BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Таэквондо, дзюдо, кендо, карате, айкидо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акунин
ороошо


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Широкие просторы моей Родины
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
Чем больше метаний из стороны в сторону, тем меньше пользы :wink:

Тут дело ведь такое: сторона стороне рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акунин
ороошо


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Широкие просторы моей Родины
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
это называется боевой транс. состояние берсерка.
боли не ощущаешь, все размыто вокруг, скорость резко возрастает. разум выключается, работают рефлексы, автоматика.
см.
alpin писал(а):
потом просто включается какой-то отрубатель в мозгу и все (потом я кстати понял почему появился термин галзуу буряадууд или берсерки у викингов, никаких наркотиков и не нужно, это само собой включается, крышу сносит все видишь, но ничего не боишься, режим бессмертного)
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=quote&p=234733
зато потом ощущение как будто резко воздух весь выпустили. и полная апатия. причем боль от травм/ушибов тоже не сразу ощущаешь, а потом.
некоторые знакомые признавались, что не помнили вообще, что с ними в эти минуты происходило. у меня первый раз тоже так было. ребята говорили ну ты был бешеный натурально.
иногда говорят бывает как будто взгляд как со стороны.
я об этом писал на теме про МГ.
думаю, теперь ты сам на личном опыте убедился, что многие авторы ошибаются, когда пишут, что для входа в него нужны наркотики и т.д.
в старину опытные бойцы сами входили в него перед боем. у тебя просто сам организм своеобразно отреагировал. в дальнейшем можешь управлять этим процессом. :wink: при соответствующей тренировке.
данная техника кстати входит в соответствующие разделы серьезных единоборств.
это не просто так сидеть на корточках с закрытыми глазами :wink: :lol:

Спасибо за просвещение, Alpin. А что-нибудь про бесконтактные виды боя знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 20:02 +0000     Ответить с цитатой

Ученые называют это состояние - состоянием аффекта.
Имхо, оно в драке не всегда полезно, если не сказать больше (неполезно)... Все зависит от опыта и духа, сила конечно тоже +, но для меня опыт на 1 месте. Ведь почему так бывает иногда, что уличный пацан побеждает в драке спортсмена? Потому чтоу него опыта больше. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
Ученые называют это состояние - состоянием аффекта.
Имхо, оно в драке не всегда полезно, если не сказать больше (неполезно)... Все зависит от опыта и духа, сила конечно тоже +, но для меня опыт на 1 месте. Ведь почему так бывает иногда, что уличный пацан побеждает в драке спортсмена? Потому чтоу него опыта больше. Имхо.
согласен, что просто аффект скажем на кухне ни к чему хорошему не может привести. но здесь речь идет о разновидности аффекта, а именно состоянии боевого транса. при этом имелось в виду конкретные ситуации и обученные люди с уже наработанными навыками ведения боя.
к сожалению мне лично как и многим моим друзьям и знакомым заниматься этим всем приходилось вынужденно, практически в бою. и лишь потом стали понимать что это такое. мы же называли это состояние проще - "на психе".
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алдар
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 27, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Аршан
СообщениеДобавлено: 11.05.07, 09:36 +0000     Таэквон-до Ответить с цитатой

конечно Таэковн-до лучше заниматься и дзюдо но тут не права что дзюдо вышло из под сумо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
Ученые называют это состояние - состоянием аффекта.
Имхо, оно в драке не всегда полезно, если не сказать больше (неполезно)... Все зависит от опыта и духа, сила конечно тоже +, но для меня опыт на 1 месте. Ведь почему так бывает иногда, что уличный пацан побеждает в драке спортсмена? Потому чтоу него опыта больше. Имхо.

уличный пацан(боец) победит за счет духа и использования запрещенных приемов, ну и физич. сила само собой. смотреть на такой бой даже покруче чем смотреть на бои с емельяненко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

я вот периодически занимаюсь айкидо.. В первый раз было желание всему научиться сразу, наскоком.. поняла, что не тут-то было.. со второго подхода решила просто ходить на тренировки, но это так трудно - когда что-то не получается! В общем, как я поняла: айкидо - это для "медликов", а вот карате, кикбоксинг - это для "шустриков" (имею в виду врожденный психотип человека, скорость реакций). И наблюдения за теми, кто ходит на айкидо, это подтверждают. Большинство - "медлики". Я вот не знаю, медлик ли я. Но айкидо мне нравится больше, чем карате (занималась в студенчестве). Опять же оно тоже всякое разное. Есть и соревновательное (томики), которое мне кажется не совсем настоящим, но я тут не берусь судить, это мое имхо.
А на кендо была мысль пойти, но показалось, что им занимаются ребята по типу толкиенистов - облачаются в доспехи, придают много значения внешнему антуражу.
А мне бы хотелось больше времени заниматься именно техникам айкидо с оружием, но таких тренировок пока не обнаружила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
я вот периодически занимаюсь айкидо.. В первый раз было желание всему научиться сразу, наскоком.. поняла, что не тут-то было.. со второго подхода решила просто ходить на тренировки, но это так трудно - когда что-то не получается! В общем, как я поняла: айкидо - это для "медликов", а вот карате, кикбоксинг - это для "шустриков" (имею в виду врожденный психотип человека, скорость реакций). И наблюдения за теми, кто ходит на айкидо, это подтверждают. Большинство - "медлики". Я вот не знаю, медлик ли я. Но айкидо мне нравится больше, чем карате (занималась в студенчестве). Опять же оно тоже всякое разное. Есть и соревновательное (томики), которое мне кажется не совсем настоящим, но я тут не берусь судить, это мое имхо.
А на кендо была мысль пойти, но показалось, что им занимаются ребята по типу толкиенистов - облачаются в доспехи, придают много значения внешнему антуражу.
А мне бы хотелось больше времени заниматься именно техникам айкидо с оружием, но таких тренировок пока не обнаружила..

медлик ))))))))))))))) это типа флегматика чтоли? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

я вот периодически занимаюсь айкидо.. :wink: :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

Ну да, то бишь когда позволяет время, хожу регулярно, но ведь бывает то отпуск, то просто завал на работе, тогда могу и не ходить) не в этом дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsirshilZhambalov
ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2007
Сообщения: 113
Откуда: Bhrencr
СообщениеДобавлено: 20.07.08, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Опишу по критериям:
1.Техническая.
По моему лучще всего заниматься сначала вольной борьбой, не больше года или двух потом перейти к боксу( чтоб удар разработать) . Дальше идти куда нить в полно контактные единоборства но желательно в такие где есть зашита на голову или можно дурачком стать.
Из всего куда ходил понравилось "кудо", меньше всего бокс.
( сильно в спарингах достается только по голове , после поединка легче отжаться раз 50 чем какую нить задачу решить)

2.Духовная.
Вотсточные единоборства.
лучще всего Ушу, по моему это вообще гимнастика для тела и души.
айкидо это хороший вид мне лично он нравится, так как противника сильно не калечишь а просто его агрессию на его же самого скидываешь )) только маленько помогаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.09.08, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

мой ребенок посетил первое занятие таэквон-до, с большим желанием, говорит, что ей очень понравилось (сегодня сказала, пойдем на тренировку :lol: ). сейчас я посмотрела в нете спец.сайты, но активность на тамошних форумх очень низкая. я ничего конкретного не знаю про это боевое искусство, записались потому что пока в поиске что нам подойдет, что заинтересует ребенка (пробовали танцы и хореографию - тотальный игнор и слезы!). И вот нас пригласили на занятие. Она- одна девочка, остальные пацаны 7 человек.
Посмотрела фотки на спец.сайтах, девушки с боксерскими перчатками, вот этого я никак не ожидала!!! понимаю, что это не бокс, но все же. я думала это что-то мягкое (если берут детей с 4-х лет), типа ушу, мы хотели ушу, но рядом нет такого.

И еще тренер молвил на собрании, что после 6 мес регулярных тренировок вполне можно участвовать в соревнованиях. Я не уточила что он имел ввиду - вот этих 4-хлеток на соревнования? и тож не готова к такому повороту. хотим заниматься, но без фанатизма. Но в принципе занятие мне понравилось, тренер (молодой), сумел установить контакт с детьми, даже покруче чем препод с танцами (женщина), у него никто не ныл, не выл, команды выполнялись успешно и все довольны были. я понимаю, уровень личной силы, то, се.
в общем, довольные пока. посмотрим что будет дальше. :D
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BATU
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 20.09.08, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

Таэквондо- корейская система, очень жизнеспособная, не менее жёсткая чем бокс, если не сказать что более, но это не должно пугать, обучение пошаговое, от простого к сложному, прогресс как и везде во многом зависит от тренера, но и родители должны так же отнестись к тренировкам ответственно, меньше пропусков лучше результат. Соревнования- это тоже очень хороший стимул, хотя кому как.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ina
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 12, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Северобайкальск
СообщениеДобавлено: 22.09.08, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):

И еще тренер молвил на собрании, что после 6 мес регулярных тренировок вполне можно участвовать в соревнованиях.

А кто тренер у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.09.08, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

в смысле кто? молодой мужчина.
Его достижения в таэквон-до мне неизвестны
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru