BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как живется бурятам в питере и в москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саянчик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.10.12, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Саянчик писал(а):
georgex писал(а):
а кто говорил про москву. :)) москва стремный город для жизни, толпы народу, вечные пробки, офигенно дорогая недвижимость. нафик-нафик.


кому что))
кому-то большой серый город, а для меня возможность работать, путешествовать, отрывать для себя новые страны))))

Сколько живу в мск, ни одну страну не отрыл :roll: :lol:


Яклич я думала что ты у нас продвинутый))))))
_________________
Агын басаган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.10.12, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
ШобоШобогоров писал(а):
sugtaa писал(а):
Федька_Пурбуев писал(а):
вечером в ресторан родители берут, покушать грузинские или армянские блюда!

каждый день грузино-армянские блюда перебор

Летом в Улан-Удэ ходили в ресторан и рядом с нами сидела компания взрослых (не буряты) и разговор у них шел о сыне, который второй или третий год работает айтишником в одной конторе из силовых структур. Жаловались, что у него маленькая зарплата (2500 руб. в месяц), а его однокурсники в соседних регионах получают два раза больше.
приговаривали поди, бедный феденька наш... :lol:

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
работает айтишником в одной конторе из силовых структур и зарплата у него 2500 руб. в месяц, а его однокурсники в соседних регионах получают два раза больше.

Неужели такое может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

Петербургская журналистка Александра Гармажапова довольно подробно описала брошюру-инструкцию по выживанию мигрантов в Санкт Петербурге.

В ней рассказывается как вернуться из Санкт Петербурга домой живым и здоровым.

Брошюру издали петербургские чиновники, ответственные за программу "Толерантность"

http://www.gazeta.ru/politics/blogs/garmazhapova/b_4818069.shtml
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 08.11.12, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

автор, наверное, уже в Спб?
по-моему, лучше снимать через агента. Частника. Он будет искать и водить вас пока не найдет то, что нужно. И поторгуется еще за вас. Договор подготовит и гарантию даст. Если хороший. Но это вы на первой встрече поймете.
А то напрямую снимете - если что пойдет не так (хозяин передумает сдавать квартиру через пару месяцев) - и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 19.11.12, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

Бэлик Галанов в полуфинале выиграл! Теперь в ФИНАЛЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Континент Москвазия

Города у нас хорошие, а вот люди — не очень, считают мигранты-азиаты. Те, кто не готов терпеть нас, россиян, рвутся на родину. Остальные хотят вкусить плодов цивилизации и свободы
http://mn.ru/society_ethnic/20130418/344101926.html
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Мы с мужем врачи, живем в Мск, все нравится. Строим большие планы, и лет 10-15 на Родину возвращаться не планируем, потому что зп врача - 10-20 тыс. рублей - позор! Получаем удовольствие от того, что все мечты сбываются ... медленно, но верно! Самое главное, что имеем возможность помогать родителям и близким :) это самое большое счастье! По поводу национализма, многое хочется сказать, но .... это мое мнение, мб я просто такой человек, который на этом зациклен. Мы с мужем вышли из ситуации так: я езжу на общественном транспорте, потому что девушек не избивают ... тьфу-тьфу-тьфу, муж ездит на машине - мне самой так спокойнее (работает допоздна), делать покупки только в магазинах ... никаких киосков, рынков и т.д, пешие прогулки по центру москвы - в центре люди привыкшие к туристам и более воспитанные и образованные. Ночью в центре москвы красиво и безопасно, а вот на окраинах лучше не бродить. Вот, как-то так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

Aisha писал(а):
Мы с мужем врачи, живем в Мск, все нравится. Строим большие планы, и лет 10-15 на Родину возвращаться не планируем, потому что зп врача - 10-20 тыс. рублей - позор! Получаем удовольствие от того, что все мечты сбываются ... медленно, но верно! Самое главное, что имеем возможность помогать родителям и близким :) это самое большое счастье! По поводу национализма, многое хочется сказать, но .... это мое мнение, мб я просто такой человек, который на этом зациклен. Мы с мужем вышли из ситуации так: я езжу на общественном транспорте, потому что девушек не избивают ... тьфу-тьфу-тьфу, муж ездит на машине - мне самой так спокойнее (работает допоздна), делать покупки только в магазинах ... никаких киосков, рынков и т.д, пешие прогулки по центру москвы - в центре люди привыкшие к туристам и более воспитанные и образованные. Ночью в центре москвы красиво и безопасно, а вот на окраинах лучше не бродить. Вот, как-то так :)


а вы никогда не задумывались о том, что вообще то так не должно быть, живя в своей стране думать о том, что женщин в метро не избивают из за другого разреза глаз, при этом переплевывать через левое плечо и ограничивать себя в передвижениях или выборе мест, которые можно было бы посетить?:). это и есть несвобода, основанная на различиях в расе... Хотя конечно, вопрос сложный. Если вы чувствуете, что все нормально то это опять же неплохо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

Грустно читать такое.... Как бы ни хаяли советскую власть, но они добились потрясающих результатов в национальной политике. Я считаю, в РФ нужно вернуть смертную казнь и устраивать показательные расстрелы скинхедов, чтобы другим мало не показалось. В такой стране как Россия по-другому никак.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Я понимаю, что это не нормально .... живу в мск уже 4-й год, и поняла, что никому не интересно кто ты .... бурят или киргиз, девушка или парень .... узкоглазый или чернопопый .... врач или повар .... если человек злой и решил до*баться, поверьте мне, он это сделает! И что-то доказывать такому человеку - бесполезно! У него своя правда! По-началу, я отвечала, рассказывала людям о том, что кроме мск и тулы в России есть еще 81 регион, и 16-ть из них - это Республики!!!! И кроме китайцев и киргизов, есть много других азиатов ... Но, потом поняла .... я - приезжая и это правда!!! Я - не русская и это тоже правда!!! Поэтому я и все мне подобные, при любом удобном случае, будем виноваты в их неудачах. Психология русской души .... виноваты все - только не я!!! У меня нет хорошей работы - виноваты приезжие!!!! У меня мало денег - виноваты приезжие!!! В метро нет свободных мест - виноваты приезжие!!!! И еще один немаловажный момент, в глубине души каждый человек, хоть чуть-чуть, но ксенофоб .... я знаю это по себе .... когда иркутяне скупают аршанские земли - мне это не нравится, и это нормально! Это моя Родина! Когда на высокую должность в Тунке ставят человека из другого района - мне это не нравится, какого он не едет поднимать свой район??? И это тоже нормально!!! Это моя Родина!!! Тогда, почему, москвичи должны любить меня????? и мне стало легче .... я не люблю их.... они не любят меня .... взаимное молчаливое презрение :)) И еще, почему москвичи должны отличать бурята от китайца???? Почему они должны знать, где находится Бурятия??? Вот, я честно скажу, я не знаю все регионы .... я не знаю их столицы и достопримечательности! Я не могу отличить арменина от грузина!!!! Я не могу отличить тувинца от калмыка! Почему я должна обижаться на них за то, что они не знают где находится Бурятия?? если я не знаю, где находится Салихард ..... или столицу кабардино-балкарии ..... и какая из осетий наша??? Вот и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 01:58 +0000     Ответить с цитатой

Человек должен знать страну, в которой живет. Это мое мнение. Неумение отличать китайца от монгола - признак невысокой культуры, когда хотят встать в позу: все узгоглазые на одно лицо. Да будет известно националистам, что в Китае у многих людей глаза побольше, чем у некоторых русских, иногда даже пучеглазые встречаются. Национализм был, есть и будет, но на то и существует государство, чтобы всем этим грамотно УПРАВЛЯТЬ. В СССР были достигнуты хорошие результаты в этом вопросе, многим что не нравилось, но это все в основном заканчивалось разговорами на кухне или, в крайнем случае, мелкими потасовками. Такого, чтобы забивать насмерть пенсионеров-азиат, женщин, обижать детей, такого не было. Даже в хваленой Америке существует оголтелый расизм, в Китае вспыхивают междуусобицы. Но они признают, что проблема существует и не закрывают на нее глаза. Только у нас власть пытается подняться на "чеченских вопросах" да низменных лозунгах в духе "Россия - для русских, Москва - для москвичей". В таком разе: "Байкал - для бурят, алмазы - для якут". Не нравится? Тогда пусть попридержат язык и принимают меры.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 02:40 +0000     Ответить с цитатой

:lol:
правильнее будет СалЕхард. это город за Полярным Кругом.
Столица Кабардино-Балкарии - Нальчик.
наша - Северная Осетия.
это я и без всякого Интернета знаю.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 02:44 +0000     Ответить с цитатой

Согласна, что мы должны знать свою страну .... но, стыдно признаться, я ее всю не знаю. Я что касается националистов, они выступают, по большей части, против мигрантов со средней азии, а всем известный лозунг "Россия для русских!" в первоначальном варианте звучал "Россия для русских и коренных народов России" просто на просто сократили, потому что идея передавалась из уста в уста и не все вникли в принципиальную разницу между этими двумя лозунгами :)

Однажды я так яростно доказывала свою точку зрения, что подралась в метро с девушкой и попала в отдел полиции .... тогда меня выручил земляк, который оказался подполковником бурятской полиции, конечно меня отпустили и ничего мне не сделали .... но, после этого мой земляк мне сказал: ты для них всех - не русская ... и тебя никто не должен любить и понимать .... ты приехала сюда работать, а не революционировать! А если ты с этим мириться не можешь или не хочешь, ДЕЛАТЬ ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО! До меня доходило долго и мучительно :) сейчас я смотрю на эту ситуацию по-другому :) я не могу изменить всех этих людей, поэтому я изменила свое отношение к ним. Думаю, это и называется толерантностью :)

Я не навязываю свое мнение, и, ни в коем случае, не оправдываю себя :) просто поделилась своей стратегией выживания в мск ... вот и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
:lol:
правильнее будет СалЕхард. это город за Полярным Кругом.
Столица Кабардино-Балкарии - Нальчик.
наша - Северная Осетия.
это я и без всякого Интернета знаю.




Молодец! :) на майские праздники постараюсь дополнить недостающие знания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru