BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Джидинский район / Зэдын аймаг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 23:32 +0000     Джидинский район / Зэдын аймаг Ответить с цитатой

Общался с другом на днях. Новости такие:

1. Бывший глава Джидинского района все разворовал, район на последнем месте по всем показателям.

2. Новый глава тупо не шарит, работает только на откаты с коммуналки.

Есть кто с Джиды тут? Разъясните ситуацию, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

((( ужасно, людей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 10.07.13, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
Общался с другом на днях. Новости такие:

1. Бывший глава Джидинского района все разворовал, район на последнем месте по всем показателям.

2. Новый глава тупо не шарит, работает только на откаты с коммуналки.

Если они действительные члены...
одной известной всем партии, то имеют полное право.

Кто-то рассказывал про одного чиновника из этой же партии, который раньше был убежденным атеистом, то в последнее время стал глубоко верующим буддистом желтошапочником. Сконструировал у себя дома тренажер ("спецоборудование" :) из толстых досок размером 0,5 шириной и 2,0 метра в длину) и без сна и отдыха молится. Появились проблемы со сном и ухудшился аппетит.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 01:50 +0000     надежда Ответить с цитатой

http://nanusabadueva.livejournal.com/183822.html
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

а какова ситуация с поселком Джида?
Говорят, Министерство Обороны собирается заново открывать там части? или это слухи только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 26.07.13, 02:58 +0000     поддержать Надю Ответить с цитатой

будет свинством, если не поддержат в районе Надежду Цой , как единственную женщину - труженицу села, которая решительно собралась в политику. без денег и связей. Может быть, такой человек больше пользы принесет своим землякам.
Учитывая полнейшую депрессивность как региона, так и района под предводительством мужичин, это явно вариант.

http://vk.com/tsoynadezhda
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 26.07.13, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

sorry если не по теме... а как толкуется Зэдын аймаг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 27.07.13, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
sorry если не по теме... а как толкуется Зэдын аймаг?

Зэд по-русски Джида название реки. Медь означает.
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.07.13, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
а какова ситуация с поселком Джида?
Говорят, Министерство Обороны собирается заново открывать там части? или это слухи только?

http://www.dzhida.com/v-dzhidu-mozhet-vernutsya-voennaya-aviatsiya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 28.07.13, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

На единственного кандидата в депутаты Хурала женщину от Джиды Надежду Цой подал иск кандидатокиллер, который предъявляет ей то, что якобы ее запись в трудовой не соответсвует указанным в доках на выдвижение.
Вот интересно: а чем, собсно, временно не работающая отличается от главы личного подсобного хозяйства? Маразм.
Нашли ж к чему придраться. (

http://www.dzhida.com/v-dzhide-troikh-kandidatov-ne-dopustili-do-vyborov-v-khural/
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadezdatsoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Инзагатуй
СообщениеДобавлено: 01.08.13, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет! и спасибо за поддержку! Абушеев подал на меня иск в Верховный суд, что мой род деятельности - личное подсобное хозяйство - не соответствует закону. Видимо надо было писать, что я домохозяйка или безработная.
И второй вопрос, что в подписных листах сократили название республики до РБ. Говорят, что я, может быть, собрала подписи в Республике Башкортастан.
Завтра будет суд. Может посоветуете что дельное??? :-)
_________________
Esperanza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadezdatsoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Инзагатуй
СообщениеДобавлено: 02.08.13, 04:47 +0000     Я выиграла!!! :-) Ответить с цитатой

В ответ на заявление гр. Абушеева В.М. о признании недействительной регистрации меня кандидатом в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, мотивируя тем, что заявленный мною в регистрационных документах род занятий – личное подсобное хозяйство – является необоснованным и незаконным, неподтвержденным документами, могу заявить следующее:

Личное подсобное хозяйство, ведомое частным лицом, т.е. если частное лицо содержит на своем подворье скот – овец, коров, лошадей и т.п., никоим образом не может отражаться в трудовой книжке гражданина, т.к. гражданин не может заключить трудовой договор с самим собой, также как и супруги ведущие совместное хозяйство не заключают его между собой. Вместе с тем, учитывая сельский образ жизни, т.к. я проживаю в селе Инзагатуй Джидинского района Республики Бурятия, работа в личном подворье является такой же работой по домохозяйству, каким является домашняя работа в городских благоустроенных квартирах, и когда я пишу, что мой основной род занятий – это личное подсобное хозяйство, то это никоим образом не может противоречить требованию пункта 2 статьи 33 ФЗ-67 от 12.06.2002г. (в редакции Федеральных законов от 05.12.2006 N 225-ФЗ, от 05.04.2009 N 42-ФЗ) о предоставлении информации о роде занятий в случае отсутствия основной работы или службы.

Учитывая, что в русском языке словосочетание «род занятий» человека означает множество разнообразнейших определений: например по словарю Ожегова Род занятий – это:

1. то, чем занят кто-нибудь, дело, труд, работа, а также заполнение своего времени чем-нибудь.

2. род деятельности, характер работы, специальность.

3. учебные часы

или же согласно словарю бизнес-терминов: Вид деятельности человека, приносящий определенный доход в настоящее время или в будущем,

или: Вид любой деятельности, времяпровождения( труд, учеба, игра, хобби) либо должность, выполняемая работа — согласно словарю социологии, могу сказать следующее:

Члены избирательной комиссии, также как и я, не являются юристами и не владея юридической терминологией, всего лишь на основании знания богатейшего русского языка прекрасно поняли род моих занятий, то бишь ведение личного подсобного хозяйства, что в условиях сельской местности вполне логично соотносится с ведением домашнего хозяйства, и обвинение гр.Абушеева В.М. в несоответствии моей трудовой деятельности или рода занятий, считаю выдуманным, необдуманным и не имеющим оснований.



Кроме того гр. Абушеев В.М. обвиняет меня в том, что при сборе подписей в поддержку моего самовыдвижения в кандидаты депутатом Народного Хурала Республики Бурятия, люди, подписавшиеся в мою поддержку, причем заполнившие все графы собственноручно, допустили сокращение наименования Республики Бурятия до общеизвестных аббревиатур РБ.

Пункт 5 статьи 38 ФЗ-67 от 12.06.2002 г. гласит: Не могут служить основанием для признания подписи избирателя, участника референдума недействительной имеющиеся в сведениях об избирателе, участнике референдума, содержащихся в подписных листах, сокращения слов и дат, не препятствующие однозначному восприятию этих сведений. (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 225-ФЗ)

Учитывая, что данные выборы – выборы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия — проходят в Республике Бурятия, а также то, что в оглавлении каждого из подписных листов, изготовленных в соответствии с приложением 5 к ФЗ-67 “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” (в ред. Федерального закона от 02.05.2012 № 41-ФЗ) указано наименование законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, наименование избирательного округа и адрес местожительства кандидата, в чью поддержку собираются подписи, логично предположить, что подписи собирались именно в данном избирательном округе, (а не где-нибудь в Башкортостане, где высшим законодательным органом является Курултай), и простые люди, избиратели, поддержавшие мое самовыдвижение, привыкшие к общепринятой в Республике Бурятия аббревиатуре РБ, не могли и предположить, что гр. Абушеев В.М. может воспринять указанный адрес местожительства жителей сел Инзагатуй, Верхний Ичетуй и Петропавловка Джидинского района не соответствующим действительности из-за сокращения названия республики.

Кроме того, законом указано, что еще до регистрации человека, заявившего о выдвижении либо самовыдвижении кандидатом в депутаты выборного органа, избирательная комиссия избирательного округа направляет паспортные данные о людях, подписавшихся в поддержку кандидата в Территориальное подразделение Управления Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации. Что и было сделано. Лишь имея на руках ответный документ из ТП УФМС России по Республике Бурятия о подверждении паспортных данных подписавшихся, члены избиркома сочли возможным зарегистрировать меня в качестве кандидата в депутаты НХ РБ.

Должна заявить, что данное заявление-допущение гр.Абушеева В.М. считаю оскорбительным и унижающим умственные способности, честь и достоинство жителей Джидинского района, и все вышеизложенное считаю нужным довести до сведения моих земляков посредством глобальной сети Интернет.
_________________
Esperanza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru