BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Присоединение Усть-Орды, Аги, Ольхона и Онона к Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 30.10.13, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Я хочу вам совет дам Ест ли у вас ест возможност взят земля , берите ей и не думайте Такие случай в историю очен редко бывает Ест ли вы не бериоте от нас отберут ! Для кусок земля длугие народы делают кровавие войны а вы смотрите насколько она продородная Вот посмотрите Украина , перво отобрали от Польша , потом от Россия , наконец и Крим взяли И получили государство с територия боле чем Франция А иначе были бы что то мене чем Белорус Не думайте , ест ли сейчас не отбериоте через 100 лет ваши потомкы ето вам не простит !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 30.10.13, 16:54 +0000     Ответить с цитатой

Соглашусь с Астер, что кадры решают всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 02:44 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar писал(а):
Я хочу вам совет дам Ест ли у вас ест возможност взят земля , берите ей и не думайте Такие случай в историю очен редко бывает Ест ли вы не бериоте от нас отберут ! Для кусок земля длугие народы делают кровавие войны а вы смотрите насколько она продородная Вот посмотрите Украина , перво отобрали от Польша , потом от Россия , наконец и Крим взяли И получили государство с територия боле чем Франция А иначе были бы что то мене чем Белорус Не думайте , ест ли сейчас не отбериоте через 100 лет ваши потомкы ето вам не простит !
вот тут соглашусь под каждым словом
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):

Хех, не вы со мной учились в школе и не Вам говорить. А по географии, если так интересно у меня 5 и это был моим любимым предметом! :)
Земля в УОБО вовсе не плодородная и далеко не чернозем)))
Капните - кАпать или кОпать? сами и увидите. Земля очень жесткая.
Все же показатели Бурятии равные одному району о чем-то говорят.
Не так ли?


Да нет, не так. Вы должны были бы для сравнения привести показатели урожайности с 1 га земли в обоих субъектах, а не сравнивать итоговые показатели, но по всей видимости, "5-ка по географии" не позволяет размениваться на такие мелочи :?

Продолжим восполнять очевидные пробелы в Вашем образовании.

70% территории РБ занимают горы, из оставшихся 30% нужно вычесть земли, попадающие под действие закона об охране оз. Байкал, городские земли, площадь рек, озер, рекультивируемые, свалки, территории вечной мерзлоты (север республики). Останется в лучшем случае 5-10% пригодных для земледелия территорий, в основном это районы юга, юго-запада и центра (Закамна, Тунка, Джида, Бичура, Мухоршибирь, Селенгинский, Прибайкальский районы). Климатический фактор - подверженность засухам южных районов.

Оценочная стоимость этих земель будет сильно отличаться в меньшую сторону по сравнению с землями Прибайкалья. Это же будет в конечном итоге влиять на стоимость заемных средств при получении кредитов в банках, а также на стоимость страховки.

Вот и посчитайте - проценты по кредиту, страховка, ГСМ, электроэнергия, более низкая урожайность.

То, о чем говорите Вы - чистой воды социализм, из которого уже ушли 20 лет как :wink:
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Слушайте, Вам с особой какой-то радостью доставляет указывать на мое образование. Взамен складывается впечатление о вашем воспитании.
Видимо я влезла в зону Вашей ответственности что-ли? Поверьте мне за сельское хозяйство Бурятии также обидно, как и многим.

И расслабтесь, никто разноса тут не собирается устраивать.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Слушайте, Вам с особой какой-то радостью доставляет указывать на мое образование. Взамен складывается впечатление о вашем воспитании.
Видимо я влезла в зону Вашей ответственности что-ли? Поверьте мне за сельское хозяйство Бурятии также обидно, как и многим.

И расслабтесь, никто разноса тут не собирается устраивать.


Меня как раз-таки огорчает поверхностность Ваших суждений. На каком-нибудь другом ресурсе я бы принял Вас за члена партии Жириновского.

Учите мат.часть, и тональность Ваших высказываний о Бурятии изменится в лучшую сторону.

Перефразируя классика: "служенье родине не терпит суеты".
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

Delpiero что за бред про жирика и тональность высказываний - что не нравится то ? правда глаза колет чтоли?
Аларцев поздравляю - молодцы! Гордимся )
Если вам нужно померится гектарами - гугл в помощь в Бурятии 12 центнеров, в алари 24. Но это не объясняет того что 1!!! Район собрал урожая больше полноценной республики.
Ж..а извините какая-то в Бурятии с с/х.
Земля вокруг Байкала одинаковая, может только у нас немного холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 01.11.13, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

Зато у нас министр с/х присел. Пока непонятно, надолго ли. Но причинно-следственная связь очевидна, по-моему: при варягах минсельхоз стал крупнейшей попилочной и отмывочной конторой, а не органом содействия с/х. Жаль, что прищемили только марионетку. Кукловоды-то пока невредимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 01.11.13, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

Поглядим-посмотрим как будут развиваться события, по какому сценарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.11.13, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Delpiero что за бред про жирика и тональность высказываний - что не нравится то ? правда глаза колет чтоли?
Аларцев поздравляю - молодцы! Гордимся )
Если вам нужно померится гектарами - гугл в помощь в Бурятии 12 центнеров, в алари 24. Но это не объясняет того что 1!!! Район собрал урожая больше полноценной республики.
Ж..а извините какая-то в Бурятии с с/х.
Земля вокруг Байкала одинаковая, может только у нас немного холоднее.
земля в Иркутской области, а именно в Нукутах, Алари, откуда родом мои близкие родственники, безусловно плодороднее, чем в Бурятии. в РБ даже в самых благоприятных местах урожайность ниже. так в Тарбагатайском районе урожайность доходит до 25 ц/га, а в среднем по РБ примерно 13-14 ц/га. в Иркутской же области этот показатель в среднем составляет 25-30 ц/га, а по отдельным хозяйствам как раз таки в Нукутском районе доходит в среднем до 30-35 ц/га. в Бурятии в лучших хозяйствах максимум 20-25 ц/га. при всех прочих равных условиях. это факт известный всем знающим людям. но в Иркутской области хозяйства платят за использование земли. у нас - нет. такая вот компенсация.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 02.11.13, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Delpiero что за бред про жирика и тональность высказываний - что не нравится то ? правда глаза колет чтоли?
Аларцев поздравляю - молодцы! Гордимся )
Если вам нужно померится гектарами - гугл в помощь в Бурятии 12 центнеров, в алари 24. Но это не объясняет того что 1!!! Район собрал урожая больше полноценной республики.
Ж..а извините какая-то в Бурятии с с/х.
Земля вокруг Байкала одинаковая, может только у нас немного холоднее.


Уважаемый, не считаете ли Вы, что автор поста об урожае должен был сам(-а) погуглить и представить такие данные перед тем как вбрасывать?

Заниматься (в смысле вести хозяйственную деятельность) нужно исходя из конкретных природно-климатических условий.

Я же не предлагаю сравнивать количество туристов, посетивших УОБАО и РБ, хоть и на душу населения.
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 02.11.13, 15:41 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
Aster писал(а):
Слушайте, Вам с особой какой-то радостью доставляет указывать на мое образование. Взамен складывается впечатление о вашем воспитании.
Видимо я влезла в зону Вашей ответственности что-ли? Поверьте мне за сельское хозяйство Бурятии также обидно, как и многим.

И расслабтесь, никто разноса тут не собирается устраивать.


Меня как раз-таки огорчает поверхностность Ваших суждений. На каком-нибудь другом ресурсе я бы принял Вас за члена партии Жириновского.

Учите мат.часть, и тональность Ваших высказываний о Бурятии изменится в лучшую сторону.

Перефразируя классика: "служенье родине не терпит суеты".

огорчает высокомерность высказываний дельпьеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 02.11.13, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Зато у нас министр с/х присел. Пока непонятно, надолго ли.

вот это да. а его замы и замши за раздачу кредитов заведомым банкротам еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 02.11.13, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
огорчает высокомерность высказываний дельпьеро.


Dan, с больной головы на здоровую пытаешься переложить, имхо.
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.11.13, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Зато у нас министр с/х присел. Пока непонятно, надолго ли. Но причинно-следственная связь очевидна, по-моему: при варягах минсельхоз стал крупнейшей попилочной и отмывочной конторой, а не органом содействия с/х.
Жаль, что прищемили только марионетку.
Кукловоды-то пока невредимы

37 лет, трое малолетних детей и перенес два инфаркта.

> http://www.baikal-daily.ru/news/20/78274/

Здесь на сайте читал открытое письмо Вячеслава Мархаева:
- Воровство идет уже даже не на миллионы, а на миллиарды бюджетных денег.
О том, что криминальная обстановка в Бурятии вызывает опасение - твержу не только я, это неблагополучие озвучивала даже генеральная прокуратура Российской Федерации.
А как живете с тем, что после назначения на должность президента РБ в 2007 году сразу же попросили увеличить себе зарплату. И сегодня вы получаете зарплату в 25 раз больше, чем средняя по Бурятии.

Глава Республики ответил:
- Спасибо, что открыли глаза на эти факты, мы примем меры в отношении Носкова, Думновой и других.

>> http://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-41651/

А кто является главой правительства, министром финансов и кто решает вопросы по финансированию тех или иных бюджетных программ?
Если не выдаст кукловодов, то высокопоставленные покровители могут и спасти.
И дальше в Бурятии наступит стабильность. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru