BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ОППОЗИЦИЯ !!!(Имеем ли мнение ,отличное от большинства?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

Elena Milashina @facebook
Цитата:
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ – СОВЕТУ

Три года назада в Тюмени убили криминального авторитета. А через день в Ростове-на-Дону тюменский ОМОН средь бела дня, на глазах у соседей и детей похитил трех ростовчан. Они стали жертвами непроверенной оперативной инфы. Очень крут был, видимо, авторитет.
Трех несчастных мужиков грубейшим образом закинули в Газель, скрутили руки наручниками, одели мешки на голову, доставили в аропорт, провели через робко протестующую службу безопасности БЕЗ ДОСМОТРА на обычный гражданский рейс, доставили в Тюмень, завели в следственный отдел, зверски били, пытали: к половому члену и в задний проход совали электропровода, подключенные к розетке. Пытки продолжались сутки. А потом нашли настоящих киллеров, а ростовчанам сказали: извините, ошибка вышла, проваливайте. И выставили на минусовую тюменьскую улицу, в чем были. А были ребята в штанах, мокрых от мочи и грязных от собственного кала. Потому что от электрического тока кишки сокращаются и происходит несанкционированное опорожнение содержимого желудка.
Я это к чему? К тому, что от Ростова до Тюмени лететь дольше, чем от Киева до Москвы. А еще - в ответ Георгию Сатарову, написавшему в своем блоге на Эхе Москвы: «Если сейчас мы не отстоим Развозжаева, если сейчас не встать всем, то получат все”.
Георгий Александрович! Вы, может быть, не заметили, но Кавказ почти весь отоварен пытками, Россия – на большую половину. Из тех, кого запытали в современной России, можно сделать две полноценные армии и устроить битву при Карфагене. А скамейки запасных хватит на целое Бородинское сражение. В России каждую секунду кого-то пытают. И не психологически, а самым что ни есть натуральным, экологически чистым способом.
Вячеславу Мерехе, жителю Ставрополья, милиционеры засунули в задний проход ручку швабры. Пинком ноги. Мереха – инвалид, а менты – под домашним арестом. Имеют все шансы уйти от ответственности потому, что вы, Георгий Александрович, не призываете на сайте Эха Москвы отстоять Мереху. Потому что он не является оппозиционером и другом оппозиционера. И даже фигурантом дела «6 мая» не является. И с «Пусси райт» в храмах не поет.
Я читаю первое заявление свежевыбранного Координационного совета России глазами запытанной России. И не вижу никакой причины, почему родственники Зелимхана Читигова, выдержавшего трое суток жесточайших пыток и НЕ ПОДПИСАВШЕГО признательные показания, должны пойти и «отстоять Развозжаева». Это заявление – не для них и не про них. Жаль. Несколько точных слов могли бы сделать из Навального Македонского и, возможно, армия запытанных от Дагестана до Владивостока россиян пошла бы за своим полководцем.
Но Навальный и ко (КС?) не способны найти такие слова, чтобы россияне поняли: это война – их война. А ведь именно этого хотят лидеры оппозиции. Но обращаются они к правительствам Запада, к ООН, к Путину, наконец, а не к чеченским мужчинам, которые через одного испытали на своей шкуре и похищения, и пытки. И изнасилования жен, и убийства детей. Все, что может придумать воспаленный мозг людоедов, - все испытали! Некоторые не сломались, хотя к тем, кто сломался никаких претензий нет. Это нечеловеческие страдания и нельзя так издеваться над живыми существами.
А знаете, кстати, кто не ломался? Вернее, почему? Расскажу вам об одном масхадовском бригадном генерале, который не сказал своим душегубам ни одного слова. Сейчас он еле ползает по нарам на зоне в Сибири. У него перебит позвоночник как-то так, что он может или лежать, или стоять. Сидеть не может. Мочится непроизвольно. Все, что ниже живота отбито в лепешку. Лечения нет. Может, даже и умер. Я давно не получала вестей от его адвокатов.
Те, кто его пытал, хотели от него только одного - сломать. Но на суде этот сильнейший человек сказал: «Я воевал за свободу своей родины, как я ее понимаю. Я не похищал людей, я не пытал и не убивал пленных российских солдат. Я честно сражался за свою идею. И я от нее не откажусь».
Этого чеченца в результате осудили за то, за что амнистировали сотни чеченских боевиков, получивших путем «явок с повинной» то, за что этот масхадовский генерал был готов отдать жизнь, но не был готов поступиться своими политическими принципами. Мне кажется, это высокий пример политической стойкости, хотя идеи этого генерала многим чужды. Но ведь и идеи Сергея Удальцова многим кажутся неприемлимыми.
Я – одна из тех тысяч, кто зарегистрировался на выборах в КС, но голосовать – не стала. Это значит, что я поддерживаю саму идею, я поддерживаю даже вас, как инициативную группу, которая назначает время и место для акций протеста и - я поддерживаю сам протест против людоедов, давно уже питающихся человеческим мясом на завтрак, ланч и ужин. Вас всех, победивших на более чем скромном общероссийском голосовании (шанс участия был предоставлен российским миллионам пользователей Интернета), я поддержать хотела бы, но не могу. Мы с вами в одном вроде поезде, только вы – в СВ, а я в плацкарте. Нас тут много (плацкарт всегда забит в российских поездах), и поезд вроде один, но вы ведете себя как первоткрыватели ужасов российской жизни, хотя плацкарт бежит впереди вас, сразу за смердящим локомотивом. Пока вы СЕБЯ не спросите, почему из миллионов россиян вас поддержали 80 000, и пока вы НЕ ЗАХОТИТЕ услышать ответ на этот вопрос, вы не сможете стать настоящими лидерами.
А ответ на самом деле все тот же, что был еще в декабре 1825 года. Вы – для народа, но – без народа. И если будете биться только за себя и за своих, то и останетесь историческим дублем. Не больше, не меньше.
Историю Леонида Развозжаева можно и нужно сделать зеркалом, в котором тысячи людей увидят СВОИ руки в наручниках, скотч на СВОЕМ рту, мешок на СВОЕЙ голове. Они, не будучи политическими оппонентами Путина, прошли этот путь, который сейчас приоткрылся во всей своей нецивилизованной красе ВАМ.
И последнее. Чтобы стать лидерами российского общества, для которого пытки уже тысячу лет являются неотъемленым справлением естественных нужд российской власти, вам придется стать правозащитниками. Сначала, правда, учениками. Позовите в свой совет Олега Орлова, Игоря Каляпина, Светлану Ганнушкину, Татьяну Локшину, Александра Черкасова, Катю Сокирянскую. Это безобидные люди, у них нет амбиций лидеров. Но они прочитают вам краткий курс современных российских реалий, из которого вы извлечете для себя много полезных идей. И может быть вам удастся найти точные слова, которые тронут людей. А почему бы и нет? Вы, в конце концов, люди совсем не глупые.

хорошо сказано, собсна ппкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

http://www.afisha.ru/article/navalny_ks/ Я согласен...Завтра на Лубянку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.10.12, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

http://drugoi.livejournal.com/3776353.html 1 заседание КСО,отсчет пошел.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.10.12, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

Пришел с митинга ...Холодно...Нас мало ,но мы в "тельняшках". Я верю,что из искры возгорится .....(сами знаете что). :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 30.10.12, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Уже включен один из противопожарных кремлевских брандспойтов - Прохоров сотоварищи.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 30.10.12, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Отличная у вас там компания собирается, наркоторговки, шулера, нацисты, Собчаг с Басковым. Так победим!
все лучше чем ваши жуликииворы.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 31.10.12, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Valkyr писал(а):
Xewegten писал(а):
Отличная у вас там компания собирается, наркоторговки, шулера, нацисты, Собчаг с Басковым. Так победим!
все лучше чем ваши жуликииворы.
мои?
ну не мои же! :lol:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SFA
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 340
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.10.12, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Напоминает диалог дедушки с внучкой
_________________
http://www.monulafilms.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.10.12, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

http://youtu.be/DvAYV6-ZN0I крутые параллели....однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 01.11.12, 05:43 +0000     Сообщение №946. Ответить с цитатой

Анатолий Чубайс предвидит рост протестных настроений в России и миллионные митинги протеста.

>>> http://www.forbes.ru/news/186239-anatolii-chubais-predvidit-500-tysyachnye-mitingi-protesta

Против власти пошел или предупреждает их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 01.11.12, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Чубайс скорее предвидит повышение тарифов, вернее сам повышает, что неизбежно ведет к увеличению градуса напряженности в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.11.12, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Итак! КС решил: Марш свободы 15 декабря в формате шествия без митинга. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 25.11.12, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
occupy wall street - движение марксистов и коммунистов. правильно их учат

кто их учит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 29.11.12, 19:29 +0000     Ответить с цитатой

кто-то разместил статью на сайте, это вообще как??

www.debri-dv.com/article/5703
слова исковерканы, я так не отвечала((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 04.12.12, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

Медее жаль тут разместила свой пост.. Кто - то написал в коментах. Видимо увидев на нашем сайте. Привожу цитату.

"Якут
А так-же я активная участница националистического сайта buryatia.org
открытого на те-же деньги. Но это тоже совпадение!"

СБН неужели националистический сайт в плохом его понимании??? Ауууу...
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru