BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.09.15, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

----Моя родина в огне. Горит тайга вокруг Байкала, снимок из космоса показывает огромное огненное кольцо вокруг священного моря. Вчера на "Дожде" разместили видео "Это не ночь, это день", снятое с борта байкальского катера, натолкнувшее сразу на мысли об Апокалипсисе с его "багровыми реками" и о черных водах реки мертвых Стикс - изображение было густого черно-багрового цвета. На фоне полного паралича всех ветвей республиканской и федеральной власти сегодня происходит нечто, чего никто давно не ожидал от пассивного и апатичного населения и что особенно удивительно после почти полной зачистки общественного некоммерческого сектора: люди стихийно начали объединяться вокруг того, что дорого каждому в Бурятии, - народ встал за Байкал. Простые люди (среди которых и мои друзья), не военные и не профессиональные спасатели, собираются в бригады волонтеров и едут тушить. В Иркутской области происходит то же самое. По данным агентства лесного хозяйства Бурятии на 29 августа, горит 150 тысяч гектаров л

--- я,глубоко сожалею. Слов нет.

Но, это последствия. Какие? Вспомните древние слова: - ''не делай плохое другому, оно вернётся самому''. Это закон древних! В этом случае, я может и превеувеличиваю? Просто не надо убивать себе подобных! Я, имею ввиду украинцев, ведь они по генам самый близкий из белой рассы. Смотрите гаплогруппы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.09.15, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Моя родина в огне. Горит тайга вокруг Байкала, снимок из космоса показывает огромное огненное кольцо вокруг священного моря. Вчера на "Дожде" разместили видео "Это не ночь, это день", снятое с борта байкальского катера, натолкнувшее сразу на мысли об Апокалипсисе с его "багровыми реками" и о черных водах реки мертвых Стикс - изображение было густого черно-багрового цвета. На фоне полного паралича всех ветвей республиканской и федеральной власти сегодня происходит нечто, чего никто давно не ожидал от пассивного и апатичного населения и что особенно удивительно после почти полной зачистки общественного некоммерческого сектора: люди стихийно начали объединяться вокруг того, что дорого каждому в Бурятии, - народ встал за Байкал. Простые люди (среди которых и мои друзья), не военные и не профессиональные спасатели, собираются в бригады волонтеров и едут тушить. В Иркутской области происходит то же самое. По данным агентства лесного хозяйства Бурятии на 29 августа, горит 150 тысяч гектаров л

Я глубоко сожалею! Слов нет! Но, это последствия. Вспомните слова древних; - ''Не делайте того, что себе не желаете'', ''Не делай плохо другому, оно вернётся тебе''.Это образно, каждый поймёт, как ему захочется. Смотрите гаплогруппы. Украинский народ очень близог по генам нам. Так, зачем убивать родственников. Поднимать чёрную карму!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

----
СообщениеДобавлено: 01.09.15, 19:21 +0000 Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Отрывок из статьи - хурриты --Среди дошедших до нас (в Туринском списке, на печатях-цилиндрах и скарабеях, в "Эгиптике" Манефона, других памятниках) имен царей-гиксосов встречаются семитские, египетские и несемитские наименования (63.с230).
Среди этих имён к общеханаанским можно отнести такие, как Апахнан (Аба-Хнан - "отец Ханаана", Yamu ("Yaam" - "море"), Хамуди (в значении "важный, суровый"), Semen-en-ra ("шемен" - "масло, бальзам"); в сохранившейся первой части наименования гиксосского царя "Meni..." имя "Meni" может являться наименованием ханаанейского божества судьбы Мени (Мениа). Явно Угаритского происхождения имена "Анат-Хер" ("Анат довольна"), Анати ("моя Анат"), Aper-Anat, Weser-Anat.
Возможно, аккадскими наименованиями являются: Khian (Киан, Хиан; см. Кн.I), другая известная форма имени этого фараона "Khiyaran, Khajran" интерпретируются как "рожден в ajar (айяру)", в одном из месяцев Ниппурского календаря; Бебнем (Баба-нем); Салит(ис), где - ("шалат, салат"- "владеть, править, господст- вовать", ивр.), возможно, он же - царь Шалек (Шарек), упоминаемый в генеалогических таблицах мемфисских жрецов; Yakob-her (корень "yаqb-hr",- "Йакоб (бог Син) доволен" (1662-1653 гг. до н.э. по Redford)), -(a)am (корень "ykbm", найдены печати с этим именем); Shemsu (Шемеш); Сатапи (Шет-аби - "(благой) Шет (Шеду) - отец мой"; это имя может быть интерпретировано и как "

Призываю вас разгадывать - переводить на бурятский в виде игры. Начальные слова я вам покажу, остальные вы переводит сами? Согласны? Знак молчания, значит ДА!

И, так поехали имя фараона khiyaran - khi - Хи бур.- нервы, нервный, yaraan - ярахаан бур. - торопится, спешить. Выходит фараон непостоянный, спешащий. Следуещие слова yаqb-hr",- Yakob "Йакоб''(по русс.Яков) по бурят.яахаб - что делать, выходит фараон сомневающийся - ни черта не умеющий делать - маменькин сынок. Всем понятно! Давайте все вместе расшифруем всех фараонов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Невижу активности? Кто мало знает свой родной, самое время начать! Вооружайтесь словарём и вперёд!

Слово Ханаан можно интерпретировать по разному и всё равно имеет корни только бурятского и никакого больше в мире языка!! Ханахан - вспомнил, помню, мечтать. Хаанаб - где ты, полностью получается где моя мечта! Аналогичный еврейск.смысл обетованная они добавили земля?

Не в тему. Чингиз Хаан. Заметьте, слог Гиз - долина почитаемых, высоких, царей Гиза Египет. Слог - чин русс. значение этого слова знаете. Получается, Служу Гиз - высоким, великолепным, Хаан - сверхсуществам. Хаан - в шаманстве означающее что-то сверх, нечто. Может ошибаюсь поправляйте. Интересуйтесь наш язык наших проотцов учите! Выходит, народ Хунну - Гуны, Моголы Чингиз Хаана не на пустом месте были!

В тему имя евр. Авраам из библии можно интерпретировать по старобурятски Абраахам. Имя евр.Ной как Хой это бур. орфографический союз - обращение к человеку.
Не забывайте, что евреи переняли письменность от Ханаанцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я не бурят. Из Украины. Если расшифровывать по-нашему, Хана-ан то это слово имеет корень "шана"(хана-видоизменяется в других словах, к примеру ко-хана). Слово "шана" -означает "высший почёт или уважение", как наиболее близкое к русскому языку значение. Из древнего индоявропейского языка "ан"(человек), что в нашем осталось как "ян"(слав-ян-ин). Получиться "глубоко уважаемые люди" :D Да ханаане создали первый алфавит, совершили много путешествий и открытий. Санхон-ятон написал большой космогенический трактат.
А могли бы вы перевести ханаанские имена людей и Богов -к примеру Шамаш(Шемеш), Тиннит(Танит), Ашер-Ра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за интерес к теме! И простите, моих оболганных пропагандой соплеменников.Ещё раз простите, Да, будет мир и процветание на Ваших Землях - ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Здравствуйте! Я не бурят. Из Украины. Если расшифровывать по-нашему, Хана-ан то это слово имеет корень "шана"(хана-видоизменяется в других словах, к примеру ко-хана). Слово "шана" -означает "высший почёт или уважение", как наиболее близкое к русскому языку значение. Из древнего индоявропейского языка "ан"(человек), что в нашем осталось как "ян"(слав-ян-ин). Получиться "глубоко уважаемые люди" :D Да ханаане создали первый алфавит, совершили много путешествий и открытий. Санхон-ятон написал большой космогенический трактат.
А могли бы вы перевести ханаанские имена людей и Богов -к примеру Шамаш(Шемеш), Тиннит(Танит), Ашер-Ра?
жаль что ханааниты насильно обращены в иудаизм. как вам имя древнего касситского царя Бурна-Буряш II (1359 – 1333 BC)? наследовали ему некие Кара-Хардас и Кури-Галзу II

касситы правили Вавилоном 500 лет, пришли с Ирана, поклонялись лошади. что указывает на кочевнические корни
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (03.09.15, 07:45 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

--- индоявропейского языка "ан"(человек), что в нашем осталось как "ян"(слав-ян-ин). Получиться "глубоко уважаемые люди" Very Happy Да ханаане создали первый алфавит, совершили много путешествий и открытий. Санхон-ятон написал большой космогенический трактат.
А могли бы вы перевести ханаанские имена людей и Богов -к примеру Шамаш(Шемеш), Тиннит(Танит), Ашер-Ра?

Дело, в том что вы написали на русском. Русский язык фонетически далёк. Вот английский фонетически близок к нашему языку. Если бы вы написали на английском, хорошо постараюсь. Вот Тиннит (Танит) - по бур. Та - уважительное обращение к старшему, ни - союз к этому слову. Ашер-Ра по бурят. асра - принесли.Шамаш (Шемеш) затрудняюсь, но есть бурят. имя Шимы. Вот,как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Asherah , in Semitic mythology, is a mother goddess who appears in a number of ancient sources. She appears in Akkadian writings by the name of Ashratum/Ashratu, and in Hittite as Asherdu(s) or Ashertu(s) or Aserdu(s) or Asertu(s). Asherah is generally considered identical with the Ugaritic goddess ʼAṯirat. She is also mentioned in the Hebrew Bible by names such as Ashtaroth and Ashtoreth.
Астарот однокоренное с star то есть звезда.

Shamash (Akkadian: Šamaš, "Sun") was a native Mesopotamian deity and the Sun god in the Akkadian, Assyrian, Babylonian, and Hebrew pantheons. Shamash was the god of justice in Babylonia and Assyria, corresponding to Sumerian Utu.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Спасибо за интерес к теме! И простите, моих оболганных пропагандой соплеменников.Ещё раз простите, Да, будет мир и процветание на Ваших Землях - ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!!!

Я немогу простить -поскольку и не проклинал, и ненависти не чувствовал и не испытываю. Ни к вам ни в целом к России. Ненужно думать что все тут проклинают -то что вы видите в интернете, это работа "диванных вояк" с замутнённым разумом. Да и скорее всего они как люди обладают сильной заниженной самооценкой. Даже солдаты побывавшие на войне -не ненавидят, для них это как работа или драка. К тому же подразделение не принесло бед и было разбито. Война есть война. Если бы проклятия имели место -то сгорел бы скорее кремль. Хотя должен признать что наше общество за второй год стало более нервным, и это плохо.
Моё мнение об том что горят у вас леса -это диверсия. Намеренная. Никакая не карма. И поэтому немного мучает и вопрос -почему?
РС: если вы говорите буддийскую мантру(я не буддист), значит я могу с вами поговорить об символическом значении вашего флага? Меня интересует какое значение у вас жёлтого цвета и белой полосы и как вы обьясните ваш символ круг с полумесяцем, и этот триединый огонь?
МИР ВАМ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Моё мнение об том что горят у вас леса -это диверсия. Намеренная.
это тоже карма, как Украина мы бывший фрагмент СССР но ведем себя тихо
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (03.09.15, 08:27 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Я просил только слова. Вы прислали текст. Я английский конечно знаю, но не в идеале.

Посоветую Вам в Сети найти бурятский словарь. Есть словари электронные с автомат-м переводом. Помню местный стар-тап шумел на всю Республику с уникальной программой перевода. Поищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):

Дело, в том что вы написали на русском. Русский язык фонетически далёк. Вот английский фонетически близок к нашему языку. Если бы вы написали на английском, хорошо постараюсь. Вот Тиннит (Танит) - по бур. Та - уважительное обращение к старшему, ни - союз к этому слову. Ашер-Ра по бурят. асра - принесли.Шамаш (Шемеш) затрудняюсь, но есть бурят. имя Шимы. Вот,как-то так.
Тут ещё речь может быть в том что хананские слова могут иметь не те гласные которые были у них в употреблении, они же писали с опусканием гласных. По-этому даже английский перевод может быть не совпадать с оригиналом.
Но я далеко не спец в вопросе, я это изучал просто из-за любопытства около двадцати лет назад. Даже уже забыл многие слова. Однако теперь понятно почему в Украине есть второе обращение к отцу -"тато" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

: если вы говорите буддийскую мантру(я не буддист), значит я могу с вами поговорить об символическом значении вашего флага? Меня интересует какое значение у вас жёлтого цвета и белой полосы и как вы обьясните ваш символ круг с полумесяцем, и этот триединый огонь?
МИР ВАМ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ

Да, интересный вопрос? Вы не думайте, что я ярый буддист.Это у нас с детства автоматом. Понятия о сути буддизма приходят у каждого по разному. У нас, никто, не принуждает к высокому учению. Буддизм не религия!

Жёлтый цвет, ясный ум. Белый - чистота помыслов. Круг - символ солнца, полумесяц - луны, огонь - по бурят. гал - семейный очаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Я просил только слова. Вы прислали текст. Я английский конечно знаю, но не в идеале.

Посоветую Вам в Сети найти бурятский словарь. Есть словари электронные с автомат-м переводом. Помню местный стар-тап шумел на всю Республику с уникальной программой перевода. Поищите?
Ашера - Атират- Астарот-Стар - Звезда. Шамаш - Солнце. Танит - перевода не нашел но римляне отождествляли ее с богиней Джуной Целестией (Юная Небесная) покровительницей брака.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (03.09.15, 08:39 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
Страница 2 из 116

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru