BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МММ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 02:01 +0000     МММ Ответить с цитатой

В Забайкальском крае суд обязал «Ростелеком» ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди

Центральный районный суд Читы удовлетворил исковое заявление прокуратуры Забайкальского края, обязав компанию «Ростелеком» ограничить на территории региона доступ к сайтам Сергея Мавроди в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проверки исполнения требований федерального закона «О рекламе», сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

- Размещаемая на страницах сайтов Мавроди информация направлена на привлечение денежных средств физических лиц и подпадает под понятие финансовой услуги. Однако Мавроди, согласно федеральному закону «О защите конкуренции», не является финансовой организацией, поэтому реклама им финансовых услуг противоречит требованиям законодательства. Причем, приведение в рекламе на его сайтах информации об ожидаемой доходности от финансовых услуг также противоречит нормам закона, - отметили в надзорном ведомстве.

В краевой прокуратуре также обратили внимание на то, что на сайтах Мавроди откровенно признаются другие важные обстоятельства. А именно - выплаты вкладов и процентов по ним производятся не за счет полученных доходов, а за счет поступления средств новых вкладчиков. Кроме того, говорится о наличии финансовых рисков, об отсутствии производственной или предпринимательской деятельности и о вероятных финансовых потерях у новых членов системы, о невозможности обеспечения обещанных доходов по вкладам всем последующим вкладчикам.

- Таким образом, формируются условия для совершения хищений денежных средств участников системы в форме мошенничества, хотя федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность, - отметил представитель надзорного ведомства.

В результате прокуратура выступила в защиту общественных интересов, а также интересов граждан, чьи права могут быть нарушены после размещения их денежных средств в системах Мавроди.

- Пока речь идет об одном провайдере, который не согласился с доводами прокуратуры края и может обжаловать решение суда первой инстанции. Однако, в случае, если судебное решение будет подтверждено вышестоящими судами, аналогичные исковые заявления будут поданы в отношении других провайдеров, работающих в регионе, - подчеркнул представитель ведомства, сообщает «ТАСС-Сибирь».
http://www.baikal-daily.ru/news/20/62242/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 12.06.13, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

Правильно сделали, с жуликами так и надо!
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru