BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нет имперским амбициям по увеков-нию памяти жестоких злодеев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

mikhail88cn писал(а):
Valkyr писал(а):
кстати, а что тут откровенный нацик делает с откровенным ником миша88?

Откровенный нацик ))Ты тоже с Мск и вид на 88 вызывает у тебя высер кирпичей?))
Детка,уймись 88 это год рождения )))
ахахаха

да неужели? имей смелость признаться, коли завел такой ник. в любом случае, твои нацистские речи тебя выдают с потрохами, и "года рождения" не требуется, чтобы понять.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

mikhail88cn писал(а):
Особенно веселит заголовок ))Поставить жестоким злодеям казачкам памятник это и есть имперские амбициии ))))
Зато Чингисхан или Бату у таких вот умников явно не злодеи ))
Двойные стандарты епта.

да какиеж двойные стандарты. казаки ваши, просто уголовники сбившиеся в большие стаи, а чингис и бату это миротворцы на просторах евразии, прообраз нынешней ООН. создали глобальный мировой порядок и эффективно его поддерживали. без них не было бы нынешнего китая и россии.

так что уважайте, ставьте им памятники, не кучке непонятного сброда, который вы задним числом записали в "первопроходцы"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

при чем тут уехавшие в москву, детка? какая разница кто-откуда пишет, да хоть из страны Оз? и почему такую злобу у тебя и тебе подобных вызывает название статьи "нет имперским амбициям по увековечению памяти жестоких злодеев"? да, звучит несколько пафосно и наивно, но тут уж претензии к автору - пенсионеру и ветерану. не умеет он по современному выражаться. однако смысл статьи прозрачен и понятен всем, с непромытыми имперской пропагандой мозгами. кому хотят ставить памятник? основателям заимки-крепости? за что? за то, что поставили крепость и держали там заложников? за что им ставить памятник? в свое время и а.п. окладников, и другие историки в красках и цифрах живописали все "подвиги" таких "основателей". повторять все эти известные факты не хочу, аппетит испортится, а я еще не обедала. учи матчасть, детка.
есть люди которым такие памятники не нравятся, у которых есть своя точка зрения на историю. прими это как данность. а обливать несогласных с твоей точкой зрениями помоями - признак тролля.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Детка,ты явно с Мск ))и явно при виде двух восьмерок писаешься от страха ))
Особенно веселит заголовок ))Поставить жестоким злодеям казачкам памятник это и есть имперские амбициии


Чё миша88 больше других фраз не осталось? заладил, ты из мск, ты из мск... сразу видно ср..ый мангад, не понимающий суть дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
я извиняюсь, что не в тему, но как на бурятский/монгольский перевести слово тролль? я слышал существо зеленого цвета, но остальные характеристики надо бы и аналог из нашей мифологии.

тролль = мангад, мангадхай, возможно. мб будут другие варианты?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

т.е. ноган мангад? а слово шулм подходит под тролля? просто несведущ в европейской мифологии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
т.е. ноган мангад? а слово шулм подходит под тролля? просто несведущ в европейской мифологии...

Шулам это баба Яга. Ногоон мангас так некоторые у нас переводили Шрека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

шрек же вроде огром был, а не троллем... кто нить знает отличительные особенности всех этих зверушек?

и как образовать глагол троллить от слова мангас (если альтернативы не найдем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

мангасх :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrSam
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 26, 2011
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

mikhail88сn писал(а):
Valkir,это наверное от слова Валькирия??По которым ссутся нацики??
Детка,ты явно с Мск ))и явно при виде двух восьмерок писаешься от страха ))
Пойми же,мои речи далеко не нацисткие,просто насмешка над теми кто поехал в Мск,а теперь сидя на этом форуме плачется из-за имперских амбиций,пускает слюни из-за нацизма и прочее ))
А куле вы хотели?
Да,кстати.Я не нацист,я фашист.Чистокровный бурятский фашист ))

будем знакомы меня тоже звать Мишка. я русский фашист )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
при чем тут уехавшие в москву, детка? какая разница кто-откуда пишет, да хоть из страны Оз? и почему такую злобу у тебя и тебе подобных вызывает название статьи "нет имперским амбициям по увековечению памяти жестоких злодеев"? да, звучит несколько пафосно и наивно, но тут уж претензии к автору - пенсионеру и ветерану. не умеет он по современному выражаться. однако смысл статьи прозрачен и понятен всем, с непромытыми имперской пропагандой мозгами. кому хотят ставить памятник? основателям заимки-крепости? за что? за то, что поставили крепость и держали там заложников? за что им ставить памятник? в свое время и а.п. окладников, и другие историки в красках и цифрах живописали все "подвиги" таких "основателей". повторять все эти известные факты не хочу, аппетит испортится, а я еще не обедала. учи матчасть, детка.
есть люди которым такие памятники не нравятся, у которых есть своя точка зрения на историю. прими это как данность. а обливать несогласных с твоей точкой зрениями помоями - признак тролля.


Цитата:
В океане, издавна за свои бури и волнения названном Тихим, под 45-м градусом находился огромнейший необитаемый остров, населенный славными и родственными племенами — красными эфиопами, белыми арапами и арапами неопределенной окраски,получившими от мореплавателей почему-то кличку махровых.
«Надежда», корабль знаменитого лорда Гленарвана, впервые подошедший к острову, обнаружил на нем оригинальные порядки: несмотря на то, что красные эфиопы численностью превышали и белых, и махровых арапов в 10 раз, правили островом исключительно арапы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 03.02.12, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

Ребята!!! Давайте в Москве, СПб поставим памятник просто абстрактному буряту, всё-таки аж 350 лет вместе прожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 03.02.12, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
Ребята!!! Давайте в Москве, СПб поставим памятник просто абстрактному буряту, всё-таки аж 350 лет вместе прожили.


Думаю, не будет никаких проблем. Кроме одной: буряты не смогут это организовать и собрать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 03.02.12, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
Ребята!!! Давайте в Москве, СПб поставим памятник просто абстрактному буряту, всё-таки аж 350 лет вместе прожили.


Делай поправку на 1238 год тогда уж :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puttiput
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 04.02.12, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Гомбoха писал(а):

среди прочих на инфполе встречается такой комментарий:

pol, 26 Января 2012 10:32:38
Ребята!!!!!!!! давайте не будем друг друга хаять! Давайте постараемся прийти к общему консенсусу .350 лет вместе прожили как ни как. У каждого есть друзья Русские , у каждого есть друзья Буряты. Давайте уважать друг друга. Правильно кто то написал . Кто то правильно подчеркнул. Ведь есть же памятники просто абстрактному буряту (богатыри на мосту, лучник на саянах) МАТЬ БУРЯТИЯ.
Буряты !!! милые, скажите. Можно нам Русским , на вашей исторической земле , тоже в У-У поставить абстрактный памятник РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ??? И всё, нам больше не надо ничего! Неужели МЭР , не может этого понять?

Во-первых, русские еврейское слово "хаить" не употребляют.
Во-вторых, если я имею в "друзьях" русских с имперскими амбициями, то вопрос я нормальный здравомыслящий бурят? или я муртад несчастный?
В-третьих, богатыры на мосту и лучник на Саянах стоят потому, что Вы русские забыли где живете, а живете Вы на наших бурятских землях - мать Бурятия это как бы вам напоминает, хотя русские этот памятник называют "бурятка с солитёром", что как бы говорит о их отношении к бурятам.
В-четвертых, мы не милые.
В-пятых, нет вам нельзя ставить памятники о вашем "колониальном псевдовеличии", ни ваши православные соборы, ни монастыри и т.п. чушь.
Поставите, уничтожим :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru