BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как живется бурятам в питере и в москве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatyanaTsyrendorzhieva
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28.09.12, 07:54 +0000     как живется бурятам в питере и в москве Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Я с супругом проживаю в Улан-Удэ, но в следующем году планирую на 2 года приехать в Спб для прохождения ординатуры, супруг естесственно со мной очень хочется знать, как бы вы охарактеризовали жизнь в питере и в москве! Как обстоит вопрос с национализмом! Сколько стоит аренда жилья в среднем! И есть ли среди форумчан мед.работники? Если да, то откликнитесь, у меня много вопросов!!!

Последний раз редактировалось: TatyanaTsyrendorzhieva (28.09.12, 22:04 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 28.09.12, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Да не шариться по ночам вот и всё. В Москве по-моему основная угроза исходит от чуркестана.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 28.09.12, 12:09 +0000     Re: как живется бурятам в питере Ответить с цитатой

TatyanaTsyrendorzhieva писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Я с супругом проживаю в Улан-Удэ, но в следующем году планирую на 2 года приехать в Спб для прохождения ординатуры, супруг естесственно со мной очень хочется знать, как бы вы охарактеризовали жизнь в питере и в москве! Как обстоит вопрос с национализмом! Сколько стоит аренда жилья в среднем!

Жить можно везде. Я больше боюсь по вечерам гулять по У-У-нарвешься на пьяных головаров. Что трижды случилось со мной прошлым летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 28.09.12, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Да не шариться по ночам вот и всё. В Москве по-моему основная угроза исходит от чуркестана.

Неее.....,ночью хорошо гулять по Мск. Тихо,спокойно....Тьфу-тьфу...
А вот от групп кавказцев лучше подальше держаться,сейчас от них основная угроза вашему здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 30.09.12, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

После работы читаю РБК, чурбаны на красной плащади стреляют из пистолетов, совсем нюх потеряли, неприятно стало как-то. Сталин чеченский вопрос решил за 6 дней. Не могу представить такое во времена СССР. Совсем деградировала власть.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatyanaTsyrendorzhieva
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 30.09.12, 21:38 +0000     Ответить с цитатой

из всего выше сказанного делаю выводы, что основная угроза исходит от кавказцев? А как с жильем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebekka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.10.12, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

Что касается аренды жилья, то думаю можно зайти в раздел "Объявления" и ознакомиться примерно с разбросом цен и предложениями. Что касается аренды комнаты, то это обойдется примерно в +/- 15 000 рублей, однокомнатная квартира - от 25 000 рублей.
Жизнь в Москве хороша и интересна, если самой просто не искать приключений на пятую точку, но это мне кажется везде так, независимо от того, в Москве и Питере ты, или в УУ и еще другом небольшом городке. Человек сам притягивает хорошее или плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.10.12, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
После работы читаю РБК, чурбаны на красной плащади стреляют из пистолетов, совсем нюх потеряли, неприятно стало как-то. Сталин чеченский вопрос решил за 6 дней. Не могу представить такое во времена СССР. Совсем деградировала власть.
Ха, матаро-то по ходу, раскрыл свое личико :roll:
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 01.10.12, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

да, неприятно читать такое. тем более что чурбаном и его наверняка многие называют, в глаза или за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 02.10.12, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

Федька_Пурбуев писал(а):
TatyanaTsyrendorzhieva писал(а):
из всего выше сказанного делаю выводы, что основная угроза исходит от кавказцев? А как с жильем?
Какой то не кошерный вывод для СБН получается, ведь всем известно, что в Москве только злые скинхеды житья не дают.


ну зачем же так , не только злые скинхеды, но и злые менты, злые чиновники, злые водители. и вообще москва хороша без москвичей ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 02.10.12, 20:47 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
MOTARO писал(а):
После работы читаю РБК, чурбаны на красной плащади стреляют из пистолетов, совсем нюх потеряли, неприятно стало как-то. Сталин чеченский вопрос решил за 6 дней. Не могу представить такое во времена СССР. Совсем деградировала власть.
Ха, матаро-то по ходу, раскрыл свое личико :roll:


Были случаи, потому и отношусь так, долбаеб.

Цитата:
Есть необразованные русские шовинисты (их немного), которые по причине своей необразованности считают Москву "русским" городом, а не столицей многонациональной державы.


И с этими приходилось сталкиваться, стадо баранов, один-на-один ссутся чмыри. Необразованное быдло. Опасные твари.

А так Москва отличный город, люди как люди, как и везде. Про ментов ничего плохого не скажу, пару раз жизнь спасали.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 03.10.12, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

федька-у-г, можешь ли ты без своих мелких подъебов, которые суть не что иное как пассивная агрессивность, сформулировать свою позицию по данному вопросу?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
curious1 писал(а):
MOTARO писал(а):
После работы читаю РБК, чурбаны на красной плащади стреляют из пистолетов, совсем нюх потеряли, неприятно стало как-то. Сталин чеченский вопрос решил за 6 дней. Не могу представить такое во времена СССР. Совсем деградировала власть.
Ха, матаро-то по ходу, раскрыл свое личико :roll:


Были случаи, потому и отношусь так, долбаеб.
Это что такое? Вы совсем опустились или вас опустили?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

TatyanaTsyrendorzhieva писал(а):
из всего выше сказанного делаю выводы, что основная угроза исходит от кавказцев? А как с жильем?

Не надо делать никаких выводов. Просто будьте внимательными на предмет отдельных агрессивных личностей. Вообще Питер очень дружелюбный и красивый город,его жители всегда готовы помочь тебе в отличие от жителей Мск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

в УУ "кавказский вопрос" помнится "решили" (в меру тогдашней уу-ской натуры) без привлечения армии и вообще без затрат за те же дней шесть. В 90 году это было или в 91, после 8 марта? Помнит кто или нет? Меня тогда не было в УУ, но летом приехав, поразился, увидев, что по пл. Революции, рынку и гост. Байкал практически не осталось кавказцев как таковых. Хотя раньше там их тусовалось сотни с шашлыками, фруктами, цветами и прочей торговлей, фарцовкой, красивой жизнью, ресторанами... Сталин-то каво - неэффиктивный менеджер, для решения проблемы на млн. рупь тратил тот же млн. рупь и еще млн. человеко-часов, пристрелив при этом и пересажав на каждый млн - тысяч пять-десять догадывавшихся об этой "эффективности".

,
зы: УУ вообще своеобразный город .был раньше. тут уж ничо не поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru