BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В круговороте любви. Рассказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.11.11, 14:45 +0000     В круговороте любви. Рассказ Ответить с цитатой

Смеркалось. Солнце только приближалось к горизонту, а вечерний Улан-Удэ уже зажег уличные фонари, которые выполняли свою нехитрую, но полезную работу.
Пешеходная дорога, с московским названием Арбат, по которой шла Марина так и кишела дешевыми закусочными, продающими холестериновую смерть. Легкий ветер ласково и непринужденно играл ее волосами, а она совершенно не обращала на это внимания, ведь сегодня она шла на встречу со своим любимым, самим дорогим человеком.
Возле аптеки сидел маленький мальчик с протянутой рукой. Подойдя к нему, Марина достала из кармана всю мелочь и положила в его грязные ладошки. Мальчишка произнес слова благодарности, но она их уже не слышала – ее мысли были далеко.
Они познакомились в ночном клубе с простым и неоригинальным названием «Фабрика». Марина нечасто посещала, подобные заведения, но в этот день, ее буквально силком затащили подруги. Только они заняли столик, как к ним подошел официант, положив перед ними меню. На его бейджике четко красовалось имя: Баир. Ей сразу приглянулся учтивый молодой человек. Когда она посмотрела ему в глаза, между ними словно пронеслась искра, которая зажгла что-то теплое в их сердцах. Баир ненавязчиво попросил у нее телефонный номер, и Марина не смогла ему отказать. С этого момента они встречались уже три с лишним месяца.
Очередное свидание было назначено в восемь вечера возле кинотеатра «Эрдэм». Когда она подошла к нему, высокий парень в белой футболке и темных джинсах уже ожидал ее. Его руки были спрятаны за спину. Это был Баир – мужчина ее мечты. Баскетболист, отличник, активист. В нем сочеталось все: красота Апполона и грубость неотесанного мужлана; начитанность и чуть плосковатый юмор; и, в конце концов, чувственный романтизм и уверенная целеустремленность.
- Привет милый! – Марина обняла Баира, чмокнув его в губы.
В ответ он преподнес ей розу.
- И тебе здравствуй прелесть.
- О, спасибо, это так мило.
- Все что угодно для моей принцессы.
Марина посмотрела на часы:
- М-м-м, пунктуальность привилегия королей.
- По крайней мере, стараюсь мадемуазель. К тому же опоздать на встречу с такой прекрасной девушкой как вы настоящее преступление.
- Ой, не надо, месье, вы мне льстите, - нарочито потупив взгляд, произнесла Марина.
- Отнюдь.
- Ладно, хватит с этими речевыми оборотами времен Евгения Онегина, а то у меня появилось ощущение, что мы не в двадцать первом, а в восемнадцатом.
Баир сделал изумленное лицо.
- А что? Между прочим если бы все так разговаривали, мир стал бы намного лучше. Ты не находишь?
- Прекрати паясничать, лучше расскажи как у тебя с сессией, закрыл?
- Давай поговорим об этом внутри, - пригласил Баир и распахнул перед Мариной дверь кинотеатра.
Билеты были уже куплены заранее, до начала сеанса оставалось полчаса, и молодые люди решили скоротать время в кафе, которое находилось прямо в кинотеатре.
Когда они уже сидели за столиком друг напротив друга, Баир сказал:
- Можешь порадоваться за меня, сдал сессию на одни пятерки, теперь стипендия мне обеспечена.
- Молодец! – воскликнула Марина и, притянув Баира к себе, поцеловала его в губы.
В это время официантка принесла две «стелла артуа» и чипсы.
- Ну, что я о себе, да о себе. Расскажи что у тебя нового, - сказал Баир отхлебнув из бутылки.
- Нового? Сейчас ты просто со стула рухнешь, я заняла второе место на конкурсе «Мисс БГУ 2006».
- Охренеть! Я-то надеялся приблизительно на десятое!
Марина бросила на Баира уничтожительный взгляд, и прищурившись сказала:
- Ты будешь умирать медленно, истекать кровью и молить о пощаде.
- Ладно, ладно. Шучу. Конечно же, я рад за тебя, иди сюда, теперь моя очередь тебя поздравить!
- Так уж и быть, живи, - бросила Марина, вытянув губы для встречного поцелуя.
- Прости, что не смог придти на конкурс, посмотреть на тебя. Я был занят.
- Я знаю, не извиняйся, ведь ты играл в это время за свой НГУ.
- Как же мне все-таки повезло с тобой. Я так рад, что ты у меня есть. Ты такая понятливая, такая добрая…
- Не перечисляй, - мягко перебила Марина, - я итак знаю. После секундной паузы она прошептала:
- Люблю.
Баир ей ответил:
- Навсегда.
- Пошли, сейчас начнется, - улыбнувшись сказала Марина и взяв Баира за руку, потянула в сторону зрительного зала.

Фильм оказался на удивление интересным, поэтому основную тему беседы Марины и Баира, составлял именно он.
Влюбленная парочка сидела на скамейке и горячо обсуждала все его плюсы и минусы. Напротив них журчал фонтан, который иногда выстреливал в них мелкими почти незаметными капельками воды. Наконец разобравшись во всех деталях с «киношкой» как они небрежно называли всю художественную видеопродукцию, молодые люди засобирались домой, вернее Марина.
- Вот и все, мне пора, - с грустью сказала она, - уже поздно. Мама уже наверное волнуется.
- Ничего страшного милая я провожу тебя до самой двери. Эта услуга называется с доставкой на дом, абонентская плата всего один поцелуй в день.
- Ну ты и отморозил, - рассмеялась Марина. – А, в общем, не стоит, я сама как-нибудь доберусь, да и вдруг ты потом оттуда не уедешь? Маршрутки ведь ходят редко.
- Не страшно, я парень выносливый надо будет, и пешком пойду, за меня не беспокойся. Просто я хочу продлить минуты близости с тобой.
Марина посмотрела на Баира и, улыбнувшись, сказала:
- Ладно, мой супермен, пошли на остановку.
Долго ждать не пришлось, маршрут, направляющийся в аэропорт, появился, словно по заказу.
В салоне было пусто и они с любовью, глядя друг на друга, слились в поцелуе.
- Мне бы очень хотелось, чтобы наша любовь не была минутным порывом, - вдруг сказала Марина. - Я хочу, чтобы мы всегда были вместе, и никаким силам не удалось бы нас разлучить.
Баир посмотрел на нее и улыбнулся.
- Ничто нам не помешает, мы будем с тобой вместе всегда. Когда мы с тобой поженимся, и ты растолстеешь после родов забавного карапуза, я все равно буду любить тебя. Любить вечно.
Неожиданно автомобиль резко бросило в сторону, водитель закричал, а затем раздался оглушительный скрежет металла, и микроавтобус перевернуло…

Смеркалось. Солнце только приближалось к горизонту, а уличные фонари уже начали свою нехитрую работу…


Последний раз редактировалось: sincmaster783df (06.12.11, 00:13 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 24.11.11, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

скучно. банально. что хотел сказать автор?
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.11.11, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
скучно. банально. что хотел сказать автор?


ну, раз скучно, значит будем стараться еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 27.11.11, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

sincmaster783df писал(а):
Даримка писал(а):
скучно. банально. что хотел сказать автор?


ну, раз скучно, значит будем стараться еще)

не, серьезно, ты этим рассказом что хотел сказать? я просто не поняль, разжуй непонятливой)
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

ну типа,они обещали любить друг друга вечно и выполнили свое обещание. как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 18:58 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
ну типа,они обещали любить друг друга вечно и выполнили свое обещание. как-то так.

как же они выполнили, по-моему личным выбором тут и не пахнет. мож, идея - цени настоящий момент, ведь возможно ваша след. маршрутка тоже врежется во чтотто))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru