BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тишина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 18.10.13, 21:43 +0000     Ответить с цитатой

хочу поддержать тех, кто испытывает беспокойство.
никто не хочет жить на войне.
нацики русские и фанаты, пару раз ощутившие единение на матчах и получившие адреналин - максимум до 20 лет - гормон прёт, бедные недолюбленные люди.
что они пишут - тупицы, не знают истории, жизненного опыта нет, их сразу в пух и прах разбивают даже в интернет-дискуссиях.
их можно отрегулировать сверху - следить, направлять, запрещать, тут увы мы не в силах справиться.
появляются семьи, и все вдруг все хотят жить мирно, потому что бойцов по большому счету нет, а за детей всем страшно. дальше только воспитание.
не шарьтесь в опасных местах ночью.
если что случилось, держите себя в руках.
обращайтесь в полицию. чтобы все по закону.
к сожалению, ситуация на сегодня такая, какая есть.
только не бойтесь, не нагнетайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
Идиотизм топором не вырубишь :roll: я понимаю твое (если уж тут все на ты непонятно с какого сами знаете чего) праведное возмущение - сама ими возмущаюсь, но русские в России не нелегалы, конституция вам ы помощь. Но речь о другом тут. причем тут коренные, некоренные москвичи :shock: как по дереву стучать, ну в самом деле


а где в Конституции сказано, что надо погромы устраивать и самосуд? Русским, да и всем другим гражданам государства пора бы с той же ретивостью отстаивать свои гражданские права и тем самым призывать к ответу тех, кто не может обеспечить безопасность населения и заставить часть несознательных иммигрантов соблюдать закон и не беспредельничать. Какая может быть реакция у запуганных и потому озлобленных среднезиатов на постоянное неуважение, преследования скинхедов, отсутствие элементарных правил безопасности труда и т.д.? что то никто из москвичей не спешит занимать рабочие места, на которых работают гастарбайтеры. Да и статистика показывает, что на самом деле больше преступлений совершается далеко не приезжими. Поэтому все эти крики, мол русских притеснили и т.д. как минимум глупы,говорят не пеняй на зеркало, коли рожа крива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

вы читать умеете и следить за логикой посыла из нескольких предложений? или выхватывать из контекста и гнать то, с чем в общем-то никто не спорит и, упаси боже, не затрагивает - дело принципа.
если на пальцах, я писала про то, что буряты, да и в принципе рос. азиаты, меж двух огней - русские сейчас напрягаются и валят на всех нерусских, и разбираться что ты бурят никто не будет. и для приезжих мы не свои и вести себя по отношению к нам они будут также. И ВСЁ! Бл... развели демагогию.
Миграционные потоки надо регулировать, потому что общество сейчас напряжено, отсюда и агрессия. Разговоры о том, что мол русские не пойдут работать туда, где гастарбайтеры пашут - до безобразия смешны и наивны. это все искусственно созданная ситуация. Дайте лопату, заплатите достойно и русские Васьки пойдут, а у нас демпинг со стороны гастарбайтеров. Разглагольствовать о том, что гос-во должно стимулировать собственный народ итд итп можно сколько угодно, но это НЕ то, о чем я писала. Также я НЕ писала о том, что среди русских нет шовинистов и просто быдла, что им можно устраивать погромы.
а то, что преступлений они больше совершают, ну я так и писала, что 1 к 5, но это и понятно, их все-таки больше.
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
вы читать умеете и следить за логикой посыла из нескольких предложений? или выхватывать из контекста и гнать то, с чем в общем-то никто не спорит и, упаси боже, не затрагивает - дело принципа.
если на пальцах, я писала про то, что буряты, да и в принципе рос. азиаты, меж двух огней - русские сейчас напрягаются и валят на всех нерусских, и разбираться что ты бурят никто не будет. и для приезжих мы не свои и вести себя по отношению к нам они будут также. И ВСЁ! Бл... развели демагогию.
Миграционные потоки надо регулировать, потому что общество сейчас напряжено, отсюда и агрессия. Разговоры о том, что мол русские не пойдут работать туда, где гастарбайтеры пашут - до безобразия смешны и наивны. это все искусственно созданная ситуация. Дайте лопату, заплатите достойно и русские Васьки пойдут, а у нас демпинг со стороны гастарбайтеров. Разглагольствовать о том, что гос-во должно стимулировать собственный народ итд итп можно сколько угодно, но это НЕ то, о чем я писала. Также я НЕ писала о том, что среди русских нет шовинистов и просто быдла, что им можно устраивать погромы.
а то, что преступлений они больше совершают, ну я так и писала, что 1 к 5, но это и понятно, их все-таки больше.


Такое смутное чувство как будто я читаю опус русского национал патриота:). не надо меня в передергивании обвинять, я лишь свое мнение высказываю и спорить ни с кем не собираюсь:). Считаю, что русские погрязли в махровом расизме, принимающем
угрожающие масштабы, вот и все собственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Одной из причин этого "управляемого хаоса" является коррумпированность полицейского начальства и московских чиновников.
Летчик-ипытатель Магомед Толбоев не скрывает и открыто заявляет, что он "друг Путина" и имеет "короткий рычаг" для решения проблем своего клана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

с русским национал-патриотом вас опять заносит и мне не понятно на каких щах :) высказывайте свое мнение, но не за счет того, чего я не говорила!

а русские всегда грешили лайт-шовинизмом (своим незыблемым чувством собственного превосходства), что обычно было с одной стороны неприятно, но не больно, с другой - грешили, как правило, быдловатые или обделенные товарищи, а на них пофиг. а сейчас идет сдвиг в сторону откровенного расизма, нетерпимости, агрессии и первопричина здесь - неконтролируемый поток, тихо одобряемый государством. Глупо отрицать, что интегрироваться в российское общество приезжие в большинстве своем неспособны (путин жжет, когда вещает, что надо предпринимать попытки интеграции). Повышение уровня преступности с их стороны + другие озвучиваемые соц проблемы (места в садиках, школах, рабместа итд итп) + порой неадекватное, порой агрессивное поведение ведут к разгоранию и усугублению национальной неприязни (может на то и рассчитывает наше гос-во, чтобы переключить народный гнев с разворовавшихся чиновников во главе с ввп на приезжих). Но! Агрессия русских пойдет против всех нерусских, в тч и против нас, и виной тому НЕ мы. Еще несколько лет назад не было этой массовой напряженности. И огребать за других мне не хочется.
А за период февраль-май я огребла (словесно) за среднеазиатов 3 раза (от помешаной старухи - подошла ко мне тихо в очереди, я смотрю ты нерусская, вали, говорит, в свой чуркистан, а то жизнью поплатишься, от дежурной врачихи - и опять все той же национальности - воскликнула она, едва завидев меня, и от тетки в автобусе, ей мужчина правда предложил вежливо заткнуться, но она стала разоряться по поводу того, какая великая у них культура и как они все возвеличены своей культурой - хотелось было ей ввернуть про руссо-туристо, но не стала из-за дядьки и бабульки, пытавшейся уступить мне место). Раньше такие ситуации случались, но от лайт-шовинистов и от силы раз в два года и не за среднеазиатов. А сейчас - времена меняются в наихерейшую сторону
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 14:11 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
с русским национал-патриотом вас опять заносит и мне не понятно на каких щах :) высказывайте свое мнение, но не за счет того, чего я не говорила!

а русские всегда грешили лайт-шовинизмом (своим незыблемым чувством собственного превосходства), что обычно было с одной стороны неприятно, но не больно, с другой - грешили, как правило, быдловатые или обделенные товарищи, а на них пофиг. а сейчас идет сдвиг в сторону откровенного расизма, нетерпимости, агрессии и первопричина здесь - неконтролируемый поток, тихо одобряемый государством. Глупо отрицать, что интегрироваться в российское общество приезжие в большинстве своем неспособны (путин жжет, когда вещает, что надо предпринимать попытки интеграции). Повышение уровня преступности с их стороны + другие озвучиваемые соц проблемы (места в садиках, школах, рабместа итд итп) + порой неадекватное, порой агрессивное поведение ведут к разгоранию и усугублению национальной неприязни (может на то и рассчитывает наше гос-во, чтобы переключить народный гнев с разворовавшихся чиновников во главе с ввп на приезжих). Но! Агрессия русских пойдет против всех нерусских, в тч и против нас, и виной тому НЕ мы. Еще несколько лет назад не было этой массовой напряженности. И огребать за других мне не хочется.
А за период февраль-май я огребла (словесно) за среднеазиатов 3 раза (от помешаной старухи - подошла ко мне тихо в очереди, я смотрю ты нерусская, вали, говорит, в свой чуркистан, а то жизнью поплатишься, от дежурной врачихи - и опять все той же национальности - воскликнула она, едва завидев меня, и от тетки в автобусе, ей мужчина правда предложил вежливо заткнуться, но она стала разоряться по поводу того, какая великая у них культура и как они все возвеличены своей культурой - хотелось было ей ввернуть про руссо-туристо, но не стала из-за дядьки и бабульки, пытавшейся уступить мне место). Раньше такие ситуации случались, но от лайт-шовинистов и от силы раз в два года и не за среднеазиатов. А сейчас - времена меняются в наихерейшую сторону


Гретта печально конечно что такие ситуации случаются. Но мигранты то в этом не виноваты, и то что они якобы не могут интегрироваться - чушь полнейшая, когда власть этим не занимается и закон не работает - будет то что есть. Страна распадается, но наверное вцелом это позитивный процесс, это ведь искусственная империя построенная на крови наших предков, в 21 веке такие формы не выживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

Бурятию интегрировали, где хочу -там живу.
бабушки-лимитчицы в маразме с недержанием - маргиналы, никакое не старшее авторитетное поколение, к которому надо прислушиваться, им почаще надо напоминать, что царства божия не им наследовать (покайся, молиться-не перемолиться, еще страшных кар для православнутых, они же ненормальные, грешат-сквернословят, потом в церковь бегают, посты соблюдают, на что-то надеются)
с более адекватными клушами будь то коллега, будь то врач - надо одергивать.
думала, со мной давно не было такого.
но в течение полугода было 3 эпизода.
одна с виду приличная женщина в поликлинике стала мне выговаривать что кашляю без платочка :D
кашляла я с платочком, а стояла к ней спиной
обернулась - женчина с виду адекватная (как там говорил оскар уайлд? дурак кто не встречает по одежке))),
тем непонятнее мне было.
не шмогла я, не шмогла. сдержаться.
сделала ей замечание об отсутствии необходимости следить за мной,
как-то она сникла быстро, а я уж было готовилась прочесть ей лекцию об иммунитете.
но там мы вежливо общались охранницей, регистраторами и тд. все сделали мне сверх меры. хороших, добрых людей больше все равно.
(давно еще такая же тетя точно такое же замечание сделала в автобусе - давно это было, но я в ответ сказала больше, инцидент был исчерпан. каюсь могу сказать типа "езди на такси" - иногда все средства хороши. но лучше работает аргументированный ответ, неожиданный ответ - типа попросить прощения, шутка и тп)
второй на одном мероприятии уж совсем чокнутая женщина...
понятно, да, каждый в силу своего рефлекса самосохранения действует? кто я, чтобы судить, адекватный-неадекватный.
третий случай - вот уж не ожидала - от коллеги, грамотной вроде девочки-инженера типа "черная толпа, боюсь идти вечером" Это уже первобытных страх чужих, бояться ей особо нечего, и у нее много комплексов и страхов, стереотипов в башке, такая оказалась типичная клуша. Тут мы развели дискуссию, скорее, мною двигало желание пребывать на работе в комфорте.
и теперь никто не поднимает именно национальную тему в моем присутствии.
хотя и у меня проскальзывает :oops:
типа easy метод я назвала как Изя-метод, посмеялись, спохватились, замолчали, их среди нас есть (любимые френды), но я ведь имела в виду предприимчивость! :D
кто без греха пусть кинет в меня камень.


Последний раз редактировалось: angelia (19.10.13, 17:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Почему чушь? Сейчас многие европейские страны признают, что мультикультурализм в их странах провалился, интеграции не происходит. А какие бы попытки интеграции вы предложили? Переучивать, перевоспитывать, одевать смирительные рубашки? Почему не виноваты? А как же увеличившаяся преступность, а как же потуги на хозяйствование и права последнего слова (на ютубе полно видео, в котором кавказцы выскакивают из машин, если их обогнали или не дай боже подрезали - распускают руки и начинают дубасить "оборзевшего" и других ситуаций агрессии). И смотреть это все приходится, к сожалению, в новостных лентах коллег, знакомых. И это самое неприятное
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

полно славян - подрезают и бьют.
скрывшиеся с ленинградке в 5 утра кавказцы-убийцы оказались молдаванами - и все типа выдохнули.
полно кавказцев - остановились и помогли.
полно кавказцев - настойчиво ухаживающих за женщинами :D
полно навальных - дать денег больше дворникам-русских, гастеров взашей. если бы, если бы... да никогда не будут дворникам платить "достойно". или будет опять грязно, как 20 лет назад. переводчикам платят, как дворникам, чтобы такие сказки рассказывать. это рынок, детка. рассчитывать на поддержку быдла, корректируя под них свою предвыборную программу - ну тогда совсем другое дело.
есть молодые наглые кавказские упырки, не ведающие границ, рассчитывающие на родню, романтизирующие зк-культуру, где не пристало работать - их все равно немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

Есть примеры Финляндии, той же Белоруссии, где на любых работах трудятся свои граждане. А русские что, голубых кровей все поголовно? Не пойдут они видите ли. Гастеры трудятся за копейки, и им еще умудряются их не выплачивать. Но это изначально неправильная модель привлекать других, когда безработица никуда не делась. Эти вещи надо осознавать и брать в расчет. Это не рынок, это государство. А русские с русскими пусть, что хотят делают, но если ты в гостях в чужой стране - не нарывайся.
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
Почему чушь? Сейчас многие европейские страны признают, что мультикультурализм в их странах провалился, интеграции не происходит. А какие бы попытки интеграции вы предложили? Переучивать, перевоспитывать, одевать смирительные рубашки? Почему не виноваты? А как же увеличившаяся преступность, а как же потуги на хозяйствование и права последнего слова (на ютубе полно видео, в котором кавказцы выскакивают из машин, если их обогнали или не дай боже подрезали - распускают руки и начинают дубасить "оборзевшего" и других ситуаций агрессии). И смотреть это все приходится, к сожалению, в новостных лентах коллег, знакомых. И это самое неприятное

Чушь потому что никто этим не занимается, и утверждать вы этого не можете. Про другие страны - во первых это другие страны, при чем здесь раша? Во вторых во Франции и Германии огромное количество известных людей которые приносят своей стране известность, награды и уважение в мире имеют НЕ-западно-европейские корни.
Если ты открываешь двери своего дома то будь готов что набежит всякий люд, и обвинять тех пробежал как бы помягче сказать - слегка неадекватно выглядит. Не хочешь пускать никого - держи дверь на замке , хочешь только культурных - поставьте на вход охранника. Так понятнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

финны вообще отдельный разговор. они даже оружие свое самобытное придумывали. да и кто в здравом уме поедет в холодную страну тысячи озер )
и - почему белорусы едут сюда?
да, возможно, 20 лет назад улицы были грязные, и "до" были не особо чистые, культура такая.
и не пробовали им платить, как навальный сказал, 35 тысяч. если коррупцию в сфере жкх разогнать - тем более не будут платить такие цифры.
думаю, никто из возмущающихся сами в дворники не пойдут. потому что если бы хотели - уже пошли. просто они хотят, чтобы их обслуживали люди с угодными белыми родными лицами, которые к тому же питаются нектаром и божьей росой.
думаю, происходящее - натяжение узды. чтобы другие в москву не ехали ))))
имхо - с зейналовым такая бирюза произошла, потому что он убег. мирзаев явился с повинной - что-то вообще тишина теперь по этому делу. он на свободе.
почему я не верю, что коррупцию можно искоренить и тд. потому что склад ума такой у россиян - мы сразу ищем дыры, прощупываем границы. смесь горячих кровей и лени - от холодного климата )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШараТэмээн
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
Есть примеры Финляндии, той же Белоруссии, где на любых работах трудятся свои граждане. А русские что, голубых кровей все поголовно? Не пойдут они видите ли. Гастеры трудятся за копейки, и им еще умудряются их не выплачивать. Но это изначально неправильная модель привлекать других, когда безработица никуда не делась. Эти вещи надо осознавать и брать в расчет. Это не рынок, это государство. А русские с русскими пусть, что хотят делают, но если ты в гостях в чужой стране - не нарывайся.
Очень разумные мысли, но в том-то и дело, что не пойдут. Корень всех бед - в эпохе развала союза, с начала 90-х так и не научились ни работать, ни обустраивать нормально свою короткую жизнь... а с идентичностью (будь то национальной или государственной) совсем плохо, комплексы одни, всё время чего-то не хватает и недовольны. Нет идеи. И это причем касается именно "титульной нации", а не "братских народов" в "союзе вековом".
Чтобы устроенные националистами беспорядки при следующем удобном случае обязательно повторились, следует воспользоваться проверенными средствами. Политики должны проявить понимание в адрес их участников, полиция должна пообещать бандам жестче обходиться с мигрантами, а представители церкви должны громче трещать о грозящем упадке культуры. Как раз это и произошло после этих беспорядков. Российские власти, в остальных случаях готовые к обороне, и со всей строгостью преследующие лодочные атаки буровых платформ и танцы в церквях, после выступлений правых радикалов проявили понимание к народному гневу и немедленно провели облавы на мигрантов.
В Москве олиция и гражданские ("казацкие") патрули уже давно работают рука об руку в облавах на мигрантов. И сейчас уже ясно, что ненависть между представителями различных народов угрожает многонациональному российскому государству в гораздо большей степени, чем пара либералов, которые в качестве мнимых агентов США пытаются подорвать демократию в Москве, но кто-то этого не понимает, или думает, что еще есть время и ресурс. После развала СССР Россия больше не является империей, но не стала она и национальным государством. Без коммунизма нет никакой объединяющей идеи. Всплески ненависти по отношению к мигрантам являются признаком кризиса идентичности.
Конфликтный потенциал, кроющийся в мигрантской тематике, известен. И многие используют связанные с этой темой эмоции в своих целях, и никто не ищет решения проблемы. Власти увиливают от непопулярной правды о том, что пребывающая в состоянии демографического кризиса Россия зависима от мигрантов, например. Или что с рунком труда настолько все зашло в тупик, что без мигрантов не обойтись, а безработных в целом только больше не становится.
Политические меры заменяются популистскими жестами. Когда три года назад от рук кавказцев погиб российский футбольный фанат, Путин отправился к его могиле и возложил венок. На десятки гастарбайтеров, заколотых и забитых до смерти на московских улицах группами скинхедов, он обращает гораздо меньше внимания. На беспорядки в Бирюлево президент вначале также реагировал молчанием. В воскресенье он был занят другим - он поздравлял модельера Валентина Юдашкина с 50-летием.
После столкновений на первый план как всегда вышли не "рассудительные" политики, а другие - те, кто "решает срочные задачи" с экранов тв. Представитель общественной палаты предложил задействовать гражданские патрули для наведения порядка на ночных улицах. Полиция гордо объявила о задержании на овощной базе 1200 мигрантов и изъятии трех пневматических пистолетов. Позже компетентное ведомство заявило о закрытии овощебазы "навсегда". А православная церковь потребовала особенно "жесткого, неотвратимого и демонстративного" наказания для скрывающегося от правосудия убийцы.
Но проблему таким образом не решить. Государство, видно же, не справляется со своими обязанностями, граждане чувствуют себя незащищенными, а полиции больше нравится тайно взимать с мигрантов мзду.
Ярость и ненависть имеют дело с взрывоопасным коктейлем, в общем-то типичным для путинской России. В нем смешаны примитивная ксенофобия, которая ничем не сдерживается, поскольку политики высшего эшелона лишь используют одни и те же клише, стремительная иммиграция из бедных регионов в богатые, а также сидящее уже в подкорке недоверие по отношению к властям. Там, где на полицию нельзя положиться, где ни одно учреждение не хочет или не может добиться обязательных для всех правил, там появляется благодатная почва для простой уличной ненависти.
Видимо, российское руководство вновь будет делать то, на что оно лишь и способно: лихорадочно тушить огонь вместо того, чтобы принять меры против новых возгораний в долгосрочной перспективе. А это значит - создать государство, в котором граждане, независимо от их происхождения, могли бы доверять властям, а вместе с тем и друг другу... Нет, не будет. Ерунда это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.10.13, 19:20 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
Есть примеры Финляндии, той же Белоруссии, где на любых работах трудятся свои граждане. А русские что, голубых кровей все поголовно? Не пойдут они видите ли. Гастеры трудятся за копейки, и им еще умудряются их не выплачивать. Но это изначально неправильная модель привлекать других, когда безработица никуда не делась. Эти вещи надо осознавать и брать в расчет. Это не рынок, это государство. А русские с русскими пусть, что хотят делают, но если ты в гостях в чужой стране - не нарывайся.

Та легкостью с какой жители нерезиновой готовы подхватить лозунги "громи нерусских" говорит лишь о страшном национализме и неоправданной ксенофобии. И не надо тут лепить всевозможные оправдания этому. Гастарбайтеры есть везде, но другие сообщества людей обходятся без постоянных безобразных историй погромов и агрессии против людей, которые приехали в страну за лучшей долей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru