BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Попытки фальсифицировать историю монголов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 08.06.15, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Я весьма скромная персона, нет у меня ни финансов, ни рычагов управления. Единственное, что я могу сделать - пустить в Интернет идею, в надежде, что ее подхватят и реализуют неравнодушные сторонники, обладающие необходимыми ресурсами.
При благоприятном стечении обстоятельств дальнейшее развитие событий прогнозирую так:

- Будет создана инициативная группа, соберется круглый стол.
- Подключатся общественные организации, депутаты, бизнесмены, деятели культуры.
- Будет объявлен конкурс на лучший эскиз памятника, его утвердят всенародным голосованием.
- Будет определено и согласовано место.
- Оргкомитет выберет скульптора, будут изысканы средства, наконец установлен сам памятник.

Очень даже не помешает проекту поддержка и опека таких фигур, как, например, Вячеслав Мархаев или Михаил Слипенчук - депутатов, которым мы доверили свои голоса в надежде, что они будут защищать наши интересы. Ведь поставил же глава ИФК "Метрополь" красивые памятники монгольских полководцев перед своей резиденцией, проявляет неподдельный интерес к культуре и истории монголосферы, а его отец написал поэму "Чингис-хан", за что был удостоен ряда монгольских наград и медалей. Не думаю, что финансирование и продвижение нашего проекта будет стоить Михаилу Слипенчуку больших материальных затрат и усилий, но зато значительно поднимет его популярность у жителей республики.

Если мыслить широко и нешаблонно, то установить памятник может любой предприниматель на принадлежащей ему территории или же главы сельских поселений, например, в той же Тугнуйской долине, Агинском округе и других районах этнической Бурятии. Никто не запретит такой инициативы, ни у кого не надо спрашивать разрешения, была бы только добрая воля и желание.

И если эти строки читают наши братья из Тувы, Калмыкии, Казахстана, Татарстана призываю и их установить памятник в Кызыле, Элисте, Казани и Астане.

Завершая свою аналитическую стать, отмечу, что в республике, городе проживает огромное количество людей, для которых монгольский полководец и правитель - кумир, пример для подражания, глубоко почитаемая личность и игнорировать их мнение было бы неправильно, несправедливо.

Плодотворную точку зрения высказал гендиректор архитектурной мастерской «Проект Байкал» Бронислав Михайлов:

"Чингис-хан - человек тысячелетия. Представляете масштаб? Мы его не можем ставить в каких-то случайных скверах. Все пространство вокруг памятника должно быть подчинено этому памятнику. Памятник должен быть колоссальных размеров и на вершине сопки, чтобы было отовсюду видно, чтобы люди на подходе к нему благоговели. Если ставить в заурядных местах, то это тоже самое, что пенсионер сидит у Гостиных рядов или студент возле БГСХА, или лучник на Саянах - мы нивелируем статус Чингис-хана. Здесь мелочиться не надо!"
http://aldar-guntupov.livejournal.com/12731.html


Убрать несуразную голову Ленина и вместо нее поставить скульптуру Чингисхана. Только не одного, а с полководцами Джэлмэ, Субэдэем, Боорчу, Джэбэ, Мухали и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 27.06.15, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Эрчис (02.07.19, 12:35 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 29.06.15, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Эрчис (07.09.17, 10:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.06.15, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

Darkhan999 писал(а):
alpin писал(а):
Я весьма скромная персона, нет у меня ни финансов, ни рычагов управления. Единственное, что я могу сделать - пустить в Интернет идею, в надежде, что ее подхватят и реализуют неравнодушные сторонники, обладающие необходимыми ресурсами.
При благоприятном стечении обстоятельств дальнейшее развитие событий прогнозирую так:

- Будет создана инициативная группа, соберется круглый стол.
- Подключатся общественные организации, депутаты, бизнесмены, деятели культуры.
- Будет объявлен конкурс на лучший эскиз памятника, его утвердят всенародным голосованием.
- Будет определено и согласовано место.
- Оргкомитет выберет скульптора, будут изысканы средства, наконец установлен сам памятник.

Очень даже не помешает проекту поддержка и опека таких фигур, как, например, Вячеслав Мархаев или Михаил Слипенчук - депутатов, которым мы доверили свои голоса в надежде, что они будут защищать наши интересы. Ведь поставил же глава ИФК "Метрополь" красивые памятники монгольских полководцев перед своей резиденцией, проявляет неподдельный интерес к культуре и истории монголосферы, а его отец написал поэму "Чингис-хан", за что был удостоен ряда монгольских наград и медалей. Не думаю, что финансирование и продвижение нашего проекта будет стоить Михаилу Слипенчуку больших материальных затрат и усилий, но зато значительно поднимет его популярность у жителей республики.

Если мыслить широко и нешаблонно, то установить памятник может любой предприниматель на принадлежащей ему территории или же главы сельских поселений, например, в той же Тугнуйской долине, Агинском округе и других районах этнической Бурятии. Никто не запретит такой инициативы, ни у кого не надо спрашивать разрешения, была бы только добрая воля и желание.

И если эти строки читают наши братья из Тувы, Калмыкии, Казахстана, Татарстана призываю и их установить памятник в Кызыле, Элисте, Казани и Астане.

Завершая свою аналитическую стать, отмечу, что в республике, городе проживает огромное количество людей, для которых монгольский полководец и правитель - кумир, пример для подражания, глубоко почитаемая личность и игнорировать их мнение было бы неправильно, несправедливо.

Плодотворную точку зрения высказал гендиректор архитектурной мастерской «Проект Байкал» Бронислав Михайлов:

"Чингис-хан - человек тысячелетия. Представляете масштаб? Мы его не можем ставить в каких-то случайных скверах. Все пространство вокруг памятника должно быть подчинено этому памятнику. Памятник должен быть колоссальных размеров и на вершине сопки, чтобы было отовсюду видно, чтобы люди на подходе к нему благоговели. Если ставить в заурядных местах, то это тоже самое, что пенсионер сидит у Гостиных рядов или студент возле БГСХА, или лучник на Саянах - мы нивелируем статус Чингис-хана. Здесь мелочиться не надо!"
http://aldar-guntupov.livejournal.com/12731.html


Убрать несуразную голову Ленина и вместо нее поставить скульптуру Чингисхана. Только не одного, а с полководцами Джэлмэ, Субэдэем, Боорчу, Джэбэ, Мухали и т.д.
+1
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 30.06.15, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

Эрчис писал(а):
Песня о Модунь шаньюй, спектакль "Тэнгэрийн хүү" /Сын Неба/, монгольская поп-опера группа Увертюра.

Uvertura - Тэнгэрийн хүү /Official music video/
https://www.youtube.com/watch?v=HkWR94QjxUM

видео тюркского пользователя, который сделан на фоне ногайской песни:
https://www.youtube.com/watch?v=KBcfe3ljooA#t=120
Koşayım - Arslanbek Sultanbekov

https://en.wikipedia.org/wiki/Arslanbek_Sultanbekov
хорошо поют
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 30.06.15, 17:46 +0000     Ответить с цитатой

Эрчис писал(а):
Русы Средней Азии и Южной Сибири. Вторичные протоэтносы. Монголоиды.
http://belyitzar.ru/2012/08/07/4049/
Ю. Д. Петухов
На базе Шейтунской (Джейтунской) культуры прарусов и русов 6—5 тыс. до н.э., состоявшей из небольших посёлков и святилищ, к 4 тыс. до н.э. в Средней Азии появляется несколько крупных городищ.
аффтар каждую культуру приписал своим :lol:
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 27.09.15, 01:00 +0000     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Эрчис (07.09.17, 10:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 27.09.15, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Следует напомнить теперешним китайским историкам слова Лу Синя, который, иронизируя по поводу фальсификации истории монголов гоминьдановцами, писал еще в 1934 г.: «В 20 лет я услышал, что когда «наш» Чингис-хаган покорил Европу, то был «наш» золотой век. Лишь когда мне исполнилось 25 лет, я узнал, что на самом деле в так называемый «наш» золотой век монголы покорили Китай и мы стали рабами. В августе сего года я перелистал три книги по истории Монголии, чтобы уточнить некоторые исторические факты, и только тогда уяснил, что прежде, чем покорить весь Китай, монголы покорили «Русь», вторглись в Венгрию и Австрию. Тогда Чингис-хаган еще не был нашим хаганом. Ведь русские раньше нас были порабощены, это они должны были бы сказать: «Когда наш Чингис-хаган покорил Китай, наступил наш золотой век».[25]
умен китайский товарищ. а еще до Чингисхана Китай был завоеван десятком иных кочевых народов
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasko
муухай


Зарегистрирован: Sep 09, 2014
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 10.08.17, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я прочитал историю Монголии, но так и не понял какая разница между Внутренней и Внешней Монголией? Где они находятся? И что теперь есть там?
А также, если кто-то может ответить, есть ли в Монголии настоящее вегетарианское движение?
Благодарю вас предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 13.06.19, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Роль России в национально-освободительном движении в Монголии
http://www.historicus.ru/rol_Rissii_v_natsionalno_osvoboditelnom_dvijenii_v_Mongolii_v_nachale_XX_veka

Цитата:

Начиная с 1923 г. СССР развивает тесное сотрудничество с партией Гоминьдан в Китае: большевики считали её союзником в борьбе с империализмом. С 1924 г. начинаются поставки советского оружия в Китай, туда прибывают советские военные специалисты...

Выдержка из статьи http://www.historicus.ru/mongoliya-ternistii-put/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru