BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Каково быть молодым или какая она молодежь Бурятии???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donnaroza
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2011
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 12:16 +0000     Каково быть молодым или какая она молодежь Бурятии??? Ответить с цитатой

Мне многое не нравится в сегодняшней государственной политике, но, тем не менее, я очень далёк от лозунгов типа «Россия гибнет», «В этой стране жить нельзя» и «Здесь могут нормально себя чувствовать только конченные мрази», с которыми выступают в том числе и представители бурятской оппозиции.
Большая часть участвующих в различных пикетах, шествиях и мирных акциях оппозиции - молодежь, студенты. Мне вот интересно, что же движет ими: юношеский максимализм, желание доказать кому-то что-то, материальная заинтересованность, политические убеждения?
Такое чувство, что им самим не до конца ясно зачем ходить туда, им просто «пояснили», что нужно пойти. А ведь если отбросить кажущуюся «романтику» и «свободу» от участия в таких акциях, то в итоге мы имеем следующее:
- настоящее название проводимых в нашем городе гражданских акций протеста, наподобие Стратегии 31 и периодических пикетов по поводу фальсификации выборов в Госдуму – «Революция через социальную сеть». В Белоруссии, например, в прошлом году подобные «мирные» акции, в которых участники регулярно собирались в центре городов, не скандируя никаких лозунгов, призывов или требований (прям как у нас), закончились финансовым кризисом, девальваций белорусского рубля и резким скачком цен (http://ru.wikipedia.org/wiki/Революция_через_социальные_сети). То есть фактически, молодежь нашей республики в определенной мере, осознанно для себя или нет, используется в целях эскалации конфликта между народом и властью, что не есть хорошо.
- использование социальных сетей для организации оппозиционных акций в молодежной среде позволяет добиться иллюзии того, что предложение «объединиться и донести до власти наши требования» исходит от таких же как ты студентов, недавних выпускников, что у вас много единомышленников и т.д. Фактически же это классическая игра на «стадном чувстве».
Здесь же хотелось бы напомнить, что Хиллари Клинтон только официально выделяет на поддержку оппозиционных блоггеров по 25 миллионов долларов ежегодно. Кто-то ведь эти деньги получает? И если этот кто-то не представитель Лиги избирателей Бурятии (http://vk.com/club33473130) или «Движение Солидарность – Бурятия» (http://vk.com/club20088287), это означает одно: если не получают они, значит их получают те, кто сидит выше, а местных «представителей» используют бесплатно. Таким образом, если смотреть не на уровне Улан-Удэ, а чуть повыше, участники наших местных оппозиционных акций это просто «стадо», которому можно даже не платить. Тебе хочется ощущать себя одной из овец этого стада?
- разнообразные последствия участия: если кто не знает, то отмечу, что за участие в несанкционированных акциях студентам (да и не только им) грозит штраф 0,5-1 тыс. руб., а случае организации таких акций — до 2 тыс. руб. или арест до 15 суток. Кроме того, после каждой подобной акции в нашем городе, активно обсуждается «скрытное» наблюдение за ее ходом со стороны правоохранительных органов республики: МВД, ФСБ. Это объяснимо, так как обеспечение общественного порядка входит в их должностные обязанности. Только почему-то не понимает активная «оппозиционная» молодежь, что город у нас маленький, и все их имена, фамилии и т.д. копятся и хранятся где-то в архивах. А потом, когда закончится веселая студенческая жизнь, придет время устраиваться на работу. А многие хотят работать на престижной должности в тех же правоохранительных органах типа прокуратуры, полиции, ФСБ, таможни и налоговой, любой организации, где требуется допуск, да даже в крупных коммерческих компаниях, в большинстве из которых безопасниками являются бывшие сотрудники. И будут кандидатов на работу проверять по учетам. При этом есть подозрение, что кадровику будет плевать на политические взгляды претендента, поскольку им требуются трезвомыслящие работники, идущие в ногу с коллективом, а не нонконформисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru