BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Команда Далай-ламы в финале кубка английской лиги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 22:34 +0000     Команда Далай-ламы в финале кубка английской лиги Ответить с цитатой

Прошлым летом поклонники футбольной команды "Брэдфорд сити", выступающей во 2 дивизионе Англии, побывали в гостях у Далай-ламы. Он в это время находился с визитов в городе Лидс, недалеко от которого располагается город Брэдфорд и одноименный футбольный клуб.

Его Святейшеству вручили футболку с 14 номером и сделали его почетным президентом клуба. И теперь "Брэдфорд сити" сенсационно вышел в финал Кубка английской лиги. Теперь Далай-лама направил клубу наилучшие пожелания перед историческим матчем, который пройдет 24 февраля.

"Если благословение Его Святейшества помогло вашим замечательным усилиям, я надеюсь, что благословение будет продолжаться, чтобы принести вам удачу.

"Он хотел бы надеяться, что это огромное достижение может быть превращено в возможность помогать другим, демонстрируя силу спорта, приносить счастье другим на поле и вне его.

"Он помнит свое время в Йоркшире с большой любовью и желает Вам всяческих успехов в большом матче. Конечно, мы в Отделении Тибета также желаем вам удачи в финале! " - такое письмо пришло в адрес клуба из представительства Далай-ламы в Лондоне.

По мнению многих поклонников, Далай-лама сыграл свою роль в удивительном успехе клуба.

В рамках Кубка Английской лиги 12/13 на стадии 1/4 финала команде удалось обыграть «Арсенал» в серии послематчевых пенальти, что является одной из самых громких побед клуба в новейшей истории.

Вскоре команда вышла в финал кубка, обыграв «Астон Виллу» по сумме двух матчей 4:3, став, таким образом, первым представителем 4-го по уровню дивизиона Англии в финале Кубка Лиги, и повторив достижение клуба «Рочдейл», который уступил в решающих матчах Кубка Лиги 61/62 «Норвичу». В финале, который пройдет 24 февраля на стадионе Уэмбли, «Брэдфорд Сити» встретится с «Суонси Сити».



Спасибо гугл-переводчику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

супер. будем ждать дальнейших результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Предыдущий понтифик тоже облагодетельствовал футбол:

"Футбол для папы римского (Кароля Войтылы) был страстью с самого детства. Его родители жили в небольшом польском городке Вадовице, что в 50 км от Кракова. Там Лелик (как звали Кароля товарищи по футболу) и начал играть – вратарем. Сначала, как все мальчишки, во дворе, потом за школу, за город. Не оставил своего увлечения и в годы папства. Устраивал со своими помощниками импровизированные матчи прямо в Сикстинской капелле. Как-то от сильного удара мяча откололся краешек потолочной фрески Микеланджело с изображением Адама и Евы. И решено было гонять мяч за пределами святой обители.

В 80-х годах папа со товарищи даже бросили вызов любительским командам Италии. Но те отказались: видимо, не верили в победу над Божьими посланниками. По инициативе папы в Ватикане был создан футбольный клуб «Ватикан Сити Роверс». Команда имела полупрофессиональный статус, играла в Католической футбольной лиге. Игроки вовсе не обязательно должны были быть католиками. Наоборот, папа рекомендовал включить в состав одного-двух язычников и протестанта. Тренера, тоже священника, пригласили из монастыря Аббатства Трех Фонтанов. Однажды, в свой 80-летний юбилей, папа провел проповедь... в футболке с фамилией Войтыла и № 80 на спине. Ее подарили папе игроки и руководители «Лацио», выигравшего чемпионат Италии. Этим необычным жестом папа хотел показать, что церкви не чужды мирские интересы и эмоции.

Кстати, папа обожал не только футбол, но и горные лыжи. Такое увлечение – редкий случай среди пап. Однажды у него спросили: «Ваше Высокопреосвященство, пристало ли кардиналу кататься на лыжах?» На что он ответил: «Кардиналу не пристало плохо кататься на лыжах». И конечно же папа был футбольным болельщиком. Но в любом матче болел... сразу за обе команды.

SPORTWEEK № 30-31 (118-119)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 06.02.13, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

http://www.sportsdaily.ru/news/nhl-dalay-lama-primeril-sviter-monrealya-video-45307
_________________
Ибу Ибуди Дэ Дао Муди. (Б.Молонов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru