BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Присоединение Усть-Орды, Аги, Ольхона и Онона к Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.11.13, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

пока не сдаст - не выпустят. а учитывая его здоровье, может и вообще не выйти. оказался заложником ситуации. пример для всех остальных.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 06.11.13, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
пока не сдаст - не выпустят. а учитывая его здоровье, может и вообще не выйти. оказался заложником ситуации. пример для всех остальных.


думаете как капустин???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.11.13, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
alpin писал(а):
пока не сдаст - не выпустят. а учитывая его здоровье, может и вообще не выйти. оказался заложником ситуации. пример для всех остальных.


думаете как капустин???
у него же кажется и так уже было 2 инфаркта.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
soelka_s писал(а):
alpin писал(а):
пока не сдаст - не выпустят. а учитывая его здоровье, может и вообще не выйти. оказался заложником ситуации. пример для всех остальных.


думаете как капустин???
у него же кажется и так уже было 2 инфаркта.


диета и ежедневный прием лекарств
http://rbpost.ru/news/section-policy/detail-1213/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Начну с чернозема. Крупный авторитетный археолог С.В. Даниловю, сам аларец, в своем исследовании оседлых центральноазиатских традиций, не захватывает районы УО, считая их особой географической зоной черноземных почв.

Воссоединение территорий и населения нужно для увеличения экономического обеспечения национальных проектов/мероприятий/политики.
Удивляюсь, что это очевидное не всем видно.

Условно, для примера: 100 тысяч бурят в УО и 250 тыс. в РБ, и 100 тыс. в Аге, и еще по 30 тыс. в Чите, Иркутске, Ольхоне, Ононе и т.д. Допустим, каждой из этих общностей нужен свой кинематограф, нормальная киностудия с нормальным бюджетом. Каждая отдельно не в состоянии этого сделать. Вместе - вполне.
То же самое - сми. Телеканал. Образовательные программы. И т.д.
Отдельной строкой - политическое обеспечение. Опыт показывает, что порознь буряты не имеют веса для достижения даже небольших целей. Речь не о конкретных полит. и общественных деятелей, а об общей совокупности т.н. бурятских факторов политического процесса.

Ставить вопрос о ненужности земель надо не бурятам. У бурят нет лишней земли, 90% оставшейся территории, формально как бы огромной, на самом деле это каменистая холодная земля, местами безводная. Бурятия сельская, даже и сегодня, при убыли населения с 90-х, продолжает оставаться ареной локальных конфликтов из-за угодий. Где-то уже готовы за ружье браться. Что будет, когда население в селе вырастет?

О ненужности земли как я вижу в основном говорят горожане, да и те, кто мечтает/планирует жить в Париже и прочих Фриско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
rustbashar писал(а):
Я хочу вам совет дам Ест ли у вас ест возможност взят земля , берите ей и не думайте Такие случай в историю очен редко бывает Ест ли вы не бериоте от нас отберут ! Для кусок земля длугие народы делают кровавие войны а вы смотрите насколько она продородная Вот посмотрите Украина , перво отобрали от Польша , потом от Россия , наконец и Крим взяли И получили государство с територия боле чем Франция А иначе были бы что то мене чем Белорус Не думайте , ест ли сейчас не отбериоте через 100 лет ваши потомкы ето вам не простит !
вот тут соглашусь под каждым словом


Альпин, мое почтение! Тоже согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

присоединение, вернее воссоединение может и нужно, согласен, что чем больше бурят в одной политической общности, тем легче решать культурные, языковые и прочие проблемы. однако в теперешнем виде такой призыв - чистый популизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
присоединение, вернее воссоединение может и нужно, согласен, что чем больше бурят в одной политической общности, тем легче решать культурные, языковые и прочие проблемы. однако в теперешнем виде такой призыв - чистый популизм.


Правильно в принципе. Популизм в виде лозунга давно себя изжил хотя бы просто по причине недоступности к пониманию со стороны народных масс.
Я уже писал как-то, что после состоявшегося слива Аги, ко мне ходит народ оттуда и просят совета как быть. Ну, народ может громко, но реально десятки людей обращались, многих я не знал, но они были наслышаны обо мне и подходили с разными предлогами.
Так вот основная их просьба даже не поднять вопрос о вывозе имущества у Читу или подобном. Нет. Эта тема среди общих жалоб на судьбу. И они обычно понимают, что сами виноваты в слабом сопротивлении.
Основное же, что я слышу от агинских в плане минимизации уже ставших фактом потерь, это вопрос о воссоединении с ононским районом и адун-чулунским хошуном. Они считают, что те, бывшие агинские земли под читинским руководством просто тупо нищают, не находя рационального применения. Тогда как агинцы видят смысл в них, причем бОльший, нежели просто возврат своего.
Примерно подобные настроения я слышал в Ольхонском районе, но не так конкретизированно.
Я во многом не типичный горожанин, в селе бывал чаще большинства и пытался вникать в его нужды. Не скажу, что земельная проблема стоит в первых рядах, но она есть. И она относится к категории наиболее взрывоопасных в недалеком будущем. Если для русского населения, настроенного на выезд в город, она несколько сглажена, то для бурятского и семейского, а также населения в курортных зонах, это может иметь не самые хорошие последствия, если ничего не предпринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.12.13, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, сейчас как раз и обсуждается вопрос о государственном финансировании киностудии в Бурятии. А я просто пример приводил абстрактный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 14.12.13, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Это, я так понимаю, у многих аналог фантомных болей - когда кажется, что уже некогда ампутированная конечность подает сигналы боли. Поезда след давно простыл, а мы все продолжаем ждать его на перроне, авось вернется.

Unkas, разрозненное существование, отдельное бюджетное финансирование - это же благодать покруче плодородной усть-ордынской земли? Индивидуальная правосубъектность, места для своих людей в Госдуме, Фед. Собрании, других теплых местах, бесплатный Кобзон на корпоративах, за этим же погнались окружные князьки в 90-х?

Непонятны эти метания после того, как "потерявши голову, плачем по волосам".
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):

Unkas, разрозненное существование, отдельное бюджетное финансирование - это же благодать покруче плодородной усть-ордынской земли? Индивидуальная правосубъектность, места для своих людей в Госдуме, Фед. Собрании, других теплых местах, бесплатный Кобзон на корпоративах, за этим же погнались окружные князьки в 90-х?



Да, именно этим купили бурятскую чиновную шелупонь в округах. Но чем купили наших 4удаков в Улан-Удэ, что они отказались от реабилитации народа, от воссоединения? Вот это реально интересный вопрос. В округах продались хоть за что-то. В Улан-Удэ - бесплатно подставили зад. Мне например непонятно, каким надо быть дебилом, чтобы хотя бы не использовать фактор проблемы возврата территорий в борьбе за экономические преференции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cabanov56
муухай


Зарегистрирован: Mar 03, 2014
Сообщения: 228
СообщениеДобавлено: 18.04.14, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

Руководство Бурятии хотя бы с теми территориями, что сейчас у республики есть разобралось. А то как не межнациольные конфликты возникают, так коррупционные скандалы с верхушкой власти, а порядка как не было, так и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amartine
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 20, 2014
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 20.04.14, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Кстати, сейчас как раз и обсуждается вопрос о государственном финансировании киностудии в Бурятии. А я просто пример приводил абстрактный


Главное чтобы это финансирование приносило плоды а не шлак (на Байкал 2, Отхончик) можете кидаться тапками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cabanov56
муухай


Зарегистрирован: Mar 03, 2014
Сообщения: 228
СообщениеДобавлено: 22.04.14, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Amartine писал(а):
Unkas писал(а):
Кстати, сейчас как раз и обсуждается вопрос о государственном финансировании киностудии в Бурятии. А я просто пример приводил абстрактный


Главное чтобы это финансирование приносило плоды а не шлак (на Байкал 2, Отхончик) можете кидаться тапками


В любом случаи, пока те деятели, что сейчас у нас при власти будут руководить республикой, кто бы к нам не присоединялся, финансовые потоки все равно не будут распределятся в сторону бюджетных вливаний, а будут идти по карманам коррумпированных чиновников. Не одним месяцем проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru