BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
нет Астер, это не пережитки, а судя по всему отражение реальности. лично у меня oбиды на определенную группу нет, сами не лыком шиты. Просто достало то, что сколько бы одни не твердили что нужна общность, всгда найдется кто то кто скажет, нет, мол я особенный, театры вам понастроил:).
не всегда нужно делать вид, что все в багдаде спокойно, надо иногда и прибраться и грязь подмести.

Видимо так, Мандухай, что не пережили еще.
Все ковыряемся в глазу своего брата или сестры, а в своем бревна не видим! Это не к вам, не поймите не правильно, я обращаясь ко всем и к себе прежде всего.
Рассказывая тот случай в Америке, человек имел в виду восточных девушек! Если бы я себя пяткой била, что я западная и иркутская, звучало бы смешно.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.03.13, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Партийные списки пока не отменены :) Там-то матушка-коррупция еще как процветает.

О депутатах, впрочем, вспомнилось постольку, поскольку есть там в Хурале определенная "бурятская партия", в которую входят многие буряты, независимо от родовой и территориальной принадлежности. И именно по этой партии будет нанесен удар.

Да даже если говорить о бурятах в других ветвях власти - из высших должностей остался только пост председателя Верховного суда РБ. А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Партийные списки пока не отменены :) Там-то матушка-коррупция еще как процветает.

О депутатах, впрочем, вспомнилось постольку, поскольку есть там в Хурале определенная "бурятская партия", в которую входят многие буряты, независимо от родовой и территориальной принадлежности. И именно по этой партии будет нанесен удар.

Да даже если говорить о бурятах в других ветвях власти - из высших должностей остался только пост председателя Верховного суда РБ. А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.


а есть у них шансы удар выдержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 00:27 +0000     Ответить с цитатой

Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Ayusya писал(а):
Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.

вроде бы было сказано, что Айдаев был выбран народом... В его адрес не было никакой критики. Лично мне он всегда нравился, особенно сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

Ayusya писал(а):
Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.

Ayusya, перестаньте обзываться, при чем тут еврейская национальность? :!:
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Ayusya писал(а):
Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.
+1
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

tangut писал(а):

Не могу просто смотреть как идет грязная разборка, выяснение отношений кто лучше западные или восточные. ...


по правде если, здесь не было никакой разборки западных-восточных, это просто вы и еще наверное пара человек с примерно одинаковой манерой чтения топиков так увидели (от души надеюсь, что им так просто показалось, что они не намеренно сделали соответствующий вид).

На протяжении темы с момента появления в ней ayusya, всего двое: она и antony (блэкшаман видно же, что специально регнувшийся "соратник") писали тут гадости, на которые никто ни разу не ответил той же монетой. Как обычно во всех подобных темах тут прошла игра в одни ворота, что и отметила manduxai.

Меня не устает дивить такое поведение старожилов, админов и прочих: неужели кто-то из них всерьез рассчитывает такой вот игрой "укрепить единство" и "прекратить деление"???
Как-то очень и очень тонко, но пованивает это, уж простите, одной повторяющейся схемой: кому-то дозволяется облить дерьмом половину нас всех, попытка просто аргументированно осадить хамло вызывает благостное "давайте не будем делиться", обсуждение проблемы быстренько превращают в провокацию, на которую, оказывается, попались несчастные ни в чем не повинные люди, открыто пишущие по сути фашизоидные идеи.

Может тогда разрешим уж под предлогом дружбы народов пастись тут бритой фашне, какая разница-то по большому счету? Они представляют часть населения, которое тоже тут театры строило. Им тоже хочется чтобы все осталось, как есть, чтобы они господами были тут среди туземцев и т.д.

Раздражение это вызывает точно. Насчет великой пользы сего у меня сомнения огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):

Партийные списки пока не отменены :) Там-то матушка-коррупция еще как процветает.

я об этом не подумал. А там какая технология работает?

Гыук писал(а):

А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.

Я вот одного не пойму, Наговицыну это зачем надо? Такое количество скандалов (плюсанем сюда и странноватую травлю Тимура Цыбикова), генерируемое ставленниками всего одного лица, по идее никак не на пользу самому гулве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Я вот одного не пойму, Наговицыну это зачем надо? Такое количество скандалов (плюсанем сюда и странноватую травлю Тимура Цыбикова), генерируемое ставленниками всего одного лица, по идее никак не на пользу самому гулве.
ну как почему... всегда если что-то непонятно, нужно смотреть итог, сухой остаток всех этих малопонятных на первый взгляд телодвижений. а он - выдавливание из высшего руководства всех более-менее сильных бурят. несмотря не все "операции прикрытия".
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):


Да даже если говорить о бурятах в других ветвях власти - из высших должностей остался только пост председателя Верховного суда РБ. А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.


УФССП по РБ Дашиев, Прокуратура РБ Петров, Управление ФСКН по РБ Инхереев, Роспотребнадзор Ханхареев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Unkas писал(а):
Я вот одного не пойму, Наговицыну это зачем надо? Такое количество скандалов (плюсанем сюда и странноватую травлю Тимура Цыбикова), генерируемое ставленниками всего одного лица, по идее никак не на пользу самому гулве.
ну как почему... всегда если что-то непонятно, нужно смотреть итог, сухой остаток всех этих малопонятных на первый взгляд телодвижений. а он - выдавливание из высшего руководства всех более-менее сильных бурят. несмотря не все "операции прикрытия".

+1. Согласна, прямое выдавливание. Думаю это и очевидно. Большая трагедия в том, что это поколение прикормышей не оставили должного наследия для молодых.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

Ayusya писал(а):
Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.


Махровый антисемитизм какой-то :shock: В каждой нации есть гавно и шоколад, Вы же взрослая девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Махровый антисемитизм какой-то :shock: В каждой нации есть гавно и шоколад, Вы же взрослая девочка.
Но в некоторых нациях гамна больше.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

здрасьте, еще и антисемтизма до кучи не хватает. не удивлюсь, что кое кто оперирует такими словами, как черножопые, чебуреки, пиндосы, чукчи, и т.д и т.п. опять же телогрейку примерили кажется:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru