BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Москва. Сбор средств для Альбины Алтаевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

позиция sibirienne рациональна и понятна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

Aster, я тоже не понимаю, зачем из чужой беды устраивать свою "священную войну"

лучше бы в память об Альбине, призвали всех вакцинироваться вовремя. это было бы достойно памяти такого человека.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

лучше бы в память об Альбине, призвали всех вакцинироваться вовремя. это было бы достойно памяти такого человека.


Кстати - да.

Трагедия и даже дикость ситуации (помимо смерти Альбины, этого яркого человека, в самом расцвете лет ) - в том, что гепатит В - уже 30 лет как стал инфекцией предотвращаемой, т.е. от неё есть надёжные, проверенные вакцины (обеспечивающие полную защиту при соблюдении схемы прививок). И то, что их у нас не включили в общий список обязательных (и бесплатных) вакцинаций - это очень и очень тяжёлая тема, как мне кажется.

Прививки можно сделать - но только за деньги, насколько я знаю. Сумма не очень большая и сделать наверняка стоит практически всем (в 160 странах мира (!) прививка от гепатита В обязательна для новорождённых), а особенно - людям, которые часто ездят в неблагополучные в плане гепатита В страны (кстати - не уверен, что наша страна в их список не входит...)

Вот, кому интересно - милости прошу почитать (не пугайтесь длины ссылки - это просто браузер так русские буквы показывает):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%B3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0_B

и

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main6/ - частые вопросы про эту прививку.

Почитал - и понял, что уже я ничего не понимаю.

Мне в своё время (перед поездками) говорили, что это - только платная услуга, а оказывается - это есть в общероссийском календаре профилактических прививок (=бесплатно и положено всем...)

Прямо даже удивительно:

http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154 (ссылка на календарь прививок)...
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
ом мани падме хум


До слез!!! Такая красивая и умная девочка! Как несправедливо ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Когда люди теряют близких людей все средства хороши для душевного утешения. Прошу прощения у всех , у кого задела их религиозные чувства.

Но постарайтесь понять мою точку зрения. Эффективная система здравоохранения не может существовать на пожертвования людей, потому что в большинстве медицинских случаев надо действовать очень быстро, бороться против времени. Пожествования- процесс очень длительный.


Слава богу хватило ума извиниться. Неприятно поражена такому беспричинному хамству и агрессии. Не от хорошей жизни обычно на людей кидаются таким вот образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 17:33 +0000     Ответить с цитатой

Ум Мани Падме Хум.
теперь уже ничего не изменить. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 17:34 +0000     Ответить с цитатой

не считаю хорошей идеей выкладывать подробности на всеобщее обозрение. Этим самым нарушаются права человека на личное. И сибриенне в какой то мере права, единственное сформулировала жестковато. Но в то же время и традиции нельзя забывать, в испуг и отторжение души верю и я, несмотря не то как бы европейский материализм меня бы не переучивал и не ломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

Люди, поймите, для меня Aster не простая деревенская тетка, такую бы я оставила в покое, а женщина, активно занимающая политикой.

Так такая реакция политика на вопиющую ситуацию, как смерть девушки от гепатита В, суицид ее молодого человека, писать такие вещи, мол шаман сказал, что это от испуга, ни в какие ворота не лезет. Выходит Aster запугивает и без того суеверных людей. Понятно, политикам легко управлять малограмотными, запуганными, покорными людьми, которые будут в рот им заглядывать и спину перед ними гнуть.

Вот если она бы написала, я добьюсь, чтобы провели агитационную прививочную компанию, прослежу, чтобы в Усть Ордынской больнице был аппарат искусственная печень, чтобы лечить острую печеночную недостаточность, я бы ей только восхищалась.

Такая богатая стана, тратящая десятки миллиардов долларов на какую то олимпиаду, неужели не может оборудовать больницы современным оборудованием? Я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

Ух видимо все таки слабо Сибириен извниться. Если она до сих пор включает "дурочку" и не замечает, что она написала раннее.
sibirienne писал(а):
вместо того чтобы всякие молебны пьяные устраивать.

Я и ссылку давала на форум. Но человеку лень почитать и понять тему. Объясняю еще раз по-русски.
Так вот, наоброт у меня позиция против. Я ее тут популярно, многократно озвучивала. Вы коснулись темы такой, которая для меня очень трепетна и это реальная социальная проблему у нас. Люди гибнут и спиваются пачками.
Ее и так нелегко поднимать в общественности. Вы залезли на поле, о котором ничего не знаете. В силу того, что не живете в УОБО и не знаете об обычаев бурят, живущих по этой стороне Байкала.


Теперь отвечаю на предыдущий бредовый пост. Цитировать эту хрень бессмысленно.
Я не писала, что это от испуга. Не мое это мнение. Я не шаман, чтобы комментировать от себя такие вещи.
Вы вероятно впечатлились на столько от моей деятельности. Я в этом не виновата, если вы такое мнение сложили, как о супер-политике-женщине-борице.
Я певица и не использую политику, чтобы управлять людьми. Не надо из меня строить "великого и ужасного", ковырять тоже не надо меня.
Девушка не жила в УОБО, а жила в Москве. Я за Москву не отвечаю.
Вы прежде, чем в других бросать. Ответье на вопрос себе, а что я сделала? Я помню, вы как раз из медицинской среды.


Спасибо за проведение аналогии с "деревенской теткой"))) Вы опять показали свое отношение.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 30.01.14, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Aster, я тоже не понимаю, зачем из чужой беды устраивать свою "священную войну"

лучше бы в память об Альбине, призвали всех вакцинироваться вовремя. это было бы достойно памяти такого человека.

Какая священная война, никто ее не устраивает. Вот если бы это написали в комментах где-нибудь или любой другой человек, то никто бы не заметил и не набрасывался.

У каждого человека свое мнение на этот счет, на другой. Кто-то набожен, кто-то религиозен и соблюдает правила, кто-то пофигист, рационалист, материалист, прогматик
Да извините, кого это задело и не понравилось. Я учла слова дяди-шамана, сама того, не понимая. Вспомнила свою историю похожую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 31.01.14, 00:11 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Люди, поймите, для меня Aster не простая деревенская тетка, такую бы я оставила в покое, а женщина, активно занимающая политикой.

Так такая реакция политика на вопиющую ситуацию, как смерть девушки от гепатита В, суицид ее молодого человека, писать такие вещи, мол шаман сказал, что это от испуга, ни в какие ворота не лезет.


http://www.dukehealth.org/health_library/news/stress-reaction-gene-linked-to-death-heart-attacks

Ген особо подверженный стрессу, делает многих уязвимыми к сердечным заболеваниям.

A Functional Polymorphism in the 5HTR2C Gene Associated with Stress Responses Also Predicts Incident Cardiovascular Events
Статья 2013 года. http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0082781

Гепатит, как и любая инфекция, легче наступает на организмы ослабленные стрессом - Как стресс влияет на иммунитет?

Влияние стресса на иммунитет изучено и доказано. Почему мы так часто болеем под действием постоянного стресса? Всё очень просто – вспомним уроки биологии.

Реакция на стресс - результат деятельности центральной нервной системы. Центральная нервная система в свою очередь запускает периферическую нервную систему, отвечающую за органы и ткани всего организма. Наш организм начинает вырабатывать огромное количество гормонов, что вызывает сбой биохимического в каждой клетке, органах и тканях. Некоторые гормоны подавляют деятельность иммунной системы, и наш организм становится лёгкой добычей для различных вирусов и бактерий.

Американские учёные также установили, что во время серьезного продолжительного стресса количество лейкоцитов в крови у человека резко уменьшается, что свидетельствует о недостаточной работе иммунной системы.

Шаман просто мог назвать стресс испугом, у нас многие так называют. Европейскому здравоохранению только сейчас стало понятно то (см статью выше) о чем шаманы и ламы знали давно - стресс (сильный испуг, боль, проблемы) может стать смертельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 31.01.14, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

девушка умерла от болезни печени, а заразиться гепатитом в принципе может любой человек, если он не прошел вакцинацию.

если родных и близких девушки как-то успокаивают слова шамана насчет "испуга", то это их право верить, это их сугубо личное дело. Зачем устраивать из этого сплетни и вытаскивать на всеобщее обсуждение?

sibirienne писал(а):

Но постарайтесь понять мою точку зрения. Эффективная система здравоохранения не может существовать на пожертвования людей, потому что в большинстве медицинских случаев надо действовать очень быстро, бороться против времени. Пожествования- процесс очень длительный.


+1 не соберешь деньги вовремя- умрешь.. так и случилось с девушкой, как я поняла. Ситуация ужасает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 31.01.14, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Эта Астер никакой не политик и не певица. Лишь бы поумничать тут на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 31.01.14, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
девушка умерла от болезни печени, а заразиться гепатитом в принципе может любой человек, если он не прошел вакцинацию.

если родных и близких девушки как-то успокаивают слова шамана насчет "испуга", то это их право верить, это их сугубо личное дело. Зачем устраивать из этого сплетни и вытаскивать на всеобщее обсуждение?

sibirienne писал(а):

Но постарайтесь понять мою точку зрения. Эффективная система здравоохранения не может существовать на пожертвования людей, потому что в большинстве медицинских случаев надо действовать очень быстро, бороться против времени. Пожествования- процесс очень длительный.


+1 не соберешь деньги вовремя- умрешь.. так и случилось с девушкой, как я поняла. Ситуация ужасает..

Деньги на операцию в конце концов нашлись (судя по информации в группе). Просто случай был тяжелый, поэтому и не удалось ее спасти.
Такая яркая молодая девушка ушла из жизни внезапно... Первопричина здесь явно из шаманизма. А болезнь это скорее последствие испуга/порчи/сглаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antony
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 31.01.14, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня были похороны в ул.Эрцай возле Олоя Эхирит-Булагатского района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru