BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Зимняя Олимпиада 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.02.14, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
Оставьте в покое Евгения Плющенко.



Это, несомненно, логичное, разумное (и, главное, полностью обоснованное доводами в Вашем развёрнутом комментарии) пожелание. :-)

Или Вы знаете о ситуации с Евгением что-то такое, чего не знает никто? Вы, часом, не его массажист? Спинальный хирург? Медсестра, стояли рядом-держали свечку... в смысле, поправляли свет на операции? А может, Вы - поставщик обезболивающих и Яна Рудковская у Вас закупается перед каждым выступлением? Тогда, как в фильмах про оперных певцов в высшем обществе - "Про-сим! Про-сим!! Про-сим!!!"

:-)

Моё мнение, кратко: этот человек с довольно-таки своеобразным лицом всего лишь катается по льду на коньках под музыку в обтягивающих костюмах с блёстками и разрезами.

Да, несколько раз он делал это (по мнению судей) лучше других. Но этот факт не даёт ему права вести себя вразрез с законами не то что олимпийского спорта - а даже и человеческой морали и элементарной порядочности.

И близость к властям - не объяснение и повод замолчать - а отягчающее обстоятельство в данном случае (и в очень многих других, кстати).

Не согласны? У Вас другое мнение? "Руки прочь от нашего Плющеньки, Вы ничего не понимаете, а он такой ранимый"?

Обоснуйте в своём комментарии, пожалуйста.

:-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 14.02.14, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

Евгений Плющенко завершил свою карьеру. А она у него была блестящая. Он двукратный олимпийский чемпион 2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004), семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012), четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005) и десятикратный чемпион России. Делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании (по 4). Стал первым фигуристом, выполнившим на соревнованиях каскад четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер, первым среди мужчин выполнил вращение бильман, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 14.02.14, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

Что до всего остального, это вас не касается. Не вам его обсуждать или осуждать. И это про всех ярких спортсменов, достижения которых вы вряд ли когда либо повторите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 15.02.14, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

В любом деле нужен здравый смысл. Но, увы, слава порой перебивает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.02.14, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
Евгений Плющенко завершил свою карьеру. А она у него была блестящая. Он двукратный олимпийский чемпион 2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004), семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012), четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005) и десятикратный чемпион России. Делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании (по 4). Стал первым фигуристом, выполнившим на соревнованиях каскад четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер, первым среди мужчин выполнил вращение бильман, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип).


Я рад, что вы (или всё же Википедия?) знаете все эти титулы, а также термины из этого вида спорта - и, уверен, полностью понимаете их значение.... :-)

Но даже если бы он был пятикратным чемпионом всего сразу (с) и выполнил бы какой-нибудь шестерной фляк назад прогнувшись - то это бы не давало ему права, допустим, убивать малолетних детей - или кушать котят на завтрак.

Для простоты понимания - я это к чему: есть какие-то базовые этические нормы - и ни высокие спортивные результаты, ни длинная звёздная карьера, ни высокая должность или звание, ни знакомство с сильными мира сего - НЕ ДОЛЖНЫ освобождать человека от соблюдения этих норм. Иначе он (такой не соблюдающий эти нормы человек) - банальное быдло и даже где-то нелюдь.

Что мы все, в принципе, и пронаблюдали недавно на наших экранах и на страницах СМИ.

И Вам спасибо за внимание и изложение своего мнения по данному вопросу.

Поскольку я уверен, что от нашего (и моего, и вашего) мнения товарищу Шарикову... сорри, Плющенке - ни жарко и ни холодно (а ударить его туда, где больно - не получится, бойкота зрителями его выступлений мы всё равно не увидим и не устроим, массовые скоординированные акции протеста - это не про Россию, увы...) - то всё, чего он хочет (подозреваю, что помимо славы - это, конечно же, финансовый результат от турне) - он получит.

Whatever Lola wants,
Lola gets.

Есть песня, красивая, с такими словами. Не исключено, что Плющенко один из своих номеров исполняет именно под неё, она ему соответствует :-)

Тема закрыта, как вы правильно отметили.

PS а по поводу "повторения мною достижений всех ярких спортсменов" - вы шутите, наверняка же. Вы сама тоже изволите быть из спорта высших достижений? А я нет.

Я в других вещах специализируюсь, далёких от спорта - и определённых высот-таки достиг в них, уж посмею вас заверить.

Но кроме того - я считаю, что я достаточно уверен в себе, чтобы не нуждаться в подтверждении другими людьми моих успехов. Так что "на меня такие заклинания не действуют", уж извините....
:-)

Удачи!
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 15.02.14, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

:D Victor, а чего вы завелись-то?
айрин, наверное, не ожидала такой реакции.
я только помню, что раньше была "за" ягудина ) в его конфликте с плющенко,
который, как теперь принято говорить, слишком нарциссичен.
В любом случае, все уже случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

Много слов и ни о чем. Впредь старайтесь писать короче и по существу. Можете не сомневаться, я знаю все эти титулы и, естественно, понимаю термины. Судя по всему, вы читаете желтую прессу. Прекратите собирать сплетни и мусолить их здесь. Это некрасиво. Выберите себе серьезные СМИ, паблики, где содержится объективная информация и нет тупых комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
Много слов и ни о чем. Впредь старайтесь писать короче и по существу. Можете не сомневаться, я знаю все эти титулы и, естественно, понимаю термины. Судя по всему, вы читаете желтую прессу. Прекратите собирать сплетни и мусолить их здесь. Это некрасиво. Выберите себе серьезные СМИ, паблики, где содержится объективная информация и нет тупых комментариев.

Не совсем корректно так категорично указывать оппоненту как и что писать)). Это по крайней мере невежливо. Я тоже считаю, что Плющенко мог бы и не выступать на этих Олимпийских Играх, учитывая количество травм и операций. Он не был единственным, кто мог бы представить страну достойно, тем более он давным давно уходил из спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

Да, Плющенко поступил неспортивно.

Мы тут поделились дома за кого болеть в хоккее - муж, похоже, за Россию, а я болею за США потому, что весь детский спорт в Америке на родительских плечах. Впрочем в России тоже подобное сейчас происходит.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 03:32 +0000     Ответить с цитатой

кроме России еще в каких странах есть истерия по поводу медального зачета? ну в Штатах - со времен гонки вооружений. Китай может быть - со своей манией гигантизма соваться во все.

О Германии говорить даже не надо, там все надежно, орднунг.

Вот Швейцария, Нидерланды, Норвегия, даже Польша и Белоруссия. На мой взгляд - работают кулаком, во все виды не лезут, но в своих коронках рвут всех!
Плющеобразные финты думаю, в таких командах немыслимы.

Что было бы, если Бьорндален вдруг снялся на старте, покивав на возраст и старые кости :shock: :shock: . Понятно, что он не единственный биатлонист в команде, ну так тем более - в Норвегии слоган "Дай дорогу молодым" наверное еще более обострен из-за массового высокого уровня спортсменов. Уверен, старина Уле прекрасно знает себя и хочу думать, что к каждой медали относится как к первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Ага, на NBC постоянно показывают таблицы с медалями, надоели уже.

Т.Джей Оши, который забил победный гол в серии буллитов, происходит из индейцев Ойджуби, более известных под названием Чипева. Его дядя Генри Буча, чистокровный индеец, играл за хоккейную команду США на Олимпиаде в 1972. http://www.twincities.com/olympics/ci_25153956/charley-walters-henry-boucha-recalls-olympian-t-j
Из их городка Варрод в Миннесоте вышло 8 олимпийцев. Надо отметить, что в NHL играет довольно много ребят с индейскими корнями. Они говорят, что на севере штатов зима начинается рано и лед бесплатный - поэтому все развлечения на льду.

Так жалко, что наши буряты ни на лыжах, ни на коньках особенно не отличаются. У нас ведь тоже мороз и снег бесплатный. Может все таки со временем начнут за Монголию выступать, если не за Россию.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
:D Victor, а чего вы завелись-то?
айрин, наверное, не ожидала такой реакции.
я только помню, что раньше была "за" ягудина ) в его конфликте с плющенко,
который, как теперь принято говорить, слишком нарциссичен.
В любом случае, все уже случилось.


Да я вообще парень такой, заводной :-)

А по поводу "всё уже случилось" - это (ИМХО) не повод считать, что так и нужно, иначе можно что угодно оправдать - хоть Путина, хоть Гитлера ("Он же заботится о простых людях - и тем более, он же выиграл эти выборы, ну что ж теперь сделаешь, всё уже случилось") - кстати, это оправдание применимо к ним обоим, политические схемки-то одинаковые... :-)

Тут выше было очень правильно написано, что "в других-то сборных на Олимпиаде, наверное, нет такой возни и поступков а-ля гадкий плющенко".

Мне очень хотелось бы видеть Россию одной из таких стран. К сожалению, для этого тут должно слишком многое измениться (и в основном - в головах людей, а это самое сложное, даже власть проще поменять, чем то, что у людей в голове)...

Но - как справедливо отметила гражданка Айрин - "Вах! Кароче! и по существу." :-) Я повторю уже во второй раз, что считаю данную тему исчерпанной, обе стороны высказали свои мнения, выразили непримиримые разногласия своих позиций, каждый заявил о том, что его позиция - ну самая-самая правильная - ну и куда ж без этого, ритуально клюнули оппонента, кто как смог. :-)

Всё, считаю - обязательная программа :-) выполнена, можно расходиться.

Это как в любимых моих комедиях с Лесли Нильсеном (Голый пистолет-2, по-моему) - там зажжённая сигара упала в ящик с фейерверками (дело происходит на фабрике фейерверков). Следующий кадр - стоят зеваки, разинув рты, смотрят на здание (само здание не показывают в кадре, камера стоит спиной к нему) - и полицейский с мегафоном зевак уговаривает - "Расходитесь, говорят же вам - тут не на что смотреть!"

Вот так и тут. Расходитесь. Тут не на что смотреть. :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Он не был единственным, кто мог бы представить страну достойно, тем более он давным давно уходил из спорта.


Спасибо за поддержку. А по поводу "уходов давным-давно" - это, полагаю - традиция в РФ: тут и Кобзон, и Пугачёва уже десятилетиями спорят за титул "Самый протяжённый по времени уход со сцены" - так что ж, неужели Плющенко их хуже? :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Плющеобразные финты думаю, в таких командах немыслимы.

Что было бы, если Бьорндален вдруг снялся на старте, покивав на возраст и старые кости :shock: :shock:



Спасибо за поддержку :-)
Многое в жизни, политике и обычаях норвежцев удивляет россиянина - но одно можно сказать точно, если бы Бьорндален так сделал - его бы бойкотировали и перестали бы уважать все норвежцы, это точно.
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

Ириша (Айрин), солнце мое, ты не так поняла. Никто не хает Плющенко, тем более не разводит сплетни и тому подобное. Все его заслуги перед отечеством мы знаем.
Я понимаю, складывается, что ты большой любитель фигурного катания, собственно, я тоже. И ты в частности фанат Евгения Плющенко.
Но факт есть факт. Мы (Россия) без вполне ожидаемой медали и это минус.
Ребят талантливых много, свет клином-то не сошелся на Плющенко.
После драки кулаками не машут, ВСЕ уже сделали свои выводы.

Вчера наши хоккеисты подарили красивую динамичную игру, давно такого накала страстей не испытывала. Опять же конфуз с голом.
Но я вчера гордилась, что я из России, а не США.)))
Хотя и Ти Джей Оши был хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru