BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Письмо Главе Республики Бурятия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bator-XaH
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17.11.12, 05:13 +0000     Письмо Главе Республики Бурятия. Ответить с цитатой

Добрый день Вячеслав Владимирович! Хотелось бы узнать, почему Ваши слова разнятся с Вашими распоряжениями. В октябре 2011 года Вы посещали Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения, где сказали коллективу, что если в Центре будут дети, значит, Вас не кто не тронет. До этого момента, были постоянные проверки из министерства имущественных и земельных отношений, которое предъявляло претензии о неэффективном использовании имуществом. После Вашего посещения, еще больше стали приходить проверки и не только с министерства имущественных и земельных отношений, но и из других ведомств. Проверки для проверяющих органов ничего не дали.
В сентябре 2012 года мы узнали о Протоколе совещания у Главы Республики Бурятия по вопросу инвентаризации республиканского имущества от 30.08.2012 г., где присутствовали Чепик А.Е., Магомедова М.А.. Обсудили: Оптимизацию бюджетной сети республиканских учреждений и использование республиканского имущества. Решили: пункт 1.1 МОиН РБ совместно с Республиканским агентством по туризму (Максановой Л.Б.-Ж.) обеспечить принятие решения Правительства РБ о передаче ГБОУ ДОД «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения МОиН РБ» из ведомственной принадлежности МОиН РБ в ведение Республиканского агентства по туризму. Срок до 01.11.2012 г. Хотя это абсолютно разные по деятельности организации. В связи с невозможностью перехода рассмотрение вопроса было отложено до конца декабря 2012 года.
Затем приходит Письмо №04-И10-04-6361 от 07.11.2012, где Министерство имущественных и земельных отношений в лице М.А. Магомедовой предлагает Министерству образования и науки РБ в срок до 19.11.2012 г. обеспечить представление в Минимущество РБ отказа от права оперативного управления указанным имуществом по ул. Коммунистическая, 16А. Стоит отметить, что Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения располагается в этом здании с 1971 г. Дом, построенный в начале XIX в. верхнеудинским купцом 2-й гильдии Александром Даниловичем Шевелевым, который казна под большим нажимом Д.П.Давыдова приобрела специально под училище. В 1881 г. в здании училища проходил первый учительский съезд Забайкальской области. В начале 1920-х годов в здании работала школа № 2 второй ступени. Таким образом, можно считать, что на протяжении более 200 лет в нем располагались и располагаются образовательные учреждения Верхнеудинска, Улан-Удэ.
Из этого же письма мы узнаем, что в нашем помещении будет располагаться Министерство промышленности и торговли РБ, а именно отдел по выдаче лицензий предпринимателям по розничной продажи алкогольной продукции и обороту лома черных и цветных металлов. Общее количество сотрудников в Министерстве промышленности и торговли 48 человек (согласно докладному письму). Располагают Административными помещениями: по ул. Красногвардейская,20 площадь 202, 2 кв. м. 2,3,4, этажи; по ул. Ранжурова, 8 площадь 194,9 кв. м. 5 этаж. В нашем же здании они хотят разместить только 12 человек, ссылаясь на то, что административное помещение по ул. Ранжурова, 8 не приспособлены для эффективной работы (отсутствие окон и дневного света, частичное или отсутствие естественной вентиляции). А куда пойдут более 50 человек нашего Республиканского детско-юношеского центра туризма и краеведения не понятно.
Уважаемый Вячеслав Владимирович разберитесь пожалуйста по данной проблеме, вся эта ситуация похожа на политический и финансовый заказ направленный на здание, оперативное управление которым находится у ГБОУ ДОД «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения МОиН РБ». Отмечаю, что в округе осталось только два здания, которые не находятся в руках частного бизнеса, это 6 корпус ВСГУТУ и наш Центр дополнительного образования детей. Не дайте возможность бизнесэлите переступать через детей.
С Уважением методист отдела Духовно-нравственного
гражданского и патриотического воспитания
Чимитов Батор Пурбуевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав_Наговицин
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17.11.12, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

Батор Пурбуевич, мы теперь живем при капитализме, привыкайте.
Вписывайтесь в рынок так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.11.12, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

при чем тут бизнес-элита? это бюрократия в чистом виде. начиная с Потапова увеличение правительства РБ просто поражает.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 18.11.12, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

Вячеслав_Наговицин писал(а):
Батор Пурбуевич, мы теперь живем при капитализме, привыкайте.
Вписывайтесь в рынок так сказать.

Господин НаговицЫн сам отвечает?
А почему свою фамилию пишет с ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 20.11.12, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Это ВИЦИН народ решил посмешить видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru