BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как живется бурятам в питере и в москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Aisha писал(а):
а всем известный лозунг "Россия для русских!" в первоначальном варианте звучал "Россия для русских и коренных народов России" просто на просто сократили, потому что идея передавалась из уста в уста и не все вникли в принципиальную разницу между этими двумя лозунгами :)


предлагаю оставить так "Россия для коренных и молочных!"

а вообще, вы - девушка без тормозов, видимо. это ж надо до подраться дойти... хотя в жизни, конечно, всякое бывает. но у меня так ни разу не получалось. не дерутся со мной( :roll:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

это ж надо до подраться дойти... хотя в жизни, конечно, всякое бывает. но у меня так ни разу не получалось. не дерутся со мной( :roll:[/quote]


Горячую Тункинскую девочку просто вывели из себя ... P.S: мне стыдно за этот поступок ... но, выйти из ситуации по-другому было невозможно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

Aisha писал(а):
alpin писал(а):
:lol:
правильнее будет СалЕхард. это город за Полярным Кругом.
Столица Кабардино-Балкарии - Нальчик.
наша - Северная Осетия.
это я и без всякого Интернета знаю.

Молодец! :) на майские праздники постараюсь дополнить недостающие знания :)
это я так, к слову просто написал. дело в знании географии конечно.
дух у вас видимо есть, уважаю.
и стратегия правильная.
вот только меня лично с какого-то момента начало доставать все это приспособление. адаптация. невозможность сказать порой то, что хочешь. да многое другое. поэтому я и разместил здесь ссылку на интервью с гастарбайтерами.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

[quote="alpin"][quote="Aisha"]
alpin писал(а):
:lol:
вот только меня лично с какого-то момента начало доставать все это приспособление. адаптация. невозможность сказать порой то, что хочешь. да многое другое.



Любой нормальный человек от такого рано или поздно устанет :) поэтому существует такая вещь, как ОТПУСК :) приезжаешь на Родину и отдыхаешь душой и телом :) на худой конец, в мск есть позные, где можно посидеть, покушать национальные блюда, посмотреть на бурят и послушать родную речь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

А мне кажется, что коренным 20% народам России следовало бы погромче заявлять о своих правах. По поводу гастарбайтеров, а что хотела Россия, присоединяя к себе республики в 20-х гг? Что хотят французы, когда воют о засилье? Зачем ноют американцы и прочие? Колонизировали - получайте.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

ну конечно они хотят колонизировать и не получать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Aisha писал(а):
это ж надо до подраться дойти... хотя в жизни, конечно, всякое бывает. но у меня так ни разу не получалось. не дерутся со мной( :roll


Горячую Тункинскую девочку просто вывели из себя ... P.S: мне стыдно за этот поступок ... но, выйти из ситуации по-другому было невозможно :(


Айша респект! и стыдится тут совершенно нечего, есть люди которые другого языка не понимают, а начинают понимать только когда треснешь чем-нибудь по голове и желательно с матом. А в России таких 99,99% менталитет такой что понимают только язык силы, дикари-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Aisha писал(а):
Мы с мужем врачи, живем в Мск, все нравится. Строим большие планы, и лет 10-15 на Родину возвращаться не планируем, потому что зп врача - 10-20 тыс. рублей - позор! Получаем удовольствие от того, что все мечты сбываются ... медленно, но верно! Самое главное, что имеем возможность помогать родителям и близким :) это самое большое счастье! :)


Удачи вам! Все задуманное обязательно сбудется, вы молодцы и вашим близким повезло что у них есть вы :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Aisha писал(а):
Мы с мужем врачи, живем в Мск, все нравится. Строим большие планы, и лет 10-15 на Родину возвращаться не планируем, потому что зп врача - 10-20 тыс. рублей - позор! Получаем удовольствие от того, что все мечты сбываются ... медленно, но верно! Самое главное, что имеем возможность помогать родителям и близким :) это самое большое счастье! :)


Удачи вам! Все задуманное обязательно сбудется, вы молодцы и вашим близким повезло что у них есть вы :).



Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
А мне кажется, что коренным 20% народам России следовало бы погромче заявлять о своих правах. По поводу гастарбайтеров, а что хотела Россия, присоединяя к себе республики в 20-х гг? Что хотят французы, когда воют о засилье? Зачем ноют американцы и прочие? Колонизировали - получайте.
ну они и получают по факту. кое-где и по фэйсу.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
Aisha писал(а):
а всем известный лозунг "Россия для русских!" в первоначальном варианте звучал "Россия для русских и коренных народов России" просто на просто сократили, потому что идея передавалась из уста в уста и не все вникли в принципиальную разницу между этими двумя лозунгами :)


предлагаю оставить так "Россия для коренных и молочных!"

а вообще, вы - девушка без тормозов, видимо. это ж надо до подраться дойти... хотя в жизни, конечно, всякое бывает. но у меня так ни разу не получалось. не дерутся со мной( :roll:


никогда не говори "никогда". я вот тоже раньше не сталкивалась с крайним проявлением национализма. скажут мимоходом что-нить нелицеприятное. а недавно в метро вполне с виду приличная женщина начала шипеть на меня, когда я села рядом с ней, а потом громко возмущаться, как же ее достали черные, едут и едут вагонами, сил от них. и так без остановки в течение нескольких минут. ей начали поддакивать со всех сторон, что мол им тоже неприятно. еле заткнула эту дуру.
получая такое отношение от сограждан на бытовом и государственном уровне, понимаешь, лучше бурятии жить отдельно от россии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

[quote="sense"][quote="Чудо_Эхиритское"]
Aisha писал(а):
в метро вполне с виду приличная женщина начала шипеть на меня, когда я села рядом с ней, а потом громко возмущаться, как же ее достали черные, едут и едут вагонами, сил от них. и так без остановки в течение нескольких минут. ей начали поддакивать со всех сторон, что мол им тоже неприятно. еле заткнула эту дуру.



Очень неприятная ситуация :( понимаю .... Со мной в метро подобное случается редко ..... а вот в электричке ... русские-украинцы-белорусы (они для меня все на одно лицо) не садятся рядом с нерусскими :))) а если и садятся, то только из необходимости и с таким лицом, как будто, я Ленина убила .... по началу меня это бесило .... дико обижало, а сейчас ровно .... эта жирная баба в китайском засаленном пуховике или этот пропитый прокуренный дядька в китайских трусах под китайскими джинсами всю жизнь ездят на этой электричке, и будут ездить на ней до конца дней своих ... а тут надо же, какая то нерусская на их территорию посягнула :)) разве это не смешно? а летом? летом в электричке так воняет пОтом, что я по пути несколько раз сознание теряю )) и ничего сижу и терплю, и даже вида не подаю, что что-то не так .... а все потому, что так воспитали :) а так, мне электрички нравятся ... дешево и быстро :) А больше всего бесят мужики-неудачники, которые ездят в мск на заработки по 3-4 часа в один конец, ничего из себя не представляют, зато вы*бываются до*уя .... если возмущаются то, только перед бабами и детьми,потому что перед мужиками слабо! я их чую за версту .... видно по е*алу, по нервным движениям, и они как правило, одеты не лучше гастеров ... в декабре 2012 года с мужем ехали в электричке ... в вагоне было 2 свободных места в разных секциях, получилось мы сидели в разных секциях спиной друг к другу. Напротив меня сидели две бабки, а между ними мужик-неудачник в кепке ... на вид лет 50-60, который думал, что я еду одна. Сижу совершенно спокойно, никого не трогаю, мало того, даже ни на кого не смотрю, играю в телефон .... и тут этот мужик решает до*баться ... спрашивает: ну, чо там в телефоне показывают? какая погода в тундре? Я ему спокойно отвечаю, что не знаю какая погода в тундре ... и, вообще, у меня нет желания вступать в ним в диалог .... его это оскорбило и он начал меня говорить, что-то про приезжих :)) Я его спрашиваю: эй, ты .... сам то откуда едешь такой "красивый" в такой "красивой" одежде??? до старости дожил, а ума не нажил! сидишь тут перед бабой бы*бываешься :) он начал повышать голос .... тут встает мой муж (а он крупный), подходит к мужику (очень хотел его ударить, но сдержался ... слава богу) и ударяет его по кепке :) она падает ему на глаза :) и он так испугался, что его парализовало .... так и сидел с кепкой на глазах пока мы не пересели :)) Зато теперь, прежде чем что-то сказать девушке, этот утырок подумает 100000 раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Мда, даже не представляла до какой степени в Москве агрессивно.. Такая степень ненависти друг к другу. Я бы сразу с ума сошла.

Желаю Вам удачи, Aisha, достижений ваших целей. Для информации, когда вам надоест этот сумасшедший город, в УУ развивается неплохо платная медицина, врачи не зарабатывают 10- 20 тыс. руб, а побольше. Например, Валентина Дареева выиграла международный конкурс, приезжала во Францию за призом и на конференции, у нее планов громадье и хорошие врачи ей нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Мда, даже не представляла до какой степени в Москве агрессивно.. Такая степень ненависти друг к другу. Я бы сразу с ума сошла.

Желаю Вам удачи, Aisha, достижений ваших целей. Для информации, когда вам надоест этот сумасшедший город, в УУ развивается неплохо платная медицина, врачи не зарабатывают 10- 20 тыс. руб, а побольше. Например, Валентина Дареева выиграла международный конкурс, приезжала во Францию за призом и на конференции, у нее планов громадье и хорошие врачи ей нужны.


может Дариева?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Вы правы, ТТ, Дариева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru