BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Гыук писал(а):


Да даже если говорить о бурятах в других ветвях власти - из высших должностей остался только пост председателя Верховного суда РБ. А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.


УФССП по РБ Дашиев, Прокуратура РБ Петров, Управление ФСКН по РБ Инхереев, Роспотребнадзор Ханхареев.


Это федеральные органы исполнительной власти по Бурятии, а не собственно республиканские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Гыук писал(а):

Партийные списки пока не отменены :) Там-то матушка-коррупция еще как процветает.

я об этом не подумал. А там какая технология работает?

Гыук писал(а):

А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.

Я вот одного не пойму, Наговицыну это зачем надо? Такое количество скандалов (плюсанем сюда и странноватую травлю Тимура Цыбикова), генерируемое ставленниками всего одного лица, по идее никак не на пользу самому гулве.


Технологии практически те же, что в исполнительной власти - кланокормленность, преданность партии и вождям и занос энной суммы в энные кабинеты.

Гулве теперь банально пофиг. Его переназначили, следовательно, у него есть карт-бланш на пять лет, руки развязаны, нагибать и стравливать местных он научился, так что перед выборами в НХ нас ждет, по твоему выражению, "раковый фестиваль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Khalkh писал(а):
Гыук писал(а):


Да даже если говорить о бурятах в других ветвях власти - из высших должностей остался только пост председателя Верховного суда РБ. А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.


УФССП по РБ Дашиев, Прокуратура РБ Петров, Управление ФСКН по РБ Инхереев, Роспотребнадзор Ханхареев.


Это федеральные органы исполнительной власти по Бурятии, а не собственно республиканские.


Ну такта и верховный суд РБ, по сути федеральный суд общей юрисдикции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Ayusya писал(а):
Пока делились и завидовали друг другу евреи как всегда сплотились и теперь имеют больший удельный вес по сравнению с нами. Айдаев вам не нравился, а чем он хуже Голкова? По мне так ничем, но я лучше бы лицезрела его лицо чем еврейскую морду.


Махровый антисемитизм какой-то :shock: В каждой нации есть гавно и шоколад, Вы же взрослая девочка.

А вы взрослый мальчик и закрываете глаза на очевидные вещи. Ладно, сидите дальше и стройте иллюзии. Засим удаляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Unkas писал(а):
Гыук писал(а):

Партийные списки пока не отменены :) Там-то матушка-коррупция еще как процветает.

я об этом не подумал. А там какая технология работает?

Гыук писал(а):

А второй человек в правительстве республики, хоть и бурят, но как раз таки олицетворяет всю эту систему кланокормышей.

Я вот одного не пойму, Наговицыну это зачем надо? Такое количество скандалов (плюсанем сюда и странноватую травлю Тимура Цыбикова), генерируемое ставленниками всего одного лица, по идее никак не на пользу самому гулве.


Технологии практически те же, что в исполнительной власти - кланокормленность, преданность партии и вождям и занос энной суммы в энные кабинеты.

Гулве теперь банально пофиг. Его переназначили, следовательно, у него есть карт-бланш на пять лет, руки развязаны, нагибать и стравливать местных он научился, так что перед выборами в НХ нас ждет, по твоему выражению, "раковый фестиваль".


вот эти выборы в НХ и покажут насколько сильна "бурятская партия". Прогноз Отца по поводу ухода очень многих бурят из парламента печален тем, что менять их по сути не на кого. Не воспитали приличных, а вот кланокормышей куча и они все уже стоят в очереди к теплому хуральскому креслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

и да уже сейчас можно озвучить фамилии тех, кто точно пойдет в Хурал и не является представителем титульной нации. С учетом того, что сейчас из 66 депутатов с небольшим перевесом вроде бы большинство. Но! тех кому действительно есть что сказать и кто (sic!) не боится говорить, досадно мало....
Так вот учитывая это, не думаю что в новом созыве баланс будет соблюден, а это значит что представлять бурят в собственном парламенте будет еще меньше народу с еще меньшим желанием отстаивать интересы народа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 07:30 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):

вот эти выборы в НХ и покажут насколько сильна "бурятская партия". Прогноз Отца по поводу ухода очень многих бурят из парламента печален тем, что менять их по сути не на кого. Не воспитали приличных, а вот кланокормышей куча и они все уже стоят в очереди к теплому хуральскому креслу.


мне почему-то кажется, что дело не в воспитании приличных, а снова в том, что внутри ПЖИВ и немалой части "системной оппозиции" просто сконцентрировались люди, привыкшие к эпохе Пу и научившиеся извлекать из нее личную выгоду.
Но. У комми была пара относительно молодых людей, (фио я не запомнил, но потом могу уточнить), выглядящих по меньше мере свежо, бодренько и смело. В "Яблоке" должны были быть интересные ребята. При этом я понимаю, что шансы этих партий пока невелики, но что мешает нам помогать им по мере сил?

Может я наивен, но думается мне, что свежих честных людей необходимо ротировать в сми, как и общественные организы и партии. А то я как-то вижу буквально одни и те же фио в газетах и на телеке, выступающих по всем вопросам.

Вообще, такое ощущение, будто в газетных вкладках и "прилагательных" страницах (где перепечатки р всякие "заполнялки") взрослые люди из последних сил созидают какой-то утренник в детсаду в честь миллионолетия добровольного вхождения мамонта к бронтозавру: вымучиваются статьи ниочем, но почему бы не дать слово представителям оппозиции, познакомить читателей с той же партией "Яблоко", с теми же внепартийными оппозиционерами, которые есть в каждом крупном поселке каждого района?

Причем необязательно и даже не надо пока печатать их обиды на действующую власть и прочий компромат, который еще доказать надо 10 раз. Просто послушать их, какой они хотят видеть свой район, свой город, свою Родину, Бурятию.

Никто кроме нашистов из путинюгенда не занимается разведением будущих лидеров в промышленных масштабах за деньги налогоплательщиков на фермах типа Селигера. Мне кажется, мы сами должны увидеть в своем народе достойных ребят и дивчат, может быть, помочь остальным тоже увидеть их с помощью не окончательно скурвившихся сми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

Балтатарова что то начала писать в журнале у себя, у Басаева же хорошая газета, newbur.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Балтатарова что то начала писать в журнале у себя, у Басаева же хорошая газета, newbur.


ну вот, я имею в виду примерно такие газеты. в них во всех есть пара страниц, которая заполняется перепечатками с интернета, статьями практикантов или кого-то наподобие, что-то такое на разные узкоориентированные темы. Вот там можно было бы двигать свежих людей из общественников и партийцев. Только не зацикливаться на интервью, а как-то придумать так, чтобы люди сами могли высказаться, сформулировать мнение по актуальным вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Ну чо, вон некие господа Меньшиков и Буянин постоянно возникают на Инфполе со своми заказухами, причем пишут сами, и кэш сами заносят :)

Или вот по части бэттла вокруг памятника т.н. "первопроходцам" - бьются в открытую только Бакалин Николаевич Васильев и тот же Сергей Басаев, против Буянина, Тараруева ипримкнувшегокнимберезола. Остальные либо молчат, либо ограничиваются вялыми репликами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

Меня давно смутно тревожит мысль, а не двинуть ли Сергея Басаева в Народный наш Хурал, а? Я еще года два или три назад озадачился этим, но как-то не конкретизировал. Вот начался предметный разговор, и сформулировался план четче.
И Николая Доржиева, героя статей Басаева, кстати тоже.

зы: по памытнику проходимцам у меня совершенно особое мнение, в силу которого я и помалкиваю в текущем замесе. Не факт, что тебе это мнение понра. Но это другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

забавная тема, некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, мало того что бурят на восточных и западных делят, так они еще и антисемиты)))
и еще на русских националистов жалуются... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
забавная тема, некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, мало того что бурят на восточных и западных делят, так они еще и антисемиты)))
и еще на русских националистов жалуются... ))))
да ладно skip it, такой жизненный опыт у этих людей, Жванецкий тоже периодически соплеменников критикует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

blackshaman писал(а):
вечер становится все более томным))
некая Caren прислала мне личное сообщение следующего содержания:
"i don't care if you and anna is together, i don't care if joye and sveta are together... i don't care. leave me alone.. just fucking leave me alone.. why on earth do you do it????? crazy man."

это обыденность на сайте?)
или кто-то практикует свой ужасный английский?)))

очень любопытно, что происходит между джоуи и светой)) мы с анной как-нибудь сами разберемся)


Блэкшаман, это обыденность на сайте). Я тоже периодически получаю послания от Карен, и надо сказать у меня все больше личные обращения, третьи лица не фигурируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Я тоже периодически получаю послания от Карен, и надо сказать у меня все больше личные обращения, третьи лица не фигурируют.


Ой, если бы Вы знали, из какого сора... в смысле - сколько я такого мусора получаю. От той же (того же?) caren. И тоже всё на английском (английский - так себе) и всё - исключительно - в личном плане.

Как и у ошеломлённого получением первого такого письма пользователя blackshaman, основная суть моих писем от caren - что я ей/ему что-то очень сильно должен (причём каждый раз - разное).

Если воспользоваться образами из песен, то мои обязательства по мнению caren варьируются от "Обмани, но останься" до "Уходи, дверь закрой - у меня теперь другой" (пардон за цитирование попсы - я её в гугле нашёл, не мог что-то вспомнить песен про "уходи"). Вот.

А насчёт такого широкого разброса вариантов писем - так дедушка мой, по образованию и основной работе своей врач-психиатр, как-то хорошо сказал ещё в застойные 1980-е: "Творческая личность и шизофрения - они почему-то всегда друг от друга недалеко" ... :-)

Я первыми письмами был тоже ошеломлён - это мягко сказано. Отвечать не стал - не только внуку психиатра, но и любому нормальному человеку сразу ясно, что ТАКОЕ лучше не провоцировать и не кормить своими ответами.

Написал вместо этого втихую модераторам (пару-тройку раз). Они - то ли не получили письма моего (не знаю, всяко бывает, личные сообщения на СБН иногда по месяцу идут :-) - то ли не смогли ответить, то ли им таких писем приходит мно-о-ого...

А всего делов-то - запретить возможность отсылки личных сообщений одному персонажу (а если по IP запретить - то и о клонах его можно не волноваться...).

Но по всей видимости, наличие периодических путаных писем от caren, человека с очевидно расшатанной психикой - это один из моментов специфического колорита на сайте СБН, это нельзя понять - это нужно просто принять...


Как там - в грузинской школе учитель русского языка говорит ученикам:

- Дэти! Запомныте: в русском языке сылова "сол, мол, фасол" - всэ пышутса сы мяхким зынаком. А сылова "тарэлька, вилька, частоколь" - бэс мяхкаго зынака! Дэти, харашо запомныте эта, патамущта панят или абъясныт эта - НЭВАЗМОЖЬНА!

:-)
:-)

Хотя caren, конечно же, жалко. Медпомощь квалифицированная очевидно необходима человеку (а в США, если я правильно понимаю ареал обитания этого персонажа - она весьма и весьма дорогостоящее удовольствие). Многие рассказывают, что из-за бешенных цен на медуслуги и отсутствия страховки у многих американцев (и эмигрантов в том числе) по Америке ходит огромное и непонятное для россиян количество людей с различными степенями психических расстройств. Недолеченных - или вообще нелеченных...

Вот такие вот гримасы капитализма :-)

ну и как обычно - кто дочитал до конца, тому респект :-) Краткость - сестра таланта. похоже, я бесталанен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru