BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


КАК РАЗЪЕХАТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ!???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 12.04.12, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

какая неприятная ситуация... и как бы цинично не звучало, если без суда не решить то лучше уж пусть все по закону будет.

вы смотрите на ситуацию с двух разных точек зрения, муж наверно убедил ее, она же незамужем, свободна хоть что делать и т.д. в том числе жить отдельно, а вы по своему.

бывают моменты когда как говорят в глазу бревна не видно, может вам все аргументы на бумаге написать и попробовать с сестрой одной поговорить, логически все за и против изложить, может и в присутствии друзей мамы как нейтральной стороны и дать знать что вы собираетесь делать, при этом призвав к лучшим чувствам родного человека. Ведь случись что куда она побежит в первую очередь? к соседям, к свекровке? к вам же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танча
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 13, 2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.04.12, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
какая неприятная ситуация... и как бы цинично не звучало, если без суда не решить то лучше уж пусть все по закону будет.

вы смотрите на ситуацию с двух разных точек зрения, муж наверно убедил ее, она же незамужем, свободна хоть что делать и т.д. в том числе жить отдельно, а вы по своему.

бывают моменты когда как говорят в глазу бревна не видно, может вам все аргументы на бумаге написать и попробовать с сестрой одной поговорить, логически все за и против изложить, может и в присутствии друзей мамы как нейтральной стороны и дать знать что вы собираетесь делать, при этом призвав к лучшим чувствам родного человека. Ведь случись что куда она побежит в первую очередь? к соседям, к свекровке? к вам же.

все это я уже делала- реакции нет...вернее отрицательная!!!
мамы нет- она умерла в 2004г.
Со стороны родственников зятя- позиция наблюдателей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танча
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 13, 2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.04.12, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
сема правильно говорит- подавайте в суд.

ВСЕ ТАК И ЕСТЬ- ЮРИДИЧЕСКИ ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАСКИДАЛИ!
ЧЕРЕЗ СУД- Я ТЕРЯЮ В ДЕНЬГАХ!
1)УМЕНЬШЕНИЕ СТОИМОСТИ СВОЕЙ ДОЛИ ПРИ ЕЕ ОТДЕЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ
2)ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЕЩЕ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ- ЧТОБ ОТДЕЛИТЬ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЮ ПОЛОВИНУ ПО КВАДРАТУРЕ, ЧТОБ ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ
3) ВРЕМЕНИ ТОЖЕ ВСЕ ЭТОЙ ЗАЙМЕТ!!!
эХ...А ВЕДЬ Я ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ИМ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ ДЕНЬГИ....И ВСЕ РАВНО НЕ ХОТЯТ РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ!((((НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЭТА СЕМЬЯ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО- ОТВЕТ НАВЕРНО ОДИН....ПРОСТО ВЫЖИВАЮТ МЕНЯ ...И ВСЕ!!!((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 13.04.12, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Танча, чувствую Вашу усталость от этой ситуации. К сожалению, такое происходит гораздо чаще, чем некоторые думают.
Если у Вас с сестрой все же присутствуют родственные чувства, и происходит хоть какой-то диалог, поинтересуйтесь ее мнением по выходу из этого положения. Что она (она без мужа) готова предложить Вам? Мне кажется, важно услышать прямой ответ, без домыслов, и, проговорив свое мнение, Ваша сестра сама наконец приведет свои мысли в порядок, а Вы будете уверены в ее позиции. И уже исходя из этого стройте свою стратегию.
Удачи и скорейшего решения, удобного для всех.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 13.04.12, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

неужели у вас настолько плохие отношения с сестрой?
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zorkhan
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 05, 2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13.04.12, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

внимательней))) доли уже определены так что суд исключается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танча
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 13, 2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.04.12, 21:03 +0000     Ответить с цитатой

Zorkhan писал(а):
внимательней))) доли уже определены так что суд исключается

Порядок пользования не определен, определено что по 1/2 каждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 15.04.12, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Продай свою долю, добавь денег - пишешь же, что можешь, - и купи хоть малосемейку себе для начала (мне показалось, что тебе тоже можно поумерить аппетит - не сразу двушку в пользование).
Действуй для себя, чего от них ждать-то благодати? Очевидно, что сестра из оперы "муж и жена - одна сатана" и особо там не разбежится сделать тебе добро (тем более есть ребенок)...
Да и даже если они съедут - нахрена тебе такая квартира - пусть и двухкомнатная - с порченой аурой)
Можно обнатурить, каеш, повесить замок на свою комнату и превратить квартиру в коммуналку - только от этого никому легче не станет... Обнатуривают, как правило, если потом выделенную комнатку сдают левым или совсем продают.... отчуждают в общем, с концами... а тебе же надо для себя?
Еще момент. Тема - как разъехаться, а постановка внутри смахивает на "как заставить сестру и ее семью съехать"... Или мне показалось?
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танча
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 13, 2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.04.12, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
Продай свою долю, добавь денег - пишешь же, что можешь, - и купи хоть малосемейку себе для начала (мне показалось, что тебе тоже можно поумерить аппетит - не сразу двушку в пользование).
Действуй для себя, чего от них ждать-то благодати? Очевидно, что сестра из оперы "муж и жена - одна сатана" и особо там не разбежится сделать тебе добро (тем более есть ребенок)...
Да и даже если они съедут - нахрена тебе такая квартира - пусть и двухкомнатная - с порченой аурой)
Можно обнатурить, каеш, повесить замок на свою комнату и превратить квартиру в коммуналку - только от этого никому легче не станет... Обнатуривают, как правило, если потом выделенную комнатку сдают левым или совсем продают.... отчуждают в общем, с концами... а тебе же надо для себя?
Еще момент. Тема - как разъехаться, а постановка внутри смахивает на "как заставить сестру и ее семью съехать"... Или мне показалось?

Не съехать - а разъехаться!!!Читайте внимательнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru