BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Steam - подводные камни.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 30.11.11, 23:43 +0000     Steam - подводные камни. Ответить с цитатой

Первые проблемы с этой службой у меня начались когда будучи проездом в Москве, я купил лицензионный диск с только что вышедшей Left 4 Dead 2. По "возвращению" в Китай меня ждал грандиозный облом. Я узнал что существуют "региональные ограничения". Это когда в купленную в России игру, ты можешь играть только в России. И вернуть диск я не мог, сами понимаете где был я и где был тот магазин. Так что плакали мои денежки.
Второй раз я обломился недавно когда прочитал о том что теперь можно пополнить счет на Steam с яндекс денег. Я обрадовался и решил что наконец то куплю себе международную версию CoD Black Ops. Но опять получилось "Опс!". Первое что должно было меня насторожить, это то что система не выдала мне в методах пополнения счета "яндекс деньги". Но вместо того что бы насторожиться, я купил VPN с российским айпишником и зашел в Steam как будто бы из России. И как я и хотел смог воспользоваться способом пополнения через "яндекс деньги". Но после этого меня ждал сюрприз. CoD Black Ops в рублях стоил намного дешевле чем в долларах, т.е. опять таки купив рублевую версию можно напороться на "региональные ограничения". А купить долларовую версию невозможно, так как в системе нет внутренней конвертации валют и на те рубли которые я закинул можно купить только игры для России. Опять плакали мои денежки.
_________________
бурятский партизан


Последний раз редактировалось: bairka (01.12.11, 03:29 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 01.12.11, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

хм. у меня есть корейский стим, работал в китае и в россии работает, правда у меня только half-life и cs
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 01.12.11, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Региональные ограничения бывают не на всех играх в стим. Например часть из этих денег я все же сумел потратить на Mount & Blade Warband купив ее из под российского айпишника (в рублях) но скачав из под своего китайского айпишника (англ. версию). Все нормально играется.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 01.12.11, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
хм. у меня есть корейский стим, работал в китае и в россии работает, правда у меня только half-life и cs
у самого акка нет региональной привязки. сервер ориентируется на твой айпишник.
видно у тебя half-life и cs без региональных ограничений.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru