BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Соплеменники! Скачал лица фараонов - моих милых бурят,что интересно в их чертах вижу лицо моего сына, дочери, накрашенных сестёр в молодости ну, один в один. Дядек, тётек, за этот короткий промежуток времени они стали такими родными. Что это, зов крови! Посмотрите и вы и увидите в них тоже лица своих родственников! Ведь, они были так могущественны, обладали сверх-супер знаниями.

УДИВИТЕЛЬНО - лицо Тутанхомона ну, что ещё говорить, одно бурят - open.az
https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BE%D0%BD+%D1%82%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AVqFQoTCNWH3IrQ_cgCFQQULAod5pAPoQ


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (07.11.15, 03:07 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):

Жёлтый цвет, ясный ум. Белый - чистота помыслов. Круг - символ солнца, полумесяц - луны, огонь - по бурят. гал - семейный очаг.

Извините заранее что перевожу тему об Ханаане в другое русло. Может и нужна отдельная тема...
Нет что-то не то...Хотя вы можете незнать. Я знаю только два цвета -синий и зёлёный. Здесь разговор скорее об другом значении, исконном. Тоесть именно том значении в котором цвета и символы влияют на человеческое сознание. К сожалению я немогу задать такой вопрос по цветам ни друзьям ни Сенсею -ибо скажут что либо в данном этапе это не так важно, либо "ищи сам". А мне бы разобраться практически с этим, как для художника, дизайнера.
Символ который у вас на флаге(круг и полумесяц), я признаюсь что он почитаем нами как знак АллатРа. Встречается он много где -даже на погребальных стеллах жриц Карфагена, а не только в изображениях египетских богов. За "гал" спасибо.
Перводчик онлайн я нашёл
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Ашера - Атират- Астарот-Стар - Звезда. Шамаш - Солнце. Танит - перевода не нашел но римляне отождествляли ее с богиней Джуной Целестией покровительницей брака.
Ашера-Астарта да это была богиня неба, но к примеру у греков и римлян она почиталась как богиня любви Венера. А Таннит её дочь, но основным её эпитетом было: "дающая дождь" и "лик Баала"-ПенеБаал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 08:51 +0000     конфликт с админами сайта Ответить с цитатой

Пустоо!

Просим прощения у форумчан и наших дорогих читателей! Мы ранее и следующие некоторые посты удалили, в следствие того, что разговор был не по теме! Эмоции от горячего конфликта на Украине пересилили эту тему и она ушла немного в сторону. Наш конфликт с администрацией и операторами этого сайта несколько затянулся.

Мы согласились с их справедливыми претензиями к нам!

Понятно! Периодичность постов нарушилась, но мы далее будем улучшать, и постепенно восстанавливать их.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (23.03.20, 21:12 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

Я не принадлежу к восточным единоборствам.
Ну и также языковый вопрос мне интересен. А Ханаан -это бывшая моя страсть :D
Жаль что не все слова забиты в переводчике. Не все слова переводит. И есть очень удивительные вещи!!! Вот прямо очень удивительные.
Первёл слово "врач" и получилось "эшмен"!!!!!! Да это же тот же Эшмун! Бог-врачеватель у ханаанеян, который у греков был Асклепий, у римлян Эскулап.
"земля" по-вашему газар -и это слово я явно встречал у ханаанеян, в имени одного местного земледельческого божка, но непомню первого слога, а второй "газир".


Последний раз редактировалось: nikolay_b (03.09.15, 09:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Я не принадлежу к восточным единоборствам.
Ну и также языковый вопрос мне интересен. А Ханаан -это бывшая моя страсть :D
Жаль что не все слова забиты в переводчике. Не все слова переводит. И есть очень удивительные вещи!!! Вот прямо очень удивительные.
Первёл слово "врач" и получилось "эшмен"!!!!!! Да это же тот же Эшмун! Бог-врачеватель у ханаанеян, который у греков был Асклепий, у римлян Эскулап.


Желаю Вам множества интересных открытий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Здравствуйте! Я не бурят. Из Украины. Если расшифровывать по-нашему, Хана-ан то это слово имеет корень "шана"(хана-видоизменяется в других словах, к примеру ко-хана). Слово "шана" -означает "высший почёт или уважение", как наиболее близкое к русскому языку значение. Из древнего индоявропейского языка "ан"(человек), что в нашем осталось как "ян"(слав-ян-ин). Получиться "глубоко уважаемые люди" :D Да ханаане создали первый алфавит, совершили много путешествий и открытий. Санхон-ятон написал большой космогенический трактат.
А могли бы вы перевести ханаанские имена людей и Богов -к примеру Шамаш(Шемеш), Тиннит(Танит), Ашер-Ра?

Шана с иврита переводится как год, Шемеш это солнце, Тиннит не знаю, а Ашер-Ра тоже не знаю, но ашер можно перевести как 10 (десять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
вроде еще не совсем осень. странно.

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
longsword писал(а):
Ашера - Атират- Астарот-Стар - Звезда. Шамаш - Солнце. Танит - перевода не нашел но римляне отождествляли ее с богиней Джуной Целестией покровительницей брака.
Ашера-Астарта да это была богиня неба, но к примеру у греков и римлян она почиталась как богиня любви Венера. А Таннит её дочь, но основным её эпитетом было: "дающая дождь" и "лик Баала"-ПенеБаал.
а что такое Венера как не Утренняя звезда?
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.09.15, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

Пустоо!

Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.09.15, 02:09 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 04.09.15, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

вернитесь в ветку шаманизм, там вас поймут...
там живут путешественники по мирам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.09.15, 02:44 +0000     Ответить с цитатой

Пустоо!

Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.09.15, 02:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.09.15, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Пустоо!

Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.09.15, 02:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.09.15, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Пустоо!

Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.09.15, 02:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.09.15, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

Пустоо!

Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.09.15, 02:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
Страница 3 из 116

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru