BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бывший работник ЦРУ Сноуден

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 24.06.13, 18:04 +0000     Бывший работник ЦРУ Сноуден Ответить с цитатой

Эдвард Сноуден раньше работал в ЦРУ программистом, через него проходила секретная информация.

Парня замучила совесть и он слил секреты которые знал, например есть любопытная информация о том что США (ЦРУ) могут прослушивать телефонные разговоры (любые переписки в нете) любого человека.

В воскресенье стало известно, что Сноуден прибыл из Гонконга в Москву. Конечной целью его путешествия гонконгские СМИ называли Исландию или Эквадор, по другим данным, Сноуден следует через Москву на Кубу или в Венесуэлу.

но пока он потерялся в аэропорту Москвы...
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.06.13, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

реально его может укрыть только Китай, Россия, КНДР, Иран и Куба.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 25.06.13, 00:06 +0000     Re: Бывший работник ЦРУ Сноуден Ответить с цитатой

starik08 писал(а):
он слил секреты которые знал, например есть любопытная информация о том что США (ЦРУ) могут прослушивать телефонные разговоры (любые переписки в нете) любого человека.
А что такого он слил то? Американцы не делают из этого секрета. Помню там по ящику показывали 2 терабайтовую коробочку может купить любой желающий, а это больше чем весь тырнет в недалеком прошлом, и что благодаря современным технологиям, все, что делает в тырнете или по телефону каждый отдельно взятый пользователь, не только доступно для просмотра и прослушки, но и сохраняется НАВЕЧНО. Это не тайна, а реальность. Все уже привыкли, я полагаю. Делов то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.06.13, 04:28 +0000     Re: Бывший работник ЦРУ Сноуден Ответить с цитатой

ikea писал(а):
starik08 писал(а):
он слил секреты которые знал, например есть любопытная информация о том что США (ЦРУ) могут прослушивать телефонные разговоры (любые переписки в нете) любого человека.
А что такого он слил то? Американцы не делают из этого секрета. Помню там по ящику показывали 2 терабайтовую коробочку может купить любой желающий, а это больше чем весь тырнет в недалеком прошлом, и что благодаря современным технологиям, все, что делает в тырнете или по телефону каждый отдельно взятый пользователь, не только доступно для просмотра и прослушки, но и сохраняется НАВЕЧНО. Это не тайна, а реальность. Все уже привыкли, я полагаю. Делов то.
скорее всего это лишь надводная часть айсберга. не удивлюсь впрочем, если это все окажется вообще какой-нибудь операцией прикрытия для эвакуации раскрытого агента СВР или ГРУ.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.06.13, 05:03 +0000     Re: Бывший работник ЦРУ Сноуден Ответить с цитатой

alpin писал(а):
не удивлюсь впрочем, если это все окажется вообще какой-нибудь операцией прикрытия для эвакуации раскрытого агента СВР или ГРУ.


Ну не знаю... Я в этих сферах, сразу подчеркну, не работаю и не общаюсь - но сама идея того, что разведке РФ (в её нынешнем, без обид, состоянии) - удалось внедрить "крота" в NSA и прочие организации - хотя бы на уровне сотрудника организации - IT-подрядчика (а IT сейчас - это как в прошлом веке "служба протокола", они знают практически всё и имеют доступ практически ко всему...)

Короче - это было бы "посильнее Фауста Гёте" :-)

Но я всё-таки почему-то думаю, что он сам. Такой идеалист (он же дико молодой), Ассанж №2, "исправим несправедливость этого мира", ну и т.д., Вы ж понимаете.

Но жизнь себе человек поломал мощно, да. Теперь список стран, где он может жить, резко сузился и начал включать в себя экзотику типа Кубы или Северной Кореи :-) - и не говоря уже о возможностях несчастного случая (а-ля грузовик по встречке) или там несвежими пончиками отравился и насмерть...

Вероятность всего вот этого для него теперь выросла многократно - и он это хорошо понимает, почему и опубликовал ещё в Гонконге (я читал где-то в западных СМИ) своё заявление про то, что "устранение - это часть стандартной процедуры, но если со мной что-то случится - я уже принял меры и будет опубликовано тако-о-ое..." :-)

Хотя - журналисты вон зря вчера билеты на Кубу купили - не было Сноудена на том рейсе :-)

Так что, исходя из этого - возможно, он никуда не полетит и уже дома :-) И тогда Вы правы, это была операция по возвращению своего агента. Тогда ему - прямая дорога в Кремль, сначала - в Георгиевском зале награду получать из рук известно кого, а потом - петь с ним под рояль "Наша служба и опасна и трудна". :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 26.06.13, 11:47 +0000     Re: Бывший работник ЦРУ Сноуден Ответить с цитатой

ikea писал(а):
starik08 писал(а):
он слил секреты которые знал, например есть любопытная информация о том что США (ЦРУ) могут прослушивать телефонные разговоры (любые переписки в нете) любого человека.
А что такого он слил то? Американцы не делают из этого секрета. Помню там по ящику показывали 2 терабайтовую коробочку может купить любой желающий, а это больше чем весь тырнет в недалеком прошлом, и что благодаря современным технологиям, все, что делает в тырнете или по телефону каждый отдельно взятый пользователь, не только доступно для просмотра и прослушки, но и сохраняется НАВЕЧНО. Это не тайна, а реальность. Все уже привыкли, я полагаю. Делов то.


Ну догадываться то может многие и догадывались, но вот открыто об это заявили впервые (по крайней мере я об это впервые слышу).

Кроме того он заявил что у него еще кое что припрятано...
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru