BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Таэквондо, дзюдо, кендо, карате, айкидо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 17:57 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
Dora, всё-таки чем начала заниматься?

Uxx.... Poka toka na tancy xozhu....
Navernoe es4e polgodika ne polu4icca ni4em zanyatsa, esli 4estno... Ili po pribytiju na rodinu zaimus'... Zanyata ya poka... Begayu inogda. Po 5 km... I use. ;)
_________________
Sama energiya i s4astie! =)
------------------------------------------------------------
Vse, 4to proisxodit v moei zhizni, libo prodlevaet moyu zhizn', libo zakalyaet xarakter, delaya menya silnee!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 01:18 +0000     Ответить с цитатой

Ну что, танцы это тоже не плохо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
Ну что, танцы это тоже не плохо :D

Daa... Lovlyu kaif! es4e kak! ;) Rok-n-roll 50x u4u! Taak razogreayus', 4to vyxozhu v pereryvax na ulicu otzhimacca! ;)
Ty, kak sportsmen, menya, nadeyus', poimesh. ;)
Mne b pobol'she nagruzok. :(
NO poka toka ele na tancy xvataet vremeni. ;)
_________________
Sama energiya i s4astie! =)
------------------------------------------------------------
Vse, 4to proisxodit v moei zhizni, libo prodlevaet moyu zhizn', libo zakalyaet xarakter, delaya menya silnee!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

Alisia писал(а):
Айкидо - это айсберг, большая часть которого скрыта под водой. Зрительно мы воспринимаем только верхнюю часть этого айсберга, восхищаясь плавными и красивыми движениями мастеров, их впечатляющими приемами. Основную же часть Айкидо мы должны научиться воспринимать с помощью иных органов чувств, терпеливо, шаг за шагом, познавая глубинную суть этого явления...

История Кендо

Природа Кендо носит духовный характер. Кендо, "путь меча", в своей основе выражает волю преодолеть жизненные невзгоды, но значительно глубже этой задачи коренится жажда человека совершенствовать собственный характер и жить достойной жизнью.

Таеквон-до

Таэквон-до - это вид корейского боевого искусства, которое было основано 11 апреля 1955 года генералом южнокорейской армии Чой Хонг Хи. В переводе с корейского языка Таэ означает удары ногой, квон - кулак или удары рукой, до- это путь. Тоесть, в Таэквон-до две составляющие: первая - это Таэквон- использование рук и ног в целях самообороны, и вторая - до- жизненный путь, включающий в себя интенсивную ментальную тренировку для развития высшего сознания через постижение культуры и философии ТКД, которая является квинтэссенцией философской мудрости Востока.


История каратэ "Искусство пустой руки".

Раньше оно писалось как "кара (китайская) "тэ" рука", т. е. "искусство китайской ру- ки". Замену иероглифа кара (китайская) на кара (пустая) произвел Фунакоси Гитин в 1936 г.. Каратэ (или, точнее, каратэдо) - это искусство рукопашного боя с использованием ног), развивавшееся в течение столетий.



Истоки Дзюдо
А дзюдо "вышло" из-под сумо.

8) . все это я уже где то читала. На каком то сайте...не помню точно на каком :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Это пишется во всех учебниках и на всех сайтах по единоборствам. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акунин
ороошо


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Широкие просторы моей Родины
СообщениеДобавлено: 01.07.06, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Мой путь начался с шотокан каратэ, в послдествии из-за отсутствия тяги забросил. Занимался вольной борьбой, боксом, русбоем, киокушинкай. И вот я опять стою на перепутье.
Все эти виды спорта имеют свои преимущества и недостатки. Но мне больше всего понравились полноконтактные виды восточных единоборств. Через полгода интенсивных занятий по киокушин сдавал экзамен на белый пояс. И там обязательный компонент среди про чего 2 двухминутных спаринга. Так вот для меня было откровением, когда после первой минуты интенсивной колотьбы соперником с желтым поясом, который сдавал на коричневый пояс, все вокруг замедлилось: прежде незаметные резкие удары противника, такие же неожиданные выпады, такие болезненные йоко-гири, словно в режиме замедленного показа. Все потом удивлялись, какой оказывается я резкий. После я заинтересовался, что это было за состояние у меня. До этого я еще не сталкивался с таким состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Занимался немного таэквондо (ITF), техника для боя ногами самое-то, в драке правда совсем другое...Щас присматриваюсь к тайскому боксу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Если ты в Москве, то могу посоветовать тренера по русбою, неплохая системка "для улицы" :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

Чем больше метаний из стороны в сторону, тем меньше пользы :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

Хе :) Я могу точно сказать, если бы ты вместо карате сидел и чахнул над книжками умными, то был бы совсем другим человеком :) И уж точно неизвестно - что лучше :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

2GVR- согласен.
2Аюр, если ты у меняспрашивал, то я не в Москве, а так было интересно. А вчем заключается техника русбоя? Всмысле основная идея какова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

http://www.frrb-ural.ru/pages/14.php
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

Nikoil писал(а):
Вениамин Ринчинович, как вы считаете, возможно ли успешно совмещать занятия каратэ с профессиональной карьерой? Ведь каратэ затягивает и забирает много веремени, сил и энергии, это в свою очередь сказывается на основной работе. :? Вот я думаю, что было бы со мной, если бы я все школьные годы вместо занятий каратэ ходил бы по дискотекам и ночным клубам? Наверное был бы совсем другим человеком и еще не известно что лучше :? :)

имхо, занятия спортом только помогают профессиональной карьере! спорт, а особенно связанный с физическими нагрузками, контактные его виды - лучшее средство для борьбы с различного рода стрессами, а также хороший способ освободиться от забот прошедшего дня и получить более полноценный отдых для дальнейшей эффективной работы, правильных взвешенных решений и, конечно же, карьерного роста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

Акунин писал(а):
Так вот для меня было откровением, когда после первой минуты интенсивной колотьбы соперником с желтым поясом, который сдавал на коричневый пояс, все вокруг замедлилось: прежде незаметные резкие удары противника, такие же неожиданные выпады, такие болезненные йоко-гири, словно в режиме замедленного показа. Все потом удивлялись, какой оказывается я резкий. После я заинтересовался, что это было за состояние у меня. До этого я еще не сталкивался с таким состоянием.
это называется боевой транс. состояние берсерка.
боли не ощущаешь, все размыто вокруг, скорость резко возрастает. разум выключается, работают рефлексы, автоматика.
см.
alpin писал(а):
потом просто включается какой-то отрубатель в мозгу и все (потом я кстати понял почему появился термин галзуу буряадууд или берсерки у викингов, никаких наркотиков и не нужно, это само собой включается, крышу сносит все видишь, но ничего не боишься, режим бессмертного)
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=quote&p=234733
зато потом ощущение как будто резко воздух весь выпустили. и полная апатия. причем боль от травм/ушибов тоже не сразу ощущаешь, а потом.
некоторые знакомые признавались, что не помнили вообще, что с ними в эти минуты происходило. у меня первый раз тоже так было. ребята говорили ну ты был бешеный натурально.
иногда говорят бывает как будто взгляд как со стороны.
я об этом писал на теме про МГ.
думаю, теперь ты сам на личном опыте убедился, что многие авторы ошибаются, когда пишут, что для входа в него нужны наркотики и т.д.
в старину опытные бойцы сами входили в него перед боем. у тебя просто сам организм своеобразно отреагировал. в дальнейшем можешь управлять этим процессом. :wink: при соответствующей тренировке.
данная техника кстати входит в соответствующие разделы серьезных единоборств.
это не просто так сидеть на корточках с закрытыми глазами :wink: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

По поводу состояния берсерка, то мне кажется что многие улан-удэнцы в 80-е года входили в это состояние чуть-ли не ежедневно. Как говорится достаточно страшно перед схваткой, а стоит только шагнуть вперёд окунаешься совсем в другое состояние и сушествует только до и после. Только потом понимаешь, что здесь болит, там ноет и т.д.
По поводу совмещения работы основной и занятий спортом, то тут много нюансов. Спорт тоже может быть работой. Если спорт не работа , а хобби, то тут вообще не вижу проблем. Если есть работа, а хочется быть спортсменом-медалистом турниров российского и международного класса, то тогда надо пахать, пахать и пахать. Короче вся личная жизнь на второй, даже на третий план. :wink: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru