BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

По поводу взаимодействия: готова быть человеком на связи в Москве. Мой телефон ранее указан, скайп sanlika1 мэйл lia_sand@mail.ru
Я посмотрела ссылки, где ещё идёт обсуждение этой темы. Если можно, киньте туда мои координаты, я там не зарегистрирована.
По поводу мошенничества. Я всё-таки верю в лучшее:) Но сейчас разговаривала с отцом Чимита. Они сами не открывали никаких счетов, но друг Чимита вроде бы открывал. Подойдёт мама и они перезвонят мне. Только скидывать счёт каждому форумчанину в личку затратно по времени. Есть другие варианты?
По поводу ГДЕ: в Бутырском СИЗО.
По поводу записи с камер в метро: сегодня следствие должно было получить записи. Но поскольку у Чимита адвоката так и нет, это всё, что мы об этом знаем.
По поводу адвоката, которого нашли, позвоните, напишите или постучитесь ко мне в скайп. Я свяжу его с родителями.
По поводу гор: да, Чимит занимался горным туризмом, альпинизмом и скалолазанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

Кто в МСК можно передачку собрать. Чай, теплые вещи, сигареты, продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
По поводу взаимодействия: готова быть человеком на связи в Москве. Мой телефон ранее указан, скайп sanlika1 мэйл lia_sand@mail.ru
Я посмотрела ссылки, где ещё идёт обсуждение этой темы. Если можно, киньте туда мои координаты, я там не зарегистрирована.
По поводу мошенничества. Я всё-таки верю в лучшее:) Но сейчас разговаривала с отцом Чимита. Они сами не открывали никаких счетов, но друг Чимита вроде бы открывал. Подойдёт мама и они перезвонят мне. Только скидывать счёт каждому форумчанину в личку затратно по времени. Есть другие варианты?
По поводу ГДЕ: в Бутырском СИЗО.
По поводу записи с камер в метро: сегодня следствие должно было получить записи. Но поскольку у Чимита адвоката так и нет, это всё, что мы об этом знаем.
По поводу адвоката, которого нашли, позвоните, напишите или постучитесь ко мне в скайп. Я свяжу его с родителями.
По поводу гор: да, Чимит занимался горным туризмом, альпинизмом и скалолазанием.

не выкладывайте так много личных данных про него в открытый доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

Важно: мама Чимита прислала мне свои банковские реквизиты. Народ, как я поняла, против прямой публикации - боятся мошенничества. Что мне делать? Куда выложить, каким образом распространить? DD, Damir, 888, админы - к вам обращаюсь в первую очередь. Почему нельзя в открытую на сайте опубликовать? Если считаете, что я мошенник, то все мои контакты у вас есть. И своё имя я не скрываю - Санданова Лия Тогмитовна - меня не каждая, но много "собак" в УУ и др. городах знают.

Во-вторых: парень в карантине 2 недели, потом можно будет увидеться. Пока - нет. Но можно подъехать в Бутырку, выбрать в меню продукты и блюда, оплатить и ему их принесут в камеру. Сигареты - Парламент или Винстон синий.

В-третьих: ОЧЕНЬ ВАЖНО - следователь сказал, что записи на камерах ТОЧНО соответствуют тому, о чём сами дагестанцы на своём сайте написали, т.е. был жесткач с их стороны.

В-четвёртых, очень прошу всех и особенно вышеупомянутых товарищей пускать мою инфо в другие форумы (силовикам, инфпол и т.п.), т.к. меня там нет. Адвокат, которого вы нашли, пока на связь со мной не вышел, увы:(

Не расслабляйтесь, ребята, давайте поможем человеку, которого могут осудить за убийство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

Санжи (Sanj), какие данные вы считаете избыточными? То, что парень несколько дней сидит в СИЗО, его могут осудить на за самооборону, а за убийство, что у него нет до сих пор адвоката? Научите меня, какая информация была лишняя и может кому-то помешать - я обязательно учту это.
И ещё: то, что люди на четырёх форумах исписали 15 страниц про парня, который правильно поступил, давайте поможем ему и т.п. и хотят помочь - а мы боимся счёт опубликовать, потому что некоторые форумчане боятся мошенников - это что, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Думаю что теперь можно опубликовать на сайте и на Информполис закинуть, чем больше людей увидят, тем лучше.

и можно разные способы, не только прямой перевод, PayPal, и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Думаю что теперь можно опубликовать на сайте и на Информполис закинуть, чем больше людей увидят, тем лучше.

и можно разные способы, не только прямой перевод, PayPal, и т.д.?


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
Санжи (Sanj), какие данные вы считаете избыточными? То, что парень несколько дней сидит в СИЗО, его могут осудить на за самооборону, а за убийство, что у него нет до сих пор адвоката? Научите меня, какая информация была лишняя и может кому-то помешать - я обязательно учту это.
И ещё: то, что люди на четырёх форумах исписали 15 страниц про парня, который правильно поступил, давайте поможем ему и т.п. и хотят помочь - а мы боимся счёт опубликовать, потому что некоторые форумчане боятся мошенников - это что, правильно?

имя, фамилию, адрес его и родственников, ну и род занятий, хобби, все по чему его можно идентифицировть и найти.
все это можно распространять по соцсетям в закрытых для посторонних сообществах.

это наверное слишком много, т.к. часть итак уже висит в нете и убрать уже вряд ли возможно, но можно просто не давать больше чем уже есть. хотя если сми начнут писать они ж наверняка все это выкинут и в инет скорее всего все попадет. но лучше позже чем раньше.

мне кажется достаточно инфы, что человек попал в сложную ситуацию, отбился, он прав и ему надо помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:15 +0000     Ответить с цитатой

sanj, я поняла. Конечно, всё откроется рано или поздно. Например, в номере счёта будет ФИО мамы. Только поэтому пока счёт не ставлю. Что делать? Потом, есть желающие передачу принести. Как они узнают его ФИО и пр., если мы решим на сайтах эту инфу не размещать? И т.д., и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravda
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
Важно: мама Чимита прислала мне свои банковские реквизиты. Народ, как я поняла, против прямой публикации - боятся мошенничества. Что мне делать? Куда выложить, каким образом распространить? DD, Damir, 888, админы - к вам обращаюсь в первую очередь. Почему нельзя в открытую на сайте опубликовать? Если считаете, что я мошенник, то все мои контакты у вас есть. И своё имя я не скрываю - Санданова Лия Тогмитовна - меня не каждая, но много "собак" в УУ и др. городах знают.

Во-вторых: парень в карантине 2 недели, потом можно будет увидеться. Пока - нет. Но можно подъехать в Бутырку, выбрать в меню продукты и блюда, оплатить и ему их принесут в камеру. Сигареты - Парламент или Винстон синий.

В-третьих: ОЧЕНЬ ВАЖНО - следователь сказал, что записи на камерах ТОЧНО соответствуют тому, о чём сами дагестанцы на своём сайте написали, т.е. был жесткач с их стороны.

В-четвёртых, очень прошу всех и особенно вышеупомянутых товарищей пускать мою инфо в другие форумы (силовикам, инфпол и т.п.), т.к. меня там нет. Адвокат, которого вы нашли, пока на связь со мной не вышел, увы:(

Не расслабляйтесь, ребята, давайте поможем человеку, которого могут осудить за убийство!


организовать надо штаб в представительстве и туда нести деньги и посылки, а там все передадут родителям. адвакат сегодня настоятельно просил не светиться родственникам, так как "кровная месть" для них типо дело чести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
sanj, я поняла. Конечно, всё откроется рано или поздно. Например, в номере счёта будет ФИО мамы. Только поэтому пока счёт не ставлю. Что делать? Потом, есть желающие передачу принести. Как они узнают его ФИО и пр., если мы решим на сайтах эту инфу не размещать? И т.д., и т.п.

Я хочу сигареты,конфеты, сахар, или др. передать,возможно деньги. Куда и кому,не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:56 +0000     Ответить с цитатой

я понимаю опасения санй и согласна, но ситуация уже публичная, журналистам ничего не стоит разнюхать и опубликовать имя и т.д. В ходе суда имя все равно откроется публике. С другой стороны если имя его известно и пр. то если кто то и захочет ему что то сделать, это уже на виду и на слуху будет. Еше положительное мне кажется это поддержка бурятами и жителями Бурятии земляка, поддержка сибиряками и другими сочувствуюшими гражданами России.

Я надеюсь что мама его дала личное согласие опубликовать ее имя и семья вообше не возражает, тем более им нужна помошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 17:58 +0000     Ответить с цитатой

Кстати,Луиза, твои цитаты напечатаны на сайте ИнформПолисе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

Ответ Правде: в жопу представительство Бурятии в Москве! Ни хера не слышно их.

Извиняюсь за выражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravda
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 23.01.12, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

а еще спасибо ребята вам всем, просто за то что поверили, что он не хотел, что все вот так вышло, спасибо, что не прошли мимо, спасибо что даете нам силу бороться и верить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru