BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 15.02.13, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Астер, как читателей то набрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 15.02.13, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, всем за активность! Мы уже закончили. Не скажу, что все прошло успешно. Но тем не менее попытка № 1 состоялась!
Молодцы наши девушки, как всегда отличились. Жаль не заметила некоторых обещанных лиц.
Сугтта, Чудо, Айрин, Тангута видела и еще других. Лену Бадмаеву. Юлечка Гыпылова подключилась. Ункас, Гетманский проспали :lol:
Ну вот так прошло! Завтра надеюсь будет большая явка на Митинг в поддержку Чимита! Пожелаем ему удачи, а родителям и близким крепкого здоровья и крепких нервов!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 15.02.13, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

я не проспал! я весь день почти просидел онлайн, и самый первый нажимал кнопки ретвит и все другие. Просто мне только недавно друг объяснил, что хэштег еще надо было просто запостить как бы или как называется-то это. В общем со значком # фразу. До этого я думал, что надо зафрендиться и ретвитить вас. Я вообще второй раз в жизни от вас услышал слово хэштег и протупил поэтому. Раньше я думал, что хэштег это разновидность меток в постах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 15.02.13, 15:24 +0000     Ответить с цитатой

Астер, мы конечно молодцы :) но ведь в этом деле важен результат а не участие, Надо бы подключить блогеров-тысячников, да и вообще попробовать все таки СМИ, мне странно что родители никак не проявляют отношения к нашим предложениям, лучше ведь когда понимаешь позицию самой главной заинтересованной стороны, может им это и не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 17.02.13, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
я не проспал! я весь день почти просидел онлайн, и самый первый нажимал кнопки ретвит и все другие. Просто мне только недавно друг объяснил, что хэштег еще надо было просто запостить как бы или как называется-то это. В общем со значком # фразу. До этого я думал, что надо зафрендиться и ретвитить вас. Я вообще второй раз в жизни от вас услышал слово хэштег и протупил поэтому. Раньше я думал, что хэштег это разновидность меток в постах.

Понятно. Жаль, что многие не были готовы. Я видела твиты, но без хэштега. Ничего..попытка первая состоялась. При необходимости можно и повторить акцию.
Трудно было попасть в тренды, практически невозможно в тот день, когда все информационное пространство было охвачено метеоритным дождем над Челябинском.
Во всем виноват Астероид))
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 17.02.13, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Астер, мы конечно молодцы :) но ведь в этом деле важен результат а не участие, Надо бы подключить блогеров-тысячников, да и вообще попробовать все таки СМИ, мне странно что родители никак не проявляют отношения к нашим предложениям, лучше ведь когда понимаешь позицию самой главной заинтересованной стороны, может им это и не надо?

Согласна. Возможно все были заняты подготовкой Митинга. А родители наверное уже очень устали морально. Тут отдали инициативу всем людям.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 17.02.13, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

Короче никому ничего не надо. И митинг судя по фотографиям получился жиденький, несмотря на то что Будда смягчил мороз специально на время митинга. И в СМИ мы боимся, и Малахов завернёт-закрутит... На самом деле тот же Малахов может ещё и не возьмётся за это. Впрочем лучше не надо. На такие передачи надо идти с мозгами. Мы же, чувствую, опять будем твердить "такой хороший парень Чимит". А это в свою очередь будет отличным козырем для противников и факт "про сестру" будет выдаваться особенно эффектно. Где видеозаписи с камер наблюдения? Почему они вытащили из вагона Чимита? Почему никто не говорит что Чимит не носил нож постоянно, а передал ему друг альпинистский нож именно в этот злополучный день? Почему никто не говорит что Чимит вынул нож после того как увидел ножи в руках нападающих? Об этом надо повторять чаще. А про "хороший парень" в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Прошедший 16-го февраля митинг в защиту Чимита Тармаева собрал более 700 человек. Журналисты федеральных СМИ также не обошли вниманием это мероприятие – о митинге написали «Интерфакс», «Эхо Москвы», РИА «Новости», «Каспаров.ру» и другие

Разнится информация о числе участников. Так, многие журналисты, со ссылкой на МВД Бурятии, сообщают, что в митинге приняло участие «около 100 человек». Между тем, по сообщению самих организаторов, участниками его стало более 700-т человек.

Так, «Интерфакс» сообщает, что в Улан-Удэ около 100 человек приняли участие в митинге в поддержку Чимита Тармаева, приговорённого в Москве к восьми годам тюрьмы за убийство уроженца Дагестана. Об этом агентству рассказали в республиканском МВД.

Инициативная группа согласовала акцию с администрацией города.

По данным организаторов, в поддержку Тармаева было собрано 700 подписей, также был принят текст обращения к президенту России, председателю Верховного суда и уполномоченному по правам человека.

Инициативная группа просит, в том числе, «изменить сложившуюся в России репрессивную практику в отношении граждан, которые были вынуждены обороняться, защищая себя или своих близких». Они утверждают, что на Тармаева напали, и он вынужден был защищаться, чтобы сохранить себе жизнь.

«Эхо Москвы» сообщает, что около ста человек вышли в Бурятии на митинг в поддержку осужденного земляка. Речь идёт о Чимите Тармаеве. Его сторонники в ходе согласованной акции собирали подписи под обращением к президенту России. В тексте говорится, что мужчина получил восемь лет заключения за убийство уроженца Кавказа. По версии сторонников Тармаева, именно выходец из Дагестана напал на него, а житель Бурятии вынужден был защищаться. Его действия митингующие считают самообороной.

Один из наиболее полных отчётов представило РИА «Новости». По данным организаторов акции, удалось собрать 700 подписей под письмом в адрес руководства России с просьбой обеспечить пересмотр уголовного дела Тармаева, который, по мнению участников акции, убил человека при самообороне, а осуждён по более тяжелой статье — «умышленное убийство», сообщил агентству один из организаторов митинга Максим Барлуков.

В митинге в столице Бурятии приняли участие общественники, представители региональных отделений КПРФ и «Единой России», хотя акция прошла без партийной символики и лозунгов.

В письме к российскому руководству подписанты просят обеспечить законность и правопорядок в деле Тармаева, а также «изменить сложившуюся в России репрессивную практику в отношении граждан, которые были вынуждены обороняться, защищая себя или своих близких».

В документе также отмечено, что все нападавшие на Тармаева проходили по делу как свидетели, а видеозаписи начала конфликта и его ключевых моментов в суде не представлены, несмотря на ходатайства адвокатов.

- Судья сделала выводы о том, кто инициировал конфликт, на основании слов «свидетелей» — они же — участники конфликта, двое из которых уже судимы, — отмечается в письме.

Участник акции, известный в России руководитель организации «Большая байкальская тропа» Андрей Сукнев, хорошо знакомый с Тармаевым, а также депутат горсовета Юлия Гыпылова заявили, что ждут переквалификации дела. По их мнению, каждый, независимо от социального статуса и национальности, может оказаться в такой ситуации, защищая свою жизнь и жизнь своих близких.

Приговор суда обжалован, сообщили родственники Тармаева на митинге.

РИА «Новости» напоминают о предыстории - на станции московского метро «Киевская» 20-го января 2012 года между уроженцем Бурятии и шестью уроженцами Дагестана произошёл конфликт, в ходе которого от ножевого ранения погиб один человек, один был ранен. Тармаев утверждает, что на него напали, и он был вынужден защищаться, чтобы сохранить жизнь. Суд назначил ему восемь лет в колонии строгого режима по статье «умышленное убийство». Этот случай вызвал большой резонанс в республиканской прессе и в интернете.

Ранее в поддержку Тармаева высказывались спикер Народного Хурала Михаил Гершевич, который просил на время следствия выпустить Тармаева из-под стражи, а также депутат Госдумы Вячеслав Мархаев (КПРФ).

Иркутский портал «БАБР» также посвятил заметку митингу. Он сообщает, что «в столице Бурятии Улан-Удэ проходят массовые протесты против несправедливого приговора Чимиту Тармаеву».
http://baikal-media.ru/news/society/229933/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

В Дорогомиловский суд Москвы поданы апелляционные жалобы: от адвоката и краткая - от Чимита. 16 февраля в Улан-Удэ прошёл митинг и сбор подписей под письмом-обращением Президенту РФ, собрано более 700 подписей. Даю ссылку на неСМИшный комментарий, нашла в инете. Интересно, как человек, не состоящий в группе поддержки, описывает события:
http://fregat-vt.livejournal.com/347463.html
16 февраля на Сагаалгаане в Москве было собрано 70 подписей:(
Сбор подписей будет продолжен на демократоре и в ченче. Также можно распечатать обращение с нашей страницы Вконтакте "Чимит, мы с тобой!", собрать "живые" подписи и отправить в Кремль. Будем благодарны за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

ещё одна ссылка: http://www.arigus-tv.ru/news/video/28761/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

Луиза а родственники довольны адвокатом, может нужно поменять? Напишите если ищите замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

адвокат действительно несерьезным кажется, я уже писала ранее почему бы не попробовать нанять авдоката которая зашитила одну из пусси раёт? этот только денежки берет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 22.02.13, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Родители говорят, что в 10-дневный срок, предусмотренный со дня приговора для подачи апелляции, было невозможно поменять адвоката. Сейчас ищем второго адвоката, первый не возражает. Говорили с двумя адвокатами из Бурятии (один из них Ивлев), они заняты в это время. Движение "Право на оружие" порекомендовало мне адвоката, который уже имеет опыт защиты самооборонщицы (и выиграл!). Я переговорила с ним, отправила телефон родителям. Дальше они должны с ним взаимодействовать, но пока этого не сделали. Будем благодарны, если дадите контакты вашего адвоката!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 22.02.13, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

1. Так родители недовольны адвокатом или просто решили ему найти "помощника"? Если недовольны, то из-за чего? Из-за конечного результата или нашли в действиях адвоката какие-то огрехи, непонятки, заподозрили...
2. Я на сайте своего города разместил вчера тему про Чимита. Описал вкратце ситуацию, привёл ссылки. Призвал подписать петицию и т.д.. Сообщения хлынули мощным потоком. В основном ругали власть. Большинство на стороне Чимита. Но сегодня зашёл на этот сайт и увидел что все сообщения кроме моих стёрты , а тема "под замком". Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 22.02.13, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
Родители говорят, что в 10-дневный срок, предусмотренный со дня приговора для подачи апелляции, было невозможно поменять адвоката. Сейчас ищем второго адвоката, первый не возражает. Говорили с двумя адвокатами из Бурятии (один из них Ивлев), они заняты в это время. Движение "Право на оружие" порекомендовало мне адвоката, который уже имеет опыт защиты самооборонщицы (и выиграл!). Я переговорила с ним, отправила телефон родителям. Дальше они должны с ним взаимодействовать, но пока этого не сделали. Будем благодарны, если дадите контакты вашего адвоката!


Луиза привет, у меня нет адвоката, есть знакомые в Эрнст и Янг (это консалтинговая компания) там сильные юристы, но занимаются бизнес-консалтингом и оформлением-сопровождением сделок, я спрошу могут ли порекомендовать хорошего адвоката, скажите как правильно называется профиль - по уголовным делам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru