BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


электронные книги, какой бренд выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sahska-devochka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 19, 2012
Сообщения: 240
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 19.12.12, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
Это конечно мое личное мнение, но я не люблю когда много "узких" девайсов/вещей. Мне нравится универсальность. Когда одна вещь может совмещать в себе функции нескольких. Меня ломает таскать с собой кучу девайсов, зарядки к ним и прочие мелочи. У меня даже кошелек сразу с ключницей, и это очень удобно. Раньше я часто мог забыть ключи или кошелек, после того как я начал пользоваться данным кошельком-ключницей со мной такого не случалось. Самое главное по размерам этот кошелек очень компактный, легко носится в кармане штанов. Т.е. выходя из дома мне нужно взять лишь две вещи - телефон и кошелек (ну и паспорт в некоторых случаях). Телефон же может заменить фотоаппарат, плеер, читалку, записную книжку, игрушку, так же с него можно выйти в интернет. Я не понимаю людей которые каждый раз выходя из дома собираются как в поход, увешиваются кучей девайсов "на всякий случай", "вдруг читать или музыку послушать захочется".


Ну конечно многофункциональный телефон это хорошо и сейчас практически всем доступно, да и потеряешь не жалко, единственное только контакты.....
А вот на счет кошеля-ключницы это сильно!!!! Конечно удобно речи нет, но.....А если потеряется??!!... ....и не попадешь куда надо и средств не будет..... Я так полагаю в кошеле и карточки всяческие лежат?!
_________________
Блондинка-это не цвет волос, это состояние души:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

Пребываю в шоке и печали оттого, что Kindle keyboard 3G перестал внезапно давать этот самый 3Г, который все эти годы работал на ура и причем совершенно бесплатно. Я настолько привык уже читать постоянно и читать именно с ридера, что потеря 3Г и слив Либрусека просто пошатнули напрочь. Вечера проходят как-то не так, постоянная нехватка привычного. Как будто курить охота, а нечего. Злоба нарастает и непонятно, че делать. На сайте Амазона по прежнему висит оптимистичное обещание free 3g, а у меня никакого нету.

Готов уже морально к покупке нового поколения ридеров - с высоким разрешением (появились недавно такие). У них те же обычные чернила, но экран выше разрешением, за счет чего достигается белизна paper white, не снившаяся раньше вообще никаким ридерам, даже Sony. Есть в этом формате и Киндл, и российские (made in China) модели. Естественно категорически хочется free 3g.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 13:30 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Пребываю в шоке и печали оттого, что Kindle keyboard 3G перестал внезапно давать этот самый 3Г, который все эти годы работал на ура и причем совершенно бесплатно. Я настолько привык уже читать постоянно и читать именно с ридера, что потеря 3Г и слив Либрусека просто пошатнули напрочь. Вечера проходят как-то не так, постоянная нехватка привычного. Как будто курить охота, а нечего. Злоба нарастает и непонятно, че делать. На сайте Амазона по прежнему висит оптимистичное обещание free 3g, а у меня никакого нету.

Готов уже морально к покупке нового поколения ридеров - с высоким разрешением (появились недавно такие). У них те же обычные чернила, но экран выше разрешением, за счет чего достигается белизна paper white, не снившаяся раньше вообще никаким ридерам, даже Sony. Есть в этом формате и Киндл, и российские (made in China) модели. Естественно категорически хочется free 3g.


Буду краток. 1) Librusec и прочие библиотеки есть на торрентах - да, не последняя версия - но всё же...

и 2) 3G это здорово, конечно, и удобно - но не так уж необходимо, можно скачать книгу в книгу (о, вот она тавтология!) и дома, через вай-фай или вообще по старинке - через USB-шнур. Я (например) всё равно читаю медленнее, чем книги скачиваются, мне один раз в неделю подключился - закачал, вполне хватает (там обычно пара-трнойка новых появляется настолько интересных, что решаю их загрузить....)

А вот хороший экран - это сверхважно, да. И высокое разрешение (когда же, ну когда же появятся электроннные книги в HD!...) - это всегда отлично. А тем более, в новой Киндл - там подсветка встроенная, говорят - удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
1) Librusec и прочие библиотеки есть на торрентах - да, не последняя версия - но всё же...


А вторая библиотека называется flibusta.net (и тоже скачивается в торрентах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
diva писал(а):
Хочу Sony, да 7 тыс жалко
http://store.sony.ru/computers/Reader/Reader/index.php?prodid=307072&acc_from_page=


150 долларов (4500 рублей?) будет стоить новый Киндл, уже с доставкой. Если интересоваться самым навороченным (который со встроенной подсветкой, экраном нового поколения и 3G-подключением) - то думаю, что в 200 баксов (6000 руб соответственно) можно уложиться. Причём доставка будет UPS или аналогичная, т.е. до Москвы (например) оно из США доехало недавно за ТРИ (3) дня (!), но даже и обычным темпом UPS не дольше недели занимает (срок доставки до УУ не замерял, если вдруг окажется, что по территории РФ UPS доставляет не сама, а использует "надёжного партнёра" из местных, какую-нибудь службу доставки "Улитка-М" - то да, их преимущество тает на глазах... :-)

А вообще - в РФ я бы не покупал эл.книги (если есть хоть малейшая возможность этого избежать) - накрутка на хорошие модели безбожно высокая, а по приемлемой цене - 3-4 тысячи руб - продаётся весьма различный по качеству товар, от нормального до полного шлака. Если не знать точно, что покупать - то покупка превращается в лотерею (ну то есть с большинства из продаваемых в РФ эл.книг тоже можно читать, конечно - но это ни разу не Киндл и у продаваемых в РФ марок есть свои давно известные заморочки, проблемы и глюки).

Хотя я тут посмотрел по сторонам вокруг себя в метро недавно - оказывается, многие выбором "читалки" не парятся - и книги читают по-простому, на айпадах. Хотя, возможно, это просто московские понты... :-)


Виктор, а чем хороши Киндлы (кроме цены), чувствую что надо брать :) пока по 3 рубля, но не догоняю дальше то как пользоваться - на Амазоне что ли электронные файлы покупать? так там на русском книг нет ((
Я вообще с гаджетами не очень дружу, не поняла вот как Siri пользоваться - прочитала рекламу - чуть ли не кофе в постель, а на деле на ios 6.01 она все запросы на гугл переключает.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Unkas писал(а):
Пребываю в шоке и печали оттого, что Kindle keyboard 3G перестал внезапно давать этот самый 3Г, который все эти годы работал на ура и причем совершенно бесплатно. Я настолько привык уже читать постоянно и читать именно с ридера, что потеря 3Г и слив Либрусека просто пошатнули напрочь. Вечера проходят как-то не так, постоянная нехватка привычного. Как будто курить охота, а нечего. Злоба нарастает и непонятно, че делать. На сайте Амазона по прежнему висит оптимистичное обещание free 3g, а у меня никакого нету.

Готов уже морально к покупке нового поколения ридеров - с высоким разрешением (появились недавно такие). У них те же обычные чернила, но экран выше разрешением, за счет чего достигается белизна paper white, не снившаяся раньше вообще никаким ридерам, даже Sony. Есть в этом формате и Киндл, и российские (made in China) модели. Естественно категорически хочется free 3g.


Буду краток. 1) Librusec и прочие библиотеки есть на торрентах - да, не последняя версия - но всё же...

и 2) 3G это здорово, конечно, и удобно - но не так уж необходимо, можно скачать книгу в книгу (о, вот она тавтология!) и дома, через вай-фай или вообще по старинке - через USB-шнур. Я (например) всё равно читаю медленнее, чем книги скачиваются, мне один раз в неделю подключился - закачал, вполне хватает (там обычно пара-трнойка новых появляется настолько интересных, что решаю их загрузить....)

А вот хороший экран - это сверхважно, да. И высокое разрешение (когда же, ну когда же появятся электроннные книги в HD!...) - это всегда отлично. А тем более, в новой Киндл - там подсветка встроенная, говорят - удобно...


флибуста, по-моему, ощутимо беднее. Торрентами я не пользуюсь, мне тут не дают ими пользоваться (народу валом на комп, а другой я не починил еще, все говорят, от торрентов какие-то проблемы).
А вот 3г на Киндле для меня был просто окном. Дело в том, что я читаю не так, как многие - по книге. Чаще всего, я открываю такой сайт, на котором есть текст и еще много ссылок для раскрытия отдельных моментов поподробнее. Или, если я читаю техническую литературу (а я читаю ее много), то мне постоянно нужны бывают справочники и другие поясняющие книги, статьи, поскольку я не технарь по образованию, хотя всегда в ту сторону стремился. Когда был 3г я прекрасно справлялся ридером. Иногда помогая смартфоном (находить ссылки в поиске, который потом перебивал в ридер). Теперь вот этого нет.
Художественные тексты так конечно можно читать спокойно. Но я не могу без технической и иногда экономической литературы.

Кстати, подсветка в новом Киндле идет от его же зарядки или от отдельной батарейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Кстати, подсветка в новом Киндле идет от его же зарядки или от отдельной батарейки?


От его же зарядки, чудес, к сожалению, не бывает. :-)

Но всё равно там даже со включённой на максимум подсветкой какое-то близкое к двузначному (8?) число часов работы...

А процесс чтения Вы описали интересно, я такого практически не встречал (если не считать legal research - когда юристы в странах, где прецедентное право, ищут в сборнике постановлений суда нужные для них моменты - там примерно такая же "охота на информацию с нескольких направлений" идёт...

Я думаю, так, как Вы описали - читать лучше всего на компьютере с большим (27 дюймов) монитором - или даже двумя мониторами, не нужно тратить время на переход, отлистывание и т.д., всё открыто сразу, "на одной поверхности"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Unkas писал(а):

Кстати, подсветка в новом Киндле идет от его же зарядки или от отдельной батарейки?


От его же зарядки, чудес, к сожалению, не бывает. :-)

Но всё равно там даже со включённой на максимум подсветкой какое-то близкое к двузначному (8?) число часов работы...

А процесс чтения Вы описали интересно, я такого практически не встречал (если не считать legal research - когда юристы в странах, где прецедентное право, ищут в сборнике постановлений суда нужные для них моменты - там примерно такая же "охота на информацию с нескольких направлений" идёт...

Я думаю, так, как Вы описали - читать лучше всего на компьютере с большим (27 дюймов) монитором - или даже двумя мониторами, не нужно тратить время на переход, отлистывание и т.д., всё открыто сразу, "на одной поверхности"...


Спасибо, за информацию, и главное так быстро, чувствуется разбираетесь в ридерах, по-моему любите их даже как-то по особенному.
Я стараюсь максимально снизить время работы за мониторами, уже года четыре почти перестал смотреть ТВ. Когда печатаю не особо важные тексты, стараюсь печатать, закрывая глаза или хотя бы не глядя в экран. У меня с глазами проблемы какие-то непонятные. Окулист даже не понимает, говорит, это что-то с травмой давней связано и проблема не в самих глазах. Но мне-то не легче, боль начинается именно от монитора или телека, а книга или ридер не вызывают такого. Я буквально эйфорию испытал, когда пожил с ридером месяц, как будто детство и юность вернулись, так много книг, чтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 18:20 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Виктор, а чем хороши Киндлы (кроме цены), чувствую что надо брать :) пока по 3 рубля, но не догоняю дальше то как пользоваться - на Амазоне что ли электронные файлы покупать? так там на русском книг нет ((
Я вообще с гаджетами не очень дружу, не поняла вот как Siri пользоваться - прочитала рекламу - чуть ли не кофе в постель, а на деле на ios 6.01 она все запросы на гугл переключает.. :?


Кроме цены Киндлы хороши экраном и памятью :-), а также - в менее бюджетном варианте - возможностью пользоваться бесплатным 3G-интернетом (правда, на монохромном экране с технологией eInk, который моргает каждый раз, когда картинка меняется - это адовая мука - но мы туда не видео ходим смотреть, а книжки скачивать, с этим сильно проще).

Плюс у Амазон есть продвинутая система обслуживания пользователя, не все виды услуг платные (хотя многие). Например, можно послать себе файл на специальный адрес эл.почты - и Амазон его конвертирует в формат для Киндла и поставит в очередь загрузки на Киндл (т.е. если 3G интернет включён или Вы находитесь в вай-фай сети, то файл на Киндл заедет через пару минут и без Вашего участия вообще, просто хоп! - и там).

Меня от масштабного использования Киндла (а так я на нём читаю только в дороге, в командировках и т.д) останавливает пока невозможность открыть большую страницу (А4?) в высоком разрешении. То есть мне (плохое зрение, близорукость) даже айпад, между нами, по формату своему мелковат (а уж вот эти вот "а смотри, как на ретина-дисплее хорошо видно мелкий шрифт" - я вообще ненавижу).

Есть, конечно, Киндл DX 11-дюймового формата (т.е. на дюйм больше айпада) - но она стоит освежающие 400 баксов, представляет собой пред-предыдущее поколение и скидок нет вообще, т.к. ряд университетов США заставляет своих студентов покупать именно такие Киндлы и закачивать в них все учебники, а если есть гарантированный безальтернативный спрос - нафига маркетинг и снижение цен? :-(

Вот.

Книги на русском есть в интернете - он ими банально полон. Искать нужно по форматам электронных книг (MOBI, PDB, FB2, ещё какие-то, сейчас не помню, можно в поиске просто добавлять слово EBOOK). Есть библиотеки, где десятки тысяч книг (!) и все лежат в комплекте - PDF, RTF или DOC (для чтения на компьютере - кстати, вордовские форматы DOC и DOCX Киндл тоже понимает хорошо) - и Mobi, FB2, PDB - то есть для любого устройства-читалки можно взять свой формат.

Загляните хоть на rutracker.org, хоть на другие торрент-форумы. Некоторые считают, что торрентами пользоваться не нужно (а в Германии, говорят, если ты тамошний житель и торренты у тебя нашли на компе - ты попал на штраф как минимум) - я пока так не считаю и живу, выходит, в свободной (по сравнению с Германией) стране :-).

Я бы рекомендовал конечно же самую свежую версию Киндл (не исключено, что в этом году перед рождественскими праздниками, когда самые высокие продажи в году, Амазон опять выкатит какое-нибудь обновлённое издание Киндла).

Она хороша экраном (новый, контрастный - легче для глаз, выше разрешение и встроенная подсветка, удобно).

А по поводу Siri (если кто дочитал до сюда - респект! :-) - это очень просто и красиво, но в то же время с оговорками и очень легко не зная шагнуть мимо ступеньки, т.е. сделать так, чтобы ничо не работало (такой подход характеризует всё, на мой личный взгляд, что делает компания Эппл).

Нужно быть подключённым к вай-фай (не знаю, будет ли Siri работать через 3G или 4G - по Siri и Эппл вообще не специалист). Сири отправляет Ваш голосовой запрос на сервер Эппл (или - уверен - той компании, которую они купили, чтобы получить доступ к технологии распознавания речи) - а там уже он распознаётся и обрабатывается, все вот эти чудеса типа "найди мне ближайший суши-бар" возможны а) на английском, б) при подключённом вай-фай, в) лучше работают в Америке - Эпплу как-то до московских суши-баров безразлично, тем более - что у нас они называются не "суши-бары", а "японские рестораны"... :-)

Но некоторые плюсы от Сири есть. Я, например, иногда диктую СМС или даже эл.почту - и оно РАБОТАЕТ! очень прикольно, единственный момент - надо исправлять всякие географические названия типа "Mayakovskaya"...

В настройках Сири - посмотрите! - наверняка есть этот пункт про переключение на Гугл в том случае, если (например) вай-фай недоступен, ну и т.д.

Резюмируя - если Вы часто читаете "простые" тексты на компьютере (простые - значит без рисунков, фотографий или чертежей), то Вам может быть полезен Киндл - он замена ноутбуку (и при этом легче раз в 6-10) и в то же время позволяет почти полностью реализовать одну из функций ноутбука ("чтение текста с экрана"). Кроме того, там, где вес критичен (путешествия?) он теоретически позволяет взять с собой несколько СОТЕН книг в тех же 200 граммах веса (ну хорошо, плюс обложка, плюс зарядка - 300 граммов). Как-то видел человека, тащившегося по аэропорту с книгой "Шантарам" - это такой здорове-е-енный кирпич, страниц на 900, наверное... Было прям жалко мужика :-)

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 18:32 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Victor писал(а):
Unkas писал(а):

Кстати, подсветка в новом Киндле идет от его же зарядки или от отдельной батарейки?


От его же зарядки, чудес, к сожалению, не бывает. :-)

Но всё равно там даже со включённой на максимум подсветкой какое-то близкое к двузначному (8?) число часов работы...

А процесс чтения Вы описали интересно, я такого практически не встречал (если не считать legal research - когда юристы в странах, где прецедентное право, ищут в сборнике постановлений суда нужные для них моменты - там примерно такая же "охота на информацию с нескольких направлений" идёт...

Я думаю, так, как Вы описали - читать лучше всего на компьютере с большим (27 дюймов) монитором - или даже двумя мониторами, не нужно тратить время на переход, отлистывание и т.д., всё открыто сразу, "на одной поверхности"...


Спасибо, за информацию, и главное так быстро, чувствуется разбираетесь в ридерах, по-моему любите их даже как-то по особенному.
Я стараюсь максимально снизить время работы за мониторами, уже года четыре почти перестал смотреть ТВ. Когда печатаю не особо важные тексты, стараюсь печатать, закрывая глаза или хотя бы не глядя в экран. У меня с глазами проблемы какие-то непонятные. Окулист даже не понимает, говорит, это что-то с травмой давней связано и проблема не в самих глазах. Но мне-то не легче, боль начинается именно от монитора или телека, а книга или ридер не вызывают такого. Я буквально эйфорию испытал, когда пожил с ридером месяц, как будто детство и юность вернулись, так много книг, чтения...


Ну быстро - это случайно получилось :-)

Мне бы тоже полезно было меньше за монитором сидеть, тоже глаза накапливают проблемы.

А Вы за компьютером в очках сидите? В любом случае, и если "да", и если "нет" - сходите ещё к одному окулисту - вполне возможно (у меня бывает что-либо подобное - и болят глаза, и голова кружится, и сфокусировать зрение невозможно -всё нерезкое) - правда для этого нужно просидеть за монитором часов 12-14 или больше...

Вполне возможно, что у Вас астигматизм или "цилиндр" (я не офтальмолог, правильного термина не подберу - короче, есть три "координаты", по которым зрение может отклоняться от идеального - по-моему, это острота зрения, астигматизм и "цилиндр", сорри - у окулиста термин будет другой, скорее всего). Они не всегда проверяют на все три отклонения - так сложилось, что я знаю об этом на собственном опыте, у меня есть (в той или иной степени) все три. :-)

Компьютерная проверка остроты зрения также бывает полезна - если есть такое у Вас, обязательно попробуйте (это прибор типа большого бинокля с упором для подбородка, туда нужно смотреть, открыв глаза, а прибор сам всё померяет - не нужно вот этого старинного, с подбором линз и чтением "ФБ МНШ" :-)

Так что проверьте зрение ещё раз, возможно - дело в этом. Иногда окулисты помогают подобрать правильные очки для компьютера (водить машину в них будет неудобно, но работать за монитором - самое то).

Плюс помогает ещё хороший (от известной "мониторной" фирмы - NEC, iiyama, на крайний случай - Viewsonic или Samsung) и большой монитор. Больше влезает, меньше дёрггать текст, меньше прыгать (и снова "наводиться на резкость") глазам - соответственно, они меньше устают. У меня был 19 дюймов (уже лет 7 как), потом сменил на 23 дюйма, сейчас работаю на 27-дюймовом. Ощущение пространства. Экран ноутбука теперь как пытка - "ну что тут можно увидеть!" и прямо чувствую, как от мелкого экрана глаза устают быстрее... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Виктор я прочитала все! Требую бонус :)
Не понятно осталось зачем киндл если есть таблетка, в Амазоне если киндл можно бесплатно читать книги? Или все равно покупать?

Насчет Сири, у меня везде вайфай и локация, но она меня не слушается и упорно все спихивает на старый добрый гугл, письма отказывается писать и отправлять. Оч. плохая секретарша (( надо разбираться а мне лень ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Виктор я прочитала все! Требую бонус :)
Не понятно осталось зачем киндл если есть таблетка, в Амазоне если киндл можно бесплатно читать книги? Или все равно покупать?

Насчет Сири, у меня везде вайфай и локация, но она меня не слушается и упорно все спихивает на старый добрый гугл, письма отказывается писать и отправлять. Оч. плохая секретарша (( надо разбираться а мне лень ((


Зачем Киндл, если есть планшет... Вопрос интересный :-)

Сразу скажу - бесплатно - не-а. Амазон не затем Киндл придумал и производит и продаёт до сих пор себе в убыток (!), чтобы потом бесплатно книжки на него давать закачивать. То есть бесплатно закачивать книги можно - либо спираченные (с торрентов или онлайн-библиотек), либо те, которые уже "перешли в общественное достояние" - старые, типа Диккенса и прочих Гуттенбергов :-)

Амазон, конечно же, о себе не забывает и строит свою бизнес-модель на предположении, что лёгкость закачки книг заставит людей больше покупать. А электронные книги (в смысле - контент) на Амазоне стоят дофига - столько же практически, как бумажные (а мы понимаем, что стоимость "производства" ещё одной копии электронной книги равна стоимости электроэнергии для работы сервера на те полсекунды, что книга с него скачивается :-)

Теоретически планшет может всё то же самое, что может и Киндл (но с ограничениями - в частности, Киндл может месяц (ну ладно, две недели) жить на одной зарядке батареи (у экрана eInk энергия тратится только в момент перелистывания страницы, они этим пользуются для маркетинга - Киндл отправляется пользователям в закрытой коробке уже ВКЛЮЧЁННЫМ (!) - я очень удивился, когда это увидел, там приветственный экран горит. И приходит включённый Киндл с полностью заряженным аккумулятором, даже когда его везла "Почта России" :-)

Киндл - это такой недопланшет, если хотите. Или - бумажная книга, наделённая сверхспособностями (500 книг в 300 граммах веса, плюс поиск по книгам, индексация, закладки-заметки, загрузка через вайфай или 3Г-интернет и т.д.). Плюс - удобно, Амазон синхронизирует Ваш софт для чтения книг на ПК (есть "Киндл-софт" для Мака и для ПК) - то есть если Вы одну и ту же книжку держите открытыми на компьютере и на Киндле, то после того, как вы прочитали десяток страниц в метро на Киндле и вышли на поверхность - домашний компьютер откроется на правильной (!) странице текста, той же, которая на экране Киндл. Удобно.

На самом деле - это именно что замена бумажной книге (но пока без иллюстраций, фотографий или чертежей, они все выходят на Киндле пока ужасно, так что только текст).

Плюс - и это было бы глупо скрывать - читалки электронных книг заметно дешевле планшетов (и уж тем более - продукции фирмы Эппл).

В метро московском очень заметно, многие читают на электронных читалках - а некотрые на айпадах (в последнее время - и на айпаде-мини, он вообще со своим экранчиком и мини-разрешением экрана - форменная читалка по сути).

На телефоне читать - считаю извращением (ну со мной всё ясно, у меня зрение плохое, когда строчки кидает в разные стороны, как, допустим, в транспорте - я читать просто не могу, да и вообще долго пыриться взглядом что в монитор, что в телефон - глаза устают...)

от читалок на eInk - глаза устают заметно меньше, кстати - проверено (особенно если шрифт выбирать нормального размера, не самый меленький).

А Сири - надо посмотреть, что там такое. Похоже - дело всё же в настройках.

"Видимо, что-то случилось!" (с) :-)

А вот кстати, ролик из "Комеди-клаба" с этой сценкой и этой фразой, её там к концу ролика становится всё больше и больше.

http://mover.uz/watch/oWm43o6j/

Не знаю, как кому, там, конечно же, лексика и юмор довольно специфические - но мне очень нравится... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.03.13, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

спасибо за развернутый ответ. Киндл брать не буду.

Камеди бывает смешной, но в этом сюжете они чуть перегнули или "недогнули" (на мой вкус конечно :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.03.13, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
спасибо за развернутый ответ. Киндл брать не буду.

Камеди бывает смешной, но в этом сюжете они чуть перегнули или "недогнули" (на мой вкус конечно :) )


Ну да, они резковаты и предсказуемы и шутят о таких... не самых удобоупоминаемых вещах :-)

Хуже было только в начале их взлёта (они ещё на ТВ не начали программу вести, или первый год только начали) - там куча шуток была про наркотики, было просто не продохнуть от таких шуток, каждые 10 минут. То ли потому, что публике нравилось, то ли от ребяческого-подросткового хвастовства "смотрите, я тоже в этой теме!!!" а мне вот как-то на эту тему шутки ну совсем не нравятся, ну абсолютно.

Тоже по уху резало.

Но в целом - "Комеди Клаб" - одни из немногих, кого в среднем можно слушать и смотреть. Ибо ведь не Петросяна же. Или там Юрий (?) Гальцев. Или Елена (?) Воробей . О ужас. :-)

Но тут мы уж от темы hi-tech отклоняемся....
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 08.03.13, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Виктор, вы умеете писать кратко?

У меня киндл за 69$
Все устраивает. Легкий, тонкий, удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru