BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Признаки приличного бурята
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

to Lanshan: Девушек, вообще, трудно упрекнуть в логичности...

to Lena: Ну о каком спасении нации может идти речь, если жить с алкоголиком и тунеядцем да еще рожать детей от него...??? Фу-у-у... от этого, имхо, одни дебилы...

to три табуна: Вы Америки не открыли... Все женщины в определенном возрасте мучаются с выбором, как с "приличными" бурятами, так и с "приличными" русскими, так и с любыми другими "приличными"... Только в отличие от нас, глупых, мучаются молча. А мы тут развели... Есть проблема - решай ее.

И вообще почему в столь важном личном вопросе человек должен руководствоваться общественными, то бишь национальными интересами? Ну уж нет.

Самая живая тема, кстати, она же и самая смешная... Но в каждой шутке лишь доля шутки...
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
три табуна
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.03, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Почему-то обсуждение скатывается к желанию обсудить имено меня с ног до головы. Я не считаю, что предъявляю какие-то завышенные критерии для человека, за которого могла бы выйти замуж. И я абсолютно уверена, что такие люди есть.
Я не обобщаю, я основываюсь на сугубо эмпирическом базисе. Те, молодые люди, с которыми я общалась в университете в Улан-Удэ, а потом и в другом городе, не вызывали у меня ничего кроме желания посмеяться, желательно вместе. Инфантильны, посредственны и очень скучны, при чем со всеми анти-признаками.
О, были конечно, исключения. молодые люди, о котрых я говрю - 20-30 лет.
И вы мне будете говорить, что буряты умны в быту? вы хотели сказать хитры?
И еще раз. Я хочу выйти замуж за бурята, отнюдь не по каким-то националистическим доводам. Во-первых, я считаю, что это максимально облегчит нашу семейную жизнь. Любой брак имеет шанс распасться, но если кто-то из нас обидится или будет обижен между нами не будет стены культурного непонимания. Честно говоря, ее не существует как таковой, но мнение о ее существовании делает ее практически существующей. Предположим я вышла замуж за русского. "Фи" с обеих сторон обеспчено по любому самому мальскому поводу, и всегда будет отсылка на национальность. Я всегда очень остро отношусь к любому проявлению национализма, и стараясь ограничивать вокруг себя среду репродукции национализма, из каких бы уст он не звучал.
Во-вторых, мне просто нравятся мальчики-буряты. С моей точки зрения, красивый бурят всегда красивее, чем красивый европеец или негр.
Вернуться к началу
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Moyo sugubo lichnoe mnenie, kotoroe ya nikomu ne navyazyvayu:
Prosypat'sya i kazhdoe utro videt' pered soboy sinie , serye, zelyonye glaza, etot bol'shoy nos. I eshyo etot russkiy dukh, "khol'modohonoy uner", nenavizhu etot zapakh - samiy otvratitel'niy zapakh. I t.d. i t.p.. Ya otnoshus' k etomu krayne otritsatel'no! Neznayu pochemu, no russkie devushki mne ne simpotichny i niskol'ko ne zhelanny.
U menya zhena buryatka, dochka buryatka, i ya nadeyus' chto vnuki budut buryaty. :wink:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Все-таки смотрю, что девушки, у которых что-то там не получилось по жизни с браком как правило вращались где-то не там. В смысле не там, где приличные буряты ходят. Поскольку сам себя считаю, таковым, и глядя не только на своих ровесников но и молодежь, которая толпами ходит у нас, думаю, что доля нормальных ребят всегда и везде наверняка одинакова. Конечно не считая общежитий и аудиторий ведущих универов. Попробуйте походите в той же Москве или Питере по ПТУшным общагам или же сугубо техническим вузам, где идиотов везде хватает. Откуда всякие там скины и гопники берутся? Вспоминаю известный фильм про Москву, которая слезам не верит. Там героиня Муравьевой холила в публичку с известными целями. Но стоило открыть рот... И ведь все равно отхватила нормального в общем-то мужика. Правда "кончился" он с ней совсем. Хотя авторы оставили для него как Человека маленькую лазейку. В этом - Правда Жизни.
Приличным бурятом/русским/евреем становятся со временм, т.сказать в процессе целенаправленного развития, ими не рождаются. А результат как известно по осени считают.
Нужно вовремя увидеть самородок, отмыть его, научить говорить и т.д. А потом уже охранять, когда он станет ученым, бизнесменом и т.д. Так кстати все наши жены думают. И ведут себя соответственно. Это как разница между первичным и вторичным рынками. И цена соответствующая и риски.
А так, "на шару" ловить.....
А вообще-то тема конечно хорошая. Сколько моих ровесниц в частности так и не смогли найти своего человеческого счастья.....

А маленькие бурятики такие.... Что ради них стоит многое вытерпеть... И для них. Для их будущего.

И не нужно отделять самих себя от бурятов "вообще". Нет их "вообще". Т.е. мы-то и есть те самые буряты, о которых в некоторых постах так отвлеченно пишут. Нет их в абстракции. И если где-то и кто-то, что-то не так делает, то это чьи-то земляки, родственники, братья и т.д. Это "наши". Которые реальные, живые, и такими их нужно принимать. И изменять по мере возможностей. А не опускать руки и уходить как лиса в известной басне про виноград, который якобы такой кислый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
три табуна_
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.03, 05:31 +0000     алпину Ответить с цитатой

Классно, настоящее мужское иждивенчество. Откопать, отмыть, накормить и проложить дорогу к генеральским погонам.
Проблема не в том, что в сорок все мужики в дорогих костюмах выглядят прилично, если вчера не перепили, а в том, что терпеть не весть что 20 лет, надеясь, что его в Анахейм пригласят играть - мало кто согласится, и это вообще смешно.
Это все равно, что если бы я тебе предложила жениться на девушке непонятного вида и мыслей, со словами "лет через десять видно будет". А если она вдруг стерва или просто тупа, то сам виноват не развил, не направил ее натуру в нужное русло.
Вернуться к началу
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

3 tabuna mne tebya zhal'... Vidat' propashiy ty chelovek... :?
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.08.03, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

вспомнилась одна пословица известная - "хочешь стать генеральшей - выходи замуж за лейтенанта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 24.08.03, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Нивекс джан, всегда можно найти деньги на хорошее дело, надо только знать где они лежат. Если задаться такой целью, можно либо создать общественную организацию, либо вписаться в уже существующую со своим проектом: организация бесплатных курсов бурятского языка. И идти с ним в правительство и в другие органы власти. Различные комитеты, например. А в бюджете того, же Манкульта и Минобраза есть специальные строки на развитие бур. языка и культуры. Если сделать грамотный проект, люди в этих структурах поддержат, им ведь тоже надо зарабатывать политические дивиденды. Причем они этого добьются малой кровью, просто выделят какие-то деньги, небольшие, в общем-то, а зато на всех углах будут трубить как они поддерживают бурятскую культуру. As simple as that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.03, 23:09 +0000     Ответить с цитатой

Да уж... Такие мы иждивенцы... :oops: :wink: И ноги у нас кривые. На шее любим сидеть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гаврик.
Гость




СообщениеДобавлено: 24.08.03, 23:57 +0000     Ответить с цитатой

А может тебе девушка делать побольше усилий в поиске своего ненаглядного бурятского принца. А то как в старом анекдоте.Мужик каждый молится,и в молитвах просит Господа Бога,чтобы тот дал ему выиграть в лоторею.И так день за днем,месяцем за месяцем.ничего не происходит.И вот в один прекрастный день,во время молитвы, гром молния,и у мужика в доме появляется сам Господь."Мужик"- говорит он, помоги мне хоть немного, купи лоторейный билет".
В общем побольше усилий в поиске, и выигрыш не обойдет тебя стороной. :)
Вернуться к началу
три табунa
Гость




СообщениеДобавлено: 25.08.03, 03:42 +0000     алпину Ответить с цитатой

не надо так уж комплексовать, я не говрю о бурятах плохо, я говорю что приличных бурят мало, и выйти замуж за них почти невозможно
Вернуться к началу
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

три табуна:
Привет! О себе расскажи что-нибудь?! :) и фото.
возраст.

Вот дед мне сказал что жена должна быть помоложе ~ 5 лет. - Дед у меня авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

это уже только ваши личные проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

все приличные буряты уже давно женаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

Xe-xe... Tak chto 3 tabuna vidno ne sud'ba...
p.s: Est' u menya tut odin znakomiy gruzin. :wink:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru