BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иркутская жены VS Восточные жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 17.10.12, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

Очень легкомысленно по ширине бедер судить. На способность легкого родоразрешения влияет размер внутреннего тазового кольца, который от внешнего объема бедер не зависит и имеет способность к последним месяцам беременности и непосредственно во время родов расширяться за счет эластичности связок, сочленяющих тазовые кости, инфа для тех, кто в каменном веке застрял.
Вернуться к началу
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 17.10.12, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Очень легкомысленно по ширине бедер судить. На способность легкого родоразрешения влияет размер внутреннего тазового кольца, который от внешнего объема бедер не зависит и имеет способность к последним месяцам беременности и непосредственно во время родов расширяться за счет эластичности связок, сочленяющих тазовые кости, инфа для тех, кто в каменном веке застрял.

Жесть. Век живи, век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Федька_Пурбуев писал(а):

и желательно, чтобы не была худуряшкой.

западные бурятки - как раз отличные жены для уверенного в себе, работящего мужа.
Ну если муж расписсяй, тогда каэш, эхиритская или нукутская баба его сначала заест, потом бросит.
в моем окружении женщины с тех краев самые лучшие жены, и я всем неженатым друзьям и родникам советую не бояться их обрусалости, а смотреть на такие особенности как например, что они спать не лягут, когда на кухне гора грязной посуды и т.п.
а то, что по бурятски не говорят, и при этом упрямо учить язык не желают, это хотя и серьезная проблема, но теоретически решаемая.
вообще, они упрямые. да. но хозяйственные, работящие и по хорошему амбициозные.
впрочем, я сужу по тем из них, кто в республике живет, я мало по западным районам бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

о мля, после Ункаса запахло холиваром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
о мля, после Ункаса запахло холиваром.

ну, Ланьшань, говорят, что даже очень привередливая свинья найдет себе что-то по вкусу на вашей кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 19.10.12, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Федька_Пурбуев писал(а):

и желательно, чтобы не была худуряшкой.

западные бурятки - как раз отличные жены для уверенного в себе, работящего мужа.
Ну если муж расписсяй, тогда каэш, эхиритская или нукутская баба его сначала заест, потом бросит.
в моем окружении женщины с тех краев самые лучшие жены, и я всем неженатым друзьям и родникам советую не бояться их обрусалости, а смотреть на такие особенности как например, что они спать не лягут, когда на кухне гора грязной посуды и т.п.
а то, что по бурятски не говорят, и при этом упрямо учить язык не желают, это хотя и серьезная проблема, но теоретически решаемая.
вообще, они упрямые. да. но хозяйственные, работящие и по хорошему амбициозные.
впрочем, я сужу по тем из них, кто в республике живет, я мало по западным районам бывал.


Хозяйственной, амбициозной женщине нужен мужчина уверенный в себе и с целью в жизни, который сможет создать очаг. А самостоятельному, трудолюбивому мужчине нужен хороший тыл в лице хорошей жены, чтобы этот очаг поддерживать . Тут зависимость обоюдная. Ключевую роль тут играет семейное воспитание, семейные традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

а кстати, у восточного мужа и западной жены дети часто самые ярые бурятские патриоты!
а язык дело наживное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, почему в народе бытует мнение что западные буряты и бурятки не говорят на родном языке, практически в любой иркутской деревне, я говорю о тех местах где сам был, в Аларском районе, все поголовно разговаривают по бурятски. Естесственно, есть некоторые различия в разговорном языке, но считать, что все не говорят на бурятском, считаю не правильным. Возможно, многие судят по тем представителям западных бурят(ок), которые давно живут в Улан-Удэ. Поколение, приехавшее в УУ и родившееся в 20-30- годах прошлого столетия все говорили на бурятском, а вот их дети и последующее поколение уже мало говорило, а вот третье поколение уже и не понимало родного языка, в отличие от второго поколения, которое стеснялось говорить, но понимало на бурятском. Также можно говорить о тех, кто давно переехал из бурятских сел в Бурятии в город, каждое последующее поколение уже редко говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

Да, это правда, яклич, все наши в округе говорят на бурятском. Может не все читают и пишут, но на разговорном все переговариваются.

Что касается, какие жены и матери лучше, то это мы - западные бурятки :)

Правда, хозяйственные жены выходят замуж за толковых хозяйственных ребят и почему то ими, как правило, оказываются западные буряты :roll:
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
LSH писал(а):
о мля, после Ункаса запахло холиваром.

ну, Ланьшань, говорят, что даже очень привередливая свинья найдет себе что-то по вкусу на вашей кухне.


имеется в виду на любой кухне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jeanna
ахамад


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 547
Откуда: из дома
СообщениеДобавлено: 21.10.12, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

Простите, а восточные бурятки-жены не отписываются потому что заняты домашними делами?
_________________
не умею говорить - умею слушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 21.10.12, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

А смысл что-то доказывать, ясно же, что мы - лучшие :mrgreen:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 21.10.12, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Jeanna писал(а):
Простите, а восточные бурятки-жены не отписываются потому что заняты домашними делами?

Они, наверное, уже замужем и им пофигу, а то тут одни незамужние заволновались :lol:
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 21.10.12, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

Судя по некоторым последним комментариям, печалиться нечему 8)
Вернуться к началу
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 22.10.12, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Ну, девченки зачем Вы так?((( Я вообще против сравнений. Не стоит слушать парней, это все они пытаются сравнивать. Сравнивать своих жен с соседом или другом, сравнивать машины, у кого круче часы и т.д.
Мы все лучшие и знаете почему? Потому, что мы не одинаковые и особенные. Нет одинаковых мужей и жен. Для каждого найдется свой Адам или Ева.
То, что Аня сказала, я ее понимаю. Себя любить надо. Если себя не будешь любить, то и в окружающих всегда будет что-то не нравится. Ты не будешь их любить.
Я считаю, что почему у нас так много разводов, мое мнение потому, что люди живут не со своими половинками. Под влиянием стереотипов и общества, к сожалению утрачивают свое видение и мировозрение.

У меня замечание, скорее предложени к Ункасу и Федьке - нашему всеобщему любимчику :D Не называть девушек-женщин особями или бабами!!! Мне не нравится. Не забывайте Вас - мужчин родила Женщина и я думаю замечательная Женщина!

п.с. Конечно приятны Ваши высказывания про "западных жен". Но на счет языка не соглашусь. Я даже знаю, пою и говорю немного, хотя и родилась в Якутске.
Про, то, что эхиритская баба съест и выгонит беспонтового мужика, то дело не дойдет до этого, кто ж его в мужья возьмет :lol:
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru