BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


электронные книги, какой бренд выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagittarius82
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2011
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 21.12.11, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

Ворона писал(а):
Да просто читать, подарок мужчине 40 лет, я думаю ему навороты не нужны. Заходила в магазин смотрела, а в чем разница между Pocketbook 602, 603, 612 моделями с виду они одинаковые абсолютно, а цены разные?
И еще правда, что с ч/б экраном в темноте не почитаешь?

Разница в 602 не сенсорный экран, в 603 есть модуль 3g, 603 и 612 сенсорные экраны, в 612 есть wi-fi, вот принципиальные отличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sagittarius82
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2011
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 21.12.11, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Ворона писал(а):
Sagittarius82 писал(а):
MSlav писал(а):
Мне приятель как-то накидывал о достоинствах Амазон Киндл. Но дальше разговоров дело не пошло, читаю я мало ((

Не я пока себе выберал, все о них разузнал, Киндл и Сони они серые, то есть официальных поставок в Россию нет, а соответственно и сервиса нет+ на них надо конвертировать файлы. А в Pocketbook? если у тебя модель с поддержкой интернета, то качаешь и сразу читаешь.

Ну если ты уже все знаешь может мне расскажешь по подробнее, просветишь, просто тоже подумываю к Новому году в подарок.

А ты покет 360 модель не рассматривала, как раз женский вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tashana
ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21.12.11, 23:03 +0000     Ответить с цитатой

Sagittarius82 писал(а):
Tashana писал(а):
а я заказала Амазон киндл.

Вот теперь сомневаюсь, начитавшись нелестных отзывов о ней. Хотя и наводила справки.

Я сразу амазон отшил, из-за того что серые да и конвертировать надо. продавай и бери покет))



Посмотрим, поюзаю немного для начала.
Мне надо было без наворотов. Только для чтения. Спец. нужен был ч/б. Ведь пока нет цветных E-ink?
Жаль, конечно, что не поддерживает fb2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sagittarius82
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2011
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 24.12.11, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Tashana писал(а):
Sagittarius82 писал(а):
Tashana писал(а):
а я заказала Амазон киндл.

Вот теперь сомневаюсь, начитавшись нелестных отзывов о ней. Хотя и наводила справки.

Я сразу амазон отшил, из-за того что серые да и конвертировать надо. продавай и бери покет))



Посмотрим, поюзаю немного для начала.
Мне надо было без наворотов. Только для чтения. Спец. нужен был ч/б. Ведь пока нет цветных E-ink?
Жаль, конечно, что не поддерживает fb2.


цветных E-ink да еще нету, может скоро придумают))
попробуй продать, конечно в цене потеряешь, но зато возьмешь нормальную читалку pocketbook 360 например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kризис
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 19.02.12, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет, почитал тему, но все равно есть недопонимания, не очень раскрыта, выбераю электронную книгу. Хочу на 8 марта девушке подарить. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius82
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2011
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 27.02.12, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Kризис писал(а):
Всем привет, почитал тему, но все равно есть недопонимания, не очень раскрыта, выбераю электронную книгу. Хочу на 8 марта девушке подарить. Спасибо.

Я рекомендую Pocketbook сам пользуюсь) отличный аппарат, ну для девушки наверно подойдет 611 модель в белом цвете. Она Тонкая, легкая ну и функциональная модель. стоит в принципе не дорого. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ворона
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 19.03.12, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Sagittarius82 писал(а):
Kризис писал(а):
Всем привет, почитал тему, но все равно есть недопонимания, не очень раскрыта, выбераю электронную книгу. Хочу на 8 марта девушке подарить. Спасибо.

Я рекомендую Pocketbook сам пользуюсь) отличный аппарат, ну для девушки наверно подойдет 611 модель в белом цвете. Она Тонкая, легкая ну и функциональная модель. стоит в принципе не дорого. :)

Да согласна с тобой) 611 в белом отличный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius82
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2011
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 20.03.12, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Ворона писал(а):
Sagittarius82 писал(а):
Kризис писал(а):
Всем привет, почитал тему, но все равно есть недопонимания, не очень раскрыта, выбераю электронную книгу. Хочу на 8 марта девушке подарить. Спасибо.

Я рекомендую Pocketbook сам пользуюсь) отличный аппарат, ну для девушки наверно подойдет 611 модель в белом цвете. Она Тонкая, легкая ну и функциональная модель. стоит в принципе не дорого. :)

Да согласна с тобой) 611 в белом отличный вариант.

А ты каким пользуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ворона
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 20.03.12, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Sagittarius82"]
Ворона писал(а):
Sagittarius82 писал(а):
Kризис писал(а):
Всем привет, почитал тему, но все равно есть недопонимания, не очень раскрыта, выбераю электронную книгу. Хочу на 8 марта девушке подарить. Спасибо.

Я рекомендую Pocketbook сам пользуюсь) отличный аппарат, ну для девушки наверно подойдет 611 модель в белом цвете. Она Тонкая, легкая ну и функциональная модель. стоит в принципе не дорого. :)

Да согласна с тобой) 611 в белом отличный вариант.

А ты каким пользуешься?[/quo
покет 360 цвета слоновой кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

я не уловил, что значит киндлы - серые? экран что-ли не яркий?
мне киндл понравился, почти в любой стране кроме Монголии прямо с аэропорта начинает давать абсолютно бесплатный интернет 3г. Даже по Бурятии ездил с ним и качал книги, находясь вдали от УУ. В самом г городе вовсе без проблем
.
Батарея вполне неплохо держит почти три недели активного чтения книг.
один минус - маркий он, без обложки как-то быстро марается. а обложку отдельно не купить кроме как в штатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже очень-очень заинтересована в покупке читалки. Понимаю, хоть и тяжело с экрана читать, все же, лучше, чем с мобильного.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 19:16 +0000     Ответить с цитатой

я довольно плохо разбираюсь в читалках, и может поэтому не понимаю, для чего нужен формат джвю, даже не очень понял, зачем вообще его создали. к тому же вроде бы с каждым годом популярность его падает.
другое дело что киндл не читает ряд других актуальных форматов. опять же верно и то, что txt неубиваем и читаем всеми.
нынче пришлось много ездить по районам Бурятии, во многих местах интернеткафе отсутствуют или вечно закрыты, но мне
понравилось, что киндл почти везде тянет и таки вытягивает нужную мне книгу через свой браузер. причем, чтобы читать совсем не нужно постоянно быть онлайн. нашел, дождался загрузки html-страницы, вышел из сети, читай браузер, не думая о разрядке батареи. при этом все бесплатно.
недавно Амазон установил лимит на сколько-то мбайтов в месяц, но я читаю быстро, при этом ни разу не достиг пока превышения.
ни разу не столкнулся с невозможностью перегнать какую-то книгу в txt или полным отсутствием книги в сети при наличии в еpub или других форматах, кроме джвю. Только с ним одним бывает проблема, но редко, попадается так одна книга на 40
.
а вообще по отзывам знакомых у них выбор между киндлом и сони, другие варианты почему-то не рассматриваются. не наю, в чем дело, сам кроме киндла и покета ничего не юзал. про последний плохого не скажу, мало его успел узнать. однако киндловский инет для меня очень удобен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
я довольно плохо разбираюсь в читалках, и может поэтому не понимаю, для чего нужен формат джвю.

а вообще по отзывам знакомых у них выбор между киндлом и сони, другие варианты почему-то не рассматриваются.


Djvu - это (насколько я понимаю, сам тоже в этом не специалист) аналог PDF, который сам по себе - portable document format, т.е. универсальный ("переносимый" между разными операционными системами и программами) формат документа.

Зачем кому-то понадобился "второй универсальный" - я не знаю. Возможно, Djvu - открытый формат, а-ля Linux, а PDF - защищён какими-то патентами и т.д. (в любом случае, есть бесплатные преобразователи форматов - из Ворда в ПДФ, они с форматами электронных книг тоже работают)

То есть на киндле если нужно прочесть файл в Djvu - его можно одним нажатием перегнать в PDF, скачав перед этим бесплатную программу-конвертер.

А киндл-то недавно новый вышел, третья версия! Обещают более контрастный экран, лучше разрешение - и встроенную подсветку!

У меня была Sony с сенсорным экраном (предыдущее поколение, номер модели не помню...), потом - Киндл (второй), сейчас думаю насчёт третьего... Киндл с 3G - медленно, не очень удобно (веб-сайты смотреть на черно-белом экране странновато) - но иногда выручает очень сильно. Особенно во всяких экзотических странах - приехал, а интернет - из Киндла - под рукой...

Одно плохо - в странах совсем экзотических (Катар/ОАЭ и прочие Кувейты) отрубают интернет через Киндл, нельзя там анонимно по сайтам лазить :-) (правда, там весь интернет-трафик фильтруют и руководство страны решает за своих жителей - ну, и за туристов тоже - что им можно, что нельзя - так что неудивительно, что они Киндлу халявный интернет отрубили...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 19.12.12, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Хочу Sony, да 7 тыс жалко
http://store.sony.ru/computers/Reader/Reader/index.php?prodid=307072&acc_from_page=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.12.12, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Хочу Sony, да 7 тыс жалко
http://store.sony.ru/computers/Reader/Reader/index.php?prodid=307072&acc_from_page=


150 долларов (4500 рублей?) будет стоить новый Киндл, уже с доставкой. Если интересоваться самым навороченным (который со встроенной подсветкой, экраном нового поколения и 3G-подключением) - то думаю, что в 200 баксов (6000 руб соответственно) можно уложиться. Причём доставка будет UPS или аналогичная, т.е. до Москвы (например) оно из США доехало недавно за ТРИ (3) дня (!), но даже и обычным темпом UPS не дольше недели занимает (срок доставки до УУ не замерял, если вдруг окажется, что по территории РФ UPS доставляет не сама, а использует "надёжного партнёра" из местных, какую-нибудь службу доставки "Улитка-М" - то да, их преимущество тает на глазах... :-)

А вообще - в РФ я бы не покупал эл.книги (если есть хоть малейшая возможность этого избежать) - накрутка на хорошие модели безбожно высокая, а по приемлемой цене - 3-4 тысячи руб - продаётся весьма различный по качеству товар, от нормального до полного шлака. Если не знать точно, что покупать - то покупка превращается в лотерею (ну то есть с большинства из продаваемых в РФ эл.книг тоже можно читать, конечно - но это ни разу не Киндл и у продаваемых в РФ марок есть свои давно известные заморочки, проблемы и глюки).

Хотя я тут посмотрел по сторонам вокруг себя в метро недавно - оказывается, многие выбором "читалки" не парятся - и книги читают по-простому, на айпадах. Хотя, возможно, это просто московские понты... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru