BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Достал! Рассказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.11, 00:30 +0000     Достал! Рассказ Ответить с цитатой

- Слушай Хэнк, тут у меня по счастливой случайности оказалось два билета на матч, играют «Red Bulls». Не хочешь сходить?
Предложение, конечно, было заманчивым, но я предпочел отказаться. Мне как-то не очень хотелось идти с малознакомым человеком, с которым я не имел ничего общего. К тому же, у меня дел хватало по горло, какие там матчи.
- Нет, Билл, сегодня никак, давай в следующий раз. Хорошо?
- Ну ладно, как хочешь, - пожал плечами он и как ни в чем, ни бывало, направился к своему дому, который находился аккурат напротив моего, прямо через дорогу.
Буквально вчера я переехал с женой и сыном в этот удивительный район, а меня уже приглашали на игру моих любимых «Red Bulls». Почему удивительный? Да потому-что здесь уровень преступлений находился практически на отметке «ноль», а все вокруг являлись по сравнению с ньюйоркцами добрыми самаритянами. Правда и цены здесь удивительные, дом здесь стоил двух в центре Нью-Йорка, но я не жалел. Стоит ли жалеть о том, что ты попал в Эдем?
Вечером я решил поближе познакомиться со своими соседями, и пригласил Билла с его женой на ужин. Как-никак стоило когда-нибудь начинать хорошие отношения с соседями, тем более кроме них, мы с Кэтрин никого больше не знали.
Вечером они пришли вовремя - ровно в восемь. Секунда в секунду. За что я уважал людей - так это за пунктуальность. Хотя, опоздать, находясь буквально в десяти метрах от места приглашения было бы непростительно.
Они поздоровались. Улыбки, светящиеся на их лицах так и призывали улыбнуться им в ответ. Дождаться такой искренности от других людей, наверное, стало бы невыполнимой задачей.
Билл представил свою жену.
- Знакомьтесь, это моя супруга Эмма. Эмма, это наши новые соседи: Хэнк и Кэтрин.
- Очень приятно, - в один голос сказали мы, и все вместе после этого рассмеялись.
Эмма оказалась довольно миловидной женщиной лет сорока, с большими голубыми глазами и довольно-таки пышными формами.
Я пригласил их за стол.
За что я любил Кэтрин, так это за то, что она являлась превосходным кулинаром и к приходу гостей, стол, можно сказать, ломился от расставленных на нем блюд.
Трапеза началась с обыденных вопросов.
- Так вы приехали из Нью-Йорка? – спросила Эмма, обращаясь к нам.
Я улыбнулся и сухо ответил:
- Да.
- Почему вы решили переехать?
Вопрос с подвохом, подумал я. Не стоило сейчас говорить пока еще малознакомым людям о проблемах, заставивших бросить все и мчаться подальше от мегаполиса. На ум ничего не приходило, но положение исправила Кэтрин.
- Знаете, жить в больших городах не такое уж удовольствие. Шум, смог, стресс.
- Понятно, мы тоже не любим излишнюю шумиху.
- Расскажите, как вы познакомились?
Выдержав небольшую паузу, Кэтрин сказала:
- О, это было очень романтично. Начну с того, что некий молодой человек прямо на улице подошел ко мне с огромным букетом цветов и с ослепительной улыбкой произнес:
«Девушка вы самое прекрасное, что я когда-либо видел. Разрешите мне пригласить вас на ужин!» Может я и простушка, но он мне очень понравился.

Я посмотрел на Кэтрин и улыбнулся, вспомнив тот день и дождь, ливший как из ведра. Достать цветы было не столь сложно, как сохранить их сухими.
- Да действительно романтично, - согласилась Эмма. - А вот наши судьбы связались совершенно при других обстоятельствах.
- Ну, расскажи, - с интересом произнесла Кэтрин.
- Знаете, история нашего знакомства все равно, что сюжет к голливудскому фильму. Начну с того, что однажды я шла с работы поздним вечером, и стоило мне по своей наивности зайти в переулок, как какой-то негодяй вырвал у меня сумочку. Я закричала «Ловите вора! Ловите вора!» Тогда я подумала, что еще легко отделалась, ведь согласитесь, могло быть гораздо хуже. На мой крик прибежал парень и тут же ринулся вслед грабителю. К сожалению, вернуть мою сумочку не удалось, но я об этом не жалела. Потеряв мелочь, я обрела верного спутника жизни.
Погладив под столом коленку Кэтрин, сидевшую возле меня я спросил:
- Билл, Эмма, а чем вы занимаетесь?
- Я, - начал Билл, - автомобилями. Сдаю их напрокат, бизнес достался от отца. А Эмма работает в частной клинике врачом-педиатром.
- Если что, мы к вам обратимся, - улыбнулась Кэтрин.
- В любое время, - улыбнулась в ответ Эмма и вытерев рот салфеткой задала встречный вопрос. - А чем занимаетесь вы?
- У меня тоже свое дело. Билл, передай пожалуйста сахар, - попросил я и продолжил. – Я совладелец газетных киосков.
- А я начальник отдела продаж в Макдоналдсе, - вставила Кэтрин.
Билл одобрительно покивал.
- Совсем неплохо.
- Да, только бы вы знали, как это мне все далось. Движение вверх по карьерной лестнице нелегкая задача, - улыбнулась Кэтрин.

Только после того, как гости закончили трапезу и засобирались домой, я смог вздохнуть свободно. Для меня почему-то все это было в натяг. Но все равно, если не считать горы немытой посуды, то можно сказать, что ужин прошел на славу. Это даже можно понять по довольным лицам наших гостей.
- Ужин был замечательный. До свидания, - попрощалась Эмма.
- Спасибо. Всего доброго, - ответил я и после того как Сэймуры ушли, я спросил Кэтрин:
- Ну, как они тебе?
Она пожала плечами.
- Ничего, нормальная среднестатистическая семья, такая же, как наша.
- Думаешь?
- Что-то не так?
Я решил поделиться своим мнением.
- Что-то мне Билл совсем не нравится, он какой-то подхалим что ли. Вот взять хотя бы то, что на следующий день после знакомства он предложил мне халявный билет на матч.
Кэтрин махнула рукой.
- Перестань, просто Билл дружелюбный человек, хочет притереться, стать другом наконец, а ты не хочешь его воспринимать.
- И все-таки он мне не нравится.
- Хватит Хэнк, давай забудем эту тему, - устало сказала Кэтрин. – Пошли спать, мне завтра нужно встать пораньше.
Я сдался.
- Хорошо милая, только ради тебя.
- Не догонишь! – весело вскрикнула Кэтрин и побежала вверх по лестнице.
- Ах ты шалунья, если догоню - пеняй на себя! – воскликнул я ей вслед и припустил за ней в спальню.

Внезапный звонок телефона вырвал меня из сна. Я с неохотой поднял трубку.
- Это я, Билл, извини что так поздно.
Я протер глаза и посмотрел на часы. Они показывали десять минут второго.
- Ну и садист же ты Билл.
- Я не нарочно, просто я хотел тебя кое о чем попросить. Можно?
- Ну, смотря что.
- Ничего сложного, отвези моего сына в школу. Он ходит в ту же что и твой, так что это по пути.
- А почему сам не можешь?
- Нам с Эммой нужно кое-куда съездить, с утра пораньше, но если у тебя другие планы, мы попробуем что-нибудь придумать.
- Ничего, все в порядке. Я сделаю.
- Спасибо тебе, не знаю даже, как тебя благодарить.
- Брось, мы же соседи.
- Ну ладно, еще раз извини, что побеспокоил. Пока.
- До завтра.
Я повесил трубку и еще долго не мог заснуть. Лежа с закрытыми глазами, я слышал стрекот кузнечиков из распахнутого окна и прерывистое дыхание Кэтрин. Когда она спала, то очень напоминала ангела заснувшего в саду Эдема. Особенно меня трогала милая улыбка на ее прекрасном лице. Я обнял ее и прижался к ее груди. Сон пришел мгновенно.

Проснувшись утром от назойливого дребезжания будильника, я неохотно оторвался от постели и накинул халат. Кэтрин уже ушла на работу, оставив после себя сладкий аромат любимых духов. Я сделал вдох, проделал пару нехитрых физических упражнений и направился в комнату к сыну.
Брайан спал как говорится без задних ног, даже иногда прихрапывая. Я взял его за плечо и стал трясти. Засоня что-то бормотал сквозь сон, но никак не хотел просыпаться. Тогда я скинул с него одеяло и стащив с кровати поставил на ноги.
- Эй, Брайан, подъем, давай пошевеливайся, иначе мы опоздаем в школу.
- Папа, еще пять минут.
- Какие пять минут, - строго сказал я. - Все, мойся, одевайся и спускайся вниз на завтрак.
Брайан посмотрел на меня все еще сонным взглядом и не сказав ни слова направился в ванную.
Когда Брайан зашел в кухню, я с улыбкой произнес:
- Да Брайан, твоей скорости можно только позавидовать. За то время что ты собирался, я уже успел принять душ, побриться, погладить рубашку и разогреть завтрак. Честно, я поражен.
- Папа, хватит уже.
- Ладно, шучу.
- Садись, ешь быстрей и поехали, надо еще сына Сэймуров захватить.

Из-за ссоры с компаньоном, домой я вернулся пораньше, оставив дела на своего заместителя. Едва я приготовил обед и сел за стол, как хлопнула входная дверь – пришел со школы Брайан.
- Сынок! – крикнул я.
- Да папа, - донеслось в ответ.
-Иди сюда, ты как раз вовремя, я как раз тут яиц нажарил, пообедай.
- Сейчас, только руки сполосну.
Я пил кофе и наблюдал, как Брайан уплетает за обе щеки омлет. Оторвавшись от еды, он сказал:
- Папа представляешь, Билл дал мне десять баксов. Оказывается он такой добрый.
Я чуть не поперхнулся.
- Чего? Это еще почему?
- Ну, я купил коробку с жвачками, а потом увидел комикс. Мне не хватало, как раз в супермаркет зашел Билл и добавил. Сказал, что понимает меня, потому что сам когда-то был маленьким.
Я еле сдерживал себя от злости, еще бы, меня просто взбесило, что какой-то хрен дал моему сыну деньги. Я тут же решил вежливо и доходчиво объяснить соседу, что такие поступки совершаться более не должны.
Оставив сына доедать обед, я направился к его дому. Постучался. Дверь открылась
- Я узнал, что ты дал десять баксов моему сыну. Зачем?
- А разве он тебе не сказал?
- Сказал, но я хочу услышать это от тебя.
- Просто я встретил его возле магазина, ему немного не хватало, вот я и добавил.
- Просто так добавил, безвозмездно?
- Ну да.
Я сузил глаза и как можно спокойнее сказал:
- Я бы очень хотел попросить тебя об одолжении.
- О каком?
- Больше не давай Майклу ничего, для этого у него есть родители. Я протянул ему деньги. – Вот, возьми.
Билл посмотрел на меня и сделал такое лицо, как будто я ему предлагал взятку, а не возвращал долг. Я уж подумал, он начнет еще отказываться, но нет. Забрав купюру, он усмехнулся.
- Я всего лишь хотел помочь, Хэнк.
Мне не хотелось в глаза говорить, как он мне надоел со своей помощью за последнюю неделю. Портить отношения с соседом, которого можно сравнить разве что с присосавшейся пиявкой, пьющей кровь пока ее не оторвешь.
- Когда мне потребуется помощь, я сам к тебе обращусь. Хорошо?
- Ладно.
На том и разошлись.

Следующий день был выходным. Настало самое время, для того чтобы покопаться в гараже. Сменить масло, залить полный бак бензина и прочее. Мне казалось, я отвлекусь, но мысли, о странностях соседа не покидали меня. Интересно, как ему удавалось оказываться всегда рядом, в нужный момент? Создавалось впечатление, будто он следил за мной с самого момента переезда. По моему мне даже стало понятно, почему отсюда съехали прежние владельцы дома. Скорее всего, этот тип и им покоя не давал.
- Доброе утро.
Опять он.
- Здорово.
- Я принес холодное пиво, будешь?
Вездесущий как Господь бог. Только я почувствовал жажду, как тут же, появляется желаемая доза охладителя. Охренеть!
- Не откажусь.
- А у тебя здесь просторно. Кстати хорошая тачка, - кивнув в сторону моего «ауди» сказал он. – Давно брал?
- Год еще не отъездил.
- Тачка, скажу я тебе, как женщина, пока новая, она дает тебе все, что тебе от нее нужно, но зато потом со временем с ней хлопот не оберешься. Начинаешь больше в нее влаживать и, наконец, приходишь к мысли, как бы от нее избавится, и найти такую у которой запросы поменьше. Ты не находишь?
- Да, пожалуй ты в чем-то прав.
- Слушай, а у тебя неплохая жена, приветливая, и готовит здорово, не то, что моя, сущая стерва. Я такую же хочу.
Во мне начал закипать гнев, но я сдерживал себя. Я спросил его сквозь зубы:
- Чем же она так тебе понравилась?
- Ну, ты не пойми, конечно, превратно, но я так тебе скажу, как мужик мужику. Они бабы все одинаковые, что твоя, что моя, просто некоторые, такие как твоя, отличаются чем-то. Я бы сказал, в них есть некая изюминка.
Я подумал, откуда этому сукиному сыну знать, есть в моей жене изюминка или нет? Ведь по-сути, кроме меня никто этого знать не должен. И тут меня словно молнией поразило! Он хочет соблазнить мою жену! То-то я смотрю, он подбирается поближе. Не позволю! Как же он меня достал! Не знаю, что со мной случилось в тот момент, но я уже не владел собой. Увидев на его лице усмешку, я совсем что называется, сорвался с петель. Я свалил его с ног и схватил, что попало под руку. Недаром же меня отправили в самый тихий уголок страны. Думаю, психолог из центра управления гневом так ничего и не добился, хотя изрядно порылся в моей голове.
Я не знаю, что бормотал сосед, смотря на меня глазами полными ужаса. Разбивая его голову монтировкой, я лишь с остервенением повторял:
- Достал! Достал! Достал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 06.12.11, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

неплохо. кстати, а почему все рассказы про американцев?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.11, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
неплохо. кстати, а почему все рассказы про американцев?


спасибо)...в молодости был слишком увлечен американской литературой и попал под воздействие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

И мне понравилось... Диалоги хорошие, будто для сценария.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

понравилось тож, форма, содержание - на четверочку. но вот не хватает своего специфического стиля, за который можно было бы выделить рассказ из миллионов других, за который можно было б полюбить.
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

Не нравится. Похож по стилю, если это можно назвать стилем, на Фрегата, известного в узких буряцких кругах мэна. :)
Тот тоже пишет сам не знает о чем. Посудите сами, если человек имел дом в центре Нью Йорка (а там дома стоят дорого) и купил в два раза дороже дом где-то за городом, то он никогда не будет менять масло своей машины в собственном гараже. Никогда.
Или еще вот - человек из хорошего района не будет звонить в два часа ночи новому соседу и просить незнакомца подвести собственного ребенка. На это есть бэбиситтеры. И т.д. и т.п. Детали-детали-детали. кстати, нью-йоркцы и вообще жители больших городов приятные люди. Самое главное, не заезжать в неправильный район. Как в Москве или Ленинграде, если вы азиат, то лучше не ходить по одному.
Короче, в том, что этот синкмастер пишет нет ни слова правды, но, возможно, он пытается выражать свои какие-то эмоции (по Фрейду :) Что похвально, даже если он и Фрегат :) Хоть есть у человека отдушина.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Не нравится. Похож по стилю, если это можно назвать стилем, на Фрегата, известного в узких буряцких кругах мэна. :)
Тот тоже пишет сам не знает о чем. Посудите сами, если человек имел дом в центре Нью Йорка (а там дома стоят дорого) и купил в два раза дороже дом где-то за городом, то он никогда не будет менять масло своей машины в собственном гараже. Никогда.
Или еще вот - человек из хорошего района не будет звонить в два часа ночи новому соседу и просить незнакомца подвести собственного ребенка. На это есть бэбиситтеры. И т.д. и т.п. Детали-детали-детали. кстати, нью-йоркцы и вообще жители больших городов приятные люди. Самое главное, не заезжать в неправильный район. Как в Москве или Ленинграде, если вы азиат, то лучше не ходить по одному.
Короче, в том, что этот синкмастер пишет нет ни слова правды, но, возможно, он пытается выражать свои какие-то эмоции (по Фрейду :) Что похвально, даже если он и Фрегат :) Хоть есть у человека отдушина.


думаю было бы неинтересно писать с документальными подробностями, для этого есть специальная литература о жизни американцев, которые рассказывают о быте и культуре, моя задача совершенно не в этом, разве было бы интересней если б я описывал все до мелочей? я показываю человеческие взаимоотношения, а это на первом месте. Я боюсь спрашивать как вы уважаемый curious1 относитесь к фантастике, ведь там для вас огромное поле для поиска несоответствия или к мистике, так там вообще наверно ловить нечего :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Ну... сравнивать этот стиль с писаниями Фрегата. Предыдущая ораторша что-то явно что-то путает.
Здесь живой язык, жизненные диалоги, а у фрегата - в основном самовлюбовательные депрессивные и пафосные монологи ( читала как-то, прости господи).[/url]
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

э-э-э, ничего нового не увидела в высказывании sinc про отношения. писателей в моем детстве называли инженерами человеческих душ и строили они эти самые души преломляя/отражая действительность через свое сознание. Поэтому меня учили, что хороший писатель не врет в деталях, даже в фантастических творениях. И каждая деталь несет смысловую нагрузку, как ружье у Чехова. Вот у фантаста Брэдбери, допустим, реальность так переплетается с воображаемым, что ты выходишь на лужайку перед своим домом и думаешь, что где-то за углом должна быть лавочка, которая собирает у мальчишек одуванчики.
Или вспомните, как вы быстро бегали, когда у вас были новые теннисные туфли/кеды? это все есть у фантаста Брэдбери.

У sinc герои депрессивные. К счастью, эти герои неправдашние и отношения/разговоры у них неправдашние (false).

Есть обчитавшиеся переводной литературой деятели, они подражают этим переводам. Как фрегат, кстати, он тоже, видимо, зациклен на американской литературе. Я тоже в свое время только иностранную литературу читала. Был такой журнал в свое время :) Некоторые переводы там были хорошие, а некоторые не очень.

Кстати, в подражании нет ничего плохого - свой голос не все сразу находят.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
э-э-э, ничего нового не увидела в высказывании sinc про отношения. писателей в моем детстве называли инженерами человеческих душ и строили они эти самые души преломляя/отражая действительность через свое сознание. Поэтому меня учили, что хороший писатель не врет в деталях, даже в фантастических творениях. И каждая деталь несет смысловую нагрузку, как ружье у Чехова. Вот у фантаста Брэдбери, допустим, реальность так переплетается с воображаемым, что ты выходишь на лужайку перед своим домом и думаешь, что где-то за углом должна быть лавочка, которая собирает у мальчишек одуванчики.
Или вспомните, как вы быстро бегали, когда у вас были новые теннисные туфли/кеды? это все есть у фантаста Брэдбери.

У sinc герои депрессивные. К счастью, эти герои неправдашние
и отношения/разговоры у них неправдашние (false).

Есть обчитавшиеся переводной литературой деятели, они подражают этим переводам. Как фрегат, кстати, он тоже, видимо, зациклен на американской литературе. Я тоже в свое время только иностранную литературу читала. Был такой журнал в свое время :) Некоторые переводы там были хорошие, а некоторые не очень.

Кстати, в подражании нет ничего плохого - свой голос не все сразу находят.


я рассказываю историю вот и все, ничего лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 12.12.11, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
Ну... сравнивать этот стиль с писаниями Фрегата. Предыдущая ораторша что-то явно что-то путает.
Здесь живой язык, жизненные диалоги, а у фрегата - в основном самовлюбовательные депрессивные и пафосные монологи ( читала как-то, прости господи).[/url]
ох, наночка-наночка-наночка..

Оказывается, в инфполе есть книжные обзоры http://www.infpol.ru/blog/3225/ и кто там пишет обзоры?синкмастер=василий тараруев=фрегат=мальтиец!
такое простое уравнение без всяких слагаемых.

Много пишет, трудолюбив, может быть, что-нибудь и получится. Правда, все зависит от intention/внутренней мотивации.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 12.12.11, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

Фрегат на СБН? i lol'd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 12.12.11, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

Какие на сбн все же подозрительные форумчанки. Ну пусть пишет, интернет стерпит и не такое.)
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xoriburyad
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 03, 2012
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 10.01.13, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Не идущий и не споткнется! Хоть кто-то из нас пишет! А так и антиреклама- реклама!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru