглядом на вещи и отношению к вам с любовью. был бы взгляд ограниченным, с вами бы не разговаривали а отлавливали и на кострах жгли. я завтра в эмираты, ну или афган скажем поеду и буду там буддиские общины организовывать, что там сделают твои собратья?
вот то-то же, а с тобой тут люди разговаривают. на твой взгляд ограниченно? очень советую персмотреть свои взгляды и создавать для себя неудобных положений.

Спасибо что наглядно показали к чему приводит
sanj писал(а):
возможность развиваться в исключительно логичной буддийской мировозренческой системе

Из вас буддистская духовность так и прет. .

а что по твоему буддийская духовность? сможешь ответить на такой простой вопрос? или опять встанешь в позу обиженного?
новообращенные, такие как АД, как правило люди довольно-таки низкообразованные, с невысоким пониманием и кругозором. в противном случае они бы видели богатство всего мира, а не замыкались в своем узком мирке. соответственно буддизм для них - набор клише, штампов, заученных ими со старанием троечника. он для них представляется в пределах Иволгинского дацана и пары-тройки лам виденных ими в быту. подлинная глубина буддизма, как и прочих философских систем им не доступна. увидев одного шарлатана, бывшего зоотехника, они считают, что весь буддизм такой же.
мыслят они деревянными формулами, аксиомами на все случаи. отсюда в частности столь идиотское отношение к другим религиям от чего избавлены продвинутые знатоки ислама.
с продвинутыми ребятами на уровне мулл еще можно говорить о чем-то, а с этими...
орки они. пушечное мясо.
такие даже философии ислама по большому счету не знают.
так носятся как с новой модой.

тем не менее появление их показывает, что не все в порядке у нас с просветительством. нужно плотнее работать с молодежью. ведь если бы такие ребята вовремя попали в круг общения других просветителей, то результат вполне мог быть совершенно иным.
ведь сильнейших текстов, содержащих ответы на все вопросы и в буддизме хватает. как впрочем и во всех мировых религиях.

должна быть срочно разработана специальная программа по привлечению внимания молодежи, популяризации идей буддизма среди таких вот как АД и К.
не стесняться идти к ним, дискутировать!
показывать им богатство подлинного буддизма! :!: :!: :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

чтобы что-то тебе показывать и раскрывать надо чтобы ты был готов к разговору. ты же пришел только для провокации, имхо.

если ты готов говорить, а не стоить из себя невинность и жервту орков, ответь на 2 вопроса: ты бурят? какова твоя цель тут?

если же говорить не хочешь, то тебя надо просто забанить, чтоб плохие вибрации в пространстве не распространял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

кстати, религиозная пропаганда здесь запрещена, для религиозных холиваров есть свой форум Манай Шажан Мүргэл. там кунсткамера для шибко верующих людей.
(самая клёвая религия - атеизм -бога нету и не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

видимо перспектива быть отловленным влияет на замутненные умы... :lol:
AbuDanir писал(а):
sanj писал(а):
чтобы что-то тебе показывать и раскрывать надо чтобы ты был готов к разговору. ты же пришел только для провокации, имхо.

Желание "отлавливать и пиздить" вы выразили до того, как я отписался на этом форуме. "Провокации" с моей стороны еще не было

так ты бурят или нет? ты внятно можешь сказать зачем ты тут? или будешь и дальше сопли жевать провокатор?
какую альтернативу в общении в вами и вам подобными ты предлагаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Жорик ибн Дарханов, ты чтоли тут проповедуешь? :lol:

http://vk.com/id136895822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

А меня беспокоят такие вот надписи на стенах, которые были в городе в прошлом году:
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 14:32 +0000     Ответить с цитатой

AbuDanir писал(а):
sanj писал(а):
видимо перспектива быть отловленным влияет на замутненные умы... :lol:

Дамир уже показал себя трусом, отказавшись в реале отвечать за свои слова. Так что не нужно тешить себя иллюзиями. Что если я соглашусь на встречу и меня отлавливать не нужно будет? Как бы вам задний ход давать не пришлось. Поэтому будьте вежливы с оппонентом, мало ли что. Да и правила хорошего тона никто не отменял.

так давай не будь трусом, ответь на вопросы. а то все ерзаешь задницей...


Последний раз редактировалось: sanj (11.10.12, 21:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru