BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

Тамиртай и Альпин, хорош ревновать.
У Астер энтузиазм не сбейте, она одна из немногих кто вдохновляет своим примером.

я кстати даже понятия не имею кто все эти люди которые ездили в Усть-Орду. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Тамиртай и Альпин, хорош ревновать.
У Астер энтузиазм не сбейте, она одна из немногих кто вдохновляет своим примером.

я кстати даже понятия не имею кто все эти люди которые ездили в Усть-Орду. :)

Да какая ревность, просто мужчины бывают чрезмерно любопытны. И вообще любят поговорить.
Спасибо, вдохновение важно. Кто бы меня вдохновлял)))
Сугтаа, давно не была в родных краях.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

Саша, ни грамма заигрываний, если смутили смайлы, обойдемся без них легко. Но честно удивляет/ ты активно и публично участвуешь в акциях по Тармаеву, добиваешься внимания блогеров-тысячников, да и всего мира докучи, давеча призывала всем народом перед Дагестаном покаяться... А назавтра, в непринужденном (что важно) общении с самыми уважаемыми людьми, нойонами, цветом нации короче... - вдруг тишина? Непоследовательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

может и не тишина. И вообще - а судьи кто? Каждый делает в меру возможностей и способностей и спасибо им за это. Некоторые вообще ничего не делают и не собираются. А требовать от людей чтобы они публично отчитались за то что с вашей точки зрения почему то должны сделать - это чересчур, не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
может и не тишина. И вообще - а судьи кто? Каждый делает в меру возможностей и способностей и спасибо им за это. Некоторые вообще ничего не делают и не собираются. А требовать от людей чтобы они публично отчитались за то что с вашей точки зрения почему то должны сделать - это чересчур, не согласны?
ну каждый делает в меру своих возможностей. а если кто-то имеет возможности, но пальцем о палец не ударит ради своей Родины?
знакомые мне ребята рискуя очень многим, но каждый хоть что-то делал. не стоял в стороне. знаете мне лично не стыдно смотреть в глаза людям. как и многим предпринимателям и прочим настоящим бурятам.

а этими обоими поверьте и я по молодости ездил и водку пил.
Тулохонов верно не поет. но послушать красивых девушек и вообще отдохнуть в компании любит. любит, когда ему поют дифирамбы.

с какими они (продажные туземные чиновники, а другого термина я не подбиру) глазами ехали на свою историческую Родину, которую они продали за свои серебряники?
не краснели поди? как у них кусок в горле-то не встал поперек? ведь и к ним обращались. они же "шангаа", дарги, ноёнууд, баян зоон...
а у Астер и язык наверное не повернулся им напомнить об участи УОБАО, Тармаеве...
тот же Мархаев реально заслуживает уважения нашего народа на фоне таких как они.
поэтому я и говорю - залуу. не в плане возраста или чтобы обидеть.
просто с возрастом начинаешь относится ко многим вещам совершенно по иному.
да понятно все и так.

к чему я это все пишу?
ясно не для того, чтобы тут Астер учить морали. она умная и сама все понимает.
тут ведь всякие и чиновники сидят и все читают. пусть сами думают, какими словами будут потом оценивать их деятельность во власти.
власть ведь дается не для того, чтобы бумажки перебирать. она дается, чтобы делать великие и славные дела. а где эти дела, где они у нынешних чиновников?
пока все лишь просираем, все наследство наших великих предков. Чингисхан бы за это разом бошки всем пооткручивал бы.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Саша, ни грамма заигрываний, если смутили смайлы, обойдемся без них легко. Но честно удивляет/ ты активно и публично участвуешь в акциях по Тармаеву, добиваешься внимания блогеров-тысячников, да и всего мира докучи, давеча призывала всем народом перед Дагестаном покаяться... А назавтра, в непринужденном (что важно) общении с самыми уважаемыми людьми, нойонами, цветом нации короче... - вдруг тишина? Непоследовательно...

Все таки самые уважаемые, говорите. Надо бы уже определиться. Да, возможно в торопях у меня не было мысли спросить их мнение про Чимита. Наверняка они слышали. Цвет нации, говоришь, Тамиртэ? А ты что не цвет нации, мы не цвет нации???
Чтобы они физически сделали, 16-го их не было в Улан-Удэ. Передо мной стояла задача со стадионом на этот период времени.
16-го ты был на Митинге? Сколько форумчан были на Митинге?
Кто проявил свою позицию гражданскую, поучаствовал во флешмобе в Твиттере?
Да , были слова о призыве. Я писала на сайте Инфпол.
Расскажу. Меня потрясла одна история. Произошла в Индонезии, делился сам индонезиец, очевидец того события. В одной деревушке, один пастор строил церковь, собирали всеми сельчанами средства на строительство храма. Но ночью случилось, что исламисты (экстремисты) подожгли строящееся здание. Оно полностью сгорело. В этой деревне также строилась местная мечеть. Они также испытывали недостаток в финансах.
На утро пастор с прихожанами они знали, кто это сделал, но было принято решение собрать средства и передать им, когда они несли эти деньги в дар мечети. Те были в шоке, они упали со слезами. Как вы, можете? Мы ненавидим Вас, мы сжигаем Ваши храмы, убиваем Ваших людей. А вы нам еще помогаете. С тех пор в этой деревне перестали убивать другу друга и поджигать местные здания.
Сила прощения, творит чудеса.
Мир достиг большого прогресса, невероятных технических достижений во всех областях. Но так и не научились жить и сосуществовать в мире и согласии. Пример той деревушки показателен. Да мы все разные, разных национальностей и вероисповеданий, но это не должно нам мешать общаться, находить точки соприкосновения и жить в Мире.
Такие примеры вызывают непонимание и взрыв мозга. Мне нравятся делать неординарные шаги.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

чем скорее это поколение уйдет и обчистит политическую поляну, тем легче будет взойти новой поросли. нечего им дать нашему народу. нечего.


"обчистит" - это хорошо сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
alpin писал(а):

чем скорее это поколение уйдет и обчистит политическую поляну, тем легче будет взойти новой поросли. нечего им дать нашему народу. нечего.


"обчистит" - это хорошо сказано
:lol: ну все поняли наверняка, что я имел в виду.
хотя получилось и так, и так верно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

кстати тут совершенно неожиданно натолкнулся в новостях
Цитата:
... почему известный депутат хурала, ученый, эколог, создатель детской Малой академии наук, в недавнем интервью рассуждает о том, что сегодня «главной проблемой сегодняшней России является отсутствие патриотизма… В редких школах остались краеведческие музеи… Сформировалось целое поколение людей – «Иванов, не помнящих родства», для которых Бурятия просто место рождения», и, что «Для развития экономики и культуры Бурятии, в первую очередь, нужны молодые люди, желающие работать в республике», - и не ставит вопрос о компетентности чиновников, которые создают препятствия для воспитания патриотов и созидателей. Помнится, компетентность министра культуры в свете не понравившегося депутату правительственного концерта, вызвала нешуточный гражданский пафос.
http://burunen.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=1626
насчет концертного пафоса верно подметила. меня тогда это тоже неприятно покоробило.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
кстати тут совершенно неожиданно натолкнулся в новостях
Цитата:
... почему известный депутат хурала, ученый, эколог, создатель детской Малой академии наук, в недавнем интервью рассуждает о том, что сегодня «главной проблемой сегодняшней России является отсутствие патриотизма… В редких школах остались краеведческие музеи… Сформировалось целое поколение людей – «Иванов, не помнящих родства», для которых Бурятия просто место рождения», и, что «Для развития экономики и культуры Бурятии, в первую очередь, нужны молодые люди, желающие работать в республике», - и не ставит вопрос о компетентности чиновников, которые создают препятствия для воспитания патриотов и созидателей. Помнится, компетентность министра культуры в свете не понравившегося депутату правительственного концерта, вызвала нешуточный гражданский пафос.
http://burunen.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=1626
насчет концертного пафоса верно подметила. меня тогда это тоже неприятно покоробило.

А что там было с правительственным концертом?
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
alpin писал(а):
кстати тут совершенно неожиданно натолкнулся в новостях
Цитата:
... почему известный депутат хурала, ученый, эколог, создатель детской Малой академии наук, в недавнем интервью рассуждает о том, что сегодня «главной проблемой сегодняшней России является отсутствие патриотизма… В редких школах остались краеведческие музеи… Сформировалось целое поколение людей – «Иванов, не помнящих родства», для которых Бурятия просто место рождения», и, что «Для развития экономики и культуры Бурятии, в первую очередь, нужны молодые люди, желающие работать в республике», - и не ставит вопрос о компетентности чиновников, которые создают препятствия для воспитания патриотов и созидателей. Помнится, компетентность министра культуры в свете не понравившегося депутату правительственного концерта, вызвала нешуточный гражданский пафос.
http://burunen.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=1626
насчет концертного пафоса верно подметила. меня тогда это тоже неприятно покоробило.

А что там было с правительственным концертом?
да наехал на ровном месте на Т.Цыбикова. фиг поймешь. уж занимался бы Байкалом, реками и т.д. нет понесло его.
один пассаж у него был толковый - когда он призвал пенсионеров (тех кому за 60) уйти с поляны и освободить место для молодежи. да и то, потом стало ясно это это очередной его эпатаж.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Все таки самые уважаемые, говорите. Надо бы уже определиться. Да, возможно в торопях у меня не было мысли спросить их мнение про Чимита. Наверняка они слышали. Цвет нации, говоришь, Тамиртэ? А ты что не цвет нации, мы не цвет нации???
Чтобы они физически сделали, 16-го их не было в Улан-Удэ. Передо мной стояла задача со стадионом на этот период времени.
16-го ты был на Митинге? Сколько форумчан были на Митинге?
Кто проявил свою позицию гражданскую, поучаствовал во флешмобе в Твиттере?
Да , были слова о призыве. Я писала на сайте Инфпол.

про "нойоны, уважаемые люди и т.д." - взято из твоих восторженных цитат - для определения.
Насчет "второпях" - ну не на самолете же вы летели? До УО по три раза можно успеть напиться и протрезветь..
Цвет нации, цвет нации... , что ж, признаюсь, считаю себя не самым худшим представителем нации, не особо реализованным пока, может и смогу проявить чего такого важного, посмотрим. В-общем, не являюсь авторитетом признанным, но желание есть 8) .
Но ведь есть же у нас выражение "урдаа хараха хун" - уважаемые в обществе люди, что для нашего небольшого народа очень важно. И есть такие люди, некоторые из них даже не стесняются сами себя так величать.... :lol:
На праздниках вся эта уважаемость на трибунах, в первых рядах, все регалии, у некоторых людей по 5 минут все заслуги перечисляют..
На митинге по Тармаеву на фотках что-то никого из них не видел. Зато видел всю нашу туристскую братию, простых надежных ребят. Меня в УУ не было - единственная причина отсутствия на митинге. А так - ну перечислял деньги на счет, поддерживал в соцсетях. в Твиттер не врубаюсь честно :roll:
В-общем, есть определенный разрыв мозга, как тут говорят - "им есть что терять, руку дающего не кусают", ну да-да, говорят так :lol: :lol: :lol:
да и не зацикливаемся на митинге, это всего лишь одна дата. Чтобы успеть, у "уважаемых людей" - в распоряжении был целый год следствия, и еще 6-7- лет отсидки Тармаева..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Такие примеры вызывают непонимание и взрыв мозга. Мне нравятся делать неординарные шаги.

имея возможность - задать депутатам неудобные вопросы - чем не неординарный шаг? Тем более в неофициальной обстановке, да всем сразу, чтоб слышали друг-друга......., тут-то все и проявилось бы))). наедине то любой - патриот. Взорвать мозг депутату - экстранеординарно))).
Иначе получается тож самое Саша - не кусать руку дающего, и фтопку все хэштэги "самооборона Чимита" и прочее. Не спорю - возможно местами утрирую, но сути не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Aster писал(а):
Все таки самые уважаемые, говорите. Надо бы уже определиться. Да, возможно в торопях у меня не было мысли спросить их мнение про Чимита. Наверняка они слышали. Цвет нации, говоришь, Тамиртэ? А ты что не цвет нации, мы не цвет нации???
Чтобы они физически сделали, 16-го их не было в Улан-Удэ. Передо мной стояла задача со стадионом на этот период времени.
16-го ты был на Митинге? Сколько форумчан были на Митинге?
Кто проявил свою позицию гражданскую, поучаствовал во флешмобе в Твиттере?
Да , были слова о призыве. Я писала на сайте Инфпол.

про "нойоны, уважаемые люди и т.д." - взято из твоих восторженных цитат - для определения.
Насчет "второпях" - ну не на самолете же вы летели? До УО по три раза можно успеть напиться и протрезветь..
Цвет нации, цвет нации... , что ж, признаюсь, считаю себя не самым худшим представителем нации, не особо реализованным пока, может и смогу проявить чего такого важного, посмотрим. В-общем, не являюсь авторитетом признанным, но желание есть 8) .
Но ведь есть же у нас выражение "урдаа хараха хун" - уважаемые в обществе люди, что для нашего небольшого народа очень важно. И есть такие люди, некоторые из них даже не стесняются сами себя так величать.... :lol:
На праздниках вся эта уважаемость на трибунах, в первых рядах, все регалии, у некоторых людей по 5 минут все заслуги перечисляют..
На митинге по Тармаеву на фотках что-то никого из них не видел. Зато видел всю нашу туристскую братию, простых надежных ребят. Меня в УУ не было - единственная причина отсутствия на митинге. А так - ну перечислял деньги на счет, поддерживал в соцсетях. в Твиттер не врубаюсь честно :roll:
В-общем, есть определенный разрыв мозга, как тут говорят - "им есть что терять, руку дающего не кусают", ну да-да, говорят так :lol: :lol: :lol:
да и не зацикливаемся на митинге, это всего лишь одна дата. Чтобы успеть, у "уважаемых людей" - в распоряжении был целый год следствия, и еще 6-7- лет отсидки Тармаева..

Тамиртэ,ты все правильно говоришь. Я тебя услышала. Да за это время можно было много что успеть сделать. Я не думала, что они уж такие растакие. Порой общаешься с кем, а он там какой-то министр, депутат или еще кто. Для меня все люди равны и разговариваю на равных. Люди старшего возраста и поколения безусловно вызывают уважение, так уж у нас должно быть в традиции. Уважать старших.
Мы перед выездом, вообще не могли определиться. Я предлагала ехать по Байкалу по зимнику. Так быстрее и драйвово. Мы ждали Ольхонцев, ктр должны были нам показать дорогу. Но один из делегатов сказал, "я еще жить хочу" мы поехали по дороге. Вот такие дела.
А про восторженность я писала больше про открытие спорт.комплекса. Если ты заметил.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

за "Тамиртэ" большое спасибо Саша! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru