BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 02.07.23, 22:54 +0000     протомонголы Сянби, их морфология, доводы, доказательства Ответить с цитатой

ПРОМЫВКА МОЗГОВ ИЛИ ИПСО ВЛАСТИ - КОМПАРТИИ КИТАЯ!

В коментариях под этим видео, авторы китайцы - северная хань, судя по многим комментариям, видимо наших Протомонголов (древние народы с монгольским говором и диалектом). Считают своими прямыми предками, которые много лет назад окитаились, тем самым, а это очевидно, в душе они себя не признают древними хань и вообще ханью. Это, не что иное, как глубокое сознательное раделение минталитета этого народа по итогам ДНК теста. И если до них довести всю правду трагическую обезличивающую историю нашего западномонгольского народа ЗУУНГАР-Джунгарии в цинский период их истории. Которую так долго скрывают от них, на протяжении свыше 200 лет. То, полагаем, что они - северная хань, проникнутся ими и постепенно признают их также своими предками.

видео и комментар. на английском языке, перевод ИИ.

https://www.youtube.com/watch?v=m_DQ4OLkKds

27 826 просмотров 6 нояб. 2017 г.
Сяньби и кидани были кочевым протомонгольским народом, населявшим Монголию, Маньчжурию, Северный Китай и Среднюю Азию в древности и средневековье. Сяньбэй и кидани были могущественными воинами-кочевниками, которые сеяли хаос в Монголии и Северном Китае после падения династии Хань. Однако большинство из них утратили свою культурную целостность из-за китаизации. Кидани, последняя выжившая ветвь этих протомонголов, построили кочевую империю, которая стала образцом для родственной и гораздо более успешной Монгольской империи.


цитаты:


@ пользователь-bz2nu3jt7o 4 года назад

служил наёмником в Когурё до правления короля Тэджо.Я просто хочу сказать большое спасибо за эти видео! Обидно, что в разделе комментариев всегда китайцы/корейцы/монголы/японцы спорят об истории. Я не понимаю, почему мы ссоримся. У нас много общего (ну, у китайцев/корейцев/японцев больше общего, чем у нас, монголов, но мы все еще находимся под влиянием китайской культуры). Будем надеяться, что однажды мы сможем преодолеть эти разногласия и стать единой Восточной Азией!


@boxyyy7329 4 года назад
ЛЮБЛЮ твой комментарий, мой монгольский брат, наконец-то кто-то сказал то, что я хочу сказать!


@монголчиууд8931 4 года назад (изменено)
Xianbei и более поздний Shiwei являются китайской транскрипцией общего монгольского слова Chiuud ..... Как видно из современного названия этнических монголов на этом языке «Монгольский Chiuud» или можно найти в современном монгольском племени / клане Taichiud (Da Shiwei) или в бориджигинском имени Kiyat (Shiwei).... Первая часть Ki/Khi/Shi/ как в Khitan.Xianbei.Shiwei, Kumo-Xi и т. д. и т. д. вместе с монгольским окончанием множественного числа «Ud, At», транскрибируемым в По-китайски wei/Bei/Pei... Xianbei/Shiwei буквально означает Ки-люди. И да, большинство сяньби ассимилировались с ханьской китайской культурой, но это не значит, что вы должны игнорировать тех, кто не ассимилировался с современными внешними и внутренними монголами, калмыками, дуарами (киданями) бонанами, монгурами (тую / буквально сяньбейское происхождение Туюхун) и другими более мелкими группы Добро пожаловать!

@user-ob2kh7cw2f 1 год назад
@ih8people48 Странная у вас логика, 6 млн из 9 млн монголов граждане Китая


@ih8people48 1 год назад
@user-ob2kh7cw2f Я думаю, что он ханьский китаец, потому что вероятность того, что гражданин Китая будет монголом, очень мала.


@user-ob2kh7cw2f 1 год назад (изменено)
@ih8people48 В Китае ханьцы вообще не поклоняются Чингисхану, а монголы другие. Они даже построили статую Чингисхана во Внутренней Монголии. Если вы встретите китайца, который поклоняется Чингисхану, он на 90% монгол.


@efootballunitedyt.4685 11 месяцев назад
@bigmcntosh9418 и это не настоящие монголы, это тюрко-монголы. Настоящие монголы могут иметь среднеазиатский культурный стиль, но их родословная и внешний вид больше похожи на этнических корейцев из Восточной Азии и Северного Китая.

@efootballunitedyt.4685 9 месяцев назад
Они отличаются только культурно, но некоторые традиционные монгольские стили также имеют сходство с тибетскими и маньчжурскими. И кстати монголы тоже ничем не отличаются от китайцев, когда дело доходит до их Физической внешности. Они больше похожи на северных ханьцев, маньчжуров и сибиряков.


@efootballunitedyt.4685 9 месяцев назад
علئ ياسر Персы разные. Монгольский - это просто Монголия. Даже не тюркский. Наша раса похожа на китайцев и сибиряков.

@ пользователь-jw5bf5ny3z 5 месяцев назад (изменено)
@efootballunitedyt.4685
Ханьцы, маньчжуры, монголы и тибетцы на самом деле являются двоюродными братьями. Ханьцы были первыми первобытными монголами, превратившимися в земледельческую цивилизацию.
В ханьской культуре есть два предка: племя Хуанди (Желтый император) с кочевой культурой и племя Янди (Пламенные императоры) с полуземледельческой культурой. Племя Хуанди завоевало весь путь с северо-запада на юго-восток и, наконец, открыло обширную и плодородную землю (Центральные равнины). Итак, племя хуанди начало нападать на племя янди, и между двумя сторонами произошла великая битва, и, наконец, племя хуанди победило, они одержали победу и заняли эту землю, но большая часть племени янди выжила. Народ хань представляет собой смешанную кровь этих двух племен, поэтому народ хань всегда называл себя - 炎黄子孙 (потомки племен янди и хуанди)

@TheDragonИсторик 5 лет назад
+Ollie Bye Да, я так думаю! Поскольку действительно сложно регулярно загружать полностью анимированные видео, я думаю, что буду продолжать загружать видео с дикторским мэппингом в качестве информативного наполнителя.


@ОллиПока
5 лет назад
Круто, ждем :)


@andreagullo1700
5 лет назад
Хорошая работа!

@masterofbeheading
5 лет назад
GoguryeoTiger Тибетцы и цяны говорят на китайско-тибетских языках так же, как и на китайском, поэтому являются ли они частью китайской истории? говорящие на похожих языках не означает, что они были одними и теми же людьми.


@masterofbeheading
5 лет назад
Китайцев сяньбийского происхождения гораздо больше, чем монголов.


@enfp9671
5 лет назад
Музыка великолепна, а карта кажется довольно динамичной~~~ ха-ха. Вы хорошо поработали, LOL. Но разве это не будет история кочевников, а не история монголов? Честно говоря, в истории Северного мира нет отдельной страны.



@srderptaco8567 1 год назад
Почти все события происходили в сегодняшнем Китае, а вы только ставите знамяMongolia.InМонгольский, киданский - это корень слова 汉人 /Chinese.it нет сомнений, что Китай является правопреемником киданей/сяньби


@slopy8bitretogamer-252 3 года назад (изменено)
Кидани - это протомонголы, как и сяньби, но их можно считать частью страны Китая (не китайцами по национальности), потому что они завоевали то, что сейчас является частью Китая. И я могу привести вам пример того, что страна может иметь общую историю с другой страной. до н.э. эта империя была частью современной страны. Например, Византийская империя может рассматриваться как часть истории Турции/Анатолия, но не как часть турецкой истории, тюркской


@kaiserinvictoria8085 2 года назад
Но.. А как же хунну (гунны)? в монгольской книге истории (созданной на монгольском языке), и я читал книгу, потому что я монгол, и все монголы, и я, и моя семья, и в монгольской книге истории есть хунну, а гунны - предки монголов. тому столько доказательств, 1) Монголы И Хунны так похожи и все степи и тенгри. 2) тюркский народ и тюркский народ считает своими предками гуннов, но столько черепов и старой одежды гуннов встречается у монголов столько и тюрки и тюркские народы не степняки и похожи на гуннов(казахстан это только степь) 3) Предки Китая и предки монголов всегда воевали друг с другом, и даже сейчас монголы так ненавидят Китай.) Итак... Вот что я знаю, и только монголы знают так много о своих предках или истории,

подробнее смотрите под этим видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.07.23, 04:45 +0000     видео, новые комментарии, разные мнения Ответить с цитатой

нам стало интересно цитировать новые отдельные комментарии, под ранее выставленными нами видео. А эти комментарии по видимому от экспертов - специалистов, которые на наш взгляд близки к нашему он-лайн исследованию предков.

в предыдущих постах мы описали морфологию вида, Байкалоида - байкальского древнего человека.

перевод с англ. ИИ - искусств. интеллект

Геокономад. 30,4 тыс. подписчиков

https://www.youtube.com/watch?v=lc3q1TK57wE

Как гаплогруппа R1b Y-ДНК стала европейской?

85 173 просмотра 13 нояб. 2022 г. Ранняя миграция людей
Это видео знакомит с распространением гаплогруппы Y-ДНК R1b, одной из основных отцовских линий, составляющих нынешнее население Европы.

цитаты:

@dab0331 3 месяца назад (изменено)

Забавно то, что, каким бы безумным ни был Гитлер, он был прав насчет айранов (восточноевропейцев R1a), которые устремились в Индию. Хотя и связанная с индуизмом, самая древняя свастика была найдена в Украине, поэтому ее привезли в Индию. Что Гитлер ошибся, так это то, что он связал азиатские глаза восточноевропейцев (которых он относился к расистам и считал «небелыми») с гуннскими и монгольскими нашествиями. Он ошибался, так как это просто общая характеристика R1a. Он ошибался, желая связать «арийцев» со скандинавской германской культурой. У него был комплекс неполноценности, будучи темным и из Австрии, и он хотел превратить всех в Германии в скандинавов гаплогруппы I1, когда на самом деле он ненавидел славян R1a, которые были истинными арийцами, завоевавшими Евразию.

Что грустно, потому что Германия находится прямо посередине трех основных гаплогрупп и обладает большим генетическим разнообразием.

@анибето7 3 месяца назад

@dab0331 Люди, которые мигрировали из Украины, были не арийцами, а индоевропейцами. На санскрите Арья означает благородный человек. Арии - это восточная ветвь индоевропейцев, которые пришли в Индию, а затем мигрировали на запад в Месопотамию, Аравию и Северную Африку. Правители Месопотамии поклонялись Асуру, царей также называли Ашурбанипалами и т. д. В Ведах есть история, где говорится, что дэвы сражались с асурами, а асуры бежали на запад. Даже империя Миттани — это ведическая империя. У этих людей светло-коричневая кожа и черные волосы. В Индии индоевропейцы составляют высшую касту, которая составляет 20% населения Индии, хотя сейчас почти все представляют собой смесь различных предков. Те же самые истории были взяты другой подгруппой людей на запад, то есть в Европу. По этой причине Бог Петр в Ведах является тем же человеком, что и Зевс-Патер для греков, а позже стал евреем Петром во времена Римской империи. Пита->Питр->Патер->Отец, Дуар->Дверь,Мата->Мать, Врата->Ватер->Брат и т.д.
Боги, языки, религия, культура были теми же, но позже они разошлись. Эти люди были язычниками. Европа и Ближний Восток теперь обращены в авраамические философии, Индия — единственное место, где эта древняя культура все еще нетронута через культуру и религию.
Гитлер ошибался во многих отношениях, арийцы - это восточная ветвь индоевропейцев, христианство может иметь индоевропейские элементы, но это не настоящая религия индоевропейцев. Он думал, что смешанные люди испортили свое наследие, но современная наука показывает, что R1a и R1b — это отцовские гены, определяющие ваш пол, а не ваш фенотип. У меня R1a, но цвет кожи коричневый. В Индии есть люди, которые имеют R1a и тоже темно-коричневые. Гитлер тоже считал арийцев высшей расой, а это неправильно, отсюда и начинается расизм. Азиатские глаза не являются результатом R1a, R1a является половым геном, а не аутосомным геном. Жители Восточной Азии, такие как китайцы, монголы, японцы и т. д., имеют другое происхождение, чем R1a.


@TheWisdomOfTheAges_PsyM_Revd
3 недели назад (изменено)
1:36общий предок R1a-M420 и R1b-M343 был древним северным евразийцем, который жил недалеко от озера Байкал на территории современной России. Исследование останков Мальты возрастом 24 000 лет в низовьях Ангары у озера Байкал подтвердило Y-ДНК гаплогруппу R.
2:44и считается, что R1-M173, прямой общий предок R1a и R1b, образовался где-то к северу от казахских степей между 28 200 = 22 800 лет назад.
8:32Третья группа - ветвь R1b-P297, образовалась около 13600 г. до н.э., а TMRCA - 12300 г. до н.э. Эта ветвь распространилась и стала прямым предком людей с R1b, которые сегодня живут в Европе и Центральной Азии.
13:00M269 тесно связан с распространением древних индоевропейских языков.


@claudemontalbano3381 1 месяц назад
Согласно генетическому анализу я L51, но, по мнению некоторых генетиков, это самая распространенная гаплогруппа на юге Франции. Я не понимаю, почему этот субклад R1b отсутствует в процессе, описанном в вашем видео. С другой стороны, некоторые ученые считают, что R возник спонтанно вокруг Байкала, так же как A, B, C спонтанно возникли в Африке без какой-либо связи между ними. Следовательно, согласно этому тезису, Р. был бы евроазиатом, а не африканцем по происхождению!



@богатый2717 4 месяца назад (изменено)
@robertolang9684

Мы все несем Древние Мутации, которые делают нас частью этого Древнего Человека и его/ее гаплогруппы. Таким образом, даже если у вас есть мутация, связанная с гаплогруппой R1b, у вас также есть мутация, которая связывает вас с гаплогруппой K и т. д. Все люди, живущие сегодня, несут недавние мутации, поскольку мутации происходят постоянно… но вы можете передать свои мутации только тогда, когда вы достигли половой зрелости. Поэтому, когда говорят, что вы принадлежите к гаплогруппе R, это не значит, что R уничтожила в вас P, K, F. Хе-хе-хе...

@coreywiley3981 7 месяцев назад

Таким образом, европейцы с гаплогруппой R1b имеют предков, которые пришли из Африки через Красное море на Аравийский полуостров, через Персидский залив и через Южный Иран и Пакистан в Индию, затем в Юго-Восточную Азию, а затем в Сундаленд (теперь, где Малайзия и Индонезия а) и затем вверх через Китай вплоть до озера Байкал, а затем в Левант и Анатолию, затем в Причерноморские степи, а затем в Европу на запад до Ирландии. Это невероятно и такая долгая миграция. Конечно, это происходило в течение примерно 80 000 лет, но это все еще ошеломляет.


@whitfieldpalmer4003 7 месяцев назад
У меня отвисла челюсть, когда сказали, что это озеро Байкал. Меня действительно тянет в это место.


@аномалианомали5080 4 месяца назад
@eltecnico9541
многие коренные сибирские этнические группы вокруг Байкала-Сибири, которые все еще имеют высокий уровень ДНК ANE. как и кеты, у которых 62% ДНК ANE, у них есть гаплогруппа Q, родственники гаплогруппы R, но их внешний вид намного похож на китайцев, чем на любого европейца, особенно на юга Европы.


@eltecnico9541 4 месяца назад
@аномалианомали5080
Кеты не похожи на китайцев, они выглядят по-другому, у некоторых длинноносых даже более темный оттенок кожи. Генетически и фенотипически они больше похожи на некоторые коренные народы Южной Америки.


@dolly5279 4 недели назад (изменено)
Вау, мне всегда было интересно, почему в Африке R1b, но это видео показывает, что с ними случилось. Это потрясающе! Большое спасибо за это видео! И не только в Африке, но и в Азии, в Китае, Украине и т. д. Великолепно! Синтия Аллен МакЛаглен


@RM-yf2lu 6 месяцев назад (изменено)
Вы сообщили о сибирском происхождении гаплогрупп Q и R. Пожалуйста, объясните мне, какое предковое население Q мигрировало из района озера Байкал в Индию, чтобы сегодня составить 3% мужчин ... гораздо более разумным объяснением было бы индийское происхождение, распространяется от бесконечно высокой популяции, присутствующей там, и самой широкой изменчивости Q любой популяции


@Vedatyildirimm 11 дней назад
Здравствуйте, я курд или курд или я из Курдистана, моя гаплогруппа R1b-L2 или R1b1a1b1a1a2b1. Я очень запутался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.07.23, 05:58 +0000     видео, новые комментарии, разные мнения Ответить с цитатой

продолжаем

------ кстати Курд - очень похож на монгольское Хурд!

цитаты

@odilbekb-sarkaev1052 7 месяцев назад
Комментарий моего друга: Очень подробно и интересно, но как всегда слишком сильно со сдвигом на запад. Расположение скоплений местами совсем не правильное. L23 показывает происхождение на Балканах, то есть полное игнорирование L23 в майкопской культуре. А что делать с L23 в Башкирии, Средней Азии и Синьцзяне? L11 показан в центре Европы, что тоже не соответствует действительности. Первые L11 находятся на юго-востоке Польши. А точнее Зап. Беларусь и Западная Украина тоже. Меня интересует моя гаплогруппа R-S21. У них об этом в самом конце и локализованы в Нидерландах и Дании. Ребята, это смех. Опять же, слишком по-западному. Первый S21 снова в Польше, а потом в Чехии.

@palepilgrim1174 7 месяцев назад
Да, он также делает большую ошибку, утверждая, что U106 произошел от P312. Фактически, U106 и P312 являются субкладами L151. Их раскол произошел бы раньше в восточной части Центральной Европы, считается, что местом мутации, вероятно, была Богемия, связанная с культурой Унетице. Считается, что R1b-L151 распространился в Европе вместе с культурой шнуровой керамики вместе с R1a.

@georgehunter2813 1 месяц назад (изменено)
Общий предок группы R1b жил на дальнем востоке центральной Азии у озера Байкал, но их коренной источник происходит от миграции в северо-восточную Африку от 66 000 до 88 000 лет назад, когда они покинули Африку, как указано в этом произведении. Внешний мир в то время был населен остатками неандертальцев и денисовцев. Последний неандерталец умер около 30 000 лет назад, оставив лишь следы, хотя и широко распространенные, в современном населении. Эти первоначальные переселенцы были африканцами койсанского типа. Всего лишь 22 000 лет назад они были группой населения номер один. Общая численность населения мира 25 000 лет назад составляла 3,5 миллиона человек. R1b является производным от африканского миграционного происхождения. Уж точно не неандерталец или денисовец.

Койсаны были первой миграционной волной, но самой большой волной. Они проложили архаику с безлобными, большими челюстями без подбородка. Следующей волной были африканцы, которые выглядели как современные темнокожие сомалийцы. Именно эта вторая группа составила ядро ​​индоевропейских черт лица. Оба африканских типа, две миграционные волны. Койсан сделал все это возможным. Они подготовили почву для второй волны. Современные черепно-лицевые черты распространились по всему миру.

@willjapheth8033 6 месяцев назад
Довольно интересно. Подобно тому, как в Китае со временем доминировала определенная фамилия по отцовской линии, я думаю, доминировала эта случайная отцовская линия из Азии. Я предполагаю, что люди в плодородном гребне имели население и научились сельскому хозяйству, чтобы они могли легко расширяться на север после ледникового периода и, вероятно, доминировали в экономическом плане, поэтому их мужская линия выросла из предыдущих мужских линий в Европе. Эта тема пугает всей расистской пропагандой на эту тему. Люди настолько одержимы тем, чтобы их люди происходили из великого повествования, как будто это делает их особенными.


@alodwich 3 месяца назад (изменено)
Я не могу доверять этой схеме расширения. Если бы это было правдой, то Европа была очень мирным местом, где жили древние люди, но это не так. Я думаю, что вторжение в Западную Европу изображено неправильно. Западные R1b вошли в Иберию через Африку (в соответствии с ирландской традицией устной истории), вытеснив охотников-собирателей (y-dna I2 — в современном смысле «южные славяне») — и этот вектор полностью опущен в этом видео, но, по крайней мере, охотники-собиратели показан по всей Европе как исходное состояние. Кроме того, вторжение R1b в Европу произошло позже, чем вторжение R1a. R1a (как и R1b) якобы прибыл из плодородного полумесяца и уже привез все блага (земледелие, повозки, лошади, металлическое вооружение, наверное даже письменность - я имею ввиду санскрит самая древняя письменность а это очень близко к славянской) и R1b ничего нового привнести не мог. Видео (ИМХО неправильно) предшествует процессу заселения Европы r1b на 2-3 тысячелетия, если цифры не означают ДО СЕЙЧАС, а не до нашей эры. Германцы генетически и по языку не являются отпочковавшимися от романских народов. Они классифицируются как своего рода башкирские производные, которые начали поступать в Европу около 0 г. н.э. Германские языки представляют собой своего рода урало-вендорско-романскую смесь: компьютерный анализ показал, что эта языковая группа не старше примерно 1700 лет. Тщательный исторический анализ античных хроник показывает, что эти люди проникли в Центральную Европу через реки Рейн (через Балтийское море) и Дунай (через Черное море). Сначала они селились к западу от Рейна (фактически северная Франция, Бельгия, Нидерланды) в составе Римской империи, а затем - в значительной степени романизированные (ищите династию Меровингеров) - заселили нынешнюю Германию только между 5-м и 13-м веками с помощью силы и совместных захватнических сил христианства. Немцы не «немцы» - этот термин исторически зарезервирован для венедов и взаимозаменяемо используется на картах и ​​в хрониках. Адам фон Бремен, летописец XI века, вообще не связывает термин «немец» со своим народом. У германцев преобладала смесь ныне в значительной степени вымерших геномов I1 + R1a, и они скорее напоминали сербов (лат. «hermunduri sivi sorabi», также известных как дуринки, народ в Германии). Я видел документ, классифицирующий 75% гуннской погребальной ДНК как R1b-U106. Соответственно, история гуннов заканчивается в то время и в том месте, когда история Ю+Дитов (евреев/голландцев/дойч, законотолкователь, законопослушный) народ. Для меня это наиболее вероятное объяснение того, почему германские языки такие, какие они есть, и почему германская культура отчетливо отличается от культуры их соседей, потому что в ней сохранились восточно-азиатские черты. Хочу также отметить, что описанный германский темперамент совершенно не подходит тевтонскому народу. Тевтонцы сдержанны, спокойны и расчетливы. Это гораздо лучше подходит к какой-то гонке законодателей. Хочу также отметить, что описанный германский темперамент совершенно не подходит тевтонскому народу. Тевтонцы сдержанны, спокойны и расчетливы.

@ пользователь-rn6nb2ey7e 7 месяцев назад
@akramkarim3780

Гаплогруппа C2b2b1*-M401(xF5483) более широкого субклада C-M48, которая была идентифицирована как возможный маркер маньчжурского айсин гиоро и была обнаружена у десяти различных этнических меньшинств в северном Китае, обнаружена только у ханьских китайцев из Ганьсу в Ляонин. Гаплогруппа C-M48 обнаружена у 33% ханьских китайцев из Внутренней Монголии).
Хана, который был обнаружен после того, как генетики в Монголии провели над ними испытания.


C2b1a3a1c2-F5481 клада C2*-ST, которая также широко распространена в Средней Азии среди казахов, хазарейцев и простых простолюдинов-монголов. Клан Керей у казахов имеет большое количество Y-хромосомы звездного скопления C3 * (C2 *-ST) и очень велико среди хазарейцев, казахов и монголов в целом.
Тоган, шестой сын Чингисхана, заявил о потомках, имеющих гаплогруппу Y C2b1a1b1-F1756, как и первый сын Чингисхана, потомки Джучи из казахского клана Торе.


@papazataklaattiranimam 7 месяцев назад
@akramkarim3780

Я всегда отвергаю развенчанную алтайскую теорию, но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.07.23, 18:57 +0000     видео. комментар. выводы, доводы, доказательство гипотезы Ответить с цитатой

продолжаем приводить интересные на наш взгляд комментарии под ранее выставленным нами видео.

https://www.youtube.com/watch?v=HL66UZwRXgA&t=1099s

Разгадка происхождения таримских мумий (Синьцзян)

Вот, один из крайне интересных комментариев, который косвенно, коротко, примерно подтверждает всё наше большое он-лайн исследование прото-предков и предков. Это видимо комментарий от пользователя турецкой национальности. Турки сейчас тоже занимаются "возвеличиванием себя" якобы они самый древнейший народ и его язык самый ранний - протоиндоевропейский. Что интересно, нам хорошо известно, что их турецкие учёные многие признают, что древние турки были монголоидами, но с течением тысячелетий, они видоизменились смешавшись с автохтонами Африки и Ближнего Востока, и приобрели современный внешний вид. Самое главное, они хоть не придерживаются этого ЕВРОПОЦЕНТРИЗМА, которое так пагубно влияет на многих европейских учёных.

цитаты:

@ пользователь-rn6nb2ey7e. 1 год назад (изменено)

Прототурки были монголоидами / восточноазиатскими / NOCQ. Они расширились на запад, возможно, из Монголии или Маньчжурии. Затем они сформировали западные империи, такие как Хазарская, Кангарская, Кара-Ханидская, Сельджукская, Тимуридская, постепенно ассимилируя западноазиатские гены / JR1aGE. Большинство турок, оставшихся на востоке, стали китайцами, а турки на западе ассимилировали кавказские гены, продолжая навязывать свой язык (в таких местах, как Турция).
Происхождение тюркских народов было предметом многочисленных дискуссий. Недавние лингвистические, генетические и археологические данные свидетельствуют о том, что самые ранние тюркские народы произошли от сельскохозяйственных общин Северо-Восточного Китая, которые перебрались на запад в Монголию в конце 3-го тысячелетия до нашей эры, где они приняли пасторальный образ жизни.К началу 1-го тысячелетия до нашей эры эти народы превратились в конных кочевников . В последующие столетия степные популяции Центральной Азии, по- видимому, постепенно тюркизировались гетерогенными восточноазиатскими доминирующее меньшинство покидает Монголию. Многие очень разные этнические группы на протяжении всей истории становились частью тюркских народов через языковой сдвиг , аккультурацию , завоевание , смешение , усыновление и религиозное обращение . Тем не менее, некоторые тюркские народы в той или иной степени обладают неязыковыми характеристиками, такими как культурные черты, происхождение от общего генофонда и исторический опыт.

Мартин Роббитс предполагает, что тюркские народы произошли от трансевразийской сельскохозяйственной общины, базирующейся на северо-востоке Китая , которая должна быть связана с культурой Синлунва и последующей культурой Хуншань . Восточноазиатское сельскохозяйственное происхождение тюркских народов подтверждено многочисленными недавними исследованиями. Около 2200 г. до н.э. из-за опустынивания северо-восточного Китая земледельческие предки тюркских народов, вероятно, мигрировали на запад в Монголию., где они приняли пастырский образ жизни.

ХуншаньВикипедия
Генетика и этническая идентичность
Исследование Yinqiu Cui et al. с 2013 года обнаружили, что 63% объединенных образцов из различных археологических раскопок Хуншань принадлежали к субкладу N1 (xN1a, N1c) отцовской гаплогруппы N-M231 , и подсчитали, что N была преобладающей гаплогруппой в регионе. в период неолита на 89%, его доля постепенно снижается с течением времени. Сегодня эта гаплогруппа наиболее распространена в Финляндии , странах Балтии и среди северных сибирских этносов, таких как якуты.

. Другие отцовские гаплогруппы, выявленные в исследовании, были C и O2a (O2a2) , оба из которых преобладают среди современных жителей.

Нельсон и др. 2020 пытается связать культуру Хуншань с «трансевразийским» лингвистическим контекстом (см. Алтайский ).

Гаплогруппа N встречается в основном среди коренных народов севера Евразии[111][115]. Гаплогруппа C3 (в настоящее время обозначается как C2) характерна для монгольских, тюркских и тунгусо-маньчжурских народов
Около 70%-80% китайцев и корейцев принадлежат к O
Гаплогруппа N происходит от гаплогруппы NO. Считается, что гаплогруппа зародилась в Юго-Восточной Азии 15–20 тысяч лет назад, а затем распространилась против часовой стрелки из Монголии и северного Китая в северо-восточную Европу.

Y-DNAK2 =K2a+K2b
K2a→NO (M214)→N (M231) +O (M175)
Путь миграции:
Генетическая история коренных народов народы Америки:Q1+C2b
Новосибирский→N (M231), Происхождение: Материковый Китай,Индокитай
K2b→P1→Q (Q-M242) +R (R-M207)
Староазиатский=Старосибирский Q+Коренные жители Монголии C+Старотибетский D
Сибирский = Старосибирский + Новосибирский
Старосибирский→Q→Западносибирский
Новосибирский→ N→Протоалтайский→Восточная Сибирь
P1=Q (Q-M242) +R (R-M207) Происхождение: Западная Сибирь
R1a,R2→Центральная Азия→Южная Азия→Иран→Скифы/Протоиндоевропейцы
Proto-Altaic
language=Turkic+Mongolic+Tungusic+Uralic languages/Yakut
Koreanic (sometimes included)
Japonic (sometimes included)
Азиатское=Древнеазиатское CD+Новоазиатское NO
Его субклад R1b1a2 (M269) представляет собой гаплогруппу, которая чаще всего встречается среди современного западноевропейского населения и связана с итало -Кельтские и германские народы.

1,Q (Q-M242)→Восточная Сибирь C2b→Берингов пролив→Коренные американцы
2,R (R-M207 )=R1a+R1b+R2
R1b→Восточная Европа→Западная Европа
Путь миграции:
1,N (M231)+O2→Маньчжурия C2e/C1a1→Цивилизация реки Ляо 遼河文明/Культура Хуншань

2,O2+C2e→Корейский полуостров O1b2→Корейский
3,D1→Хоккайдо C1a1/C2e→Япония→айну и народность дзёмон
4,O2+O1b2→народ яёй
5,Японский язык=яёйский народ+дзёмонский народ
Янпанский язык=35-40%D +30​​-35%O1b2+15-20%O2 (M122)
Северо-восток Японии C12.5 + D 87.5 = 100%
корейский = от 20% до 37%O1b2+ 40%O2 (M122)+15%C-M217
монгольский+ Тунгусы → Путь миграции:
N (M231)+O2→Монголия/Маньчжурия/Сибирь C2b, C2d, C2c→ монголы, буряты, калмыки, маньчжуры..........
монголы=53,8%C-M217+10,8% O2 (M122)+10,8%N+4,6P* (xQ,R)+9,2R1a
Филогенетические деревья C-M130=C1 +C2=C1+C2a+C2b+C2c+C2d+C2e
МонголияC2O2N→Центральная Азия JR1aGE→Тюрки→ казахи, киргизы, уйгуры, узбеки, туркмены, турки
.........................


Монгольский = монгольский ,буряты,калмыки,югуры
Монголы=53,8%C-M217+10,8%O2 (M122)+10,8%N+4,6P* (xQ,R)+9,2R1a Калмыки 38,7%C2b1a2a,10,8%C2c1a1a1
Монголия, маньчжуры, орокены, эвенки, буряты, якуты, китайцы, кеты, тибетцы, японцы и корейцы, чукчи → 80%-100% NOCQ евразийцы (смешанного происхождения) :
R1a-M198: распространен в Иране

Монголия, Казахстан→70, 63% NOCDQ R1b – М269: 8,5%

C2e→Корейцы и японцы C2d→Буряты C1 = С1а+С1б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 04.07.23, 03:51 +0000     англ. яз. кит. научный форум. перевод ии. с англ. и кит. Ответить с цитатой

Власти Китая, продолжают ИПСО - информационно психологическую специальную операцию, направленную на своих доверчивых граждан. По простому ПРОМЫВКА МОЗГОВ, а на самом деле под этим тщательно скрывают то, что творили их предки, манжуры - цины в 17 веке, с нашим 3 000 000-ным ЗАПАДНОМОНГОЛЬСКИМ НАРОДОМ ХАНСТВА ЗУУНГАР-ДЖУНГАРИИ.

Судя по этим " научным статьям ", они пытаются, на наш взгляд крайне коряво "исторически уровнять" генетику а на самом деле существенное, кардинальное, генетическое различие южных хань, от северной хани - ЗАХВАЧЕННОГО И ОБЕЗЛИЧЕННОГО НАШЕГО ЗАПАДНОМОНГОЛЬСКОГО НАРОДА, в период 17-18 века, властями цинской империи китая.

цитаты из китайских научных статей:


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4418768/

http://www.khazaria.com/genetics/han-chinese.html

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0002929709004716

Аннотация

Китайцы-ханьцы являются крупнейшей этнической группой в мире, и их происхождение, развитие и экспансия сложны. Многие генетические исследования показали, что китайцев-ханьцев можно разделить на две отдельные группы: северных китайцев-ханьцев и южных китайцев-ханьцев. Генетическая история южных китайцев-ханьцев хорошо изучена. Однако генетическая история северных китайцев-ханьцев все еще неясна. Для того, чтобы получить представление о генетической истории северных китайцев-ханьцев, были взяты образцы 89 человеческих останков с территории Хенгбэй, которая расположена на Центральной равнине и относится к ключевому переходному периоду во время возвышения китайцев-ханьцев (примерно 3000 лет назад). Мы использовали 64 достоверных данных мтДНК, полученных в этом исследовании, профили данных SNP 27 Y-хромосом из ранее изученных образцов Хэнбэя и генетические наборы данных нынешних китайских популяций и двух древних северных китайских популяций для анализа взаимосвязи между древним народом Хэнбэй и современными северными китайцами-ханьцами. Мы использовали широкий спектр популяционных генетических анализов, включая анализ основных компонентов, анализ общих гаплотипов мтДНК и географическое картирование генетических расстояний между матерями. Результаты показывают, что древний народ Хэнбэй имел сильное генетическое сходство с современными северными китайцами-ханьцами и генетически отличался от других современных китайских популяций и двух древних популяций. Эти данные свидетельствуют о том, что генетическая структура северных китайцев-ханьцев сформировалась уже 3000 лет назад в районе Центральной равнины.


Генетические исследования могут существенно улучшить нашу способность понимать происхождение человеческих популяций, в том числе, куда и когда они мигрировали [5–8]. Генетики все больше уделяют пристальное внимание китайцам-ханьцам, изучая происхождение и развитие этой группы. На сегодняшний день исследования классических генетических маркеров и микросателлитов показали, что китайцев-ханьцев можно разделить на две отдельные группы: северных китайцев-ханьцев (NH) и южных китайцев-ханьцев (SH) [9,10]. Основываясь на современных генетических данных NH, SH и южных меньшинств, генетическая история группы SH хорошо изучена. Все согласны с тем, что китайцы-ханьцы мигрировали на юг и внесли значительный вклад в генофонд рыб по отцовской линии, в то время как китайцы-ханьцы и древние южные этнические группы внесли почти равный вклад в генофонд РЫБ по материнской линии [11]. Однако генетическая история NH все еще неясна. В настоящее время популяции NH населяют большую часть северного Китая, включая Центральную равнину и многие внешние регионы, которые были заселены древними северными этническими группами (рис. 1). Китайцы-ханьцы или их предки, которые мигрировали на север с Центральной равнины, возможно, смешались с древними северными этническими группами или культурно ассимилировали коренное население. Этот сценарий указывает на то, что китайцы-ханьцы, живущие в разных районах, должны иметь генетические профили, которые отличаются друг от друга. Однако генетические анализы показали, что среди популяций северных китайцев-ханьцев нет существенных различий [12], что привело к противоречивым аргументам о том, является ли генетическая структура NH результатом более раннего этногенеза или, вместо этого, является результатом сочетания смешения населения и непрерывной миграции китайцев-ханьцев. Добавление анализа древней ДНК к образцам древних китайцев-ханьцев предоставляет дополнительную информацию, которая может быть использована для реконструкции недавних событий эволюции человека в древнем Китае [13].


---------------------------------

Китайцы-ханьцы являются основателями Китая как нации и культуры. Они разделены на многочисленные подгруппы, включая кантонский, хакка, сычуаньский, хунаньский, ву и т.д. Их языки и диалекты являются членами китайско-тибетской языковой семьи.

Ханьцы происходили из региона Центральной равнины Китая (чжунгюань) и были потомками племен Хуа и Ся, которые обрабатывали земли у реки Хуанхэ (Huánghé). Начиная с раннего периода правления объединенного Китая королями из династии Шан, начиная примерно с 1600 года до н.э., хуа и ся объединились, чтобы сформировать этническую группу Хуася, но позже они переименовали себя в хань по названию правящей императорской династии Хань (260-220 годы до н.э.).

Народ хань изначально не жил так далеко на юге, как Гуандун, или на юго-западе, как Сычуань, ни в крайних северных районах современного Китая. Случилось так, что в более поздние времена многие ханьцы двинулись на юг и север, в земли других культур, и вступили в браки со своими женщинами, в том числе с так называемыми народами юэ на юге и народами дянь на юго-западе, и Китай политически расширился, чтобы охватить эти новые земли. После этой экспансии культура хань стала доминирующей в южном Китае, и потомки смешанных браков Хань-юэ стали считать себя ханьцами. Хотя ханьцы являются единой этнической группой по отцовской линии, несущей основную группу Y-хромосомных гаплогрупп по всему географическому охвату этнической группы, существуют некоторые генетические различия между северными ханьцами и южными ханьцами, которые сохраняются по сей день, потому что южные ханьцы несколько смещены в сторону юго-восточной Азии и несут несколько разных гаплогрупп мтДНК. Тем не менее, Разиб Хан отметил, что южные ханьцы "не ближе к жителям Юго-Восточной Азии, чем к северным китайцам (самые отдаленные южные диалектные группы, такие как гуандун, примерно равноудалены от вьетнамцев)".

Гаплогруппа Y-ДНК O2-M122 очень распространена среди населения китайцев-ханьцев и присутствовала в доисторическом Китае, как и Q1a1a1-M120, которая также встречается у монголов. Другие ветви Q1a встречаются среди жителей Центральной Азии, сибиряков, американских индейцев и северных европейцев.

Ветви гаплогруппы C Y-ДНК, включая C-M217 (также известную как C2-M217, ранее C3-M217) и C-F2613, также обнаружены среди китайцев-ханьцев. Субклад C-CTS4660 обнаружен у некоторых ханьцев из провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.

Большинство линий китайцев-ханьцев имеют восточноевразийское происхождение, и по результатам аутосомных тестов большинство китайцев полностью относятся к категориям Восточной Азии и Юго-Восточной Азии. Однако в некоторых группах северных ханьцев были обнаружены некоторые мужские линии, происходящие из Центрально-Южной Евразии или Западной Евразии, в том числе:

R1a1, который особенно распространен в Восточной Европе, Центральной Азии и Южной Азии;
R2a, который особенно распространен среди жителей Южной Азии, а также среди некоторых жителей Центральной Азии;
G2a, который довольно распространен в Южной Европе, Малой Азии и на Кавказе;
J1, которая особенно распространена на Ближнем Востоке среди арабов и среди евреев израильского происхождения;
J2a, которая является распространенной среди жителей Ближнего Востока, итальянцев, южных испанцев, пакистанцев и северо-западных индийцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.07.23, 20:19 +0000     наш анализ варианты, трагедии которой не было Ответить с цитатой

мы надеемся, что наши читатели уже ознакомились с ссылками на китайские научные статьи. В этих статьях идёт чёткое разделение китайской нации, на южных хань и северных хань! Учёные пишут, что южные хань хорошо исследованы и им всё с ними понятно, а вот с северными хань, что интересно оказывается, не всё понятно, согласитесь как-то странно это, они что ранее не знали, что северные хань совсем другие, просто смотря не вооружённым взглядом на их внешность, и даже на их менталитет. Внимательно читая эти научные статьи, складывается такое ощущение, что они для себя открыли америку, или это их такое окукливание - скрывая правду им по сути, просто нечего сказать, описать, придуриваясь включая свою некомпетентность таким образом. В аннотациях этих научных статей очевидно приводятся все гаплотипы западномонгольского народа живших в 17-18 веке, в Средней Азии в ханстве ЗУУНГАР,Джунгарии, они естественно там тесно взаимодействовали со своими соседями, в том числе брачными союзами и т.д. со всеми среднеазиатами. Этот набор гаплотипов также полностью согласуется с буряадмонголами, монголчууд, хальмагууд, нам всем, сейчас стало известно, что, все эти гены произошли от предыдущей гаплогруппы - холодовой мутации в промежуточную мутацию, и далее в новою морфологию вида - Байкалоида, древнего байкальского человека!

цитата: Ю. Г. Яо, К. П. Конг, Х. Дж. Банделт, Тоомас Кивисилд и Ю. П. Чжан. "Филогеографическая дифференциация митохондриальной ДНК у ханьцев". American Journal of Human Genetics 70 (март 2002): страницы 635-651. Впервые опубликовано в электронном виде 8 февраля 2002 года.
Это исследование, посвященное мтДНК ханьцев, включает образцы из нескольких провинций Китая. Они обнаружили некоторые различия в частотах определенных гаплогрупп мтДНК в разных провинциях. Выдержки из аннотации:

"[...] Самые южные провинции демонстрируют более выраженные контрасты в своих региональных пулах мтДНК ханьцев, чем центральные и северные провинции. Эти и другие особенности географического распределения гаплогрупп мтДНК, наблюдаемые у ханьцев, делают вероятной первоначальную палеолитическую колонизацию с юга на север, но предполагают последующие миграционные события в Китае, которые в основном происходили с севера на юг и с востока на запад. [...]"
Ю. Б. Чжао, Х. Дж. Ли, С. Н. Ли, К. К. Ю, С. З. Гао, З. Сюй, Л. Цзинь, Х. Чжу и Х. Чжоу. "Древние свидетельства ДНК подтверждают вклад народа Ди-цян в генофонд ханьцев". Американский журнал физической антропологии 144: 2 (февраль 2011): страницы 258-268. Впервые опубликовано в электронном виде 24 сентября 2010 года. Аннотация:

"Ханьцы - самая многочисленная этническая группа в мире. В ходе своего развития они постепенно интегрировались со многими соседними популяциями. Чтобы раскрыть происхождение китайцев-ханьцев, был проведен анализ древней ДНК останков 46 человек (1700-1900 лет назад), раскопанных на стоянке Таоцзячжай в провинции Цинхай, на северо-западе Китая, где ранее проживало население ди-цян. В этом исследовании были идентифицированы восемь гаплогрупп мтДНК (A, B, D, F, M *, M10, N9a и Z) и одна гаплогруппа Y-хромосомы (O3). Все анализы показывают, что популяция таоцзячжай имеет тесное генетическое сходство с тибето-бирманскими популяциями (потомками популяций ди-цян) и китайцами-ханьцами, предполагая, что популяции ди-цян, возможно, внесли свой вклад в генетический пул китайцев-ханьцев ".
Х. Чжун, Х. Ши, Х. Б. Ци, З. Я. Дуань, П. П. Тан, Л. Цзинь, Б. Су и Р. З. Ма. "Расширенное исследование Y-хромосомы предполагает послеледниковую миграцию современных людей в Восточную Азию северным маршрутом". Молекулярная биология и эволюция 28: 1 (январь 2011): страницы 717-727. Впервые опубликовано в электронном виде 13 сентября 2010 года.
Они отобрали образцы 3826 мужчин из 116 популяций Китая и одной популяции из Северной Кореи, чтобы попытаться определить "период времени и географический источник" любых линий Y-ДНК, которые, как было обнаружено, происходят из Центрально-Южной Азии или Западной Евразии. Во-первых, они признали, что большинство восточноазиатских линий Y-ДНК имеют глубокие корни в Восточной Азии, а до этого пришли с юга, и их 4 преобладающие восточноазиатские гаплогруппы - O-M175, D-M174, C-M130 и N-M231, в совокупности представляющие линии 92,87% всех восточноазиатских мужчин. Во-вторых, они подтвердили, что некоторые линии Y-ДНК северных китайцев-ханьцев происходят из-за пределов Восточной Азии даже в исторические времена. В коллекции из 45 образцов из западной провинции Хэнань 8,9% мужчин-северных ханьцев, участвовавших в этом исследовании, несут R1a1, 6,7% несут R2a и 2,2% несут G2a *. В отдельной коллекции из 21 образца из западной провинции Хэнань, в частности, от жителей города Наньян, 4,8% этих мужчин несут G2a1, а 4,8% - R1a1. Другой набор данных был получен от северной ханьской группы из города Харбин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, и среди этих мужчин J1 был обнаружен у 1,8%, J2a - у 1,8% и L3 -у 1,8%. Что касается C-M217, это исследование показало, что его частота составила 23,5% у ханьцев из восточного китайского города Шанхай и 29,6% у ханьцев из Цзилиня на северо-востоке Китая, но он отсутствовал в выборке из 27 ханьцев из Гуанси на юге Китая. В выборке из 56 ханьцев из Шаньси у одного (1,8%) был обнаружен Q-M120. Выдержки из аннотации:

"[...] Однако существуют другие гаплогруппы (всего 6,79%) (E-SRY4064, C5-M356, G-M201, H-M69, I-M170, J-P209, L-M20, Q-M242, R-M207 и T-M70), обнаруженные преимущественно в популяциях северной Восточной Азии и идентифицированные как центрально-южноазиатского и / или западноевразийского происхождения на основе филогеографического анализ. В частности, данные о географическом распределении и разнообразии коротких тандемных повторов Y-хромосомы (Y-STR) указывают на то, что гаплогруппы Q-M242 (наследственная гаплогруппа специфичной для коренных американцев гаплогруппы Q1a3a-M3) и R-M207, вероятно, мигрировали в Восточную Азию северным маршрутом. Возрастная оценка вариации Y-STR внутри гаплогрупп предполагает существование послеледниковых (~ 18 тыс. лет назад) миграций по северному маршруту, а также недавнее смешение населения (~ 3 тыс. лет назад). Мы предполагаем, что, хотя палеолитические миграции по южному маршруту сыграли важную роль в расселении современного человека в Восточной Азии, существует древний вклад, хотя и ограниченный, от НАС [Западной Евразии], который частично объясняет генетическое расхождение между нынешними популяциями южной и северной Восточной Азии ".
Яли Сюэ, Татьяна Зерджал, Вэйдун Бао, Сулинг Чжу, Куньфан Шу, Цзюцзинь Сюй, Руофу Ду, Сонгбин Фу, Пу Ли, Мэтью Э. Херлес, Хуаньмин Ян и Крис Тайлер-Смит. "Демография мужчин в Восточной Азии: контраст между севером и югом во времена увеличения численности населения". Генетика 172:4 (апрель 2006): страницы 2431-2439.
Это исследование Y-ДНК обнаружило гаплогруппу J у 10% мужчин-северян-ханьцев из города Ланьчжоу, гаплогруппу R1a1 у 6,7% из них и гаплогруппу N1-LLY22g * у 6,7% из них. N1-LLY22g* был обнаружен всего у 2,9% ханьцев из Чэнду, Харбина и района Мэйсянь, и отсутствовал в выборке ханьцев из города Инин.......................

Анонс

далее начинаем большой анализ о геноциде нашего народа в 17-18 веке, которого к счастью не было. Мы постараемся довести основные доводы нашей гипотезы до нашего читателя, форумчанина, почему этого не было, на разных примерах; археологии, раскопок, разных случайных случаев обнаружения останков, костей, скелетов, на примере ВМВ и современных массовых трагических случаях. Полагаем, вам, наши дорогие читатели, соплеменники, этот первоначальный, логически составленный нами анализ, читать будет крайне интересно!

следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.07.23, 06:12 +0000     генезис всех монголов от учёных мира и восточ. Азии Ответить с цитатой

Современные Монголы и наши протопредки Хунну, все потомки Байкальского древнего человека, БАЙГАЛЭ ХУНЭ - Байкалоида!

Это утвердительно подтверждает, излагаемое ниже, первое раннее по годам, начальное современное научное исследование наших генов, учёными генетиками разной национальности из разных стран мира, монгольских ДНК гаплогрупп. Понятно, что первые геномные исследования наших генов, многих заводили в тупик. Европоцентричные учёные быстро протрубили, что древние монголы смешивались с европеоидами цитата - но у некоторых западных монголов волосы светлее черного, голубые или зеленые глаза и / или розовая кожа из-за смешанных браков с европеоидными народами. Пока не выяснили, что наши ДНК по времени мутаций на много ранние в сравнении с индоевропейской древней ветвью мутаций.

Монгольская генетика: рефераты и резюме

цитаты

ДНК генеалогического древа: служба генетического тестирования
Генетическое тестирование может выявить ваши связи с другими семьями и другими этническими группами. Это может быть особенно полезно монголам, которые жили в Монголии коммунистической эпохи, где фамилии были запрещены правительством на протяжении десятилетий. Некоторые люди потеряли след своих кланов и родственников, поэтому случайно вступили в брак с ними и вызвали распространение генетического заболевания в результате инбридинга. После получения результатов Y-ДНК и / или мтДНК вы можете присоединиться к "Монгольскому ДНК-проекту" Family Tree DNA."

Многие монголы живут в независимой стране Монголия. Другие живут в регионе Внутренняя Монголия на севере центрального Китая. Монголы также есть в некоторых частях России. Существует два основных подразделения монгольского народа: восточные монголы (халха-монголы, внутренние монголы и буряты) и ойраты. Они далее делятся на субплемена с такими названиями, как кереит, бесуд и Баяд.

Монголы, как правило, являются прекрасными представителями монголоидного расового типа, который был назван в их честь, но у некоторых западных монголов волосы светлее черного, голубые или зеленые глаза и / или розовая кожа из-за смешанных браков с европеоидными народами. Как и в случае монголов из Монголии, есть некоторые калмыки с зелеными глазами и / или светлыми волосами, а не с типичными черными волосами и карими / черными глазами монголоидной расы.

Гаплогруппа C3 (M217, P44) является распространенной гаплогруппой Y-ДНК (ДНК отца), обнаруженной среди монголов. Это также распространено среди казахского народа и среди коренных сибирских племен.

Основные исследования монголов

Кристин Кейзер-Траки, Эрик Крубези, Хоролма Памзсав, Тибор Варга и Бертран Людес. "Происхождение населения в Монголии: анализ генетической структуры древней и современной ДНК". Американский журнал физической антропологии 131: 2 (октябрь 2006): страницы 272-281. Аннотация:

В настоящем исследовании использовались данные ядерной (короткие тандемные повторы аутосомной и Y-хромосомы) и митохондриальной (гипервариабельная область I) древней ДНК, ранее полученные у 2300-летней популяции хунну из долины Эгин-Гол (к югу от озера Байкал в северной Монголии) (Keyser-Tracqui et al. 2003 Am. J. Hum. Genet. 73:247-260) были сопоставлены с данными по двум современным монгольским популяциям: одна из того же местоположения (долина Эгин-Гол плюс периметр менее 100 км вокруг долины), и одна из всей Монголии. Основной целью этого сравнительного анализа была оценка вероятности существования генетической преемственности между древними и современными монгольскими популяциями. Поскольку выборка древних хунну могла состоять из некоторых предков современных якутов, в сравнительный анализ также были включены данные по современной якутской популяции, а также опубликованные данные по турецкой популяции. Основным результатом нашего исследования стало генетическое сходство, наблюдаемое среди монгольских образцов из разных периодов и географических районов. Этот результат подтверждает гипотезу о том, что преемственность с течением времени различных тюркских и монгольских племен на нынешней территории Монголии привела к культурному, а не генетическому обмену. Более того, похоже, что якуты, вероятно, не происходили от племен хунну, как мы предполагали ранее.

Тору Катох, Батмунх Мунхбат, Кеничи Тунай, Шухей Мано, Харуэ Андо, Ганджуур Оюнгерел, Гу-Тхэ Чэ, Хуун Хан, Гуань-Чжун Цзя, Кацуси Токунага, Намид Мунхтувшин, Ген Тамия и Хидетоши Иноко. "Генетические особенности монгольских этнических групп, выявленные с помощью анализа Y-хромосомы". Ген 346 (14 февраля 2005 г.): страницы 63-70.
Гаплогруппы Y-ДНК народов Монголии халха, урянхай и захчин имеют сходство друг с другом, а также с народами Сибири. Напротив, у народа хотон Y-ДНК больше похожа на центральноазиатскую, чем у их собратьев-монголов. В выборке из 40 мужчин-хотонов из провинции Увс в западной Монголии было обнаружено, что 82,5% из них принадлежат к R-M17, подклассу R1a, называемому R1a1. Четыре хотона принадлежат к C3c, два к J и один к O3.

Яли Сюэ, Татьяна Зерджал, Вэйдун Бао, Сулинг Чжу, Куньфан Шу, Цзюцзинь Сюй, Руофу Ду, Сонгбин Фу, Пу Ли, Мэтью Э. Херлес, Хуанмин Ян и Крис Тайлер-Смит. "Демография мужчин в Восточной Азии: контраст между севером и югом во времена увеличения численности населения." Генетика 172:4 (апрель 2006): страницы 2431-2439. Впервые опубликовано в электронном виде 19 февраля 2006 года.
988 мужчин из 27 популяций из Китая, Монголии, Кореи и Японии были генетически протестированы на основе их Y-хромосом. 65 образцов "Внешней Монголии" жили в то время в местности на юге центральной Монголии. 45 образцов "Внутренней Монголии" жили в местности на северо-востоке Китая, к востоку и северу от монгольской границы. Таблица 1 на странице 2434, озаглавленная "Частоты гаплогрупп в популяциях Восточной Азии", суммирует, что мужчины Внутренней Монголии носили следующие гаплогруппы Y-ДНК:
2 принадлежали к Y * (xA, CE, JR),

2 принадлежали к Y * (xA, CE, JR),
17 к C3 * (xC3c),
4 к C3c,
2 к K *,
6 к N3a,
1 к O2 *,
3 к O3 * (xO3a-O3e),
2 к O3 /-cd *
от 3 до O3*(xOEe1)
от 5 до O3e1* (xO3e1a)
Что касается гаплогрупп мужчин Внешней Монголии:
у 2 был Y* (xA, CE, JR)
у 22 был C3*(xC3c)
у 13 был C3c
у 1 был D
у 2 был J
у 1 был K *
у 2 был N2
у 1 был N3* (xN3a)
у 4 был N3a
у 1 был O2 *
у 2 был O3 * (xO3a-O3e)
у 1 был O3/-cd *
у 1 был O3 * (xOEe1)
у 3 был O3e1 * (xO3e1a)
у 3 был P * (xR1a)
у 6 был R1a

Ен-Ган Яо, Цин-Пэн Конг, Чен-Е Ван, Чун-Лин Чжу и Я-Пин Чжан. "Различный вклад матрилинейности в генетическую структуру этнических групп в регионе Шелкового пути в Китае". Молекулярная биология и эволюция 21:12 (декабрь 2004): страницы 2265-2280. Впервые опубликовано в Сети 18 августа 2004 года. Выдержка из аннотации:

"Хотя наши образцы были из одного и того же географического местоположения, наблюдалась тенденция к снижению частоты гаплогруппы, специфичной для западной Евразии, с наибольшей частотой, присутствующей у уйгуров (42,6%) и узбеков (41,4%), за которыми следуют казахи (30,2%), монголы (14,3%) и хуэйцы (6,7%). В образцах ханьцев-китайцев из того же места не было обнаружено западноевразийского типа ".

Конни Дж. Колман, Ньямхишиг Самбуугин и Элдридж Бермингем. "Анализ митохондриальной ДНК монгольских популяций и последствия для происхождения основателей Нового света". Генетика 142:4 (апрель 1996): страницы 1321-1334.
В таблице 2 на странице 1332 говорится, что монголы в их выборке имеют такое распределение гаплогрупп мтДНК: A встречается у 4,8%, B - у 9,7%, C - у 14%, D - у 20%, другие гаплогруппы - у 52%. Аннотация:

"Высокие уровни разнообразия митохондриальной ДНК (мтДНК) были определены для монгольских популяций, представленных говорящими на монгольском языке халха и дариганга. Хотя по всей Монголии было собрано 103 образца, были обнаружены низкие уровни генетической субструктуры, отражающие кочевой образ жизни и относительно недавнюю этническую дифференциацию монгольского населения. Была проанализирована последовательность контрольного региона I мтДНК и семь дополнительных полиморфизмов мтДНК, что позволило провести обширное сравнение с предыдущими исследованиями человеческой популяции. Основываясь на сравнительном анализе, мы предполагаем, что коренные популяции в восточной части Центральной Азии представляют собой самую тесную генетическую связь между популяциями Старого и Нового Света. Используя полиморфизмы рестрикции / делеции, было обнаружено, что монгольские популяции несут все четыре гаплогруппы-основателя Нового Света, определенные УОЛЛЕСОМ и коллегами. Повсеместное присутствие четырех гаплогрупп Нового Света в Северной и Южной Америке, но узкое распространение по Азии ослабляет поддержку теории Гринберга и его коллег о колонизации Нового Света посредством трех независимых миграций. Статистическая и географическая редкость гаплогрупп Нового света в Азии делает маловероятным, чтобы одни и те же четыре гаплотипа были взяты из одного географического региона три независимых раза. Вместо этого, вероятно, что эффекты основателя, проявляющиеся по всей Азии и Америке, ответственны за различия в частотах гаплотипов мтДНК, наблюдаемых в этих регионах ".

Выдержки из основной части статьи:

"[...] Археологические и антропологические данные показывают, что современные монголы являются потомками древних кочевников, останки которых были найдены на всей территории Монголии, датируемые, по крайней мере, концом периода неолита (TUMEN 1992). [...] Чтобы исследовать разнообразие мтДНК в Монголии и определить возможные популяции, основавшие Новый Свет, мы изучили две коренные монгольские популяции: халха и дариганга, представляющие 80 и 1,5% населения Монголии соответственно. Халха являются крупнейшей культурной группой в Монголии и насчитывают 1,6 миллиона человек (перепись населения 1989 года). Они распространены по всей территории Монголии и, как и все носители монгольского языка, говорят на языке, относящемся к монгольской ветви алтайской языковой семьи (BADAMKHATAN 1987) [...] Отсутствие гаплотипов группы B, по-видимому, исключает сибиряков как возможных основателей Нового Света, несмотря на их географическую близость к Северной и Южной Америке. [...] Однако факт остается фактом: частоты гаплотипов A, C и D во многих сибирских популяциях повышены по сравнению с другими азиатскими группами (рисунок 5), что указывает на историческую связь между сибиряками и коренными группами Нового Света. ШАТМАРИ (1994) подтвердил тесную генетическую связь между околоарктическими популяциями в анализе UPGMA 15 групп крови и аллозимных маркеров, который показал, что сибирские, эскимосские и атапаскские популяции Нового Света (подгруппа Na-Dene) группировались друг с другом, а не с другими азиатскими или индейскими группами. Таким образом, сибиряки и другие циркумарктические популяции могут иметь сходное генетическое происхождение или их тесное генетическое родство может отражать долгосрочный генетический обмен. [...] Все четыре гаплогруппы Нового света были обнаружены у монгольских, центрально-китайских и тибетских популяций, которые очерчивают единственный регион в Азии, где существуют все четыре гаплогруппы, и не встречается популяции, лишенной какой-либо из гаплогрупп. Таким образом, узкая полоса восточной Центральной Азии, которая простирается от Монголии до побережья Тихого океана, возможно, послужила отправной точкой для миграции людей, которая привела к колонизации Нового Света ".


Мирослава В. Деренко, Борис Абрамович Малярчук, Томаш Гжибовский, Галина Денисова, Ирина Дамбуева, Мария Перкова, Чодураа Доржу, Фаина Лузина, Хонг Кью Ли, Томаш Ванечек, Ричард Виллемс и Илья Захаров. "Филогеографический анализ митохондриальной ДНК в популяциях Северной Азии". Американский журнал генетики человека 81: 5 (ноябрь 2007): страницы 1025-1041. Впервые опубликовано онлайн 1 октября 2007 года.
Образцы Цендсурена Цедева, взятые у 47 монголов из Улан-Батора, были включены в это исследование мтДНК, и было обнаружено, что они несут эти гаплогруппы мтДНК (среди прочих), согласно таблице 2: 13% принадлежали к A4, 11% B4, 8,5% C4, 11% D4, 8,5% G2a, 2,1% K, 4,3% M8a2, 6,4% U4. Также участвовали 110 калмыков.

Сювэй Хоу, Сяньпэн Чжан, Синь Ли, Тин Хуан, Вэньхуэй Ли, Хайлун Чжан, Хэ Хуан и Юфэн Вэнь. "Геномное понимание генетической структуры и истории популяции монголов в провинции Ляонин." Рубежи в генетике 13 (12 октября 2022 года): статья № 947758.
В дополнительной таблице 11A перечислены распределения Y-ДНК и мтДНК для 38 монгольских особей из города Фусинь, чьи предки жили в этом регионе не менее трех поколений. Их гаплогруппы Y-ДНК включают C2b1a3a1a ~, D1a1a1a1a2a ~, N1a2b1b1, O2a1c1a1a1a1a1b1a и Q1a1a1a, среди прочих, а их гаплогруппы мтДНК включают A8a1, A12, B4i, C7b, D4b1b1, D4j1a1, D5a2a, F2b, G3b, M8a2b, M10a1a1b, R9b1a2a, R9c1a и Z3a1a, среди прочих. В заключении говорится: "Мы обнаружили, что монголы-фусинь имели тесное генетическое родство с народом хань, северными монголами, другими носителями монгольского языка и тунгусского языка в Восточной Азии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.07.23, 20:16 +0000     термин байколоид Ответить с цитатой

для читателей и скептиков повторяем, разъясняем, кто такой по нашей терминологии - Байкалоид, и откуда он у нас взялся.

Это, в своей глубокой основе, наш собирательный, обобщённый, образ древнего человека живший в байкальском регионе! Учёные археологи, на своих раскопках, здесь обнаружили его разные костные останки, древние захоронения с историческими артефактами на неолитических стоянках в основном около Байкала! По результатам их академических работ, генных экспертиз костных ДНК, разных учёных генетиков мира в смешанных колаборациях, их многие данные, выводы, в научных статьях, утвердительно свидетельствуют и в основном сходятся с гаплотипами всех монгольских народов, начиная с глубокой древности и до сегодняшнего дня.

Итак, Байкалоид - УНИНЭ, УРДЭНЭ, БАЙГАЛЭ ХУУН - древнейший человек Байкала!

Какие гаплотипы составляют нашего БАЙКАЛОИДА?

Это самые древние ДНК, такие как A..., B.., C.., D.., Q.., G.., N.., R...

Из научных работ учёных генетиков, утвердительно следует, то, что гаплогруппа R1.., мутируя из предыдущих гаплогрупп C,D,Q,G,и.т.д. впервые появилась именно в нашем байкальском регионе. Отсюда вытекает, что предыдущая или предыдущие гаплогруппы тоже уже существовали в нашем регионе. Согласно созданной учёными - генетиками древу гаплогрупп! Все эти гаплогруппы написаны там, в таком же порядке и последовательности, который был нами выше приведён. Однако, европейские учёные (европоцентристы) в своих научных работах, по неясным нам причинам явно игнорируют эти предыдущие гаплогруппы. Утверждая, что носитель R1.., европеоид прикочевал сюда и смешался с нами из западной части Евразии. Но, другие европейские и азиатские генетики, установили что наша R1.., является более древней мутацией, в отличии от позднего генотипа индоевропеоида.

Все учёные определили его морфологический вид как - ЕВРАЗИЕЦ. Кто такой Евразиец? По их мнению это смешанная морфология вида азиата + европеида.

Однако, мы нар. иссл. своих предков, совершенно не согласны с таким мнением уважаемых учёных. Потому, что другие данные компьютерного моделирования проведённого другими учёными, свидетельствуют об древнем морфологизме - последовательном видоизменении формы черепа, черепной коробки, лицевых костей, носа, рта, глаз и формы подлобной кости и лба, из холодовой мутации (так наз. монголоидность) в промежуточную - так называемую евразийскую мутацию - морфологии вида человека. Такие изменения - мутации происходят, примерно раз в 100 лет, при изменении окружающей среды в котором находится та или иная древняя популяция со своим гаплотипным набором.

Научные данные компьютерного моделирования, всё тех же западных учёных. Где хорошо показана в гиф ролике, в динамичной, быстро сменяемой фазе, тысячелетняя трансформация внешности черепа и лица древнего человека! В правой части, этого динамичного изображения, прекрасно видно как и каким образом непосредственно происходят, под действием смены окружающей среды, крайне длительно, протяжённые во времени, веками, внешние изменения - трансформация из холодовой мутации (так назыв. монголоидность) в промежуточную морфологию вида древнего байкальского человека.

Следует отметить то, что, с нами, эти мутации в наших ДНК происходят веками, практически не прерываясь постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.07.23, 08:55 +0000     интервью. научное утвер сущест древнего байкальског человека Ответить с цитатой

КОРОТКО ДОХОДЧИВО И ЛАКОНИЧНО

https://www.youtube.com/watch?v=aWtL3g1bWl0

Байкальский зуб — американские корни


Есть ли связь между населением Древней Сибири и индейским населением Североамериканского континента?
Как обломок древнего зуба рассказал о древнем прошлом Байкальского региона?

В новом интервью с кандидатом исторических наук, научным сотрудником ИАЭТ СО РАН Галиной Павленок расскажем о вышедшей в научном журнале Cell Press статье «Paleolithic to Bronze Age Siberians Reveal Connections with First Americans and across Eurasia».

Ознакомиться с материалом статьи вы можете по ссылке➡ https://www.sciencedirect.com/science...





Сибиряки от палеолита до бронзового века обнаруживают связи с первыми американцами и по всей Евразии

Ссылки на авторов

Хэ Ю 1,Мария А. Спироу 1,Марина Карапетян 2,Светлана Шнайдер 3,Рита Радзевичюте 1,Катрин Нэгеле 1,Гуннар У. Нойманн 1,Сандра Пенске 1,Яна Зех 4,Мэри Лукас 4,Петрус Леру 5,Патрик Робертс 4,Галина Павленок 3,Александра Бужилова 2,Козимо Пост 1 6,Чхунвон Чон 1 7,Йоханнес Краузе 1 8


Аннотация

Современные люди населяли район озера Байкал со времен верхнего палеолита, хотя точная история его народов на протяжении этого длительного периода времени до сих пор в значительной степени неизвестна. Здесь мы приводим полногеномные данные 19 особей от верхнего палеолита до раннего бронзового века из этого сибирского региона. Геном верхнего палеолита показывает прямую связь с первыми американцами, разделяя смешанную родословную, которая дала начало всем неарктическим коренным американцам. Мы также демонстрируем формирование байкальских популяций раннего неолита и бронзового века в результате длительного смешения на протяжении восьмого-шестого тысячелетий до н.э. Кроме того, мы обнаруживаем генетические взаимодействия с популяциями западно-евразийских степей и реконструируем Yersinia pestis.геномы двух людей раннего бронзового века без западно-евразийского происхождения. В целом, наше исследование демонстрирует наиболее глубоко расходящуюся связь между верхнепалеолитическими сибиряками и первыми американцами и выявляет мобильность человека и патогенов по Евразии в эпоху бронзы.


Введение

Район озера Байкал в Сибири был заселен современными людьми со времен верхнего палеолита и имеет богатые археологические данные ( Katzenberg and Weber, 1999 , Weber, 1995 ). За последние 5 лет древние геномные исследования выявили множественные генетические изменения и примеси в этом регионе. Особь возрастом 24 000 лет (MA1) с стоянки Мальта представляет собой предков, называемых «древними североевразийцами (АНЭ)», которые были широко распространены в Сибири в эпоху палеолита (Fu et al., 2016, Raghavan et al . ., 2014a , Sikora et al., 2019 ) и внес свой вклад в генетический профиль огромного числа современных евразийских популяций, а также коренных американцев (Хаак и др., 2015 г. , Лазаридис и др., 2014 г. , Лазаридис и др., 2016 г. , Рагхаван и др., 2015 г. ). Было высказано предположение, что предки ANE были в значительной степени заменены в районе озера Байкал в раннем неолите генофондом, связанным с современными северо-восточными азиатами, с ограниченным возрождением предков ANE к раннему бронзовому веку (Damgaard et al., 2018a ) . .

Сибирь также была предложена в качестве источника многочисленных волн расселения в Америке, первая из которых, как было показано, была вызвана основной популяцией, которая, по оценкам, сформировалась примерно за 25 000–20 000 лет до настоящего времени (BP) (Raghavan et al . , 2015 ). Было показано, что так называемые древние берингийские предки, представленные 11 500-летним аляскинским человеком (USR1), являются частью этой основной популяции, которая, по оценкам, отделилась от других коренных американцев около 23 000 лет назад (Moreno-Mayar et al., 2018) . ). Кроме того, было высказано предположение, что недавно опубликованный геном колымы возрастом 9800 лет из северо-восточной Сибири представляет собой ближайший родственник популяций коренных американцев за пределами Америки ( Sikora et al., 2019).). Кроме того, по оценкам, палео-эскимосское происхождение, представленное 4000-летней особью саккак из Гренландии, отделилось от северо-восточных сибирских групп и мигрировало в Арктику Америки около 6000–5000 лет назад (Flegontov et al., 2019, Raghavan et al . ., 2014b , Расмуссен и др., 2010 ). Хотя эти волны миграции, как правило, связаны с древними сибирскими популяциями, их происхождение в контексте генетической истории Сибири остается малоизученным. Поэтому дальнейшие исследования истории населения Сибири с использованием древних геномов имеют решающее значение для лучшего понимания формирования популяций коренных американцев.

Кроме того, переход от неолита к бронзовому веку в Евразии был отмечен сложными культурными и генетическими изменениями , которым способствовали обширные перемещения населения, хотя их влияние в районе озера Байкал до сих пор неясно. Глядя на запад, группы раннего бронзового века из Причерноморско-Каспийской степи, связанные с ямным комплексом, распространились как на восток, так и на запад вместе с их отчетливым генетическим профилем, часто называемым «степным происхождением» (Allentoft et al., 2015, Haak et al., 2015 ) . др., 2015). Распространение этой группы на восток связывают с афанасьевской культурой раннего бронзового века. Однако население центральной степи, связанное с окунево позднего среднего бронзового века, а также население восточной степи, связанное с хёвсгулем позднего бронзового века, имеют лишь ограниченную часть степного происхождения (Jeong et al., 2018, Jeong et al . , 2019 ). Таким образом, влияние степных миграций в Восточной Евразии, особенно взаимодействие байкальских охотников-собирателей бронзового века с современным и географически ближайшим афанасьевским населением, до сих пор в значительной степени не изучено.

В этом исследовании мы сообщаем о 19 недавно секвенированных древних охотниках-собирателях с озера Байкал и его окрестностей, начиная с верхнего палеолита и заканчивая ранним бронзовым веком. Их анализ наряду с опубликованными данными показывает наиболее сильно расходящиеся родословные, которые связывают верхнепалеолитических сибиряков и первых народов Америки, и более четко очерчивает сложный переход между популяциями раннего неолита и раннего бронзового века в районе озера Байкал. Мы также предоставляем геномные доказательства как человека, так и патогена, демонстрирующие влияние степных популяций Западной Евразии в этом регионе в эпоху ранней бронзы, и обсуждаем генетический вклад охотников-собирателей озера Байкал в сибирские популяции с течением времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.07.23, 09:52 +0000     новые научные данные Ответить с цитатой

Новейшие открытия в палеолите Евразии | Recent Discoveries in the Paleolithic of Eurasia, часть 5

https://www.youtube.com/watch?v=ZZEk6mNZJhE

Прямой эфир состоялся 13 янв. 2023 г.

Верхний палеолит Северной Азии
00:00:32 Зенин В.Н., Лещинский С.В. Новейшие исследования Волчьей гривы в кон-
тексте палеолита Западной Сибири
00:22:23 Васильев С.А. Поздний палеолит Южно-Минусинской котловины и ее горного окружения: итоги и проблемы изучения
00:42:08 Хаценович А.М., Клементьев А.М., Федорченко А.Ю., Марченко Д.В., Базаргур Д., Цэрэндагва Я., Болорбат Ц., Гунчинсурэн Б., Олсен Дж.У., Рыбин Е.П. Бусины из скорлупы яиц страуса как культурный маркер в верхнем палеолите
01:01:51 Липнина Е.А. Эолово-коррадированный компонент в составе «классического» ансамбля каменных артефактов Мальтинского верхнепалеолитического местонахождения
01:22:48 Ташак В.И. Хэнгэрэктэ-сухотино – археологическая культура верхнего палеолита в Забайкалье
01:35:10 Марченко Д.В., Хаценович А.М., Болорбат Ц., Базаргур Д., Гунчинсурэн Б., Рыбин Е.П. Планиграфические структуры стоянок ранних этапов верхнего палеолита Северной Монголии
01:55:59 Питулько В.В. Палеоклиматические рубежи позднего неоплейстоцена – раннего голоцена и расселение человека в Восточно-Сибирской Арктике

Палеолит Южной и Восточной Азии
12.40. Akash Srinivas. Lithic technological variability in the South Asian Palaeolithic: Insights from a typotechnological and reduction sequence analysis of select Palaeolithic techno-complexes from India
13.00. Sujin Gwon. Raw material procurement and use of the Paleolithic Age in the Imjin-Hantan River basin, Korea
13.20. Lee Hyeong Woo. A brief review of the North Korean Paleolithic studies: a passage for authenticating identity
13.40. Kim Ju-young, Lee Yung-jo, Woo Jong-yun, Lee Seung-won, Oh Keun-Chang.
Morphosedimentary environment and chronology of Suyanggae Loc. 6 site in Danyang County, Korea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 11.07.23, 03:27 +0000     Re: протесты, подоплёка, анализ, факты. Ответить с цитатой

повтор, перед обещанным нами анонсом.

Ханаанеец писал(а):
изложенная нами выше информация, те их ранние опасения, тех цино-манжурских властей Китая, которые ОБЕЗЛИЧИЛИ захваченных НАШИХ НАРОДОВ ЗУУНГАР-ДЖУНГАРИИ, запустив историческую утку, о якобы ИХ ГЕНОЦИДЕ примерно до 700 тыс. чел. А на самом деле, по сути, отняли у них у всех, и документально уничтожили их истинные фамилии, имена, рода племена, обычаи и родной менталитет. Написали и навязали - приказали, им многим, свои, в большинстве выдуманные, китайские фамилии и имена в их традиционной китайской стилистике.

По всей вероятности, и это очевидно, эти самые "опасения" передались к новым властителям КНР их компартии. Как водится, в тоталитарных странах всё самое важное, естественно, тщательно скрывается от глаз, умов, своего народа. Но мы исследователи, как говорится с "особым нюхом", по косвенной информации анализируя все открытые нам данные, приходим к таким вот, своим выводам и утверждениям. Дальше продолжим нашу статистику, примерную, вероятную, сколько куда ушли - насильственно переселились наши народы, сколько обезличены и сколько смешались и переняли менталитет - ассимилировались в других народах.

Ханаанеец писал(а):
продолжаем

Сейчас мы выложим СЕНСАЦИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ !

Дорогие соплеменники, уважаемые наши читатели и форумчане. Два года тому назад, неожиданно вдруг, безо всяких веских и видимых причин, коммунистические власти КНР начали культурный геноцид всех без разбору всех Монголов Китая. Для многих экспертов, специалистов, это стало неожиданностью. Вроде бы ничего не предвещало этому и никаких причин для этого не было. Монголы в отличии от уйгуров в открытую погромами никогда не протестовали, а тихо жили у себя. Во Внутренней Монголии вспыхнули массовые протесты, одна учительница монголка в знак протеста совершила самоубийство выпрыгнув из окна своей школы. Много было героических национальных поступков и случаев мы их здесь описывать не станем. В общем безо всяких причин китайцы-хань стали изымать ото всюду литературу и т.д. на старо-монгольском бышиг и запрещать преподавать его в школах АРВМ - авт. район. Внут. Монг.


Оказалось веские причины всё-таки были и они были сверхсекретные от своего народа они - власти КНР скрыли! Мы тоже сначала не понимали что происходит с нашими Монголами в Китае, и почему так жёстко и быстро это произошло как гром среди ясного неба, без всяких видимых доводов и причин. Трезвые головы от их власти, всё же одумались и прекратили эти гонения. Они видимо решили всё глубоко скрыть, а не разжигать этот костёр возмущения, а то народ станет задумываться над этим.

Так вот мы - нар. исслед. предков, в знак солидарности с Монголами Китая, провели собственное исследование и постепенно выявили причины столь резких действий властей КНР на наш монгольский народ. Потому как ранее у нас имелась информация но мы её полностью не вылаживали здесь.

Мы случайно наткнулись на ютьюб канал где мужчина бизнесмен работал, и проживший много лет в китае - не, Н. Вавилов, а другой, поведал нам крайне интересную информацию! Он косвенно был причастен к этим секретным работам, поставлял западное высокотехнологичное оборудование в Китай. Оказывается четыре года тому назад компартия поручила своим спецслужбам провести широкое ДНК исследование своих сограждан, чтобы иметь ясную картину по генофонду и национальностям своих граждан. Было потрачено 35 млрд долларов, были привлечены - закуплены лучшие западные инструменты, лабораторные компьютеризованные приборы и так далее. Было решено обследовать до 700 млн мужчин и женщин КНР. По всей видимости результаты этого широкого днк исследования обескуражили коммунист. властей - хань! Среди них возникло, что то вроде паники и они в горячке это вот всё сотворили.

По всей вероятности, а мы это заявили в 2016 году, эти результаты показали явное доминирование монгольских и среднеазиатских генов в народе северная хань, и вымывание днк O.. истинных хань. Ооочень! Как то, подозрительно, в очень короткие сроки, короткое время, северная хань похорошела, стала высокой, стройной с прекрасными лицами, в отличии от истинных крайне низкорослых, невзрачных на лица, южных хань! Кстати и менталитет и их характеры совершенно различные, северных и южных хань, сами убедитесь посмотрите видео по этой теме. Да, что там говорить и тем более доказывать сами посмотрите на них, в этих многих видео про северных ханьцев, внешне они практически не отличаются от нас современных Тува, Хальмаг, Буряад, монголов, точка!

Далее, по цифре 3000 000 чел. и где она была нами взята, точно мы уже не помним, потому как она мельком прошла проглядывая многие ютьюб каналы по теме ТАРТАРИЯ. В одном из видеороликов была показана старинная книга, где показана карта той Тартарии с некими данными по численному населению юга этой Тартарии, книга из западных источников. Кстати эта южная Тартария была в этих же границах и географическому расположению, что и наш Зуунгар - Джунгария, и там была цифра 3,3 млн. народу по состоянию на 1700 года! Интересно, откуда западники, могли знать эту цифру 3.3 млн так как такая информация всегда является секретной.

Значит, у них были свои шпионы-предатели, по полученным данным, они планировали совершить эту широкую диверсию с этой заразой - Оспой, биологиченским оружием, которое они всё-же там применили! Их предки два столетия назад такое творили над северными и южными индейцами той древней Америки. Но откуда они могли знать что Индейцы и Монголы дальне-родственные народы, об этом можно только догадываться. После массового заражения этой заразой, видимо некоторые наши воины-мэргэды, наши предки, уже были во многом физически ослаблены к отражению неожиданно напавших на них манжуров-халхо-цинов. Мы считаем, что тем истинным, потомкам халхов-цинов, нам надо всегда, не навязчиво, не грубо, напоминать им историческую трагедию нашего народа, и в том что их предки были к этому причастны, и это тоже их грех и чёрная карма, всего нашего народа, теперь разделённых Монголов, не сумевших продлить свою государственность. Сейчас, бы был, не этот КИТАЙ а наше высокоразвитое государство МОНГОЛОВ!! Халхи-сталинисты и в советское время много убили, уничтожили, западных арад северных монголов (буряад), это прекрасно знают в Монголии в день глубокой народной скорби, в Монголии.


Итак, судя по исторической информации о якобы гибели до 700 000 нашего западномонгольского народу - "О геноциде народа Зуунгар, с участием убийц манжур-цинов"?? Тогда возникает большой вопрос, а куда делись остальные 2.600 000 нашего народу? Так, мы нар. исслед. пр. прекрасно знаем, что их увели цины и обезличили, растворили в тех северных хань, а по сути они, может частично смешанные с ранними хань, обезличенные, наши потомки, той нашей Зуунгар, государства западных смуглых арад Монголов!

Второй большой вопрос, почему так истерично и по большей мере глупо, коммунисты-хань, два года тому назад снова устроили культурный геноцид нашему монгольскому народу в КНР?? А может это проявление реального страха, коммунистами-хань, на основе точных данных по внутреннему ДНК исследованию своих граждан. Например нам, всё, прекрасно понятны все эти их властные, неуклюжие движения, по запрещению родного языка и письменности Монголов КНР. Они явно опасаются будущего большого сепаратизма в которое может в влиться многие просветлённые - "северные хань". И нам МОНГОЛАМ надо в этом направлении работать, доводить правду, очищать их души, ранее обезличенных, потомков нашего народа - Зуунгар-Джунгарии, теперешних северная хань.

НАС МОНГОЛОВ китайцы, чистые южные хань, на протяжении многих веков, всегда БОЯЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ЭТИХ СОБЫТИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ ЯВНО!

Власти КНР, своим гражданам, запрещают делать днк - тесты на стороне, за границей, но в своих днк тестах многих вводят в заблуждение, прямой обман, скрывая наши гены под общими формулировками - японский генотип, корейский генотип, среднеазиатский генотип, и северная хань, там ни слова нет о монгольских днк генотипах.


следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 12.07.23, 02:57 +0000     первый анализ лжэ трагедии 17-18 века Ответить с цитатой

ДОВОДЫ. АНАЛИЗ. ВЫВОДЫ. УТВЕРЖДЕНИЕ.

Мы простые исследователи открытого он-лайн народного исследования прото-предков (д.н.э) и предков (н.э), твёрдо стоим на своей позиции и утверждаем, что так называемого геноцида западномонгольского народа в период 17-18 веков быть не могло.

Почему мы так утверждаем, первое, в основном, основание - базис всех военных вторжений - насилий - агрессий - все войны ведутся с целью захвата народа вместе с их землёй а) для увеличения своей территории, б) порабощения захваченного народа, присвоения их различных знаний, технологий, их умения и опыта, с дальнейшей жёсткой их эксплуатации с выгодой для себя. в) ассимилирования захваченного народа с целью профилактики их негативных к захватчикам оппозиционных тенденций. г) захватчики принципиально, поголовно не уничтожают уже захваченных, морально до смерти запуганных ими людей, им это просто не выгодно, к примеру, если уничтожат, то кто, тогда на захваченной голой земле будет на них работать, производить мясо и разные молочные продукты и т. п, д) в основном поголовно уничтожают всю их элиту, войска, доминирующую управляющую часть захваченного ими народа, какой бы большой численности она не была. Далее мы постараемся это всё описать на многих примерах из истории, археологических раскопок, непредвиденных случаев - случайных находок, на примере ВМВ и современных военных действиях.

Мы народные исследователи СБН, со дня озвучивания нашей логической догадки, нашего предположения, гипотезы, в том, что по меньшей мере такого геноцида как одновременное убийство до 700 000 людей, как преподносят нам китайские историки цинской империи, в реалии не могло произойти. На протяжении долгого времени, после выдвинутой нами гипотезы, мы глубоко размышляли, какие, такие, можно привести основные доводы и железные аргументы для доказательства нашего утверждения.

Итак, в нашем следующем - первом, надеемся в адекватном логическом последовательном изложении, причинно-следственных связях, мы доведём до вас, уважаемые наши читатели и соплеменники, интересанты истории, наши основные доводы и аргументы в пользу доказательства нашей гипотезы!
Пожалуй, начнём, с необычных для многих примерами из истории и нашей с вами жизни. Мы много думали над этим обстоятельством и о том как нам его описать, что и какую информацию для этого привести вам. Многим, и вам наши дорогие читатели хорошо известно, что на территории восточного Казахстана и граничащего с ним Синьцзяна не прекращаясь постоянно идут археологические раскопки. Раскапывают курганы, разного рода древние захоронения и т.п. находят много исторических древних артефактов, перечислять их здесь не будем, вы наверняка о них осведомлены.

Однако, мы никогда от них - археологов, или просто от простых людей никогда не слышали о нахождении в одном месте скопления больших количеств останков костных скелетов, черепов, костей, и т.д. т.п. которые бы свидетельствовали о большой какой-либо трагедии произошедшей в древности.

Но, мы можем допустить, что ещё можно обнаружить определённое количество скелетов в захоронениях, скрытых в земле манжурами в 17 веке. Мы уверены, в том, что в то время элита и защитники, мергэдууд, батардууд, - воины западно-монгольского народа, принимавших активное участие в тех боевых, оборонительных действиях. В большей её части, была насильственно, и в относительно большом количестве, до несколько десятков тысяч, уничтожена манжурами! Но, это не идёт, ни в какое сравнение, с цифрами 600 - 700 тыс. якобы убитыми западно-монгольскими людьми.

Кстати, российские исследователи долго искали так называемое Куликово поле, которое написано в истории. Искали современными средствами обнаружения и ничего не нашли. Ни каких скелетов, черепов, железных шлёмов, фрагментов лат, ржавых мечей, щитов, копий, луков и стрел, ничего не обнаружено современными электронными средствами обнаружения. Что интересно искали в нескольких местах на западе России. Вывод, а он плачевный, вот теперь верить ли нам, этой истории!? Ещё, один аналогичный пример, есть, его видео в ютьюбе. Так вот, там один русский исследователь искал место первых древних Олимпийских Игр в древней Греции, тоже ничего не нашёл, устав искать там, на месте в Греции, он обратился к историкам, историки ему прямо сказали, что это вымысел. Существуют другие примеры и их много.

Идём дальше, именно нахождения этих останков в большом и сверхбольшим количестве из которых можно было бы сложить большой курган до нескольких сотен тысяч разных скелетов. Если провести во времени сохранность этих останков от 17-18 века, то эти костные останки должны быть в хорошем состоянии, и сохранены в надлежащем виде за 300 лет, и при такой сохранности с них можно будет снять пробу ДНК.

Как описывают в своих писаниях китайские историки, коротко: По указанию, и приказу, их императора, манжуры уничтожили весь их народ мужчин, женщин, стариков, подростков и детей, никого не жалели, не щадили, в количестве свыше 600 000 - до 700 000 душ! Хорошо, давайте остановимся на этой цифре примерно до 700 000 душ, прописанной китайскими историками в цинский период Китая!

Дорогие наши читатели, вы представляете что это означает! Эта, на первый взгляд, ничего не говорящая нам, сухая цифра грубо в 700 000 душ, из китайского писания!?? Во первых, это без 300 тыс., один 1000 000 млн людей. Возьмём для сравнения численность современных Бурядууд, нас всех с монгольскими и китайскими буряад примерно до 400 000 душ, почти в половину этой суммы, якобы, уничтоженных в конце 17 века, наших дальних родственников ЗУУНГАРА ДЖУНГАРИИ! Именно так, описывают китайские историки эту трагедию по уничтожению нашего народа в количестве до 700 000 людей! Но, у нас накопились большие сомнения, противоречия, в изложенном китайскими историками текстах, от той манжурской власти.

Вдумайтесь, в эту цифру! Единовременно, якобы, примерно умерщвлённого 700 000 народу??! И как, интересно тогда, это практически, и технически, с их утилизацией обстояло такая проблема, с этими горами трупов, как можно их скрыть, и как вообще можно такое скрытие осуществить в 17 веке?? Забегая вперёд, после этого анализа все эти истории, с якобы, как монголы вырезали десятками миллионов людей, существенно меркнет на этом фоне, в их исторической правоте. Монголы видимо использовали это в качестве устрашающего ИПСО, загодя запугивания, для будущего захвата ими поселений и государств. Как говорится: У страха глаза велики! Смерть всегда сеет страх, а массовые убийства в громадных количествах, подавно, ужасающе! И тогда, естественно возникает вопрос, если средневековые монголы их вырезали этими, такими, большими порядками чисел, тогда почему в Китае сейчас так много людей, свыше полт. млрд...?? Выходит, в мировой истории, большинство, вымысел, ложь, и приукрашивание?

Хорошо, возвращаемся к нашему первому описанию. Если честно, мы в первое время даже не знали как это написать, подробно описать, так, что бы было, всё ясно правдиво и доходчиво слушателям. Тогда, мы прибегли вот к такому необычному описанию, разными примерами из нашей жизни. Для того чтобы Вы, могли ясно себе представить сколько на самом деле, в жизни, реально представляет такое количество народа в 700 000 людей! В Бурятии есть такая площадь Советов, с большой головой Ленина, которая находится в центральной её части, так вот в основные, значимые, для нашего народа праздники, правда очень редко, на ней собирается чтобы заполнить её и её окраины примерно свыше 7000 людей. Для нашего Улаан Удэ эта цифра выглядит колоссально! Обратите своё внимание свыше 7000-чел это на одной большой, по нашим местным меркам, площади Советов. Воочию, на самом деле, это действо, выглядит так грандиозно, собрание такого количества людей, которые стоят вплотную друг к другу и по её окраинам на площади. Обратите своё внимание мы привели эту цифру свыше 7000 плотно стоящего народу, на площади Советов, тогда мысленно вообразите себе, сколько площадей необходимо для размещения плотно стоящих людей в количестве 700 000 людей, уважаемые наши читатели, какими площадями, какими размерами, в квадратные километры должна быть такая фантастическая территория в 100 площадей Советов!? И это, мы привели сравнительные примеры только плотно стоящих людей, а если примеры лежащих людей - воображаемо убитых, на этих площадях, то, тогда таких площадей Советов было бы во много раз больше, в разы!

И, если такое возможно на воображаемых нами мысленных примерах, то земли бы восточного Казахстана и Синьцзяна, где располагался наш ЗУУНГАР, ДЖУНГАРИЯ, был бы весь завален этими костными останками, скелетами, черепами! Существует исторический пример, трагедии в Камбодже и его бывшего диктатора Пол Пота Енг Сари. Там его молодчики чудовищным образом - мотыгами уничтожили, это в то время писали, 1000 000 млн или несколько млн собственного народа. Там вся земля была усыпана, трупами, черепами, скелетами. Они их складывали в холмы они валялись везде в лужах, в грязи в болотах, это даже по телевизору, было крайне ужасно смотреть в созданном зар. журналистами документальном видео. Многих они закапывали, всяко разно пытались от них избавиться. После освобождения Камбоджи, очень много захоронений откопали, была создана международная комиссия, велось международное расследование, в рамках - Преступление против человечества! Это происходило практически в современное время, во второй половине того века. Убийцы кхмеров сами кхмеры не смогли это скрыть, они их и сжигали и топили в болотах и закапывали в ямах, но ничего им не помогло скрыть, этот масштабный, бесчеловечный Геноцид мирного народа.

Хорошо, некоторые скептики возразят; -- их зарубленных, обезглавленных, собирали и сжигали, другие умирали от болезней и т.д. После этого их закапывали в братских могилах. Предварительно выкопанных тысячами манжурскими солдатами земляных рвах. Мы можем частично согласиться в том, что болезнь - Оспа, была применена в качестве биологического оружия, да она ослабила сопротивление зап. монголов, но видимо, не настолько сильно, каким хотели видеть захватчики. Сжигаемых хм, хм, хорошо, приведём пример из похоронных процессий по сжиганию на реке Ганг в Индии. Чтобы полностью сжечь один труп до его праха, понадобится большое количество дров, толстой древесины, и много часов в присутствии человека смотрящего за костром в течении дня. Теперь можете себе представить, сколько всего потребуется для сжигания или обжигания единовременно 700 000 людей, в 17 веке! Понятно, что угольные, газовые, крематории которые были у фашистов в ВМВ, они у них были эффективными, но и они не могли, то умерщевлённое газом млн количество людей, всех сжигать до праха. Сюда можно привести яркие примеры из СВО, но мы, по понятным причинам конкретику приводить всем не станем, по тому количеству трупов, а они на порядки меньше этой суммы в 700 000! В данное время, многие уже знают, или многим стало понятно, какие громадные проблемы, и трагедию сейчас они за собой влекут. В современных войнах используют тяжёлую землеройную технику для создания этих громадных рвов для создания братских могил, понятно этого всего у китайских манжур в 17-18 веке ничего такого не было. Снова возникает вопрос куда они - убийцы манжуры дели такое невообразимо большое количество трупов?? Свыше половина миллиона убитых ими людей?? И почему живущие там люди совершенно не натыкаются на эти громадные захоронения или туристы, отдыхающие не находят такого большого скопления скелетов на такой общирной площади восточного Казахстана и Синьцзяна?? Вопросы и вопросы, а ответов на них нет! И не будет, никогда, потому что, этого геноцида в те века, просто не было! А, была ими манжурами-цинами, гениально запущенна, эта дезинформационная - "Утка", - это слово в своём смысле, содержит, противные, загодя обманные действия. С дальней целью, после денацификации, ассимиляции, - предварительной профилактики от больших проблем в будущем, чтобы в их стране всё было спокойно, не было никаких проблем и не удобств, с их потомками! Потомков, прежде захваченного западно-монгольского народа в конце 17 нач. 18 веков манжурами, западных монголов, их предков ! Они, эти потомки, нашего народа западных монголов, которые в данное время, живут под этой китайской вывеской, - северная хань !

А, эти, приведённые нами выше ссылки, на ряд китайских научных работ по генеалогии северной хань и их менталитету. В которых сев. хань, совершенно и кардинально по многим данным, отличаются от южных хань! Все эти чувствительные, разной геномной природы нюансы, как нам кажется, утвердительно свидетельствуют нашу правоту. В том числе, исследования разных учёных генетиков, многих энтузиастов исследователей, со всего мира, учёных разных дисциплин, тому яркое и неоспоримое доказательство, нашего Утверждения! Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.07.23, 05:26 +0000     возврат к основной теме Ответить с цитатой

возвращаемся

С ИИ (исск. интелл) поиски становятся более продуктивными. Мы не знаем, насколько ИИ точно переводит, но, то что ИИ переводит это крайне интересно, а главное становится больше слов, которые хорошо узнаваемы в монгольских словах и корнях. Поразительно, так много совпадений из миллиона вариантов, это не может быть просто так!? По нашему мнению, это уже какая то последовательная закономерность. Постоянно прослеживается закономерность в не точности перевода протомонгольских слов с древних иероглифов, западными учёными.

английская Википедия

https://en-m-wikipedia-org.translate.goog/wiki/Tutankhamun?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc


Тутанхамон ( / ˌ t uː t ən k ɑː ˈ m uː n / TOO -tən-kah- MOON ), [7] Тутанхамон или Тутанхамон [a] ( / ˌ t uː t ən ˈ k ɑː m ə n , - m ɛ n / TOO -tən- KAH -mən, -⁠men ;

цитата - ( / ˌ t uː t ən ˈ k ɑː m ə n , - m ɛ n / TOO -tən- KAH -mən, -⁠men ---- слышится как туу-тэн-хан-мэн, или туyтэn ха тooтэn - тоонто? han manэ mani

цитаты - также известный как Тутанхатен, возможно Тутанхатаn

хатен - хатаn по монгол. дословно царица, в глубокой древности возможно оно имело другой смысл.

Амарна - по монгол. дословно отдыхают

Хоремхеб - по монгол. дословно сделал свадьбу. Удивительно, то, что перевод этого титула с монгольского, по своему смыслу полностью, совпадает с текстом древнего писания.

цитата - и следующим фараоном стал Хоремхеб, также, возможно, ненадолго женившись на Анхесенамун до ее безвременной смерти через пару лет после долгого правления Хоремхеба. Хоремхеб смог закрепить за собой трон из-за смерти назначенного наследника Эйя, генералиссимуса Нахтмина , ближе к концу правления Эйя.


Анхесенамун - здесь проглядываются монг. корни, слова ; an, хесен - сэхэ - прямо, муn - му - плохо, нехорошо, муно, мунгэ, мынэ,

Нахтмина - здесь, монгольский корень - мин - миn, нахт - это слово или корень видимо из другого монгольского диалекта.

Сенахтенре - здесь, сена - шэна - новое, шэнах, тенре - тэнгэрэ.

Яхмоса - здесь буквально яхм - яхмбэ - зачем, яхаn - кость яхамда - незачем.

Эхнатон - натон - хатоn - хатун, тон - точно, верно, эх, ех- ехэ - большой.

Аменхотепа III - здесь амэn - губы, рот, хо - древний монгольский народ (хорь, хори, кори) ёхор - хороводный солнечный танец, тепа - теб тэнгэри.


Акенатона - здесь ахэ - старший брат, натона - читается как хатон - тон зууб, или хатуn - крепкий, хату - твёрдый.


Меритатон - слышится мери - мори - мориn - лошадь, та - вы, тон - тон зууб - так точно.

Сменхаре - здесь слышится как - ши мин харэ - ты просто темная или чёрная.

Анхесенпаатен - слова ; an - животные, хесен - хэсэn, хэсэ, хэзэ, сыхэ - прямо, паатен - паатэn - аналогичные корни есть в наших древних родовых именах, по всем 17 коленям.

отрывок из статьи

Тутанхамон ( / ˌ t uː t ən k ɑː ˈ m uː n / TOO -tən-kah- MOON ), [7] Тутанхамон или Тутанхамон [a] ( / ˌ t uː t ən ˈ k ɑː m ə n , - m ɛ n / TOO -tən- KAH -mən, -⁠men ; [7] ок.1341 г. до  н.э.  –  ок.1323 г. до н.э.),

также известный как Тутанхатен, [1] был предпоследним фараоном Восемнадцатой династии Древнего Египта . Он был последним фараонским потомком обширной монархической родословной, поскольку его царственное наследие охватывает многие поколения, охватывая династию и, вероятно, более ранние времена. В частности, он является 9-кратным правнуком фараона Сенахтенре Яхмоса , основателя Восемнадцатой династии , 3-кратным правнуком Тутмоса III , величайшего фараона-воина Египта, и внуком Аменхотепа III, одного из величайших фараонов Египта. [8] [9] Тутанхамон Тутанхатен, Тутанхамон [1] Золотая погребальная маска Тутанхамона фараон Царствовать в.  1332 – 1323 гг. до н.э. , Новое царство Предшественник Нефернефруатон Преемник Ай (дедушка/дед в законе) Королевский титуляр Консорт Анхесенамун (сводная сестра) Дети 2 Отец Мумия KV55 , [6] идентифицирована как наиболее вероятный Эхнатон. Мать Младшая леди Рожденный в.  1341 г. до н.э. Умер в.  1323 г. до н.э. (  18–19 лет ) Погребение КВ62 Династия 18-я династия Тутанхамон взошел на престол в возрасте девяти лет и правил до своей смерти в возрасте около девятнадцати лет. Самым значительным действием его правления является отмена религиозно-политических изменений, предпринятых его предшественником Эхнатоном в Амарнский период : он восстановил традиционную политеистическую форму древнеегипетской религии , отменив религиозный сдвиг, известный как атенизм , и отодвинул королевский двор от Столица Эхнатона, Амарна . Кроме того, Тутанхамон был одним из немногих королей, которым при жизни поклонялись как божеству; обычно это делалось посмертно для большинства фараонов. [10] В современной массовой культуре Тутанхамон известен своим чрезвычайно богатым богатством, найденным во времена1922 г. открытие его гробницы , KV62 , единственной такой гробницы на сегодняшний день, которая была найдена в почти неповрежденном состоянии. [11] Открытие его гробницы широко считается одним из величайших археологических открытий всех времен. [12] [13] С тех пор он упоминается в просторечии как « Тут-король ». [14] Тутанхамон получил царство в неспокойный период времени. Атенизм Акенатона породил общенациональную дестабилизацию, а его преемник, вероятно, старший сводный брат Тутанхамона по отцовской линии, Сменхаре , имел неожиданно короткое правление. За этим последовало еще одно резко короткое правление Нефернеферуатон , вероятно, вдовы Сменхаре, Меритатон . Именно в этих непростых обстоятельствах после смерти Нефернеферуатон Тутанхамон унаследовал трон и изложил отмену атенизма, что потребовало обширной реконструкции и повторного освящения традиционных культов и священнослужителей, о чем наиболее ярко свидетельствует артефакт, известный как Реставрация Стела. [15]За это время был восстановлен традиционный культ бога Амона , и король впоследствии переименовал себя с Тутанхатена на Тутанхамона. В соответствии с этим его жена также переименовала себя с Анхесенпаатен в Анхесенамун . [16] После безвременной смерти Тутанхамона после десятилетнего правления его визирь и, возможно, двоюродный дедушка Ай занял трон, вероятно, женившись на Анхесенамун, несмотря на то, что главнокомандующий Тутанхамона Хоремхеб был назначен Тутанхамоном наследником. Правление Ай было неожиданно коротким, и следующим фараоном стал Хоремхеб, также, возможно, ненадолго женившись на Анхесенамун до ее безвременной смерти через пару лет после долгого правления Хоремхеба. Хоремхеб смог закрепить за собой трон из-за смерти назначенного наследника Эйя, генералиссимуса Нахтмина , ближе к концу правления Эйя. [17]Именно Хоремхеб позаботился о том, чтобы восстановление традиционной древнеегипетской религии было завершено, стабилизировав нацию. Со временем Хоремхеб избрал тогдашнего гражданского военного офицера Рамсеса I в качестве наследника престола, у которого уже был внук Рамсес II , который впоследствии стал третьим фараоном девятнадцатой династии , получив сегодня признание как древний фараон. Величайший фараон Египта. [18]



И на внешний вид ХОРЕМХЕБ, это же всем очевидно, что он выраженный азиат - монгол, протомонгол! Да, ещё в нашей монгольской шапочке)(короне). ЕГО, фенотип - ярко выраженный, так называемый в расовом разделении, жёлтый монголоид. И, что тут, не понятно знаменитым европейским - европоцентричным учёным). Он видимо потомок, наших древних живших 3 тыс. лет д.н.э. на Ближнем Востоке, протомонгольского народа Хунну, которых они - европоцентристы - расовики, обозвали - гиксосами, а, на самом деле они БАЙКАЛОИДЫ - наши прото-предки ХАЙХАН ХАСУД ХУГСОС!




И, где, где, они видят в нём европеоида, африканоида, и другого .... ноида?? Они, эти неадекватные египтологи, учёные - европоцентристы! Совершенно не понятно!



Последний раз редактировалось: Ханаанеец (14.07.23, 03:21 +0000), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 13.07.23, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Есть фактические свидетельства, что монголоиды – не первые люди в Америке.
Т.е. скорее всего первыми людьми поселившимися в Америке, на Североамериканском континенте, точнее говоря в районе Великих Озёр культуры Кловис были мигранты из Европы, культуры Солютре. Эта версия не распространена в науке, т.к. так всё же красиво было и вот. И как-бы не политкорректно и не толерантно. Что, опять европейцы первые? Ну, да.
Америка – страна эмигрантов. Ещё, так сказать, «допотопных» иммигрантов. Американские индейцы это своего рода реликтовое население позднего палеолита. Америка заселялась несколькими потоками, в несколько волн.
https://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_history_of_the_Indigenous_peoples_of_the_Americas

Перша хвиля, морфологічно давніші та морфологічно, фенотипові малодиференційовані австралоїдні синдадонти, гаплогрупа Q3 за Y-хромосомою, заселили локально тихоокеанське узбережжя Північної Америки. Прибули вони туди випадково, занесені течіями з Курил чи Японії чи цілеспрямовано. Характерні ріст бороди та вусів (тип айни). Почасти пізніше винищені чи витіснені в Південну Америку наступною хвилею мігрантів.

Європейські, тобто палеоєвропеоїдні кроманьйонці району Великих Озер, культура Кловіс, умовно друга хвиля. З мітохондріальною (материнською) гаплогрупою Х, поширеною також у Середземномор’ї, головне в гірських місцевостях Греції, Туреччини. Походять з Європи, нащадки культури Солютре, атлантичне узбережжя Франції, Іспанії. Чому в Європі мДНК Х залишилася в горах? Бо пізніше її носії були витіснені в гори новими хвилями мігрантів в Європу і там збереглася. Так завжди буває. Гори це такий собі рефугіум (сховище) для тих, хто ослаблений і вимушений переховуватися.

Цей варіант міграції викликає в науковій літературі, наскільки зрозуміло, або мовчання, або категоричне заперечення в академічних колах. Є певна академічна установка, упередженість, що заселення відбувалося лише і виключно через Берингію (прото-) монголоїдами. Однак виникає колізія з датами. Оскільки мігранти з Берингії не могли би пройти на південь через крижаний щит, що відділяв Аляску від півдня до 12 тис. років тому. Але знаряддя полювання культури пре-Кловіс та Кловіс в Північній Америці, особливо сконцентровані на її протилежному, атлантичному узбережжі, датуються і 18 тис. років тому. Звідки вони там взялися?

І тепер академічна, зокрема американська, наука намагається вивернутися якось з цього глухого кута, в який вона сама себе загнала. Виходячи з того, що заселення йшло виключно через Берингію. «Цього не може бути, то, що не може бути в принципі», «так навіть думати неможна». Чи могли палеоєвропеоїди переплисти в Північну Америку? Чому ж не могли? Щей як могли. Це не сучасні люди з сучасними фізичними даними. Ті люди були значно сильнішими та витривалішими.

Третя хвиля мігрантів, гаплогрупа С3 за Y-хромосомою. Загально пропагована та відома, це північні (прото?-) монголоїди синадонтні, що прийшли через Берингію, не перші люди в Америці. Їх було за генетичними дослідженнями 70 – 250 осіб. Не так вже й багато вірогідно порівняно з кловісцями.

Новоприбулі в Північній Америці змішалися певним чином та в певній генетичні «пропорції» з європеоїдами-кроманьйонцями культури Кловіс, Північної Америки загалом та головне району Великих Озер. Сформувавши власне сучасний антропологічний тип та фенотип індіанця, північноамериканського зокрема та передовсім. При тому індіанці несуть у собі реліктові, протоморфні ознаки давніх людей ще неоліту.

І лише після цього вони масово рушили на південь по дорозі десь винищивши, десь змішавшись з місцевими австралоїдами тихоокеанського узбережжя Америки. Тому і принесли на південь їх фенотипові(зовнішність, обличчя), дерматогліфічні (відбитки пальців та долонь) та генотипові ознаки. Це як європейця «одягти» по монгольски. Наче монгол? Ну, схожий.

Отже індіанці – спадково, фенотипово «замасковані» під палеомонголоїдів палеоєвропеоїди, базальні, недиференційовані європеоїди, тобто ранні кроманьйонці.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.07.23, 19:33 +0000     отзыв Ответить с цитатой

Благодарим вас Тим, за подробный отзыв. Нам сложно было разобрать украинский, но, мы прочитали как смогли. Америка, индейцы, древние викинги, саксы, галлы, заселение и т.д. это более менее всё понятно).

Мы знаем, что есть гипотеза и она достаточно доказана и имеет право на существование. Суть её в том, что древние скандинавские, северные поморы - возможно предки викингов. Они могли по северному пути во времена голоцена (лед. периода) проплыть по Северу до восточных берегов Канады и смешаться с теми, (убранный из науки, термин "монголоидами" сейчас её называют азиато-американоидная раса)), наше наз. - морфология вида - холодовая мутация), прото-индейцами С3. Некоторые из них со временем стали, современными северо Американскими индейцами, приняли свою современную внешность - более европеоидную морфологию. А, исследователь древности, Тур Хейердал, на своей папиросной лодке "Тигрис", показал морской путь - реальную возможность переселения древних египтян, на южно Американский континент, или людей из северной Африки в очень глубокой древности.

Хорошо.

Вот Вы, наверно представитель европейцев - европеоидов, хотя часть украинцев по нашему мнению Евроазиаты. Посмотрите пож. на эти иллюстрации, своим взглядом? Они что, на Азиатов совершенно не похожи?? И почему европейские учёные их таковыми не считают? Или в них, этот великоевропейский, великоевропеоидный, - глубоко скрытый расовый шовинизм действует ! ?? Или у них зрительная, биологическая, система в сравнении с нами, как то по-другому устроена?!

Ответь те нам, вот эти фотографии скульптуры фараона ХОРЕМХЭБА и золотой маски фараона ТУТАНХОМОНА. Разве они похожи на европеоидов или африканоидов и других ... оидов?

Мы ждём вашего ответа по этому поводу, нам очень интересно прочесть ваше личное мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
Страница 114 из 116

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru