BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иркутская жены VS Восточные жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 18.02.13, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Ну извините, после Ваших капризных заморочек с сандалями, мне страшно прислушиваться и к Вашим советам :lol:
Вернуться к началу
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Ну извините, после Ваших капризных заморочек с сандалями, мне страшно прислушиваться и к Вашим советам :lol:


дк вообще-то это как бы я пошутил

Гыук писал(а):

Когда надо отрубить шмат мяса от замороженной ноги коня

замороженное, это да, тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
Видимо среда в Иркутске так влияет.

Почему то считается, что такому влиянию больше подвержены буряты УОБАО. Я действительно встречал слабых людей, которые сами не прочь побыстрее ассимилироваться (в-основном, женщины). Можно их пожалеть, ну и немного плеснуть им в лицо брезгливости и отвращения.
Но в том же У-У смешанных пар гораздо больше. Нет ли тут ловушки: всматриваясь в нас, проглядели у себя?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
Sharaldai писал(а):
Видимо среда в Иркутске так влияет.

Почему то считается, что такому влиянию больше подвержены буряты УОБАО. Я действительно встречал слабых людей, которые сами не прочь побыстрее ассимилироваться (в-основном, женщины). Можно их пожалеть, ну и немного плеснуть им в лицо брезгливости и отвращения.
Но в том же У-У смешанных пар гораздо больше. Нет ли тут ловушки: всматриваясь в нас, проглядели у себя?


простите, но я в шоке. Улан-Удэ хоть не надо делить на наших и ваших...)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Тетеньки и дяденьки, вы чо, в самом деле... Мне даже страшно, меня на старости лет тоже так шарахнет? :shock: Чур меня чур... Если я так отчаянно начну гнать, так и быть, разрешаю уе..ать меня молотом :roll:

млин, китикат иногда лучше промолчать. поверьте это пойдет Вам на пользу))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 16:35 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
ну, когда я к вам в школу поступлю, чтобы вы меня учили, я покорно приму двойку и угол. А пока ожидаю доказательств, что вам есть чему меня учить в особенности антипредательским действиям против своего народа. Вы где-то чего-то делали на этой ниве, ветеран невидимого фронта? Или я вас под другим именем (псевдонимом) может быть должен знать в реале? Это не ирония, мало ли что может быть, потому интересуюсь.

На будущее запомните, что мне абсолютно класть на то, как отреагируют на правду (которую я и описываю) анонимы и троллеботы и даже массы ничего не сделавших в трудный час для своего народа людей. Я на весь этот планктон несколько озлоблен, взираю на него не очень позитивно, хотя втайне надеюсь, что презрение на них выливаемое в т.ч. мною, когда-то может и сподвигнет кого-то из них чего-то делать такого на поприще защиты интересов народа своего, на чем денег не заработать, имиджа/пиара не накопить да и жизни/здоровью/карьере только повредить.

ЗЫ: Кьюриус вообще говоря много чем успела тут прославиться на своей ниве.


Ункас своими постами вы вызвали 3 страницы кидания какашками восточных и западных, вам это нравится? в этом цель ваших приступов "честности" из серии не могу молчать "моя правда рвется наружу". Хотите быть правдорубцем? А получилась очередная глупость с разделением народа.
И к чему эти громкие слова про "класть", "презрение", "планктон", этакое написать любой ... может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Тетеньки и дяденьки, вы чо, в самом деле... Мне даже страшно, меня на старости лет тоже так шарахнет? :shock: Чур меня чур... Если я так отчаянно начну гнать, так и быть, разрешаю уе..ать меня молотом :roll:


:) Киттикэт, не знаю как дяденьки, а я вот не очень старая, есть так сказать порох... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 18:10 +0000     Ответить с цитатой

Ункас, вы действительно подняли "интересную" тему, но она не служит вашей же высокой цели, или обшей высокой цели обьединения народа.
Лучше было бы рассмотреть предмет с точки зрения становления нации в доминантном пространстве федерации. Базовые истины, по всему миру у всех малочисленных народов: сохранить язык, культуру, традиции, без этого нет народа, будь ты хоть трижды чистокровный западный или восточный.
По моему все инсинуации вклучая ваши искренние и другие излияния имеют одни корни: политика большого брата.
У бурят пока нет обьединяюшей национальной идеи, нет истинного идеологического лидера, Махатмы своего или Мартина Лютера Кинга, за которым бы пошли люди. У Конн Иггульден такая харизма от Чингиз хана. Помню в советские времена, когда я впервые пообшалась с монголами, они мне напомнили цыган, как то по киношному веяло от них свободой, непосредственностью, быстрой рeaкцией, мне кажется буряты в российском пространстве утратили это чувство или качество как народ, есть индивиды нот нет лидера/идеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

СБН - брачный союз - Восток+Запад = МОБУ+Японка(растят сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 20:20 +0000     Ответить с цитатой

Dunday писал(а):
СБН - брачный союз - Восток-Запад = МОБУ+Японка(растят сына)
это реальный плюс! :D но есть минус что оба пропали из виду
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (18.02.13, 22:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 21:17 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
Sharaldai писал(а):
Видимо среда в Иркутске так влияет.

Почему то считается, что такому влиянию больше подвержены буряты УОБАО. Я действительно встречал слабых людей, которые сами не прочь побыстрее ассимилироваться (в-основном, женщины). Можно их пожалеть, ну и немного плеснуть им в лицо брезгливости и отвращения.
Но в том же У-У смешанных пар гораздо больше. Нет ли тут ловушки: всматриваясь в нас, проглядели у себя?


Я имел ввиду комплекс может возникнуть там если с раннего возраста расти в недружественной среде и в полном одиночестве, что зачастую бывало в Иркутске, или других городах, даже в УУ бывало.

А то что в УУ женятся, так это, в основном, по любви и по расчету)) а не из-за комплексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:35 +0000     Ответить с цитатой

по любви браки это так и есть, и правильно, и хорошо, но это по большей частью сконцентрировано у молодежи до 30, примерно. Дальше к этому прибавляется еще масса соображений, среди которых есть и те страшилки, которыми друг друга пугают земляки/родственники, типа "не на западной", "не за боханского" и т.д. Те же страшилки работают и на молодежь, но не в случае конкретного выбора человека, а в заведомом сужении круга потенциальных невест, скажем так.
Грубо говоря, это когда парень рассматривает определенную категорию девушек как бы параллельно руслу создания семьи в перспективе. Только как второй, третий, и т.д. варианты. Я это слышал часто, хотя формулировки конечно плавали в широком диапазоне. По большей части суть из них выжимается не сразу, потому что у молодых действительно все это не формулируется так же четко.
Не думаю, что это можно взять и исправить тем, что сделать вид, будто нету такого.
В целом в УУ картина адаптации западных бурятов сильно имхо отличается от таковой в случае с заграницей. На западе молодая женщина скорее пустит корни, чем мужчина. В УУ наоборот. Созданием семьи с восточной женщиной, родня которой в принципе без особых проблем принимает зятя, он создает практически полную адаптацию для своих детей да и для себя в немалой степени. Я не часто, но встречаю таких, кто овладевает бурятским хотя бы на базовом уровне на почве общения с новой родней.
У девушек все как,то сложнее, запутаннее и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
кидания какашками восточных и западных

этим заняты тут пара человек во главе с вами :)
я развлекаюсь, глядя на вас, но попозже еще мы обсудим, как и почему т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Золотой Вы наш человек, Ункас Венедиктович! Отдохнуть бы Вам надо!
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Ууса, скорее всего, попадает в расчет...:)

На самом деле, я вижу эту тему, все эти страсти, как проблему самоидентификации. Нам, нацменам, главное осознать кто мы такие, выразить это в цивилизованной форме и найти положительный выход из того, где мы находимся, а не бегать с отвертками для самозащиты по российским улицам.

Если говорить серъезно, то у всех без исключения нацменов есть нацменский комплекс. Просто одни это не осознают в силу разных причин, а другие осознают. Еще бывает, когда люди загоняют этот комплекс внутрь, не хотят его признавать. Такое часто происходит, когда человек бессознательно пытается смимикрировать, слиться с окружающей средой (опять защитная реакция).

Осознание, как всякое знание, играет огромный положительный развивающий фактор. Прежде всего потому, что такие люди хорошо понимают свое место в жизни. Как любят говорить на западе, у них есть это самое self-identification. А когда ты понимаешь, что ты из себя представляешь, то легче ориентироваться в окружающем пространстве :).

Давайте рассказывать о том, как у нас проявляется нацменский комплекс. Это поможет нам осознать то, что мы носим в себе.
Я знаю, что у меня есть нацменский комплекс с давних пор и проявляется он в довольно своеобразных формах. Например, я не люблю, когда муж говорит знакомым американцам, что мы - монголы, или еще хуже, бурят-монголы. Ужас как не люблю, прямо вскипаю на месте. Мне кажется, что вообще вся моя бурятскость пОпрана. Не люблю, когда русскоязычные делают глаза, когда слышат, что разговариваю по-русски (в этих русских магазинах, знаете ли, есть такие рожи). О, еще не люблю, когда знакомые русские удивляются, что я разговариваю по-бурятски.
Есть и положительные моменты в моем нацменском комплексе. Я четко знаю, что мне надо работать/соображать больше, чем не нацменам. Чем больше работаешь, тем плодотворнее получается (так пока кажется). Еще мне кажется, что я хорошо понимаю как нацменов, так и белых (русская культура в крови, 300 лет дружбы сказывается). Так сказать, евразийство в карман не спрячешь. Меня за границей считают за свою все бывшие советские республики :), ну и азиаты считают своей тоже. Многим нравится мой акцент (славянский), некоторые правда думают, что у меня мягкий немецкий акцент, а он так прикольно звучит. Пожалуй, это все, что я вспомнила. О, еще не нравится мое русское имя, но его для меня выбрал мой папа. Мой папа был очень добрым человеком, наверное он хотел, чтобы хоть имя у меня было как у всех, поэтому так и хожу с русским именем, привыкла уже.
А теперь, кто самый смелый, расскажет о своих нацменских проявлениях?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 26 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru