BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Зимняя Олимпиада 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

а я и не писала, что так и нужно.
с такой риторикой недалеко до вывода, что гитлер пришел к власти при моем молчаливом согласии :lol:

просто реакция показалась мне э... неожиданной и такой развернутый пост, будто что-то очень личное. по лицу прошлись :D
вы что хотите - предать его анафеме?
давайте петицию, подпишу.

просыпаюсь утром. первая новость, которую увидела - разборки с топорами после спорт-бара с хоккеем россия-сша. Российский болельщик, бессмысленный и беспощадный.

И кстати, интересно было узнать, что американский спортсмен получает 25 000 долларов против наших 4 млн. рублей. и вынужден жить в машине, чтобы поддерживать свою карьеру на плаву. Читаю: единственная страна без господдержки. Тем более, зимних видов спорта.
и еще было интересно узнать, что открытие в сочи посмотрели 17% американцев. неужели это так? т.е. 2е место по интересу после лиллехаммера-1994.

А может, правда, будущее за киберспортом?
я вот собираюсь купить wii (или что посоветуете?) хочу дома в теннис играть.
куриос, снег бесплатный, но к сожалению, в минус 30 невозможно тренироваться.


Последний раз редактировалось: angelia (16.02.14, 08:36 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

Виктор хорошо держит оборону! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Саша, а ты внимательней почитай посты. Хотя сложно сразу разобрать, что он там пишет, куча лишних слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

Айрин, ну он же никого не обижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
кроме России еще в каких странах есть истерия по поводу медального зачета? ну в Штатах - со времен гонки вооружений. Китай может быть - со своей манией гигантизма соваться во все.

О Германии говорить даже не надо, там все надежно, орднунг.

Вот Швейцария, Нидерланды, Норвегия, даже Польша и Белоруссия. На мой взгляд - работают кулаком, во все виды не лезут, но в своих коронках рвут всех!
Плющеобразные финты думаю, в таких командах немыслимы.

Что было бы, если Бьорндален вдруг снялся на старте, покивав на возраст и старые кости :shock: :shock: . Понятно, что он не единственный биатлонист в команде, ну так тем более - в Норвегии слоган "Дай дорогу молодым" наверное еще более обострен из-за массового высокого уровня спортсменов. Уверен, старина Уле прекрасно знает себя и хочу думать, что к каждой медали относится как к первой.


Никакой истерии во Франции по поводу медалей нет. Выиграли- хорошо, не получилось, ну и ладно, в следующий раз.
Никто не смешивает личные достижения спортсменов с достижениями страны. Зачем так нервничать? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
а я и не писала, что так и нужно.
с такой риторикой недалеко до вывода, что гитлер пришел к власти при моем молчаливом согласии :lol:

просто реакция показалась мне э... неожиданной и такой развернутый пост, будто что-то очень личное. по лицу прошлись :D
вы что хотите - предать его анафеме?
давайте петицию, подпишу.

просыпаюсь утром. первая новость, которую увидела - разборки с топорами после спорт-бара с хоккеем россия-сша. Российский болельщик, бессмысленный и беспощадный.

И кстати, интересно было узнать, что американский спортсмен получает 25 000 долларов против наших 4 млн. рублей. и вынужден жить в машине, чтобы поддерживать свою карьеру на плаву. Читаю: единственная страна без господдержки. Тем более, зимних видов спорта.
и еще было интересно узнать, что открытие в сочи посмотрели 17% американцев. неужели это так? т.е. 2е место по интересу после лиллехаммера-1994.

А может, правда, будущее за киберспортом?
я вот собираюсь купить wii (или что посоветуете?) хочу дома в теннис играть.
куриос, снег бесплатный, но к сожалению, в минус 30 невозможно тренироваться.


Angelia - действительно, давайте переключимся на что-нибудь другое, отличное предложение :-)

По поводу Wii - было бы обманом сказать, что это теннис - или даже что это "как теннис". Это - "чем-то похоже на теннис, если у Вас хорошо развито воображения". :-)

В принципе - некий фитнесс (и определённое веселье) эта штука даёт. Сразу скажу - нужно большое помещение, в небольшой комнате - "не развернёшься"... и ещё необходимо учитывать расположение люстры и прочих стеклянных и хрупких предметов, ибо в пылу игры может получиться ... в общем, просто поверьте - надо учитывать :-)

Если будете покупать Wii - берите аксессуаров по максимуму, без них грустно (и некоторые игры без них не работают). Один из самых полезных и интересных аксессуаров - это "спортивный коврик", в магазине знают. Пишу по опыту моих знакомых (у которых Wii подарили сыну - а играли первый месяц в основном папа с мамой :-)

Wii это как раз не киберспорт, насколько я понимаю - а очень удачная попытка скрестить спорт настоящий и новые технологии. Киберспорт - это красивое название для компьютерных игр :-), когда очень долго сидишь с клавиатурой и мышкой перед монитором (или с джойстиком от приставки - перед телевизором). Кстати - в Корее ещё почему-то очень любят киберспорт и на мировых соревнованиях российские команды регулярно схлёстываются с корейскими...

Аналогичную приставку уже сделал и Microsoft для своей XBox (штука называется Kinect - она же позволяет управлять телевизором с помощью жестов, например). Слышал, что похожую функциональность (камеру, распознавание жестов и т.д.) Samsung собирается в свои новые телевизоры встраивать.

Но вроде бы пока Wii считается классиком жанра и задаёт тон в этом направлении. Кроме того, у Microsoft нужно покупать и XBox, и Kinect - а это довольно дорого по сравнению с Wii.

Тем более - она (Wii) красивенькая :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Да, я знаю, что такое киберспорт. и что странно, но вдруг он подвинет настоящий спорт. про корейцев тоже знаю, как за компом тинейджеры погибают - тоже.
а про вии - просто к слову о своём желании.
спасибо, Виктор, за цу. будем знать.
помещение и экран есть. интересуют теннис, бокс, танцы - условные конечно больше похоже на прыжки ))) или что-то типа аэробики.
насчет майкрософта - упаси бог. недавно регистрировала новый аккаунт в скайпе. Пришлось делать запрос на свежий логин! Довели до белого каленья. Почитала, я не одинока оказалась. А ведь вначале такого не было, все был легко и просто. Оказывается надо было дописывать "майкрософт" чего-то там. снесу скайп, наверное, скоро, к тому же в айфоне 3г - или видео или звук, может, что другое есть. ну это я опять отвлеклась, простите.
а может, и правда, есть уже что-то лучше вии.
да про кинект, хбокс знаю.
скажите, а вы здесь уже писали, что вас привлекает на этом сайте?
очень интересно было бы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 23:09 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
Да, я знаю, что такое киберспорт. и что странно, но вдруг он подвинет настоящий спорт. про корейцев тоже знаю, как за компом тинейджеры погибают - тоже.
а про вии - просто к слову о своём желании.
спасибо, Виктор, за цу. будем знать.
помещение и экран есть. интересуют теннис, бокс, танцы - условные конечно больше похоже на прыжки ))) или что-то типа аэробики.
насчет майкрософта - упаси бог. недавно регистрировала новый аккаунт в скайпе. Пришлось делать запрос на свежий логин! Довели до белого каленья. Почитала, я не одинока оказалась. А ведь вначале такого не было, все был легко и просто. Оказывается надо было дописывать "майкрософт" чего-то там. снесу скайп, наверное, скоро, к тому же в айфоне 3г - или видео или звук, может, что другое есть. ну это я опять отвлеклась, простите.
а может, и правда, есть уже что-то лучше вии.
да про кинект, хбокс знаю.
скажите, а вы здесь уже писали, что вас привлекает на этом сайте?
очень интересно было бы узнать.


По поводу скайпа - есть куча программ, делающих то же самое, но лучше (или дешевле, а часто - вообще бесплатно). Среди них - WhatsApp, Viber, Jajah и прочие, сейчас уже очень много этих программ IP-телефонии (настолько, что "Евросеть" уже выпустила эту программу под своим брэндом - а это верный признак затоваривания рынка :-)

Я использую скайп очень давно, по работе и для связи с друзьями, которых раскидало по многим странам уже. Недавно снова позвонил по скайпу (был большой перерыв - я использовал Viber) - и удивился той скорости, с которой списывались деньги со счёта. Оказалось - Скайп ввёл "плату за соединение", которая берётся при каждом звонке (даже на пару секунд, или оставить сообщение на автоответчике) - ну , и понятно, что на стоимость часового разговора это почти не повлияет - а стоимость минутных разговоров взлетела раз в пять, что ли (это всего лишь центы, конечно - но важен сам принцип...)

Плюс после покупки Микрософтом Скайпа резко поплохело качество программного обеспечения, начались глюки софта и зависания серверов ("Скайп недоступен"), плюс слухи (подтверждённые Сноуденом, насколько я помню), что для западных спецслужб Микрософт с радостью встроил "чёрный ход" в Скайп (т.е. раньше переговоры по скайпу были более-менее защищены от прослушивания - а теперь пожалуйста, слушай-записывай кого хочешь, если ты из американского правительства...)

Так что я на компьютере иконку скайпа пока оставил, удалять не стал - но она в основном пылится без дела сейчас... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.02.14, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Виктор хорошо держит оборону! Браво!


Мерси, Астер! Я, конечно, не боксёр и вообще не из большого спорта - но всё равно чертовски приятно! :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Rust Bashar писал(а):
Русcкие потратили на Олимпиаду 50 милиардов долларов. На вопрос журналисти из Европы - стоит ли всио это 50 милиарда? русские ответили что денги пошли не толко для то что ми видим а и для инфраструктура вокзали магистрали и так далеe. Но когда посмотрим и ето опяр не собирается даже и 20 милиарда Но ето не наше дело и ето не наши денги нам просто интересно. Но пока я знаю и в Россия много люди начинали спрашиват где денги потерялис?

В момент "исполнения лебединой песни Путина", как писал кто-то из российских журналистов, не пишите о негативной стороне Игр. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

Было объявлено, что отбор на Олимпиаду среди фигуристов будет проходить на чемпионате России, которую, как нам известно, выиграл Ковтун.
Еще была Европа, куда поехал только Ковтун, а Плющенко отказался.
Далее началась закулисная возня и как мы помним, Татьяна Тарасова выразила мнение "всего советского народа" :):
- Вся Россия хочет, чтобы на Олимпиаде выступал Плющенко.

Из вчерашнего интервью Евгения Плющенко CNN:
- Меня вынудили выйти на лед.

- http://inotv.rt.com/2014-02-16/Plyushhenko-Menya-vinudili-vijti-na

P.S. Кроме всего прочего, нельзя не считаться с мнением "продюсера" Евгения Плющенко или как ее называют "личным бухгалтером".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Только что стало известно, что президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков "удивлен заявлением фигуриста и считает, что решение об участии в личном первенстве принимает сам спортсмен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Где же "красная машина"?
- http://www.sport-express.ru/olympic14/hockey/reviews/41277/

Мы потерпели полное фиаско!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Жизнь - боль ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.02.14, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

Такую радость у народа отняли эти хоккеисты.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru