BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ОППОЗИЦИЯ !!!(Имеем ли мнение ,отличное от большинства?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):

Итак! Значит вы предлагаете ничего не менять? на менялись уже, хватит. из двух зол я выбираю наименьшую.
Оставить все как есть? из двух зол я выбираю наименьшую, вы хоть представляете какую опасность для России несут новые политические перевороты?
Вы предлагаете жить нам в полицейском государстве? по каким признакам вы определили что у нас полицейское государство? из-за того что милицию в полицию переименовали?
С президентом вором? У этого человека была величайшая возможность сделать нашу страну процветающим государством. Он мог войти в историю России, в мировую историю, как мудрый и честный правитель. Но ни ума, ни совести у него не хватило... я его защищать не собираюсь, но то что заявленные им социальные программы реализуются - факт. или вы не согласны? и чем он хуже того же Обамы?
Он навсегда останется в истории страны, как вор и убийца. А если начнутся репрессии, то как кровавый диктатор. кого же он убил?

http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/
http://www.youtube.com/watch?v=UySDT5AWD74
http://www.youtube.com/watch?v=ojsdL7VC3W8&feature=relmfu

Скажите Баирка, что вы хотите оставить своим детям и внукам? Стабильность
Государство, которое будет всего лишь сырьевым придатком для всего остального мира? Вот если вас или меня сделать сейчас президентом, думаете мы сможем враз все кардинально изменить, увы нет. Так как во многом на мы зависим от общемировых процессов/тенденций, т.е. от глобализации.
Фильм обязательно посмотрю и скажу свое мнение.посмотрите, это не агитационный материал, это просто французский документальный. смотрится на одном дыхании.

_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

по моему опять начинаются бесполезные прения грозящие
перерасти в ругань. Те кто не хотят видеть очевидного, не нуждаются в аргументах.
предлагаю не метать бисер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Смотрите в прямом эфире, того чего не показывают по телевизору!
Что творится сейчас в Москве на главной улице столицы!
http://www.ustream.tv/channel/reggamortis1
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

баирка тут играет роль мелкого подсиралы и нытика типа киллы, не стоит обращать внимание. продолжайте господа, госдеп вас не оставит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Несколько слов Баирке, стороннику "стабильности по-путински".

Примеров этой горе "стабильности", думаю можно привести сколько угодно, мы все эту стабильность наблюдаем на протяжении 12 лет.

http://nopredel.narod.ru/pop/mini_ru.htm
- Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
- Россия занимает 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
- Россия занимает 1-е место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболевании.
- Россия занимает 1-е место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков.
- Россия занимает 1-е место по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)

- Россия занимает 1-е место по количеству абортов ( каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз !!!

- Россия занимает 1-е место в мире по импорту автомобилей.
- Россия занимает 1-е место в мире по импорту мыса птицы, кенгуру ( мы его едим в сосисках). Второе место в мире по импорту красного мяса.

- Россия занимает 1-е место в мире по добыче нефти.

Список можно продолжать до бесконечности и я думаю, что по этому списку мы так же впереди планеты.


Последний раз редактировалось: Культурист (09.05.12, 06:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
баирка тут играет роль мелкого подсиралы и нытика типа киллы, не стоит обращать внимание. продолжайте господа, госдеп вас не оставит :)


)) ну с поддержкой госдепа нам ваще никто не страшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Cаяночка, насколько реально создание в России настоящей оппозиционной партии, как во всех демократических странах? Демонстрации и митинги протеста показали , что гражданское общество проснулось и его больше не остановить, но впереди предстоит кропотливая работа по объединению всех оппозиционных движений, не выходя за рамки коституции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Схема показывает, как было выставлено оцепление.
Был перекрыт сквер на Болотной площади, люди с широкого моста перенаправлялись на узкую набережную с изменением направления движения.

http://pics.livejournal.com/naganoff/pic/0008esr9/s640x640

На Google Maps видно, что мост шире набережной в три раза практически, по всем законам физики там должен был произойти скачок давления и прорыв. Он и произошел.

Длина набережной - 400 м, ширина около 20 м. То есть, на ней может уместиться более или менее комфортно не более 8000 человек (по одному человеку на 1 кв. м). Народу пришло явно больше, около 50-60 тыс., судя по снимкам марша на Якиманке. Надо учитывать также и второй ряд рамок на входе на Болотную. Ментовское начальство уже настолько изолгалось, говоря о 8 тысячах пришедших, что потеряло всякую связь с реальностью и не смогло грамотно управлять ситуацией.

Если этот вопиющий случай такой расстановки оцепления не является показателем скотского отношения властей к собравшимся людям, то напрашивается второй ответ - это преднамеренная провокация с их стороны.

Т.е., для того, чтобы предотвратить столкновения, достаточно было выставить оцепление по северному краю болотной площади, открыть для доступа сквер. То, что количество людей, пришедших на марш, во много раз превзошло заявленное, к тому времени было уже ясно.

Так что, все случившееся - целиком и полностью вина властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):
Несколько слов Баирке, стороннику "стабильности по-путински".

Примеров этой горе "стабильности", думаю можно привести сколько угодно, мы все эту стабильность наблюдаем на протяжении 12 лет.

http://nopredel.narod.ru/pop/mini_ru.htm
- Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
- Россия занимает 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
- Россия занимает 1-е место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболевании.
- Россия занимает 1-е место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков.
- Россия занимает 1-е место по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)

- Россия занимает 1-е место по количеству абортов ( каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз !!!

- Россия занимает 1-е место в мире по импорту автомобилей.
- Россия занимает 1-е место в мире по импорту мыса птицы, кенгуру ( мы его едим в сосисках). Второе место в мире по импорту красного мяса.

- Россия занимает 1-е место в мире по добыче нефти.

Список можно продолжать до бесконечности и я думаю, что по этому списку мы так же впереди планеты.


Перед президентскими выборами разговаривали с другом. Когда я сказал что буду голосовать за ВВП...
он: - Да ты чего! Он никуя не делает! Воржулик! Страна в говне! Тиран! Ололо!
я: - Погоди, может он и такой, но другие ничуть не лучше.
он: - Ну ты посмотри, он же ничего не сделал! Только денег наворовал! Тиран!
я: - Если задуматься, за эти 12 лет страна сильно изменилась. Вспомни какая армия была 12 лет назад. Какой бардак там творился. Служили 2 года. Вспомни как тогда вообще в России было. Полная безнадега. Врачи и учителя по привычке на работу ходили. Зарплата задерживалась. Сейчас же, служба в армии сокращена до 1 года, за 2-го ребенка деньги дают, ветеранам жилье предоставляют, молодым семьям и специалистам в регионах помогают. Врачам и учителям зарплату подняли, подъемные дают. На свою же беду "медведопут" в регионы интернет протянул, который не контролирует и который по сути главным оружием оппозиции является. Вот спрашивается нафига это они сделали? Что бы тиранию построить? Нелогично. Конечно в России еще дофига проблем, но они очень сложные и сразу их не решить, даже смена власти не поможет. Смена власти это как раз таки откат назад будет.
он: - да, он конечно что то сделал, но при его возможностях мог намного больше сделать! но он воржулик! ололо!
я: - слушай, не все так просто.
он: - да пилять! за 12-ть то лет! можно было куда больше сделать!
я: - слушай, вот ты умный, хороший парень, всегда мечтал начать свое дело, разбогатеть. и твоя жена с ребенком в тебя верили. у тебя есть все, знакомства, знания, опыт, желание. но пилять, ты же не стал миллионером-миллиардером в свои 30-ть с копейками. почему? потому что ты воржулик? тиран? ты же мог большего добиться! если твой народ (жена и дети) начнут попрекать тебя этим, как ты себя будешь чувствовать?
он: - да не, это другое...
я: - почему другое? то же самое. просто с кого то всегда легче спрашивать чем с себя. всегда легче кого то другого обвинить в своих неудачах. старайся быть объективным.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Афоризм дня по итогам голосования за 28 апреля 2012
от Анекдоты из России - Anekdot.ru
Парадокс - малоимущие голосуют за стабильность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

ужинать в кафе это уже зажравшийся чтоль? мдя, хороша у вас стабильность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

очередной хомячок приперся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):

А вы хоть на секунду задумались, кто составил эту схему? Вы ее рассмотрели внимательно, представили, вдумались?
Нихрена вы не думали. Вы этого не умеете делать.
Вы руководствовались принципом "Рефлексируйте. Распространяйте. Пусть оправдываются".
И ВСЕ.


А чем, собственно, схема вам не нравится? Вы ее критикуйте, а не тех, кто ее создал. Я видел панорамные фото, подтверждающие эту схему.

И расскажите, разумный вы наш, в чем прикол был блокировать Болотную площадь, а ведь согласование было получено именно на нее. Расскажите, почему не были ликвидированы просчеты организаторов (ну не думали они о настолько массовой поддержке их действий) за счет оперативного пересмотра планов оцепления. Понадеялись на авось? Что 50-60 тыс. смогут уместиться на участке, тесном для восьми? Наши полицейские настолько тупы, что не способны произвести элементарные математические действия и не знают законов физики?

Я то свои расчеты привел, свое видение на основе объективных данных Google Maps, помимо этой схемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 09.05.12, 12:36 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
очередной хомячок приперся.


дайте ему заработать на ужин в кафе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Cаяночка, насколько реально создание в России настоящей оппозиционной партии, как во всех демократических странах? Демонстрации и митинги протеста показали , что гражданское общество проснулось и его больше не остановить, но впереди предстоит кропотливая работа по объединению всех оппозиционных движений, не выходя за рамки коституции.

Я ничего не могу сказать, насколько реально.
Дорога в 1000 км. начинается с первого шага. И мы сделали этот шаг.
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 5 из 52

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru